Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:30
19 Апрель 2011


Coolwave

Постоялец

сообщений 482

196

guest_Игорь

Хлеб прекрасно можно сделать без дрожжей, а вот из чего делаются эти хлебопекарные темофильные меня больше интересует

10:32
20 Апрель 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

197

РФ будет платить пенсии израильтянам, эмигрировавшим из СССР

Российское правительство в принципе приняло решение о выплате трудовых пенсий эмигрантам, уехавшим в Израиль из России до 1993 года. Вчера российский посол Петр Стегний официально объявил об этом министру абсорбции Софе Ландвер (Sofa Landver).

Сейчас над соглашением работают эксперты российского министерства здравоохранения и социального развития, однако прежде, чем соглашение получит в России статус закона, Израилю придется предоставить России значительное количество данных. Этот шаг свидетельствует об изменении российской позиции, которая раньше предполагала что эмигранты, отказавшиеся от советского гражданства, также отказались и от права на пенсии.

По данным израильского русскоязычного сайта Izrus, Израиль должен будет предоставить России список пенсионеров, инвалидов труда, жертв Чернобыльской катастрофы, а также точные данные о дате эмиграции, части бывшего СССР, в которой проживал и работал будущий пенсионер, его рабочем стаже (если он превышал пять лет) и другую информацию. В советской России пенсионный возраст составлял 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Матвей Соперсон, не один год работавший над проблемой пенсий, заявил Haaretz, что, как он считает, это решение коснется до 100 000 израильтян, которые смогут получить прибавку к пенсии размером в 120-250 долларов. «Можно предположить, что к январю 2012 года процесс будет завершен, и решение станет законом. Пенсионный фонд выделит для этих выплат отдельный бюджет».

Пока не ясно, будут ли выплачиваться пенсии за предыдущие годы.

«Это станет весомой прибавкой к нашим пенсиям, - говорит 83-летняя жительница Ашдода Розалия Марголис, почти 40 лет проработавшая в Советском Союзе. – Я не голодаю, однако все время экономить не слишком приятно, особенно при росте квартплаты и цен на основные продукты. Надеюсь, на сей раз, они сдержат свое слово».

В прошлом году и в начале этого года Европейский суд в Страсбурге обязал Россию выплатить 30 эмигрантам пенсии с 1998 года плюс компенсацию за неудобства, перенесенные ими после того, как российский Верховный суд отменил предыдущее решение местного суда, согласно которому пенсии должны были выплачиваться.

72-летний Эммануэль приехал в Израиль вместе с женой в 1991 году из крупного промышленного города на Урале. По его словам, его пенсия и пенсия жены вместе составляют 2000 шекелей, и ему приходится подрабатывать охранником.

«Буду ли я рад дополнительной пенсии? Я буду рад каждому центу, каждому рублю, которые мы получим от них после 30 лет работы. Сколько я получу? 150-200 долларов в месяц? Мы примерно столько за месяц тратим на еду, поэтому как же мне не радоваться?»
Эли Швидлер, Нир Хассон

Источник: newsland

10:57
21 Апрель 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

198

Пресс-секретаря ФМС уволили после слов “Будущее белой расы под угрозой”

Пресс-секретарь Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Полторанин лишился своей должности.
Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ФМС, не назвав причину увольнения.

Ранее К.Полторанин оказался в центре скандала. В интервью Би-би-си пресс-секретарь ФМС сказал следующее: “Будущее белой расы под угрозой. На кону стоит ее выживание, и в России этот вопрос ощутим”.

В беседе с журналистами К.Полторанин также заявил, что не понимает миграционную политику стран Западной Европы, где, по его мнению, поощряется иммиграция из стран Африки и Ближнего Востока. По утверждению К.Полторанина, в России все должно быть по-другому, “тут нужно строить отношения таким образом, чтобы смешение кровей шло в правильном режиме”.

Данные высказывания представителя ФМС РФ вызвали широкий резонанс в обществе. Многие сочли их националистическими. Сам К.Полторанин в эфире радиостанции “Эхо Москвы” пояснил, что не считает свои высказывания расистскими или националистическими.

