Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:46
5 Июнь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1396

Malikorn пишет:

молодильные яблочки 


Хотелось бы дальнейшего развития темы.

17:31
5 Июнь 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

1397

dosieroj пишет:

Malikorn пишет:

молодильные яблочки 


Хотелось бы дальнейшего развития темы.


Рассказать какие на вкус или где растут?))

18:16
5 Июнь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1398

Malikorn пишет:

Рассказать какие на вкус или где растут?))


Ну, можно и так.

18:51
5 Июнь 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

1399

dosieroj пишет:

Malikorn пишет:

Рассказать какие на вкус или где растут?))


Ну, можно и так.


По секрету и только тебе.. Пойди туда - не знаю куда, когда найдешь того - не знаю кого, попроси   его принести тебе молодильных яблок.                              Не благодари.

17:22
6 Июнь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5250

1400

Malikorn пишет:

Давненько я не брал в руки шашек!©  . В смысле не писал про символизм.. 

Недавно в другом топике в процессе беседы, так сказать, заикнулись про ” вечную жизнь” и ее производные)), типа “фонтана/родника молодости”.. ну, и как то тема не пошла, типа, не серьезная ведь. А насколько собственно эту тему можно считать не серьезной? Нам известны исторически достоверные описания экспедиций за различными чудесами( в том числе и к ” фонтану молодости”) Зададимся вопросом: что людям заняться в прошлом не чем больше было, как шастать по всему миру в поисках чудес? Кстати, крайне опасное, трудоемкое и дорогое предпреятие по тем временам. Но энтузиасты добивались встреч с королевскими особами, чтобы заручиться. поддержкой , так сказать выбить себе легитимность), потом окучивали спонсоров на предмет финансирования экспедиции.. представьте себе в наше время визит к олигарху за деньгами для поиска артефакта, к примеру, продляющего молодость. Сложность сего мероприятия даже вообразить сложно))   А ведь раньше жили люди такие же, как и мы сейчас, только в других обстоятельствах, но схожие с нами во многом. И ведь деньги выделялись! Почему?  Потому, что многое воспринимаемое нами, как сказочное, скорее всего, имело место быть. Версии происхождения разные от: от компьютерной симуляции ( игры в которой есть “артефакты” прокачивающие персонажи и дающие бонусы), до “подарков” от предтеч или гостей из космоса ( как пример Пикник на обочине Стругацких).
Что еще хотелось бы добавить в качестве так сказать примера: современные  технологии позволяют нам по новому взглянуть на сказочные/ волшебные “гаджеты”), блюдечко с яблочком (планшет), скатерть самобранка (пищевой 3д принтер с ядерным синтезом), сапоги скороходы (сами догадайтесь ).. Так, что и молодильные яблочки тоже не такая уж фантастика, если посмотреть здраво.

Ну, вот как так, если кратко и без картинок.. ибо лениво цельный реферат на енту тему мастырить.


А реферат мог бы получиться интересным))

По яблочку. ИМХО, сперва глянула по слову, откуда, что, как.

Изначально, яблоко, это любой круглый плод с дерева, кустарника.
ЯБЛоко, АПЛ(apple), АБЛ, АВЛ(Авалон - страна яблок, кельтский рай), АЛБ(альба, albho - белый), БАЛ (бел, белый, балл - шар).

Так что, Яблоко, это сперва белый(яркий, светящийся) шарик (сфера), а потом уже плод с дерева. И если эти белые шарики, к тому же, могли быть молодильные, то… почему бы им не быть типа “пилюль”)) Белые, круглые, прям “таблетки от старости”.

Из сказок известно, что эти самые яблочки растут в саду, который находится в тридевятом царстве, тридесятом государстве. Там же в саду есть и колодец с живой водой. “Если съесть старику это яблоко — помолодеет, а водой этой умыть глаза слепцу — будет видеть”. Сад со всем своим богатством, вроде как, принадлежал Царь-девице Синеглазке. Ну и добромолодцы пытались яблоки утащить для царя. И, почему-то, царь всё равно помирал (разные варианты сказки).

Примерно аналогичная легенда у скандинавов. Там тоже был сад и его владычица - Идунн (кстати, тоже имела небесного цвета глаза), которая утром яблоки собирала, а потом кормила ими богов. Причём те яблочки нельзя было украсть, ибо вне рук Богини, они портились и ссыхались. Только если дева сама даст плод, он был молодильным.


Известна легенда о яблоках Гесперид. Это один из подвигов Геракла, когда он, по велению царя Еврисфея, отправился за волшебными яблоками, дарующими вечную молодость. Геспериды за яблоками ухаживали, а стоглавый змей охранял. В результате, Геракл яблоки принёс, но царь забоялся их держать у себя и отдал Афине, а та вернула Гесперидам.
По славянскому мифу, Богумилу, сыну Марены и Дажьбога, яблоки приносил змей, как дар матери для телесного бессмертия.

