Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:28
20 Апрель 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

481

забыл добавить, что у Вавилона еще считалось семь рвов вокруг города…

тут подумал, у нас если каменные лабиринты перед входом в церковь… еще надо подумать, что лабиринт сложен из “обломков камней” как бы… хотя можно сказать из подручного материала…

а на западе… внутри… надо подумать…

и еще забыл добавить…

КАЛМЫКОВ Сергей Иванович (1891–1967) Созвездие Лиры.

это как дополнение к мультфильму “Шкатулка с секретом”… в котором всё разладилось…

23:24
20 Апрель 2019


scanira

Модератор

сообщений 5250

482

cTapuHa пишет:

карта таро хорошая… чертеж как бы… сверху вид сбоку (фасад - башня)… снизу план башни (разрез условно по уровню первого этажа - лабиринт)…

А мне вот это изображение (на котором макет) что-то внимание привлекло, хоть и не совсем совпадает с моим видением (должно быть четыре витка). Оно натолкнуло на мысль, которая отражена в карте таро, что с планом.

 

Задумалась о 3+4. Ну дракон о семи головах, при чём явно, что головы разделены на 3 двурогих и 4 однорогих. “7 голов суть 7 гор на которых сидит жена…”

Значит, если всего уровней “гор” семь. Теперь предположим, что первые три - это лабиринты зиккурата, имеющего три “этажа”. На плане в таро лабиринт имеет три квадратных витка, каждый из которых есть “ступень” зиккурата, то есть внутреннее пространство “этажа”. На модели из кирпичиков это три квадратные платформы.  Далее следует “выход” из “квадратного мира”, т.е. с уровня материального мышления. Возможно именно тут находится “страж”, или “жрица” (женщина змея), которая “загадывает загадки”, и в “дверь” пройдёт лишь разгадавший, т.е. сумевший решить (сообразить). Потом идёт башня (вавилонская=спиральная) со своим, духовным лабиринтом, четыре (условно) уровня и выход “к Свету”. Здесь последнее, решающее испытание. Вероятность “пасть” высока, да и падать придётся “до земли”. 

И ещё… “башня” эта выстраивается самим идущим, но проверка на истинность пути будет только на верхнем этаже.

в сказке, где Федор Бургамин идет в Вавилонское царство за “скиптр, корона и костыль золотой”… заполучив хитростью их он бежит от девицы-змеицы богатырши

а Геракл, помнится, не убежал))) вроде есть миф, где он вступил с ней в любовную связь и впоследствии родились трое сыновей))

лучше думаю, чтобы понять про лабиринт/танец два фильма… приводил ранее… они дополняют друг друга и концовка у них одинаковая…

в фильме от Управдомов (так их называю)… “Андрон - Черный лабиринт”…
ну и наш “Танцы насмерть”… Минос, Ариадна, Тесей и Минотавр (диджей)… лабиринт = танцплощадка (арена)…


Фильмы не смотрела, гляну обязательно…

По “смешению” языков всё же думаю, что это какая-то аллегория. Главная идея - люди перестали понимать друг друга, потому не смогли договориться(!) как и что строить. Что-то это мне напоминает из современного устройства мира, когда люди порой на одном языке говорят, а не понимают друг друга.

9:17
21 Апрель 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

483

в оригинале глава 11 начинается

וַיְהִי כָל-הָאָרֶץ, שָׂפָה אֶחָת, וּדְבָרִים, אֲחָדִים

Во всем мире был один язык и одно наречие

но можно перевести и так

Во всем мире был один язык и все вещи(понятия) были однородными


12:36
21 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

484

Когда-то давно, мне подобную башню показывали ( наверное, я сама себе показывала и рассказывала). В чём отличие? Во-первых , у башни 24 уровня : 12 вниз, 12 наверх. И переход с уровня на уровень, как и “падение вниз” идёт не по спирали , а внутри по прямой. Потому, что это духовная башня. Переход с уровня на уровень - качественный скачок. Привратник\привратница есть при переходе на каждый уровень.  Ещё интересный момент первый уровень на земле и под землёй - соответственно 12-й и минус 12-й. Ну и “падение” как и “восхождение” может быть не с уровня на уровень, а через один или несколько уровней. Но чаще всего задержка\проработка одного уровня может быть несколько инкарнаций (блуждание в лабиринте уровня).  А может быть духовное озарение\прозрение\очищение и моментальный взлёт . А может быть поступок такого разрушительного воздействия, который приведет к моментальному падению на минус первый уровень.

Единственное, что я не поняла, а что будет, когда выходишь вообще из башни, за первый уровень?  Новая башня?