Позднее глава ФМС Константин Ромодановский подтвердил, что увольнение К.Полторанина связано с его высказываниями по национальному вопросу. К.Ромодановский подчеркнул, что подобные слова недопустимы для любого госслужащего.

Увольнение К.Полторанина прокомментирвали и в Кремле. “В администрации президента считают правильным решение об увольнении Константина Полторанина. Это логичное и необходимое действие со стороны руководства ФМС”, - сказал журналистам источник в Кремле, передает “Эхо Москвы”.

http://via-midgard.info/index.php?newsid=10334

13:04
21 Апрель 2011


Coolwave

Постоялец

сообщений 482

199

Всем кто из Санкт-Петербурга читать срочно http://www.gazeta.spb.ru/509498-0/

Времени осталось очень мало!

20:21
21 Апрель 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

200

У должников ЖКХ в России отбирают детей

Похищение детей становится в России нормальным явлением. И занимаются этим специально созданные государственные органы. Эту гадость под название «ювенальная юстиция» принесли к нам бравые демократы из «цивилизованного» Запада…

У должников ЖКХ в России отбирают детей

Ювенальная юстиция пришла в Москву: детей забирают в приюты «превентивно»

В столичном районе Тёплый стан Юго-Западного округа органы опеки 26 октября изъяли у матери-одиночки 9-летнюю дочь. Соцработники пришли в школу и забрали ребёнка после занятий; по утверждению матери девочки, её не поставили в известность, и искать дочь ей пришлось самостоятельно. Последовала двухнедельная «передержка» ребёнка в больнице.

Сейчас Сабина Гришина находится в социальном приюте «Зюзино» – он принимает и детей из района «Тёплый стан». А её мать Юлия надеется на то, что опека оставит дочь с ней: способов повлиять на ситуацию у неё не осталось.

Это далеко не первый пример работающей «ювенальной юстиции» в Москве, а в некоторых других регионах России кампания по «отбиранию» детей идёт полным ходом. Для того, чтобы понять, кто входит в «группу риска» с точки зрения органов опеки и чьих детей, соответственно, могут сегодня или завтра изъять из семьи, стоит детально рассмотреть ситуацию Юлии и Сабины Гришиных.

Нервы или алкоголь?

– Вся эта история началась весной этого года, когда я после нервного срыва ненадолго легла в психиатрическую больницу, – рассказывает «СП» Юлия Гришина. – Я тогда совершенно не знала, что за этим последует проверка меня на неблагополучие. По словам Юлии, на учёт в ПНД её не ставили – но, оказывается, через полгода после лечения пациентка должна была пройти обследование. «Когда я не явилась, они дали бумагу в милицию, – рассказала Гришина. – На основании этой бумаги и отобрали Сабину».

Это произошло 26 октября. Юлия пришла за девочкой в школу № 1657, где ей сказали, что третьеклассница Сабина вместе с соцработниками ожидает её в муниципалитете, в кабинете 12. «Поехала туда, – рассказывает Гришина-старшая – и мне заявили, что Сабина на самом деле отобрана сотрудниками ОВД, находится в больнице и мне запрещено общение с ребёнком».

Сейчас Сабина ожидает решения своей судьбы в приюте Зюзино, где мама видится с ней по вторникам, средам, четвергам и субботам. 25 ноября вопрос о том, останется ли Сабина с мамой, будет решаться опекунским советом района в присутствии Юлии. «Все документы, подтверждающие, что я здорова и у нас всё в порядке, я им уже предоставила», – утверждает Гришина. По словам Юлии, есть три момента, из-за которых соцработники обратили на них с дочерью особое внимание. Во-первых, они – неполная семья. Во-вторых, Юлия – маляр, работающий по частным заказам на ремонтах квартир; деньги у них с Сабиной, таким образом, есть, но формально Гришина безработная.

