Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:06
3 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

991

Malikorn, вы с самого начала невнимательно смотрели сериал. Какие гости в телах машин. О чём вы говорите? Не надо запутывать людей своими выдумками. Или ставьте хотя бы такие знаки препинания как: по моему мнению/имхо/я так вижу/я так считаю - и неполениться привести аргумент своего мнения. А не выдавать неочевидное за очевидное и запутывать других, может кто-то ещё даже не смотрел, а такой шиворот на выворот прочитает - кошмар!  

Malikorn пишет:

В МДЗ гости парка были в телах хостов /машин 

Но если всё же хотите меня убедить в обратном, предлагаю начать с разумного объяснения, а именно следующющим образом:

Для начала приведите в каком именно моменте сценарист фильма указывает, где гости погружаются в тела роботов своим сознанием ? Когда сам сюжет фильма построен на том, что все гости и сам парк включительно - это реальное место. А уже боты в нём - это имитированные под человека хосты, включая зверей. 

А то получается, что вы сейчас грубо говоря приходите и помещаете сюда деталь из фильма “аватар”  которая как раз не сходится с тем, что является по действенному сюжету в МДЗ… 

16:40
3 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1818

992

Elfen Lied пишет:

Malikorn, вы с самого начала невнимательно смотрели сериал. Какие гости в телах машин. О чём вы говорите? Не надо запутывать людей своими выдумками. Или ставьте хотя бы такие знаки препинания как: по моему мнению/имхо/я так вижу/я так считаю - и неполениться привести аргумент своего мнения. А не выдавать неочевидное за очевидное и запутывать других, может кто-то ещё даже не смотрел, а такой шиворот на выворот прочитает - кошмар!  

Но если всё же хотите меня убедить в обратном, предлагаю начать с разумного объяснения, а именно следующющим образом:

Для начала приведите в каком именно моменте сценарист фильма указывает, где гости погружаются в тела роботов своим сознанием ?



Хм.. ещё раз и предельно вежливо))   ..сериал не просто фантастический, а именно зашифрованный для разных уровней восприятия. Сможете уловить нюансы, поймёте уровень другого смысла, нет, значит нет. Самый явный пример, что гости парка находятся в атракционе в хостах, это момент загрузки, когда гость попадает из подготовительного зала через коридор сразу в движущийся поезд( который едет уже по парку),по мере готовности. Искать видеоролик в котором это показано, я не буду. Вам интересно? Вы и смотрите. Далее, Вы писали, что кроме хостов/актёров/массовки весь парк живой. Это не так. Все животные в парке, это машины, и это есть в сериале, смотрите внимательно.                                             И ещё..на пределе вежливости)).. Я, Вам, ничего не обязан разьяснять. Ферштейн?

16:48
3 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

993

1. Где вам показалось, что я общаюсь в данный момент невежливо? Вы с самого начала проявили себя невежливо когда начали без каких либо знаков препинания выдавать свои придуманные мысли за реальный сценарий автора. 

2. Подготовительный зал - это просто проход к местам посадки на поезд. Чего тут удивительного? В фильме нет такого сценария, чтобы реальные люди погружались сознанием в тело машины. 

3. МДЗ именно и отличается от других сюжетов типа Аватара и Матрицы именно тем, что там нету никакого погружения реального человеческого сознания в тело машины. [аватара] или по матрице - симуляцию мира. 


Точка.


Или  запятая, и вы всё же обойдетесь вежливо и разумно к читателям вас - и покажете нам где именно в фильме указано по сценарию внедрения реального человеческого сознания в тело машины (!) 


Ферштейн?

16:56
3 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

994

Постараюсь без спойлера: для большего понимания вам нужно вспомнить момент, где хосты едут на поезде - и куда они приезжают в последствии. 

17:00
3 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1818

995

Elfen Lied пишет:

2. Подготовительный зал - это просто проход к местам посадки на поезд. Чего тут удивительного? В фильме нет такого сценария, чтобы реальные люди погружались сознанием в тело машины. 


