Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:09
29 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

826

cTapuHa пишет:


посмотрела.мне лично очень понравилось.хотя с точки зрения сьемок и того что сегодня ценится в фильмах - он никакой

16:10
29 Декабрь 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

827

mogikanin пишет:

Cтарина, вы завернули…


отталкивался только от названия…

посмотрел историю города… то есть был Романов (Roma nova на картах европейцев) и Ловецкая слобода (будущий Борисоглеб)… позже объединилось в один город… правильно понял..?

16:15
29 Декабрь 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

828

nikki пишет:

посмотрела.мне лично очень понравилось.хотя с точки зрения сьемок и того что сегодня ценится в фильмах - он никакой


что интересное заметили..? фильм-то вроде малобюджетный…

16:27
29 Декабрь 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

829

mogikanin пишет:

возможно где-то в этих местах захоронена личность, которая имела непререкаемый авторитет

ну тут только два варианта… или какой-нибудь малоизвестный [для нашего времени] святой (дервиш)… что предполагает мавзолей… или какая-то известная военная/правящая личность…

надо бы перечитать дастан “Чингиз-наме”… может там есть об этих территориях…

16:33
29 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1822

830

mogikanin пишет:

Тут “попахивает” татарской аристократией принявшей христианство,захоронения эти при монастыре бывшем, православном.(надеюсь не флужу в теме,как мне кажется все это относится к тайным символам  )


Лично я только за! Ваше направление изысканий, перспективное и интересное. Кстати, Старина( Одамей) может помочь, как с расшифровками, так и с тюрским языком, и историей татар ( предлагаю взять его в долю )

16:38
29 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

831

cTapuHa пишет:

что интересное заметили..? фильм-то вроде малобюджетный…


ну как фильм его обсуждать смысла нет.там идеи обыграны.двойник тема обширная.отдельное сознание как инструмент влияния.и как исходник для остального мира.процесс как опора и звуковая составляющая.там много всего.может даже я частично его еще раз посмотрю

16:42
29 Декабрь 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

832

Malikorn пишет:

предлагаю взять его в долю


если люди тревожат духов предков… это не есть хорошо…

16:44
29 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1822

833

nikki пишет:

cTapuHa пишет:


посмотрела.мне лично очень понравилось.хотя с точки зрения сьемок и того что сегодня ценится в фильмах - он никакой


Тоже посмотрел.. жемчуг есть, пара эпизодов просто шедевральные..в символическом смысле. А по художественной части, поверхностному сюжету успех фильма сомнителен. Обыватели увидят только” шизофрению” главного героя, наркоту, и молодежные тусовки, о чем собственно в отзывах я и прочел.

16:51
29 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1822

834

cTapuHa пишет:

Malikorn пишет:

предлагаю взять его в долю


еслм люди тревожат духов предков…

https://www.youtube.com/watch?v=Iy7vBHnF8SA


Согласен, тема серьезная, но курганы/ мавзолеи/ могильники, это не наше направление. Могиканин же обозначил зону интереса, заначка из утаенных налогов, которые татары собирали. Вернем, как говорится, денюжку в бюджет государства.

16:53
29 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

835

Malikorn на массового зрителя - конечно нет.я не буду рекомендовать этот фильм соседке)

16:57
29 Декабрь 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

836

Когда выезжал Чингисхан на охоту за сайгаками, то его начальники воинов выезжали вместе с ним со своими птицами, которые так назывались: у самого Чингисхана – двуглавый «кур-кус», у других биев – кречет, сокол, орел, ястреб, ворона, беркут, пустельга, гусь, журавль, дудак, голубь, сорока.
Деревом у самого Чингисхана был «шынар», у других – черное дерево, сосна, яблоня, береза, ива, осина, вяз, липа, дуб, клен, сандал, «шырык».
Тамгой у самого Чингисхана была голова птицы, у других – верблюжье седло, полная луна, козел, пара ребер, крюк, гребень, вилы, глаз, стремя, арабская буква «айн», половник, половина гребня.
Каждому своему начальнику воинов Чингисхан дал для боя особую кольчугу с отдельным названием: у Кыята – «город»; у Кунграда – «луна под мышкой»; у Ордаша – «материн глаз»; у Кайгака – «синий воротник»; у Керейта – «справедливый мой»; у Муйтака – «суровые брови»; у Буржана – «счастливый»; у Кытая – «шляпа из корня»; у Калдара – «кусающийся»; у Темир-Котлу – «телячья голова».

16:58
29 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1822

837

nikki пишет:

т.я не буду рекомендовать этот фильм соседке)


Я вот слышал/читал/смотрел, что с соседским общением в закордонье буржуинском)) ваще туго..в гости только по звонку, да и особо не принято, и вобще много условностей и сложностей.

17:00
29 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1822

838

Кольчуга ” Луна под мышкой” это пять!

Рекомендовано к прочтению

17:03
29 Декабрь 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

839

Malikorn пишет:

Согласен, тема серьезная…


думаю там “посторонним вход воспрещен”…

17:05
29 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

840

Malikorn пишет:

Я вот слышал/читал/смотрел, что с соседским общением в закордонье буржуинском)) ваще туго..в гости только по звонку, да и особо не принято, и вобще много условностей и сложностей.


это в европе.а израиль это восток