Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:57
27 Июнь 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

1411

scanira пишет:

Значит сперва вот:

Потом текст:

Новое место, новые краски,
Новые люди, новой формации,
Огромное сердце в центре столицы.
И только счастливые лица!

…Планета Зиларт - в созвездии столицы!
…Планета Зиларт - я хочу здесь жить!
…И звезды падают с небес,
…Чтобы оказаться здесь.

Время - река и течёт незаметно,
Здесь так красиво зимою и летом.
И на Земле нет счастливее места,
Мы навсегда будем вместе!

В сердце дверь открой для счастья и любви.
Новый мир построен лишь для тебя!
Сияет город ночной, на небо посмотри
Звезда упадёт загадай желанье, чтоб вместе и навсегда!

—————————–


Ролик: Z 2017 , начинается и заканчивается кадрами на которых Николай.                                        Тот же принцип из сериала Арабелла: с колокольчика все началось, колокольчиком все и закончится©.  Имеется ввиду, что основная ( волшебная ) завязка фильма произошла когда пан Майер нашел в песке колокольчик и вызвал Румбурака ..                                                                         В Москве, относительно недавно прошло        врученение  музпремий,  там Коля “отжог”)).              Рекомендую посмотреть..очень символично))

20:19
28 Июнь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5257

1412

Ролик: Z 2017 , начинается и заканчивается кадрами на которых Николай.

Стивен Хокинг в одном интервью рассуждая на тему попыток человека найти братьев по разуму (когда отправляли сигналы в космос), как то сказал, что он бы посоветовал человечеству сидеть тихо в своей оазисной колыбели и не высовываться, т.к. получить и расшифровать сигнал могли бы только технически продвинутые существа. Но кто гарантирует, что они были бы дружелюбны людям и не попытались бы захватить жизненные ресурсы?
“Они бы из-за этих спичек всю вселенную на карачках проползли бы.”©.

Колокольчик - звонкий ГОЛосок. Мальчик-колокольчик из города Динь-Динь с золотой ГОЛовой. Николай Басков имеет неофициальный статус золотой ГОЛос России.
Зомби появился во время пения Баскова и именно к нему направлялся. В конце ролика у Баскова уже не было силы золотого голоса, чтоб петь.

6:44
29 Июнь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1413

scanira пишет:

Но кто гарантирует, что они были бы дружелюбны людям и не попытались бы захватить жизненные ресурсы?


А кто гарантирует, что родители дружелюбны к своим детям?

22:13
2 Июль 2021


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1414

“CLAVIS AUREA / Золотой ключик” - латинское выражение для обозначения средства обнаружения скрытых или таинственных значений в текстах, особенно применяемые в теологии и алхимии. Также используется для обозначения средств, с помощью которых можно интерпретировать тексты.

например: Clavis Aurea OR a A Golden Key By which Hidden and Mystical Scriptures are Opened and Explained

Знал ли автор произведения про Буратино значение этого выражения?!. думается, знал…

23:07
2 Июль 2021


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1415

https://www.youtube.com/watch?v=iH-aGmVb7GA

«Этерна» — предстоящий российский телесериал в жанре фэнтези. Действие происходит в вымышленном мире Кэртиана, напоминающем Европу XVII века. Литературной основой сценария сериала стал цикл романов Веры Камши «Отблески Этерны».

23:39
2 Июль 2021


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1416

Malikorn пишет:
Каждый увидит здесь что-то “своё”.. и это нормально, ведь мы разные…

Оксфордский словарь английского языка сообщает нам, что слово «зомби» имеет западноафриканское происхождение и что оно было впервые записано на английском языке в 1819 году. Оно связано со словами zumbi (что означает «фетиш») и nzambi (что означает «бог») на языке Киконго, на котором говорят в Конго, Демократической Республике Конго и прилегающих районах. Термин zombie или zombi первоначально также относился к богу-змею в религии вуду в Западной Африке.  В Вест-Индии и южных штатах Америки “zombie” - колдовство; имя божества-змеи.

10:29
3 Июль 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

1417

cTapuHa пишет

«Этерна» — предстоящий российский телесериал в жанре фэнтези. Действие происходит в вымышленном мире Кэртиана, напоминающем Европу XVII века. Литературной основой сценария сериала стал цикл романов Веры Камши «Отблески Этерны».


Приветствую Вас, дружище!  Я тут маленько на историю подсел, после сериала Последнее королевство, ессно чисто любительски, выборочное чтение проф.литературы и лекции историков. Вобщем, от Альфреда Великого до Столетней войны англо-французской( которая по совокупности длилась не 116 лет, а цельных 300..100 последних, это горячая фаза)..щас как раз читаю Ж.Фавье о предпосылках, ну и описание основных событий: интриги, скандалы, родственные связи..                                                          Я это к чему, история сама по себе настолько интересна, там такие перепетии, прям бери и снимай кино.. Зачем еще что-то придумывать, фэнтэзи. всякие?.  Не понимаю.                                    Фантастических/ необычных перепетий в реальнои.  Истории с вагон и маленькую тележку.. Если конечно не только смотреть, но и видеть)) .     Таки, имхо.