И самое серьёзное – долг перед районным ЕИРЦ по коммунальным услугам. «Действительно, у меня есть задолженность по квартплате, – признаёт Юлия. – Около 100 тысяч рублей, с 2006 года. Я всё время понемногу платила – но вот, накопился такой долг». В мировом суде, однако, эту задолженность уже «утрясли» с представителем ЕИРЦ, – утверждает она. «Мне была назначена рассрочка по этим платежам, долг раскидали на некоторый период. Я с тех пор исправно выплачиваю».

В школе №1657 обозревателю «СП» подтвердили, что Сабину Гришину действительно забрали из их школы, но от дальнейших комментариев отказались. Зато с изданием согласилась побеседовать глава опекунского совета района «Тёплый стан» Надежда Зеленская, непосредственно знакомая с ситуацией со стороны социальных служб:

«СП»: – Расскажите о ситуации с Гришиными, как она видится органам опеки?

– Ситуация, прямо скажем, двойственная. И мама неблагополучная. Она стоит на учёте в милиции уже в течение нескольких лет. Работа с ней проводилась со всех сторон но, к сожалению, периодически она впадает в состояние запоя. Ребёнок неоднократно находился у соседей в этом же доме – что и понятно, когда мама находится в таком состоянии. Периодически из-за этого Сабина не посещала школу. В общем, компрометирующего материала на Юлию предостаточно.

«СП»: – Вы подтверждаете, что сотрудники опеки изъяли девочку прямо из школы?

– Сабину изъяли по предписанию ОВД – в данном случае, подчеркну, это была не наша инициатива. Был документ, согласно которому ситуация в семье предположительно представляла угрозу жизни и здоровью ребёнка. Сейчас девочка находится в окружном приюте Зюзино.

«СП»: – Каковы перспективы решения проблемы?

– Этот вопрос как раз будет решаться на заседании опекунского совета, и пока речь не идёт о лишении Юлии Гришиной родительских прав. Пока речи об этом, повторю, не идёт. Хотя, конечно, члены совета могут выступать с самыми разными предложениями. Но, в принципе, мы считаем, что с мамой ещё вполне можно дальше работать. И будем работать.

«СП»: – Однако в ожидании решения девочка жила не дома, а в приюте. Органы опеки действительно имеют право вот так просто изымать детей?

– Дело в том, что когда имеются документы об угрозе жизни и здоровью ребёнка, исходящей из обстановки в семье – мы имеем право изъять ребёнка из семьи, где бы он ни находился. В том числе и из школы. А в данном случае речь шла о предписании органов внутренних дел, не нашем решении. И все основания для изъятия, как я уже отметила, у нас имелись.

Странный счёт

«Эта ситуация очень напоминает другую, которой я также давно занимаюсь», – рассказала «СП» Анна, блогер, пишущий в Живом Журнале под ником ann_eg. В беседе с обозревателем издания Анна провела параллели между делом Юлии и Сабины Гришиных и скандалом вокруг семьи Кузнецовых. 2 ноября органы опеки без предъявления каких-либо документов изъяли у Нины Кузнецовой пятерых детей, возрастом от 3 до 12 лет. Аргументами социальных служб было – нет ремонта, неубрано, неглаженое бельё, в холодильнике пусто, рассказывала Анна. Кроме того, налицо была и всё та же задолженность по коммунальным услугам. На сей раз почти на 200 тысяч рублей, и накопленная за восемь лет, – так утверждается в квитанциях ЕИРЦ.

Как утверждают люди, посещавшие дом Кузнецовых, ремонт в квартире проводился как раз в тот момент, когда соцработники пришли инспектировать ситуацию. Пустой холодильник объясняется, как комментировала сама Кузнецова, тем, что семья закупается продуктами каждый день и не делает запасов. Что же касается квартирных квитанций – сумма долга, по мнению независимых экспертов, может быть значительно завышена – сейчас ведутся разбирательства по этому поводу.

История с Кузнецовыми завершилась пока что благополучно – на заседании комиссии по делам несовершеннолетних детей решено было вернуть Нине. Кто именно виновен в неправомерном изъятии детей – выясняется. Даже ремонт в квартире Кузнецовой теперь помогают доделывать многочисленные сочувствующие.