Мда..уж.. топик называется Тайные Символы , в том числе и в кинематографе.. Слова одни скрывают часто слова другие“ - Уильям Шекспир. Один сюжет, сцена, кадр может нести несколько смысловых нагрузок. Но, персонально для Вас..это ни на что не похоже (с)                                                                                                                                                    

                                                                                                                                                           

17:04
3 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

996

Malikorn пишет:

Далее, Вы писали, что кроме хостов/актёров/массовки весь парк живой. Это не так. Все животные в парке, это машины, и это есть в сериале, смотрите внимательно.                                             И ещё..на пределе вежливости)).. Я, Вам, ничего не обязан разьяснять. Ферштейн?

Вы наверное не дочитали поправки в тексте. Сразу небыло написано, поскольку это вообще не касается данного диалога, но потом подумалось и было внесено в поправки, потому что дедукция.

Elfen Lied пишет:

Когда сам сюжет фильма построен на том, что все гости и сам парк включительно - это реальное место. А уже боты в нём - это имитированные под человека хосты, включая зверей.

То что там звери - это роботы, это и не является секретом фильма. И вообще не является ничем удивительным в данном фильме, поскольку там явно показывают их производство и изготовление в процессе сюжета фильма. 

17:14
3 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

997

Malikorn пишет:

Мда..уж.. топик называется Тайные Символы , в том числе и в кинематографе.. Слова одни скрывают часто слова другие“ - Уильям Шекспир. Один сюжет, сцена, кадр может нести несколько смысловых нагрузок. Но, персонально для Вас..это ни на что не похоже (с)                                                                                                                                                    



                                                                                                                                                           

Внимание кто не смотрел, тут в ролике сюжетный спойлер.

1. Уважаемый Маликорн. Лучше бы вы удалили этот жёсткий спойлер из уважения к тем, кто ещё не смотрел. 

2. Какое отношение имеет данный отрывок к тому, что вы сказали:

Malikorn пишет:

В МДЗ гости парка были в телах хостов /машин 

3. Чтобы без спойлеров из данного ролика: данный ролик не имеет ничего общего с тем, что вы сказали про гостей. 

Причем тут гости в телах машин и то, что в данном сюжетном отрывке ? Чтобы лучше понять - изучайте внимательно всех персонажей в данной картине (!) 

17:18
3 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

998

Malikorn, теперь я понимаю в чём дело, понятно почему вы подумали, что якобы реальные гости погружаются в тела роботов, что категорично не является таковым, но так можно было подумать только - если вы пропустили некоторые детали в фильме. Изучите историю персонажа Бенранда Лоу в МДЗ.


С уважением. Elfen Lied  


Можете даже погуглить чтобы понять что есть что и прояснить важные детали. 

17:32
3 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

999

Ну, или, Malikorn, проще спросите у Scanira- с кем вы вступили в диалог, и которая тоже смотрит/смотрела фильм. Предполагаю,она вам ответит всё тоже самое что и я в данном диалоге, и направит изучать детально персонажа из фильма, которого вы привели в видео-отрывке. 

17:41
3 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1000

Ясно что ветка 'тайные символы' но чтобы понять эти тайные символы, нужно ведь расставить всё на свои места, чтобы не повторять уже существующие сценарии из других фильмов, а тем более - не проецировать их  на совершенно ином сюжете и вырисовывать поверх них какие либо символы.

Это как если бы мы брали Айзека Азимова и проецировали на нём символизм Олдоса Хаскли . 

Некрасиво бы вышло, правда? 


20:17
3 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1818

1001

Elfen Lied пишет:

Ясно что ветка 'тайные символы' но чтобы понять эти тайные символы, нужно ведь расставить всё на свои места, чтобы не повторять уже существующие сценарии из других фильмов, а тем более - не проецировать их  на совершенно ином сюжете и вырисовывать поверх них какие либо символы.

Это как если бы мы брали Айзека Азимова и проецировали на нём символизм Олдоса Хаскли . 

Некрасиво бы вышло, правда? 