Вспоминается “наливное яблочко” от Пушкина, которым царевну отравили, а так же яблочко Евы, которым она сама “отравилась” и мужа своего накормила))), вроде тоже змей научил.
И да… везде (почти) фигурирует некий Змей.
Лекарство или яд? Всё зависит от дозировки.”(с) А может от способа добычи и употребления?)))


Уже написала и тут ещё про Яблочный Спас (Преображение Господне) подумалось…. А почему именно “яблочный”?)

17:44
6 Июнь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22586

1401

Навеяло.

Белые небольшие шары - хранители информации. Для считывания информации достаточно поднести такой шар к виску. При этом идёт не только считывание , но и обучение. Деревья исполняют роль  полок в библиотеке. В библиотеках не все полки находятся в свободном доступе : есть и полки “18+” и просто секретная инфа. 

Конечно, это описывается в фантастических произведениях, но я хорошо помню, как меня подобным образом обучали.

20:35
6 Июнь 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

1402

oratora пишет:

Белые небольшие шары - хранители информации. 

Конечно, это описывается в фантастических произведениях, но я хорошо помню, как меня подобным образом обучали.


Например во “вселенной” игры Ассасины, как по мне, прям здорово описываются артефакты - частицы Эдема, в том числе и “яблоки”. Очень познавательно и интересно.

20:53
6 Июнь 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

1403

scanira пишет:

Из сказок известно, что эти самые яблочки растут в саду, который находится в тридевятом царстве, тридесятом государстве. Там же в саду есть и колодец с живой водой. “Если съесть старику это яблоко — помолодеет, а водой этой умыть глаза слепцу — будет видеть”. Сад со всем своим богатством, вроде как, принадлежал Царь-девице Синеглазке. Ну и добромолодцы пытались яблоки утащить для царя. И, почему-то, царь всё равно помирал (разные варианты сказки).©


Вот кстати, об одном из вариантов нашей сказки,   Ивану - царевичу добыть молодильные яблочки помогает .. Серый Волк!  Сначала Иван выручает Серого, а потом Волк в благодарность помогает спасителю, да не просто , не формально, а по товарищески и до конца.  Для иностранцев наш Волк может и монстром показаться, типа Псоглавцев у одного автора))..                                       А вот, как по мне наш Волк не враг Русскому Духу.  Имхо, однако. 

16:50
26 Июнь 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

1404


                                             https://www.youtube.com/watch?v=8vJIuPx1M-Y                                                                                                                                                                                                                    Каждый увидит здесь что-то “своё”.. и это нормально, ведь мы разные ( пока  )                                                                                                                                                                 p.s.  Почему в Тайных Символах?  А, пАтамушто! 

14:55
27 Июнь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5250

1405

Malikorn пишет:

  Каждый увидит здесь что-то “своё”.. и это нормально, ведь мы разные ( пока  )                                                                                                                                                                 p.s.  Почему в Тайных Символах?  А, пАтамушто! 


Зачётный ролик , в Тайных символах ему как раз и место.

Попробую.

Значит сперва вот:

Потом текст:

Новое место, новые краски,
Новые люди, новой формации,
Огромное сердце в центре столицы.
И только счастливые лица!

…Планета Зиларт - в созвездии столицы!
…Планета Зиларт - я хочу здесь жить!
…И звезды падают с небес,
…Чтобы оказаться здесь.

Время - река и течёт незаметно,
Здесь так красиво зимою и летом.
И на Земле нет счастливее места,
Мы навсегда будем вместе!

В сердце дверь открой для счастья и любви.
Новый мир построен лишь для тебя!
Сияет город ночной, на небо посмотри
Звезда упадёт загадай желанье, чтоб вместе и навсегда!

—————————–

Ну а так, то да,… кто что увидит)).

Я не буду писать о проекте Зиларт, о первом, знаменитом рекламном ролике 2015 года (выше разместила), о том, что ЗиС(Л) окончательно “умер” в 2016-ом, и о том, что завод выпускал крутые советские тачки и… холодильники))
Я напишу фантастическую историю о том, что я увидела в зомби-ролике))
Итак. Знаменитая поп-звезда, Николай Басков, поёт о том, что есть некая оазисная планета Зиларт, куда “упали звёзды с небес” чтоб там жить. Как только спасительные ориентиры “пропеты” с экрана ТВ, что-то случилось в “галактике/вселенной/внешнем пространстве” и началось большое “зомбирование” (переформатирование), передел/захвал ресурсов. Одна(?) из спасительных локаций - это закрытая планета Зилар, искусственно созданный Оазис, причём изначально это было место создания неких “машин” (оболочек, боевых костюмов) для перемещения в пространстве/времени(?), или для выхода в “свободный космос”.