Однако проблема, связанная с тем, что органы опеки порой «превентивно» отбирают детей у родителей, чьё неблагополучие подтверждается такими фактами, как долги по оплате коммунальных услуг – с каждым месяцем нарастает, и уже сейчас тема «ювенальной юстиции» является одной из самых острых в российской социальной повестке дня.

Премия за неблагополучие

Актуальность темы объясняется тем, что уже известны несколько случаев, когда детей пытались отобрать у родителей под тем же, что и у Гришиной, предлогом «угрозы жизни и здоровью ребёнка» – а на самом деле, как подозревают очень многие, с целью повлиять на родителей, вывести из игры целый ряд молодых оппозиционеров.

Самое известное дело из этого ряда – дело Пчелинцевых из Дзержинска Нижегородской области. 12 февраля 2010 года к Сергею Пчелинцеву и его жене Лидии Бузановой вломились сотрудники милиции и, заявив, что действуют от инспекции по делам несовершеннолетних, без всяких законных оснований изъяли детей. В качестве доказательств угрозы жизни и здоровью детей было предъявлено следующее: вся семья была поселена администрацией в комнату в общежитии с плохими бытовыми условиями; старший сын, 3,5 лет, ел пельмени, а не суп с мясом и фрукты; младшая дочь, 6 месяцев, ела рисовую кашку на молоке, а не специализированную смесь для питания детей. Кроме того, дети спали на обычных диванах, а не на специализированных детских кроватках, и их родители имели по 3, а не по 5 комплектов белья на каждого ребёнка.

Если то, что рассказывают Пчелинцевы – правда, то такие претензии можно применить к большинству небогатых российских семей с маленькими детьми. А то, что выбрали именно эту семью, объясняется, по мнению многих правозащитников, просто: Пчелинцевы активно участвуют в левом, протестном движении Дзержинска, организуют ячейки комсомола и так далее. «Конечно, это было сделано, чтобы заставить нас замолчать», – говорил в беседе с «СП» сам Сергей. – Я участвовал в организации комсомольских летних лагерей, в кампании против незаконных поборов со студентов, в борьбе против увольнения рабочих с «ГАЗа», в пикетах солидарности с трудящимися «АвтоВАЗа», в ряде других общественных кампаний». В декабре 2009 года ему угрожали неприятностями с семьёй.

В других случаях некоторые работники опеки руководствуются и корыстными мотивами – так говорят между собой родители. Скажем, в группу риска, как рассказала «СП» Алина Б., мама ребёнка с тяжёлым врождённым поражением мозга, входят почти все семьи с «непростыми» детьми. «Ко мне как-то наведывалась инспекция из органов опеки, – говорит Алина. – То есть в квартиру к нам никто не заходил, ни со мной, ни с мужем не разговаривали, ребёнка не видели, но зато опросили соседей сверху и снизу – хотя они нас редко видят». Алина предполагает, что соцработники действовали по «сигналу», который поступил от кого-то из соседей.

Между тем, продолжает она, в случаях с детьми-инвалидами районные власти могут быть заинтересованы в изъятии детей. Дело в том, что часто дети, не имеющие перспектив стать дееспособными, по закону владеют долей в принадлежащей семье недвижимости. Поэтому опека государства или назначенных государством граждан над такими детьми передаёт в управление им немалые денежные средства.

Так это или нет – но, имея такие правдоподобные версии по поводу причин активной работы органов опеки, многие начинают бояться социальных работников. И верят слухам о том, что, например, в Перми «ювенальщики» нанимают студентов с тем, чтобы те ходили по квартирам и выявляли неблагополучные семьи. При этом за выявленные семьи им платят, а за «ложные вызовы» – нет…

Отметим: сами представители органов опеки, а также работники милиции, занимающиеся несовершеннолетними, могут привести множество примеров, когда практика превентивного изъятия ребёнка из неблагополучной семьи – безусловно, меньшее зло по сравнению с ожиданием решения суда.