Вы собираетесь учить меня, как понимать тайные символы и расставлять всё на свои места? Не много на себя берёте, моська не треснет?))                                                                        Вмешиваетесь не в своё, выпендриваетесь, требуете каких-то доказательств.. Вы здоровы вообще? Если Вас что-то не устраивает, можете озвучить своё видение фильма/сериала, привести доказательства своей теории в письменном виде и по кадрово, если на то пошло. Провести научные изыскания в виде реферата и защитить докторскую в конце концов, получить медальку на шею и узбагоиться.))))))))

21:07
3 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1002

Malikorn, И с чего я вдруг собираюсь учить вас? Если вы всё воспринимаете в штыки судя по вашим ответам, где вы считаете: 1 - якобы я невежливо общаюсь и 2 - якобы я пытаюсь из вас что-то вынудить или докапываюсь с примесью “понтов” или ещё чего вы там напридумывали? Вы вообще адекватный человек?

1. Всё что я хочу от вас, если вы до сих пор не поняли - это развернутое мнение по вашим словам, где вы утверждаете, что сюжет именно таков, какой вы его описали. 

2. Я вижу где именно вы запутались в сюжете, приводя мне отрывок с Бернадром. 

3. Вы не изучили персонажа данного фильма - кои приводите в качестве аргумента своим словам, где якобы гости по сюжету фильма переносят своё сознние в роботов - но такого сюжета там нет. И к сведению: там и изучать нечего, надо просто внимательно смотреть за каждым персонажем, не пропуская никаких сюжетных деталей.

Так вот теперь у меня вопрос: вы то вообще здоровы? - Напридумывать всё то что вы напридумывали сейчас относительно меня? Конечно же я буду требовать с вас разума и адекватного развернутого мнения, а не просто проходить мимо и не обращать внимания на такой возмутительный текст

Вывод: Вы невнимательно смотрели фильм и из-за этого неверно истолковываете сценарий. 

На чём основывается мой вывод? - На ваших несостыковачных отрывках из данного фильма, которые расскрывают главную часть сюжета одного из персонажей - но вы приводя это до сих пор я так понимаю не понимаете в чём суть данного персонажа? Вы лепите это в своё неясное понимание сценария, которое мало того - не можете аргументировать внятно, так ещё и цепляетесь ко мне - затрагивая то, что вам воспринялось в штыки. 

Ещё раз я повторю, чтобы не спойлерить тут о персонажах МДЗ: спросите лично у Scanira, с которой вы начали диалог, которая смотрела фильм - и она развеет ваше сумбурное понимание сценария. 

Или погуглите и узнайте об этом персонаже целиком всё (!)

Почему я отсылаю вас с этим вопрсом в другие инстанции? Да потому что вы не умеете слушать, поскольку думаете, что я придираюсь и всё выше-придуманное что я от вас тут слышу - у меня просто пропадает желание с вами вести дальнейший контакт, поскольку не в тему думаете, что вас хотят занизить или оскорбить или невежливо с вами общаться или ещё чего вы там напридумываете в процессе дальнейшего контакта - я даже не хочу продолжать)) 

21:17
3 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1003

Кто смотрел МДЗ, объясните пожалуйста данному человеку, что там нет такого сюжета, где сознание гостей перед въездом в парк переносилось б буквально в роботов. А то по данным ответам этого человека, я делаю следующий вывод: ему всё равно что я напишу. Он всё в штыки принимает. Следовательно, чтобы не тратить время, разумней тут будет отослать человека к тому, кого он не воспринимает в штыки.

Логично?


Этой феечке[плаксе] я больше ничего не буду объяснять, только время потрачу на его излишнее фантазерство относительно собеседника с которым он общается.