12:08
3 Июль 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1418

Маликорн,а теперь представьте,что я не только в ” бумагах” исторических копаюсь, но и хожу по местам,где проходили военные события 800 лет назад,и где-то под ногами ,в земле факты тех событий.Адреналин такой,что словами трудно описать…

12:53
3 Июль 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

1419

mogikanin пишет:

Маликорн,а теперь представьте,что я не только в ” бумагах” исторических копаюсь, но и хожу по местам,где проходили военные события 800 лет назад,и где-то под ногами ,в земле факты тех событий.Адреналин такой,что словами трудно описать…


Представляю!)) Я правда не долго был копателем. Как то нашел фарфоровую тарелочку 1933 года..не знаю почему, но когда держал ее в руках меня че то аж ” пробило”..представил реальных людей того времени, чем то они жили, о чем то мечтали, а впереди были испанская, финская компании, потом Отечественная.                 А тарелочку я не взял, вернул земле.                          Сейчас вот  в историческом инфопространстве “копаю”), иногда “жемчужинки” попадаются, тоже своеобразный адреналин.

13:23
3 Июль 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1420

Malikorn 


Конечно” пробьет” , ведь мысли не всегда контролируемы,и могут подкинуть таких картин исторических,что аж дух захватывает!Говорить о монетах можно бесконечно,особенно о тех которых по определению быть не должно,где их находишь.Например рубль 1811 года найденный мной,в абсолютно крестьянской деревне?,как он там оказался,какова его история?криминал в те годы,или начало зажиточности крестьянина?а ведь через год война с Наполеоном,вообщем поле для размышлений очень много.Но главное открытие для меня например наконечник боевой стрелы( уже писал про эту находку) .Какого черта,в местах где по всем историческим документам кроме землеводства и скотоводства ничего и не было,а иметь наконечники боевые в то время было ну очень не дешевле удовольствие,да и какой смысл использовать ее в охоте?Но вот именно эта находка перевернула всю картину того времени,а именно события 1238 года.И находке этой ,после анализа и логических выводов,место это и должно быть.Или например ,как могут уживаться находки ( орден советских времён,и гривенник времён Елизаветы Петровны) в одном месте,разница в полуметре,и это при том,что абсолютно по всем картам разного периода,место безлюдное,и никогда не было заселено людьми?Да,изучение истории пожалуй одно из самых интересных занятий.

14:51
3 Июль 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

1421

mogikanin пишет:                                          Да,изучение истории пожалуй одно из самых интересных занятий.


Согласен. Иногда посещают мысли: если б заново, да с памятью о прожитом, то пошел бы учиться на исторический факультет.

15:37
3 Июль 2021


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1422

Malikorn пишет:

Приветствую Вас, дружище!  Я тут маленько на историю подсел, после сериала Последнее королевство, ессно чисто любительски, выборочное чтение проф.литературы и лекции историков. Вобщем, от Альфреда Великого до Столетней войны англо-французской (которая по совокупности длилась не 116 лет, а цельных 300..100 последних, это горячая фаза).. щас как раз читаю Ж.Фавье


Приветствую!

Ж.Фавье

С 1975 по 1994 год руководил Национальными архивами Франции, с 1994 по 1997 год — Национальной библиотекой Франции.

с допуском к таким историческим архивам… этот автор конечно впечатляет… что конкретно Вас в этой войне заинтересовало..?

фэнтэзи. всякие?. 

это мой любимый жанр…

15:40
3 Июль 2021


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1423
Рекомендовано к прочтению

15:47
3 Июль 2021


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1424

Malikorn пишет:

Я тут маленько на историю подсел, после сериала Последнее королевство, ессно чисто любительски, выборочное чтение проф.литературы и лекции историков.


моя же изучает астрологию (астрономию)… не с целью чтения натальных карт, а с целью найти истоки… кто придумал символику, которую сейчас применяется… проф. литературы именно по этому вопросу практически нету…

15:53
3 Июль 2021


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1425

относительно недавно прошло врученение… очень символично))

когда в своё время посмотрел это… то для себя решил, что это алхимический процесс обыграли…

слово “унитаз” с латинского - “единство”…

один из солистов играл образ Ребиса… при этом находился на чаше [унитаза]…

другой солист держал сливной рычаг с ручкой в виде символа “соли [философской]“…

какой при этом алхимический процесс осуществлялся.?!

если только по концовке смотреть… который Ребиса играл… в завершении крикнул как самец павлина…

а это третья стадия…

черный ворон - лебедь - павлин/василиск - пеликан - феникс…