14:13
21 Апрель 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

485

На звере семиголовом не башня Вавилонская  сидела, а та, что “блудила” , -в тексте перечисляется с кем: с купцами, которые богатели под её покровительством, с царями земными, которых она поддерживала… а так-же, она торговала душами людей, и их телами владела…а так-же , торговала -миррой, ладаном, вином, мучными и ювелирными изделиями, овцами….и т.д. Вратами бога тоже себя считала, и считает))) И на ней кровь многих святых и пророков, (и по тексту и в реальности). Все характеристики блудницы есть в Откровении. 

А в общем, в этом туманном символе есть три составляющих :   а)”воды“, которые далее объяснены, что это “народы земли“, б) “зверь  (или “животное”, или “живущее”) о 7 головах и 10 рогах”, который не называется, но сравнивается с горами, или холмами. “Зверь” этот “сидит на водах”; А  “на нём” -  в)  “блудница Вавилон“, про которую сказано достаточно, чтобы её узнать. В том числе, описана её традиционная одежда -красная с золотыми украшениями и драгоценными каменьями. 

Так что, самое сложное в этом символе, это зверь, состоящий из семи холмов с 10 антеннами)) У Моисея такие рожки-антены изображали.

Холм, или Гору в мифологии приравнивают к Древу. Это один и тот же символ. И это символ Человека, или Человечества, куда входит и наша земная ипостась и та, что находится в других измерениях. Семь холмов это семь человечеств , из них предыдущая -Атлантида,  наша - арийская раса. И “царями” ещё эти холмы-головы там называются, которые -одни ушли, а кое-какие  ещё есть, а последнему недолго быть. 10 рогов-антенн у голов-гор, это связь с “создателями” -с другими нашими ипостасями, в других измерениях , которых 10 подразделений на Древе.

В Откровении ещё говорится, что тот кто не верит, что именно так всё и будет, как Иоанн на Патмосе увидел,  - имя того “не вписано в книгу Жизни”. Это не моя выдумка, это ангел ему так сказал, если что)))

18:53
21 Апрель 2019


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

486

oratora пишет:

Ну огонь-то через две недели должен сойти. Три случая возгорания в храмах  за один день  как-то напрягает. Уж больно символично.


Ритуал Огня начался и продолжится до 2 мая.

http://thebigtheone.com/?p=850

19:50
21 Апрель 2019


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

487

Не было бы Англии — не было бы «правого» руля. О правомерности этого утверждения в автомобильных кругах спорят не один десяток лет. а еще любят в Англии красный цвет. Кстати, красные там не только автобусы, почтовые ящики и телефонные будки, но и двери в многочисленные бары и пабы, тоже красят в красный цвет, чтобы потенциальные клиенты долго не блудили в тумане. К тому же,красный - традиционные королевский цвет (аристократический). Гвардейцы из личной охраны королевы носят форму именно красного цвета.

9:06
22 Апрель 2019


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

488

scanira пишет:

По “смешению” языков всё же думаю, что это какая-то аллегория.


Да, аллегория. Причем многократно повторяющаяся и изменяющаяся притча в тысячелетиях.

Остается лишь название -Вавилонская башня.

Тут можно все объяснить относительно “сегодня”, во всяком случае попытаться.

Сегодня наш мозг разделен условно на две части. Одна часть занимается коллективной оптимизацией материи, формирующую реальность, а малая часть обслуживает индивидуальность. Материя сегодня такова,что никто не усомнится в ее существовании.

Условно говоря, гораздо раньше можно было махнуть рукой и изменить существующий пейзаж, соответствующий фантазии. Магия была простым желанием(мечтой) ,которое исполнялось мгновенно.

Бога все знали и  для людей он был просто эффективным менеджером.

Но вот менеджер ушел и оставил человеку лишь руки, освободив их от бремени передвижения.

Мозг тем временем начал перестройку, глушив  все “волшебство” мысли и заставляя руки трудиться, создавая материальные блага.

В какой то момент, человечество достигло гармонического развития, но чудом уцелевшие маги попытались вернуть прошлое.

 Благодаря знаниям, они решили изменить структуру ядра программы так, что бы можно было управлять реальностью.

Самый близкий термин -низкоуровневое программирование.(Башня вниз)

Вероятно, это был первый вирус в нашей системе, попытавшийся взломать ядро(Бога).

И ядро отреагировало. Произошло разделение людей известными методами. Языки, границы, страны, расы, народности, религии, континенты….. Программа бога многократно застраховалась.

И вырисовывается цель ниши, заполненой человеком, животными и насекомыми.

Быть на своем месте и генерировать истинность физических и химических свойств материи- достаточно поверхностно. Режим постоянного конфликта.

“Бог” не терпит достаточно умных людей - потому что от них может исходить угроза развалу уровня ,если они не работают на него.

Это очевидно  -  если человечество - лишь физический орган создателя, то он не допустит его распада. Вечная жизнь - это постоянная работа над собой..