Рекомендовано к прочтению

21:29
3 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1818

1004

Elfen Lied пишет:

- я даже не хочу продолжать)) 


ну, вот и славно))

22:54
3 Июль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1005

Алис, роботы, это и есть люди, весь “низший состав” (к которому мы все относимся, т.к. не являемся аватарами). Почему “роботы”? Да потому что это самое подходящее определение, ну если по Чапеку, автору слова “робот”. У него роботы, это персонажи одной из пьес, интеллектуальные, бездушные, они были созданы для работы (роботы), умели себя воспроизводить и вскоре заполонили всю планету. Ну а по шумерским текстам, человек был создан для работы, обладал интеллектом (в отличии от животных), и не был аватаром какого либо божества (не имел “души” - условно). Теперь посмотрим на МДЗ(мир дикого запада). Все персонажи - это роботы, созданные для определённой работы в игровом поле, для развлечения Игроков. ..Их жизни ничего не стоили для Игроков, а потому те их легко убивали, издевались, унижали, ведь Игра для Игроков - всего лишь иллюзия и развлекалово.. Ну и чем это не наш мир?

Сканира, что-то какой-то крутой замес у тебя получился я думала, что мы, всё-таки, на одном языке говорили, а тут снова получается, что на разных.

Я не знала, что слово робот придумал Чапек, и не в курсе, что он имел в виду, когда его придумывал. Я знаю, что в нашем сегодняшнем понимании, робот, -это бездушная машина. Робот- пылесос , например. Вкл.-убирает, выкл. -стоит, где поставили. Поэтому обидно, когда тебя кто-то называет роботом. Я понимаю, символизм и всё такое, но когда кто-то говорит тебе - “ты робот”, в этом сразу слышатся нотки превосходства, выжатые из сравнительного анализа (себя с другими).

Когда одна человеческая особь говорит другой - «ты робот», это означает, что вот себя-то она считает чувствующей, страдающей, мыслящей, а другого -машиной, без души, без чувств, без мозгов.  Равносильно, если особь говорит  «Ты красножопая самка бабуина»,-то ,определённо, себя эта особь  считает  душевной , человечной, красивой, и с бледной жопой. …ну и т.д.  Примеров много может быть, т.к. это классика человеческой психологии, описанная в сказках : «Свет мой зеркальце, скажи,- я ль на свете всех милее?» (а так-же правее, умнее, молодее, чувствительнее, успешнее, богатее и т.д.))) И не дай бог, если зеркало показывает, что не “я ль”)))

Итак, робот, в привычном понимании, это железяка, которой управляет оператор. Она сама по себе -не устаёт, не чувствует, хоть заиздевайся, и хоть распили на мелкие кусочки. Оператор только может устать ею управлять).

Но раз Чапек слово робот придумал, то давайте  разберёмся с его этимологией.

Происходит от чешского  robota «барщина», далее из православного *orbota, от которого в числе прочего произошли: древнерусск. робота «работа, рабство», ст.-слав. работа. Чешск. слово robot было выдумано в 1921 г. Йозефом Чапеком, братом писателя Карела Чапека, и впервые использовано в пьесе К. Чапека «Р. У. Р.»

Работа, рабство, барщина, вот что такое робот, согласно славянской этимологии. Другое немного значение,- пахать без передышки, и в основном,  на “дядю”, т.к. барщина. 

Фото из интернета, под которым было написано: “Обратите внимание на портрет девушки на фоне бревенчатой стены, на её юное лицо, и руки ” раздавленные работой”, -как написал когда-то о Наталье  Шолохов в ” Тихом Доне”, а ведь она была из зажиточной казачьей семьи.”

Разве эта девушка ничего не чувствовала? А ведь она робот, согласно славянской этимологии.

Барщина. Рабство. Обогащение за счёт страдания другого. Один барин,  а другой -его «робот» . Но оба -люди, а не машины. Хотя чаще хозяева своих роботов (или рабов)  сильно сомневались, что у их рабов тоже есть душа. И чувства. И ум. И ничем хорошим такое заблуждение ещё не закончилось, как показывает история.Революции просто так не случаются. Однажды оказалось ( о чудо)), что «роботы» тоже имеют интеллект. Просто их грамоте никто не обучал, как дворянских детей, а когда обучили, из них тоже получились и инженеры, и учителя, и агрономы, и художники… Оказалось, что они люди, а не дебилы ,-как  должно быть, считалось в среде “элиты по крови».