Например, как рассказывали обозревателю «СП» инспекторы ОПДН одного из московских ОВД, типичная ситуация, которых в каждом районе десятки, такова: мать, подверженная вредным привычкам и брошенная отцом ребёнка (детей), находит нового мужа – «выпускника» исправительных заведений. После чего жизнь детей, и без того не слишком весёлая, превращается в ад с избиениями, изнасилованиями и тому подобной уголовщиной. Как правило, на таких детей обращают внимание в школе, когда они являются туда со следами побоев. В подобных случаях немедленно изымать детей из подобных «семей» просто необходимо – вряд ли кто-то может это оспорить.

Но трагизм нынешней ситуации в том, что никто из родителей не может быть уверен, что завтра – по недоразумению, чьему-то государственному или частному заказу – не придут в школу за его детьми. Потому что в органах опеки работают очень разные люди. А на закон в нынешней России надежда небольшая…

http://via-midgard.info/index.php?newsid=10355

3:06
22 Апрель 2011


Uteshitel

Участник

сообщений 39

201

Это явление называется “ювенальный фашизм”. Выполняя мудрое предначертание М.Тэтчер, наша “власть” проводит комплекс мероприятий по зачистке территории от аборигенов. Обнаружив, что не все отказываются от деторождения под действием пропаганды пьянства, скотства, а также экономических факторов - решили действовать без обиняков. Не потребовалась и принудительная стерилизация, за что выступали некоторые либерасты.

Кто подсчитает, сколько народа отказалось рожать из-за этого ювенального фашизма - к чему, если всё равно отберут?

13:47
24 Апрель 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

202


В Москве начали оказывать платные соцуслуги пенсионерам

С 1 апреля все 122 центра социального обслуживания (ЦСО) стали оказывать пенсионерам платные соцуслуги. Как выяснилось, желающих хватает.

“За первые 16 дней соцработники выполнили 736 заявок на 156 тысяч рублей”, - рассказал вчера на брифинге руководитель департамента соцзащиты населения Москвы Владимир Петросян. По словам главы департамента, пока наибольшим спросом пользуется мытье окон (особенно перед Пасхой) и доставка продуктов. Согласно утвержденным тарифам, час помощи оценивается в 193 рубля. Примерно столько стоит вымыть окно.

- Для горожан, имеющих право на получение бесплатных соцуслуг, они такими и остаются, если входят в гарантированный перечень, - еще раз подчеркнул глава департамента. - В Москве на надомном (бесплатном) обслуживании находится около 140 тысяч человек. Но и они могут за деньги получить дополнительные санитарно-гигиенические и бытовые услуги.

Вымыть окно в Москве стоит 193 рубля

Сейчас бесплатная помощь на дому положена одиноким и одиноко проживающим пожилым людям, которые не могут себя обслужить. А платные услуги в первую очередь рассчитаны на тех стариков, которые находятся в семьях и по закону не имеют права на бесплатное соцобслуживание. Но нужда в этом есть. Хотя бы для того, чтобы дети спокойно работали, зная, что дома о престарелых родителях позаботится вызванный за деньги соцработник.

Список платных услуг составлен на основе опроса пожилых москвичей. Как заметил Петросян, в будущем этот перечень может быть пересмотрен, например, некоторые нуждаются и в такой услуге, как выгул домашних животных. И стоимость услуг тоже может измениться - рынок есть рынок. Если на соцуслуги будет большой спрос, то не исключено, что расширят штат соцработников. Сейчас их около 15 тысяч.

Глава департамента признал “ошибкой”, что из управления департамента вышел документ, обязывающий соцработников оказывать платные услуги. Причем под угрозой увольнения. “Я узнал об этом из письма по электронной почте одного из соцработников в пятницу - и уже в понедельник за моей подписью во все учреждения социального обслуживания пошло нормативное письмо. Никто не имеет права заставлять соцработников выполнять платные услуги сверх своих должностных обязанностей - только по желанию”.

Пока желающих хватает. У соцработников зарплата не велика - примерно 20 тысяч рублей. Те, кто подписывает соглашение, и сверх рабочего времени оказывает платные услуги, получает добавку - 70 процентов от их стоимости. Допустим, если работник выполнил услуг на 10 тысяч рублей - получит к зарплате еще 7 тысяч.