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }

9:42
22 Апрель 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

489

Сканира, вашу мысль понял… надо подумать мне… как и над видением Ораторы…

страж, испытывающий на входе… ну кроме Сфинкса и Турандот никто не приходит на ум…

как думаю Вы всё же склоняетесь к идеи спирали…

Архимедова спираль (черная), как проекция конической спирали на плоскость, перпендикулярную оси конуса, цилиндрическая спираль (зеленая) и коничекая спираль (красная).

Что-то это мне напоминает из современного устройства мира, когда люди порой на одном языке говорят, а не понимают друг друга.

у меня сложилось, что главным ключом является слово “лад“… которое имеет отношение и к музыке…

Происходит от праслав. *lād-, от кот. в числе прочего произошли: русск., укр. лад «порядок, согласие», чешск. lad, польск. łаd; отсюда ла́дить, ла́жу, укр. ла́дити, чешск. ladit, польск. ładzić; также ла́дный, укр. ла́дни́й, чешск. ladný «миловидный, красивый», польск. ładny - то же. Надежной этимологии нет.

1) хорошие взаимоотношения; согласие, мир, дружба;
2) способ, образец, манера делать что-либо;
3) музыкальный способ построения звукоряда, сочетание звуков и созвучий; строй музыкального произведения;
4) отдельный тон, звук; отдельное созвучие;
5) ритм;
6) поперечное деление, выполненное в виде линии либо порожка (как правило, в виде металлической вставки) на грифе струнного музыкального инструмента;
7) расстояние, пространство между поперечными делениями на грифе струнного музыкального инструмента;
8) клавиша у некоторых духовых инструментов, гармоники, баяна и т. п.

ну и простонародные значения… когда просят сделать что-то, в ответ говорят “Ладно, лады”… то есть заменяет слово “сделаю”…

уладить, поладить, сладить, “на новый лад”, “на старый лад” и т.д.

nikki пишет:

Во всем мире был один язык и все вещи (понятия) были однородными


не было синонимов, слов дубликатов по значению или как..? двухсмысленности не было..?

11:09
22 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

490

cTapuHa, у меня тут ассоциация возникла. Вот как можно вызвать в проводнике электрический ток? Можно поместить его в электромагнитное поле : внешняя спираль башни, которая будет воздействовать на внутренние этажи башни. А можно на концах проводника создать разницу потенциалов “+” и “-”, которая создаст направленное движение электронов , но это уже будет внутрення работа тех же этажей башни. По сути тоже спиральное движение , но внутри.

Допустим : сама башня - это человек. Его мысли , поступки, внутренние устремления и приоритеты создают внутри него две спирали развития : восходящую и нисходящую.  Но на него есть и внешнее воздействие : социум, законы, проблемы выживания и т.д.

Почему разрушилась башня? Потому, что внешнее поле воздействия на неё вошло в диссонанс с внутренним полем и дошло до точки разрушения.

На счёт языка. Если предположить, что изначально люди общались телепатически, то тогда не важно где ты живёшь и к какому народу принадлежишь. Можешь общаться с кем угодно. А потом человечество утратило эту способность. И у каждого народа стал развиваться свой язык. Вон славяне вроде и рядом живут, языки похожи , явно был когда-то один праязык, но отличия достаточно большие. Далеко ходить не надо : русский, белорусский и украинский. 

12:48
22 Апрель 2019


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

491

Что-бы это значило?

ЗЫ: Вероятно, срок президенства будет у него короткий.

20:19
22 Апрель 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

492

cTapuHa пишет:

не было синонимов, слов дубликатов по значению или как..? двухсмысленности не было..?


сегодня это называется яснослышанье.там вроде определенная связь с чистым со-знанием ,а не нашим смешанным, где со-знание с по-знанием.кстати интересно что слово -שפה ,то есть” язык” обозначает также и ребро
а по поводу телепатии - не думаю что она влияет на понимание.проблема в обьекте принимающем инфу а не в способе ее передачи.телепатические образы воспринимаются также субьективно ,исходя из аналоговой базы приемника.все имхо

20:35
22 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

493

Но телепатическое общение может быть и не образами, а словами, причём вы можете говорить на разных языках, а каждый будет воспринимать на своём языке.

Рекомендовано к прочтению

21:30
22 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

494

Igor, По поводу 73

Отдельной благодарности удостоилась студия “Квартал 95“. Зеленский пошутил, что ее стоит переименовать в “Квартал 73” - по числу набранных им процентов во втором туре

23:14
22 Апрель 2019


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

495

Elfen Lied пишет:

Igor, По поводу 73

Отдельной благодарности удостоилась студия “Квартал 95“. Зеленский пошутил, что ее стоит переименовать в “Квартал 73” - по числу набранных им процентов во втором туре


А когда этот рекламный ролик  Зеленского запустили на ТВ?