Если «элита по крови» , попавшая ещё пару-тройку веков назад из грязи в князи, со временем оскотинилась до того, что в других людях стала видеть только роботов, за счёт которых можно было обогатиться, так они и получили в итоге братоубийственную войну, в ходе которой потеряли всё. Кто-то голову сложил, кто-то  с нуля всё начал, «помогая» молодой республике)), многие  интеллектуалы  в Париже потом таксовали и проституцией занимались. По-разному ко всем бумеранг прилетел. 

И надо же ещё вспомнить историю- кто и как становился «элитой по крови». Аватары  к нам, что ли, с неба спустились? Работягами руководить))) Аватары так себя бы не вели.

Итак, два значения слова робот  у нас - машина и подневольный работник , к которому хозяин относится как к вещи. Предлагаю, чтобы не путаться, словом раб обозначать людей, а словом робот - машину. Стиральную, моечную, пылесос, телевизор, компьютер, что угодно, но только не людей.

Что там Чапек написал?

У него роботы, это персонажи одной из пьес, интеллектуальные, бездушные, они были созданы для работы (роботы), умели себя воспроизводить и вскоре заполонили всю планету.

Окей, пусть это останется фантазией Чапека, который попытался  символизировать словом “роботы” людей, которые ему не очень нравились. Многим писателям-философам не нравились люди в общей массе. Если почитать Евангелие, мы увидим, что и Христа они местами раздражали)) 

« Умели себя воспроизводить и заполонили всю планету» - Билл Гейтс так рассуждает, который хочет сократить население до золотого миллиарда. И не только он. Гитлер так рассуждал, считал , что русское быдло надо подсократить, а остальных использовать как рабов. Как роботов. Тоже не верил, наверное, что русские  имеют интеллект и умеют чувствовать. А может и верил…Откуда такие мысли у людей берутся- бог их знает, но не все же такие. Может  у них “точки в сердце” не было, которая ощущается как совесть… Таких бессовестных, всё равно гораздо меньше, чем «обычных» , которые иногда пашут на бессовестных и страдают рядом с бессовестными. Думаю, многие из тех, кому «посчастливилось» находиться рядом с Гитлером (а куда деваться, рождаются самодуры иногда), откровенно страдали от его придури, но вот, бывают же такие испытания зачем-то)))  что-то кармическое, наверное. 

Ну а по шумерским текстам, человек был создан для работы, обладал интеллектом (в отличии от животных), и не был аватаром какого либо божества (не имел “души” - условно). 

Не встречала никогда Аватара лично, по тем словам что он произносил, могу только поверить в его аватарство, но ИМХО - и у Аватара есть душа, и у человека есть душа(но может совесть при этом отсутствовать, кстати)). У Аватара просто понятия другие, и как говорят)) -желаний нет. А у обычного человека есть. Простые человеческие желания, ибо он ещё «не наелся», а Аватар, может, столько всего уже прошёл, что ему это всё просто не интересно. У всех по-разному всё. От мирских желаний просто взять и отказаться -невозможно, пока не обожрёшься. Некоторым не одна жизнь нужна, чтобы понять, что все  беды от желаний… хотя все эзотерические учения на этом настаивают)). И, кстати, ещё на том, что “душа должна трудиться”. Сказка о Золушке про это. Человек обязан работать, но только не в качестве бессловестного раба на плантации.

В общем, на мой взгляд, произошла какая-то путаница  из традиционных символов, исторических и современных реальных событий, и современной фантастики, которую одни  за символику принимают, а другие так и вообще за чистую монету. Смешались в кучу конилюди.

Теперь посмотрим на МДЗ(мир дикого запада). Все персонажи - это роботы, созданные для определённой работы в игровом поле, для развлечения Игроков. ..Их жизни ничего не стоили для Игроков, а потому те их легко убивали, издевались, унижали, ведь Игра для Игроков - всего лишь иллюзия и развлекалово.. 

