Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:54
18 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

586

donbraun пишет:

На самом деле всё очень просто: существуют силы диструктивные 


Ответьте тогда очень просто: откуда появились деструктивные силы, какой их источник и первопричина?

10:14
18 Июль 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

587

Shaman_b пишет:

AlesTem пишет:

Нету ни Зла ни Добра, есть наше отношение к тому или иному!


Вот именно, отношение! Я уже устал повторять это почти в каждой теме. Мы информационные составляющие высшего разума, его индикаторы с помощью которых, он сам познает добро и зло путем оценки большинства наших отношений в мировоззрениях.


Высший разум уже давно познал, что есть добро и зло. Мы не индикаторы, мы форма, зачаточная форма разума, только познающая. А высший разум ничего перестравивать не будет, он будет способствовать формированию тех причин, которые приведут к истинному добру, т.е. развитию жизни.

Вообще это ясно как день, что намерение формируется согласно внутреннему отношению к различного рода мыслям и чувствам. Но это отношение для низшего разума является  слепым, т.е. может формироваться бессознательным подсознанием.  Т.е. видение следствий намерения не явно.

И сканира правильно заметила о том, что отношение часто обусловлено установками из вне, которые на разных исторических этапах вызывали и различное отношение.

Важно не отношение в мировоззрении, а % истины в нём.

10:24
18 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

588

Если бы высший разум в совершенстве познал что такое добро и зло,то сейчас все мы жили бы в раю на Земле. А так он еще только познаёт через нас. Вы не ответили на мой вопрос. Будет ответ с вашей стороны?

10:25
18 Июль 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

589

Диструктивные силы появляются в дуалистичных мирах, желание наполнить невозможно без желания вобрать в себя. Желание отдать невозможно без желания принять. Пожар в лесу вопринимается как диструктивная сила, но она способствует изменению и последующему созиданию. Диструктивная сила - это не зло. Это просто сила. Зло - это отсутствие созидания после пожара, т.е. диструктивная сила применена возло, без взаимодействия с силой созидающей, т.е. нарушена нейтральность и происходит угасание, деградация.

10:28
18 Июль 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

590

Отношение к сношению, после сношения 

10:38
18 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

591

Сказали бы проще - деструктивность и созидательность это природа ума. Но ум - это иллюзия и значит деструктивность тоже иллюзорна и возникает как оценка в нашем уме. В природе взрыв сверхновой и лесной пожар все созидательно и только у человека возникает деструктивность и соответствующее отношение к созидательным природным процессам. Поэтому рая, большинству человеков еще очень долго не видать, ибо не способны созидательно взрывать и поджигать и делают это деструктивно.

10:41
18 Июль 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

592

Или вот например, страдание, так же свидетельствуют о преобладании диструктивных сил в человеке или конкретной ситуации. А сострадание является очень ценным божественным качеством, которое нужно развивать каждому, ибо степень сострадания говорит о готовности устранить разбалансировку сил, вернуть их в нейтральное состояние и тем самым продолжить радостное существование всех и каждого..

11:34
18 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

593

Вот, уже ближе к истине и “теплее”, потому что не существует никаких “дуальных” миров, ибо абсолютно все миры едины и целостно строятся по принципу созидательной божественной любви. Внутренний мир человека построен по образу и подобию в соответствии с единым принципом мироздания, однако человеческий разум дуален и вот где начинается деструктивность, вот где ее источник оказывается! И вы даже не представляете какой величайшей и ответственной ролью наделен каждый из нас. Это роль формирования правильного, отрицательного отношения к деструктивности, невежеству, страданиям, страху и злу! В наших руках находится шанс, возможность сделать так, чтобы деструктивность никогда не попала в принципы мироздания и сделать нам это можно только через внутреннее отрицательное отношение к злу. Вот для этого оно и существует внутри и вокруг нас.Только для формирования правильного отношения.Больше от нас ничего не требуется мирозданию и высшему разуму.Поэтому я не понимаю тех, кто вовлекается и действует деструктивно, причиняя безпокойство и вред, страдания и боль другим людям, чтобы потом, испытав на себе “плоды” своих деяний наконец-то получить то, что получается простым размышлением и медитацией. Вот к этим людям я искренне испытываю сострадание и сожаление, ибо знаю, как трудно им придется жить дальше и какую боль перенести и пережить лично придется каждому, кто намеревается и действует деструктивно.

11:58
18 Июль 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

594

Вот-вот, ещё бы огоньку, чтоб разгореться/разогреться.