Еще один острый вопрос прояснил Петросян. Мосгордума озаботилась тем, что пенсионеры из других регионов регистрируются в столице у родственников и пользуются всеми городскими льготами и доплатами к пенсии, хотя не проживают здесь. Было предложение: ограничить соцдоплаты таким приезжим. “По данным Пенсионного фонда, - пояснил Петросян, - порядка 28 тысяч пенсионеров приехали к нам из регионов, некоторые из них не проживают в Москве. У нас есть информация по нескольким адресам. Например, в однокомнатной квартире прописано 90 человек. Из них 11 получают всевозможные московские льготы”. Однако, по уверениям Петросяна, “правительство Москвы не планирует пересматривать городское законодательство по назначению выплат региональной социальной доплаты к пенсии москвичей. Как было, так и будет”. Он напомнил, что с 1 января

2011 года городской социальный стандарт для пенсионеров был повышен до 11 тыс. рублей. В среднем размер городской доплаты сегодня составляет около 4 тыс. рублей. Это и привлекает пенсионеров-мигрантов. “Да, в городе существует такая проблема, - сказал Петросян. - Нужно контролировать эту работу, но ни в коем случае не менять действующие подходы к назначению региональных доплат”.

http://finance.rambler.ru/news/economics/89328438....

21:52
24 Апрель 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

203

платить евреям в израиле пенсию.. пока наши пенсионеры голодают.. это верх маразма.

Ну че сразу приходит на ум - о своих заботятся

Не лучше ли было бы на эти деньги повысить пенсию для наших пенсионеров , а не для тех кто променял нашу страну на евреев?.. видимо наше правительство так не считает..

''«Буду ли я рад дополнительной пенсии? Я буду рад каждому центу, каждому рублю.. ''

- еще бы , еврей и за копейку на смерть будет драться..

''150-200 долларов в месяц? Мы примерно столько за месяц тратим на еду ''

-ну это мягко говоря вранье. Я там был и тратят они намного больше , втч ходят в рестораны , при том , что еда там стоит копейки. А так же они ходят в бильярд , боулинг итд. Я уже не говорю сколько они откладывают..

Лучше бы нашим пенсионерам добавили 150-200$ в месяц , чтобы они не выживали а жили.  И если бы вся наша система власти не была построена на коррупции , воровстве и паразитизме на развалинах СССР можно было бы и 1000$ пенсию сделать , в то время как цена на ЖКХ стала бы объективной и не превышала бы 2 т.р. по стране.


22:54
24 Апрель 2011


fo1212

Участник

сообщений 268

204

“платить евреям в израиле пенсию.. пока наши пенсионеры голодают.. это верх маразма”

Это не верх маразма, это просто циничная толерастия “партии власти” и, прежде всего, ее лидеров. А точнее, сионизм в действии. Выполняют гаранты “заветы” своих заокеанских хозяев.

6:23
25 Апрель 2011


Shapan

Участник

сообщений 84

205

Наверня ка все видели здания пенсионных фондов.? Если что могу выложить.За одно место только……. .

21:21
27 Апрель 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

206

Стоимость услуг ЖКХ за последние десять лет в Москве выросла в десять раз.

Сильнее всего выросли тарифы на горячую воду – в 65,8 раз

Эксперты компании Penny Lane Realty проанализировали цены и тарифы на услуги ЖКХ за последние десять лет в Москве. Результат – стоимость услуг ЖКХ с 2001 по 2011 год выросли в среднем в 10 раз, или на 1000%. Инфляция за тот же период не превысила 250%.

За десятилетний срок квартплата в Москве выросла в 9,8 раз, тарифы на газ – в 7,2 раза, на отопление - в 7,9 раз, а на горячую воду – в 65,8 раз. При этом цены на газ и мазут на внутрироссийском рынке увеличились не более чем в 5,5 и в 6 раз, а средний уровень зарплат москвичей – в 6,7 раз.