Тут снова путанница, так же как с Аватаром. Аватар это мессия, помазанник, сын Бога, единый с Отцом, Его воплощение. Нет ,не все мы такое же воплощение Бога, как Будда или Христос, чтобы мы там о себе не думали. Маслов вон, считает себя богом, и что?…такой же как и  все, просто человек, судя по его тупым текстам… Я  термин “игроки” знаю из книги историков Бузиновских “Тайна Воланда”, о которой узнала от Маликорна. Согласно их версии, игроки, (они же филиусы), это нечто совсем другое, чем ты описала. Бузиновские относили к игрокам- филиусам советских писателей, входивших в общество Атон (Диск)  и его руководителя- Бартини. Для меня  игроки  больше похожи на кастанедовских магов. А оно вона чо,- игроки это те, кто издевается над роботами, оказывается… Вы, ребята, меня окончательно запутали))) Над роботами невозможно издеваться! А вот над игроками можно на каком-то этапе, пока они не признали себя игроками. Но это, повторюсь, если использовать слово игроки в координатах книги “Тайна Воланда”. А иначе у нас все депутаты игроки))

Что касается кнопок в астрологии

Несвобода в том, что привязка к психотипу, который управляет тобой, обусловлена личной “картой” (сим-карта(?), или карта памяти(?), или просто чип). Именно поэтому маги Кастанеды “стирали” личную историю, скрывали даты/место рождения, имена, они таким образом отвязывались от психотипа (по рождению), а так же от возможности ими управлять/манипулировать нажимая на “болевые кнопки”, указанные в личной “карте”.
Да, карта поможет выбрать нужное направление, “подрихтоваться”, но лишь в тех областях, которые уже заданы. А кто может управлять картой(кнопкой/чипом)? Не робот, ибо у него доступа нет. А кто? Звёзды)))

Ну, разобрались, надеюсь, с роботом, робот пусть пыль сосёт, а не лезет  карты читать. Не помню такого, чтобы дон Хуан скрывал свою натальную карту, “имена, пароли, явки”, чтобы никто не смог им управлять через болевые кнопки))) У мага болевой кнопки нет, если он маг. У сталкеров и воинов- есть, но они пока не маги.  Приведу такой пример:будучи наполовину козерогом, и читая с детства про них (первая книга самиздат по астрологии попала мне в руки от одной  старушки из Львова, в классе третьем)) , что они “карьеристы” и “идут по головам к цели”, я была в ужасе от их такого поведения и всю жизнь за собой следила, чтоб не стать такой ужасной, как “они”))). Как оказалось, “выслеживать себя”, это практика магов.А как я могу на какого-то  козерога воздействовать, зная такую “кнопку” в их психотипе? Да никак. Но любой человек, зная  “минусы” своего психотипа может управлять собой сам! Не звезды его таким делают, он, человек, просто рождается в определённом месте и в определённое время, согласно своим кармическим наработкам. Вибрациям своим! “Любимое” слово Альфа)) Любому сложно увидеть себя со стороны, и весь ужас своих кнопок, но возможно. А вот как, зная эти кнопки , другими  управлять -не представляю. Это знание может только помочь понять другого человека, установить контакт. Советом можно помочь…вот и всё. Астрология благородная наука она не издевается над “роботами”, не оскорбляет,  не устраивает им барщину, и не даёт возможности другим жать на кнопки. Почему Кастанеда мог скрывать свой день рождения, это вопрос.Может, хотел казаться моложе)) А уж личную историю он так “стёр”, что написал о ней несколько книг, в которых и про детство, и про институт, и про свои исследования для диссертации, и про разные интимные переживания - вспомни рассказ, как институтский друг  повел его к проститутке и его размышления на эту тему. А так-же о том, что дон Хуан учил его не “стирать” историю, а вести дневник - “альбом воина”, в который записывать свою историю. И вспомни, сколько сам дон Хуан рассказывал, и о себе, и о своих бенефакторах. Он говорил, что рассказывая свои истории, мы осознаем, и таким образом достигаем бессмертия. Море осознания слушает наши истории)))Ничего они не стирали, это стереотип, они постоянно работали над собой через осознание обычных бытовых ситуаций. Обычных, с точки зрения обычного человека. Магических, с точки зрения мага.