Далее. Нет электричества  на периферии (в дачном посёлке). Значит уже произошло глобальное отключение от Источника.
Молодая мама и детки-близяшки(!), опять же - мальчик и девочка,  пытаются вернуться домой. У них есть машина, на которой они смогли добраться до моста. Дальше нет пути, мост (переход между…) под охраной, машина разрушена. Они сплавляются в лодке (сливаются)) по воде и таки попадают в “сердце столицы” -  спасительную локацию, планету Зиларт. Вокруг всё разрушено, идёт жестокий передел “собственности” (ресурсов) борьба за ЖС, но Остров закрыт от внешего вторжения. Там мальчик и девочка смотрят по ТВ мультики в которых им показывают в сказочной форме, что творится во вне границ локации. Они не знают о том, т.к. “закрывали глаза”, пока ехали, как велела Мама.

ну так, навскидку))

15:20
27 Июнь 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

1406

scanira пишет:


ну так, навскидку)) ©


Хорошая такая вскидка)), шикарная!                              Там еще “вкусные” )) моменты есть:   три рыбки в ведерке, которые потом жарятся на сковородке..и стиральная машинка в которой крутят пижамы. По идее не бедная семья, и еда есть своя, но готовили найденную в лодке рыбку)), и тряпки стирать после такого вояжа не комильфо, уж лучше выбросить. А стиралка прям к фильме Новейший завет пасхалка..ну, как по мне ессно)).

16:23
27 Июнь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5250

1407

Погружение Мамы с двумя монетками на глазах в пену-воду) и стирка ночной одежды. Ага.
Так то пижама обычно используется для сна, ну или… для путешествий во сне (помятуя Питера Пэна и Ко), т.е для погружений в сон. Но тут экстренный случай, пришлось использовать лёгкий костюм для локального сна в жёстких условиях внешки… ну и, естественно, он запачкался “в кетчупе” и пижамкам необходима была большая стирка, чистка/чистилище, в центрифуге/карусельке.  
Три жаренные рыбки на еду, по количеству едоков. Вроде как низя есть еду другого “того” света, чтоб не переподключиться на “тотсветный” Источник питания, и никогда не смочь вернуться домой (к своему источнику). Поэтому в кораблике была своя еда (источник своего света).

17:18
27 Июнь 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

1408

scanira пишет:

Погружение Мамы с двумя монетками на глазах в пену-воду) и стирка ночной одежды. Ага.
Так то пижама обычно используется для сна, ну или… для путешествий во сне (помятуя Питера Пэна и Ко), т.е для погружений в сон. Но тут экстренный случай, пришлось использовать лёгкий костюм для локального сна в жёстких условиях внешки… ну и, естественно, он запачкался “в кетчупе” и пижамкам необходима была большая стирка, чистка/чистилище, в центрифуге/карусельке.  
Три жаренные рыбки на еду, по количеству едоков. Вроде как низя есть еду другого “того” света, чтоб не переподключиться на “тотсветный” Исочник питания, и никогда не смочь вернуться домой (к своему источнику). Поэтому в кораблике была своя еда (источник своего света).


Мама погружается в (”пенную бухту”..Пираты Карибского моря ©) в ванну..( х/ф Константин) с..огурцами, а не монетками..если я точно через телепон)) увидел.                                                                Пижама..все таки да, но имеет смысл и на полоски    обратить внимание..                                      Рыба.. ну, три рыбки, три Игрока, хотя и Игрок троичен.. классика, однако..                                             А так то твоя “вскидка” про локацию..это зачет.

Рекомендовано к прочтению

17:54
27 Июнь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5250

1409

Точно, не монетки на глазах и не огурцы, это камни. Древняя традиция у некоторых народов, класть камни на глаза умершим. Кстати, то ли игра свето/тени съёмок, то ли камни разного (слегка) цвета: тёмный и светлый.
Три рыбки)) Имя фамилия актрисы, сыгравшей гл.героиню - Яна Троянова))))
Ребёнок (мальчик) в оазисной локации в “шкурке” медвежонка и обнимает игрушку-медвежонка. Полосочки на пижамке у меня только с тюремной темой сассоциировались. Побег из курятника (ещё подумалось)))

18:13
27 Июнь 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

1410

scanira пишет:

1.-Точно, не монетки на глазах и не огурцы, это камни. Древняя традиция у некоторых народов, класть камни на глаза умершим. Кстати, то ли игра свето/тени съёмок, то ли камни разного (слегка) цвета: тёмный и светлый.
2.-Три рыбки)) Имя фамилия актрисы, сыгравшей гл.героиню - Яна Троянова))))
Ребёнок (мальчик) в оазисной локации в “шкурке” медвежонка и обнимает игрушку-медвежонка.   3.-Полосочки на пижамке у меня только с тюремной темой сассоциировались. Побег из курятника (ещё подумалось)))


1.- Это я тормознул( у меня бывает)..не вьехал , что ты сразу расшифровку привела.. все четко, это про монетки у покойников..плата перевозчику.. Стикс..и т.д.   Сорьки!                             2.-                                                                                         3.- Полоски  ..  это обьемная тема.. есть подсказки в фильме Доктор Стрэнж.. Ну и личные изыскания..так сказать.