Тарифы на холодную воду (холодное водоснабжение)

Руб. за куб. метр по нормативу (при отсутствии счетчиков
Тарифы на горячее водоснабжение (плата за горячую воду)

Руб. за куб. метр по нормативу (при отсутствии счетчиков
Тарифы (плата) за отопление.

Руб за кв. м
Тарифы на электроэнергию.

Руб/кВт.ч Квартира с электроплитой/квартира с газовой плитой
Тарифы на газ (газоснабжение)

Руб за человека
2001 44,84 47,6 2,6 0,63/0,51 4,70

2002 50,7 61,2 3,3 0,84/0,72 6,50
2003 68,4 77,3 4,2 0,92/0,84 8,20
2004 95,8 89,7 4,9 1,02/0,97 9,90
2005 133 123,8 6,7 1,12/1,36 11,90
2006 56 199,1 8,8 1,30/1,84 14,10
2007 67,8 228,7 9,8 1,47/2,08 15,90
2008 81,84 272,9 11,8 1,68/2,37 19,40
2009 107,15 354 15,3 2,06/2,91 24,30
2010 137,66 444,06 19,04 2,42/3,45 29,04
2011 161,65 500,36 15,83 2,66/3,80 33,91

“Практически полное отсутствие конкуренции на рынке услуг энергосбытовых компаний привело к более чем десятикратному росту стоимости тарифов ЖКХ, - комментирует Александр Зиминский, директор департаментапродаж элитной недвижимости компании Penny Lane Realty . – Естественно, это бьет по карману москвичей: если в 2001 году на оплату коммунальных услуг у них уходило в среднем 15% ежемесячного дохода, то в 2010 году – уже 25%.”
Источники: Penny Lane Realty

http://energovopros.ru/novosti/2325/19379/

7:36
28 Апрель 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

207

Что-то никто ничего не пишет про топливный кризис.

8:29
28 Апрель 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

208

dosieroj

Это не топливный кризис, это нефтяные олигархи оборзели до полной невменяемости…

Рекомендовано к прочтению

13:44
28 Апрель 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

209

Водители Подмосковья ищут бензин и прогнозируют его подорожание

В Алтайском крае прокуратура направила уже 27 исков в суд к владельцам автозаправок. Речь идет о тех станциях, где ограничивали продажу бензина в розницу. Топливо продавали только по картам лояльности и при этом - не более 20 литров в одни руки.

Как заявили в прокуратуре, это прямое нарушение закона о правах потребителя. Сегодня из Алтайского края пришли сообщения, о том, что крупнейшие операторы рынка - “Роснефть” и “Газпромнефть” - уже сняли все ограничения на своих АЗС.

А вот из Хакасии и Красноярского края сегодня пришли новости о том, что цены там начали расти. Так, например, в Абакане 92 бензин сегодня стоит на 1,5 рубля больше, чем несколько дней назад.

В Томске ситуация критичная. Там из-за нехватки бензина может встать городской транспорт. Накануне уже не вышла часть маршрутных такси и автобусов - самый популярный вид транспорта.

Похожая ситуация сложилась в Сочи. На автозаправках образовались очереди из маршрутных такси и появились надписи “Бензина нет”. Дефицит возник и на заправках в Кемерове и Новокузнецке. Специалисты говорят, что хуже всего - в Воронеже, Новосибирске и Санкт-Петербурге. Запасов бензина, по подсчетам, осталось недели на две.

На маршруте между точками “А” и “Б” подмосковные водители теперь делают много промежуточных остановок. Они уже несколько дней ездят от одной заправки к другой - в поисках топлива.

На многих заправках в Московской области осталось только дизельное топливо. На колонках с 92 и 95 бензином висят бирки: “НЕТ” или “На ремонте”. Когда будет - заправщики не знают. Предполагают, что скоро. Но надолго ли хватит того, что “скоро” и “возможно” привезут, ответить затрудняются.

Диалог на заправке:

- Должен подойти 92-й сейчас.
- А почему нет?
- Я не знаю причину, мне никто не объяснял.

