Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:26
22 Апрель 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

496

nikki пишет:

в оригинале глава 11 начинается
וַיְהִי כָל-הָאָרֶץ, שָׂפָה אֶחָת, וּדְבָרִים, אֲחָדִים
Во всем мире был один язык и одно наречие

но можно перевести и так

Во всем мире был один язык и все вещи (понятия) были однородными


очень удивил меня Ваш перевод… это иврит или идиш..?

Во всем мире был один язык и одно наречие

потому что до XX века наречие значится как современное понятие “язык”: например, русское, украинское, белорусское наречие… речь тобишь…

тогда “язык” должен означать что-то другое… полез в Палею Толковую…

Се родъ единъ и языкъ ихъ единъ или

Се родъ единъ и устѣ единѣ всехѣ

если сопоставить ваш перевод и из Палеи Толковой…

Во всем мире был один (единъ) язык (родъ) и одно (единъ) наречие (языкъ)

Род в латинском вроде значит gen/ген…

Потом идет смешение… и потом только разделение на 72 языка…

И смеси Бог и языки разделилися на 71 язык; вторый же (прим. авт. 72-ой) язык Адамов, иже до сюду глаголаху, той не отъять бысть у Фалека сына Еверова, за не ту бо Евер не приложился к безумию их [строителей башни Вавилона], сего ради того язык не пременившеся…

вроде у Данте в “Божественной комедии” исполины в аду говорили на “смешанном” языке между собой и их никто не понимал… так как они тоже участвовали в строительстве… кто-нибудь читал в оригинале Данте..?

23:31
22 Апрель 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

497

oratora пишет:

Но телепатическое общение может быть и не образами, а словами, причём вы можете говорить на разных языках, а каждый будет воспринимать на своём языке.


я никогда не общалась телепатически. поэтому сложно сказать, но слова еще более проблематичная форма общения нежели образы.по крайней мере исходя из имеющейся инфы(чистые выводы тк своего опыта нет) слова интепритируются так же как услышанные.и как человек понимает слово услышав ,так поймет и “услышав не используя уши”.даже если это понимание и не совпадает с понимаем сказавшего

23:32
22 Апрель 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

498

oratora пишет:

На счёт языка. Если предположить, что изначально люди общались телепатически, то тогда не важно где ты живёшь и к какому народу принадлежишь. Можешь общаться с кем угодно. А потом человечество утратило эту способность. И у каждого народа стал развиваться свой язык. Вон славяне вроде и рядом живут, языки похожи , явно был когда-то один праязык, но отличия достаточно большие. Далеко ходить не надо : русский, белорусский и украинский. 


Оратора, над вашим первым ответом подумаю… на второй отвечу…

Над телепатией, тоже соглашусь с Никки… вот допустим в начале XIX в. бедуин из Египта телепатически связался с крепостной Марфушей… бедуин телепатически передаёт ей слово “пирамида”… как Марфуша поймет это слово, если она его в глаза не видела и не слышала… а она сама в очередь пошлет ему телепатически слово “снег”… он тоже самое…

хотя можно конечно предположить, что бедуин будет предполагать разные аналоги в стиле “гробницы древних царей”, тогда она может скажет “А, поняла курганы”…

вот для примера мультфильм “Покахонтас”…

“Слушай сердцем

все тогда поймешь,

Сразу же узнаешь, что есть правда, а что ложь!”…

возьмем украинскую мову…

https://www.youtube.com/watch?v=eOhPnjZExfo

здесь фраза “ты вроде не понимаешь, что я тебе говорю”, звучит “ты схоже не разумеешь чё я кажу”…

понимать = разуметь…

понимать - способность, умение проникнуть в смысл чего-нибудь, усвоить, осознать его; та или иная точка зрения.

разуметь - понимать, постигать, иметь представление о чем-либо; знать, уметь что-либо; иметь то или иное мнение о ком-либо, чем-либо, считать, признавать каким-либо.

точка зрения - место, в котором находится наблюдатель; оценка чего-либо.

то есть хочу сказать, чтобы телепатия работала она должна быть вкупе с телепортацией… чтобы собеседник ткнул пальцем на то о чем говорит…

то есть текст/речь должен быть сопровожден картинкой…

хотя есть одно слово когда читал перевод одной книги Гермеса… там всегда звучало и повторялось “Великий Ум”… подумал как можно так возвеличивать его… нашел латинский оригинал списка с которого переводили, а там было слово “Sensu”

Sensu с латинского “чувство, ощущение, значение, смысл”

c польского “имеет смысл”…

есть такие слова с этим корнем… “сенсатив, сенсорный” - эти слова всё-таки передают перевод слова как ощущение…

23:48
22 Апрель 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

499

cTapuHa пишет:

.