Если человек совершает какое/либо действие или бездействие и желает наступления деструктивных событий, то он действует во зло. Каждое деструктивное событие должно быть сбалансировано конструктивным. Знание об априорной деструктивности есть опыт прошлого - подсознания. В физическом мире люди перестали уравновешивать силы и начали генерировать энергию зла, т.е. желать наступления тех или иных последствий деструктивного характера. С чем это связано видно с нашего уровня только частично.

Сознание человека дуально в мире, который допусукает эту дуальность, т.е. диалектическом и дихотомичном мире - каждой твари по паре.  Когда человек избавляется от дуальности своего сознания, то в соответствие с тем, что оно уже не будет вибрировать с низшим миром, сознание уходит в высшие миры, где всё в Целом. Мир отражает уровень нашего сознания.

11:59
18 Июль 2011


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

595

В очередной раз снимаю шляпу перед Шаманом ;)

12:26
18 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

596

donbraun пишет:

Вот-вот, ещё бы огоньку, чтоб разгореться/разогреться.

Огоньку? Да завсегда пожалуйста, ибо его есть у меня…

Если человек совершает какое/либо действие или бездействие и желает наступления деструктивных событий, то он действует во зло.


Приведите мне пример человека, который признает, что он желал наступления деструктивных событий. Думаю не получится у вас с этим примером, ибо любой человек всегда считает, что его намерение благое и приведет только к созидательным плодам деяний! Гитлер добивался процветания немецкого народа, правда за счет чужих жизней, но его намерения тем не менее были очень “благими” для него самого и его окружения. Америкосы сбросили бомбу на Хиросиму исключительно из “благих” намерений по освобождению востока европы от “японских милитаристов”. Все действуют только из благих намерений и самых созидательных побуждений и вот мы видим, что получается в итоге этих действий.Этот мир вообще не предназначен для деяний! Поздно это понимать?Нет, никогда не поздно провести черту внутри себя и отделить присутствие “я есмь” вместе с пассивным вниманием,  внутренним невовлекаемым наблюдателем и набором, базой данных отношений личности от всего остального и потом предоставить всему остальному мыслить, говорить, действовать. Вот после этого человек приходит в изначальное состояние божественного созерцания, непрерывной медитации и сбора внутренних отношений осознания, входит в истинную роль, для которой и предназначен собой, мирозданием и высшим разумом, познающим таким образом самого себя. 


12:39
18 Июль 2011


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

597

Всегда Шаман так думал!!!
Вся родня думает что это лень, а я просто не хочу теребить этот прекрасный мир - им надо наслаждаться и созерцать!

12:50
18 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

598

А для родни необходимо постоянно практиковать контролируемую глупость и действовать в ней безупречно, оставаясь безмолвным,сторонним наблюдателем, собирающим от всего только относительные осознания. Я этим уже десять лет занимаюсь!  Очень счастлив. Реально!

Рекомендовано к прочтению

12:59
18 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

599

Приведите мне пример человека, который признает, что он желал наступления деструктивных событий. Думаю не получится у вас с этим примером, ибо любой человек всегда считает, что его намерение благое и приведет только к созидательным плодам деяний!

Шаман, да легко  мало того, ещё и делающий их.  Идёт чел с развитием мышления и сознания чуть выше примата, но всё же уже человек, короче не признающий ваще никакие рамки(свободный так сказать от всего), по ходу следования видит детскую площадку(к примеру) и громит её злонамеренно, “потому что так хочу навредить”(свобода воли, мысли). Разбираться почему такая мысля (свободная) возникла - можно до бесконечности уходя корнями и оправдывая любой поступок - это так, но она возникла именно сейчас и посредством её осуществлено действие.  И нас интересует момент здесь и сейчас, а именно в этот момент сам чел  принял мысль(намерение) разрушения и сотворил деструктив.  Когда же речь идёт о совершении действия уже в рамках принятых отношений, то нет намерения в моменте, чел действует согласно установленных ранее  рамок (Ваш пример - Гитлер и т.п.).

  Я изначально сказала - в чисто человеческом понимании, без ухода в прошлое формирование отношений. Поэтому и существует злобное/доброе намерение(при отсутствии сформированного отношения), либо отсутствует таковое (при наличии сформированного отношения).

13:38
18 Июль 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

600

Родион Раскольников.

Кроме того в правовой доктрине разработаны определения вины и её форм, которая имеет прямой умысел, косвенный и неосторожность.

Вина - это внутреннее психическое отношение человека к совершаемому действию или бездействию. При прямой форме умысла лицо осознаёт всю общественную опасность наступающих последствий и внутренее желает их наступления.

Благие намерения лишь декларируется, умысел же всегда в тайне.

Тайна есть вуаль для нарушения равновесия.

Чаша весов как символ в руках различных богов.. Анубис ещё в своё время взвешивал.