Водители выдвигают самые разные версии топливного кризиса в московском регионе. “Я знаю, почему. Просто цена - 23,50. А в Москве уже 24 рубля минимум. Ещё цену не повысили. Поменяют ценник - будет бензин”, - считает водитель автобуса.

Главную причину объясняют в Московском межрегиональном нефтяном союзе: дефицит бензина возник потому, что нефтеперерабатывающие заводы вдруг закрылись на профилактику.

“Как правило, они закрываются именно так - по 3-4 завода. Хотя этот вопрос министерством топливной энергетики поднимался. Было рекомендовано согласовывать графики этой остановки. Но как это выполняется, мы наблюдаем сами”, - говорит председатель совета директоров Московского межрегионального нефтяного союза Юрий Зуев.

В самом уязвимом положении оказались небольшие независимые заправки. Они получают топливо от крупных поставщиков, которые, прежде всего, привозят бензин на свои же АЗС. Федеральная антимонопольная служба заподозрила в действии топливных компаний картельный сговор, ведь не могли же сразу несколько нефтеперерабатывающих заводов закрыться на ремонт одновременно и по случайному стечению обстоятельств.

Ну а пока ФАС ведёт проверку, водители продолжают искать бензин. И находят его там, куда раньше заезжать брезговали. Водитель, оказавшийся на одной из таких заправок, говорит: “Вот, смотрите - в какое положение я бы ни поставил пистолет, он не работает вообще. А я стою и пытаюсь заправиться. Думаю, что сюда не заезжают потому, что сервис здесь не очень хороший”.

Дефицит не мог не сказаться на ценах. Они начали расти. Медленно, но верно. “За несколько последних дней бензин подорожал в среднем копеек на 20-30, - говорит один из водителей. - Я замечаю постоянно одну и ту же ситуацию. Мы живём в нефтяной стране. Но независимо от того, что бы ни происходило с бензином, дорожала бы нефть или падала в цене, у нас цены на бензин только растут”.

Специалисты считают, что дефицит топлива обязательно отразится на ценниках АЗС.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=448679&tid=900...

 

 

14:17
28 Апрель 2011


gregorian

Участник

сообщений 145

210

Конец света  НАСТУПИЛ!!!

Сервера pornolab.net изъяты сотрудниками Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми (УБПСТЛ) Украины.

Пока что не понятно, почему и за что, и причем тут вообще торговля людьми.

Пресс-релиз Киевской милиции
Правоохранители разоблачили порносайт, которым пользовались почти 2 миллиона любителей клубнички любого возраста.

Оперативники столичного управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, разоблачили один из крупнейших в мире порносайтов — Pornolab.net. С помощью простой регистрации любители клубнички имели доступ к порнографическим фото- и видео-материалам без возрастных ограничений.

Стоит отметить, что это второй подобный случай в столице. В 2008 году милиции удалось разоблачить аналогичный сайт и задержать лицо, организовавшее деятельность этого ресурса и распространяла материалы порнографического характера. Сейчас этот гражданин отбывает наказание.

Каждый день Pornolab посещали около 15 тысяч пользователей. Согласно статистическим данным этот сайт занимает 1887 место по посещаемости в мире, 93 место в России и 126 место в Украине. Интересно, что в один из самых популярных метеорологических сайтов нашего государства Мeteoprog занимает в этом же рейтинге 123 месте. Услугами Pornolab пользовались примерно 2 миллиона зарегистрированных ценителей клубнички. Треть из них — в Украине.

Оперативникам удалось установить местонахождение серверов. Они размещались в Киеве. Сейчас все они изъяты и направлены на экспертное исследование. Снятая с компьютеров информация поможет милиции установить не только лиц, которые создали и администрировали указанный ресурс.

Торрент-сайт предусматривает взаимообмен информацией между пользователями. Итак, посетители этого ресурса имеют непосредственное отношение к распространению порнографии. За это они также должны понести наказание.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 301 Уголовного кодекса Украины («Распространение видеопродукции порнографического содержания»). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на тот же срок, с конфискацией порнографической кино-и видеопродукции, средств ее изготовления и демонстрирования.