тогда “язык” должен означать что-то другое… полез в Палею Толковую…

Се родъ единъ и языкъ ихъ единъ или

Се родъ единъ и устѣ единѣ всехѣ

если сопоставить ваш перевод и из Палеи Толковой…

Во всем мире был один (единъ) язык (родъ) и одно (единъ) наречие (языкъ)

Род в латинском вроде значит gen/ген…


я никогда не общалась телепатически. поэтому сложно сказать, но слова еще более проблематичная форма общения нежели образы.по крайней мере исходя из имеющейся инфы(чистые выводы тк своего опыта нет) слова интепритируются так же как услышанные.и как человек понимает слово услышав ,так поймет и “услышав не используя уши”.даже если это понимание и не совпадает с понимаем сказавшего


иврит.тора.книга бытие

да, это был один народ ибо далее читаем

И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; 
Бытие 11 глава – Библия

и да, слово “язык” в  “один у всех язык” может иметь и другие значения.например ребро.и если ребро в творении олицетворяло некую сущность то и тут может.теоретически

0:27
23 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

500

cTapuHa, ну а всегда ли мы понимаем правильно друг друга , просто разговаривая на одном языке? Просто раньше , когда сенсорные способности были развиты у всех, то и не было письменности. Писали картинками , янтрами, а все могли с янтры считать информацию. Это уже потом , когда сенсорные способности практически закрылись , придумали письменность. И то, сначала  это были иероглифы. По сути, те же янтры, но каждая означала слово. 

Я не настаиваю на телепатии. Возможно , что и был какой-то общий праязык, но не верю , что совершенно у всех народов. Я вообще считаю, что люди - пришельцы. Причём было несколько экспансий на Землю. А значит и язык у них был разным. Но может есть какой-то общий язык общения , допустим, в нашей Галактике или вообще во Вселенной.

ПС. В Библии же пусть косвенно, но написано, что кроме Адама и Евы на Земле жили другие люди. По крайней мере Авель и Каин с лёгкостью нашли себе жён. И те спокойно рожали им детей, а значит были совместимы с ними .

2:56
23 Апрель 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

501

телепатия подразумевает прием-передачу обработанного образа:  “образзнание  отправителя”

само собой я исхожу из своего понимания и наблюдений

как то упоминала здесь об одной детской игре, сейчас этот пример будет кстати

Двое. Садятся друг против друга. У одного в руке карты веером (штуки три-пять  не больше, чтобы доступ к ним был свободным)

Тот, кто держит в руке карты, подмечает одну из них , допустим дама пик. Смотреть на нее не нужно. Он держит свободной рукой не рабочую руку оппонета, смотрит тому в глаза и, держа в уме загаданную карту, спокойным голосом “перехватывает контроль” над оппонентом : “расслабься, ни о чем не думай” (важно, чтобы голова у второго была в этот момент максимально “пустой”)

Потом резко приказывает : “достань пиковую даму!”. У оппонента рефлекторно дергается рука и он выдергивает именно даму пик.  Стопроцентное попадание и не зависит от того, кто в паре.

3:38
23 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

502

Igor-Zah пишет:

Отдельной благодарности удостоилась студия “Квартал 95“. Зеленский пошутил, что ее стоит переименовать в “Квартал 73” - по числу набранных им процентов во втором туре


Можешь скинуть ролик?

8:23
23 Апрель 2019


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

503

Elfen Lied пишет:

Можешь скинуть ролик?

Да не вопрос! Держи! 

Зеленский бросил вызов Порошенко на стадионе «Олимпийский»

В ютюбе нашел публикацию от 3 апреля. Вероятно ролик вышел еще раньше.

ЗЫ: Сценарий для “стада” всегда пишется заранее. Ну не могут биороботы без программы жить. И ведь особо ничего не прячут. Работают ” в наглую”. Правда, господа заборостроители?


10:42
23 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

504

cTapuHa,  совсем я вам голову заморочила , да и себе тоже. 

А когда Вавилонская башня была разрушена ? Доподлинно не известно.  Предполагается, что она была разрушена до эпохи Хаммурапи (1792-1750 гг. до н.э).  Сам Вавилон возник в третьем тысячелетии до н.э. То есть Вавилонская башня была построена и разрушена не ранее третьего тысячелетия до н.э и не позднее 1792 года до н.э.  

Что нам известно об этом периоде времени? На этом пятачке Земли, именуемым Междуречьем существовал шумерский язык (предположительно принесённый шумерами из Индии в пятом тысячелетии до н.э.,критский язык с его эгейским письмом (третье-второе тысячелетия до н.э.) , аккадский ( из Северной Африки от трёх до двух тысячелетий до н.э.). Семитская языковая группа появилась позднее , в связи с тем, что сам родитель будущих семитов Авраам появился в 1800 году до н.э.

То есть в предполагаемое время разрушения первой Вавилонской башни в Вавилоне как минимум сосуществовали три языковые группы.  А скорее всего их было больше.


12:38
23 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

505

Igor, не всё так однозначно. Это может быть простым совпадением — в свою очередь неким знаком. У вас разве такого не случалось? Вы что-то запечатлели, а потом увидели, как это проявилось в вашей реальности тем или иным образом — как бы намекая вам на то или иное, о чем знаете только вы. 


13:05
23 Апрель 2019


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

506

Elfen Lied пишет:

Igor, не всё так однозначно. Это может быть простым совпадением

Я давно уже перестал верить в простые совпадения. В этом мире ничего не происходит просто так.

— в свою очередь неким знаком.

Так знак или просто совпадение? А если знак, то кому и зачем предназначен? Ведь выложен он публично! Сотни тысяч, если не миллионы видели этот ролик. О чем знак? О том, что сценарий выборов написан заранее? А выборы для “стада” просто постановка?

У вас разве такого не случалось? Вы что-то запечатлели, а потом увидели, как это проявилось в вашей реальности тем или иным образом — как бы намекая вам на то или иное, о чем знаете только вы. 

Случалось и случается конечно. Вот поэтому я и не склонен думать о каких-то случайностях. 

Весь мир театр,

А люди в нем актеры.

И каждый там свою играет роль

(почти Шекспир)


13:26
23 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

507

Igor-Zah пишет:

Так знак или просто совпадение? А если знак, то кому и зачем предназначен? Ведь выложен он публично! Сотни тысяч, если не миллионы видели этот ролик. О чем знак? О том, что сценарий выборов написан заранее? А выборы для “стада” просто постановка?

Тут просто игра слов  Замечательные совпадения  Непривычно но так можно назвать)

Совпадение — примечательное совмещение событий или обстоятельств, которые не имеют никакой очевидной причинно-следственной связи друг с другом. Наблюдение замечательных совпадений может вести к заявлениям о сверхъестественном, оккультном или паранормальном, или же к вере в фатализм — учение о том, что события будут происходить в точном соответствии с предопределением.

Случалось и случается конечно. Вот поэтому я и не склонен думать о каких-то случайностях. 

Весь мир театр,

А люди в нем актеры.

И каждый там свою играет роль

(почти Шекспир)

Число 73 - это просто номер стадиона. Ряд(?) Что-то там. Где вероятно проводились дебаты(?) Не суть.

Суть в том, что это неоднозначно может быть диктатом. 

Можно только подумать, чтобы значило такое совпадение в реальности Зеленского.

Вот к примеру:

В любительской радиосвязи число 73 заменяет фразу «наилучшие пожелания».

Наилучшие пожелания во втором туре подтвердились числом 73 (?) 

Быть может в реальности Зеленского это значило благотворным знаком на посту Президента. Чего и я ему желаю и думаю так и будет в наилучшем виде )


Постскриптум: Не всё тайное может быть плохо 

13:53
23 Апрель 2019


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

508

Elfen Lied пишет:

Вот к примеру:

В любительской радиосвязи число 73 заменяет фразу «наилучшие пожелания».

Наилучшие пожелания во втором туре подтвердились числом 73 (?) 

Быть может в реальности Зеленского это значило благотворным знаком на посту Президента. Чего и я ему желаю и думаю так и будет в наилучшем виде )

Я могу привести “обратный” пример значения числа 73.

Как правило, негативное влияние семидесяти трех проявляется у людей с низким уровнем интеллекта и духовного развития. Лидерство превращается в обычное пижонство и пустую болтовню, а неумолимая энергия редуцируется до банальной вспыльчивости. Накопленный жизненный опыт становится поводом для упреков более молодых сотрудников. Еще один весомый недостаток числа – это поставленные цели, несоразмерные с реальными возможностями его носителя.
И кто из нас прав?

ЗЫ: А вам не интересно почему только мы обсуждем эту тему.


Рекомендовано к прочтению

15:01
23 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

509

ЗЫ: А вам не интересно почему только мы обсуждем эту тему.

Потому что тема немного глупенькая, а мы немного глупенькие что взялись эту тему обсуждать  

Я считаю Зеленский прославит Украину.

Вы думаете это заговор и т.д.

Останемся при своём тогда и время покажет

15:16
23 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

510

Телепатическое общение может быть образами, может быть словами, может быть образ+слова.  Может быть просто инфа, которую вы откуда-то знаете. Приведу пример. Перед началом бомбёжки Югославии, я проснулась с мыслью - ВОЙНА. Но совершенно не помнила, а что мне снилось. Сразу включила телевизор и узнала про нападение на Югославию.  То есть инфу я получила, но ни образов, ни слов не было.

Любое видЕние - телепатическое получение инфы образами. Но иногда , ты с кем-то разговариваешь, не видя с кем и не получая образных телепатем.  Ну и бывает общение как по скайпу. Ты и видишь с кем разговариваешь, и слышишь говорящего, и можешь при этом и образную инфу получать.