Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:24
23 Апрель 2019


Alin

Старожил

сообщений 2450

511

общение словами (в голове) - это не телепатия, это какой-нибудь технологичный девайс по типу “мыслеуловителя” из “отроков во вселенной”

Телепатия - обмен “пакетом данных” : это знаю я - теперь это знаешь ты. Вот как у тебя с Югославией.

“Видимой” работы мозга нет. Сразу - и доступно.

имхо

16:32
23 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

512

Прям как в песне 

Привет, темнота, мой старый друг,
Остаётся в звуке тишины.
И видение, взращённое в моём мозгу,
Я снова пришёл поговорить с тобой,
Потому что осторожно подкрадывающееся видение
Бросило свои семена в моём сне.

17:10
23 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

513

Alin, лично я считаю телепатию общением на расстоянии, причём расстояние не имеет значения. Просто у нас с тобой разное понятие телепатии.

17:33
23 Апрель 2019


Alin

Старожил

сообщений 2450

514

oratora пишет:

Alin, лично я считаю телепатию общением на расстоянии, причём расстояние не имеет значения. Просто у нас с тобой разное понятие телепатии.


это частный случай

ты ведь не хочешь сказать, что в период до падения Вавилонской башни при допустимом наличии у людей телепатии, они отбегали подальше друг от дружки, чтобы пообщаться?=)

17:51
23 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

515

Я написала, что расстояние не имеет значения. Даже несколько миллиметров - это тоже расстояние. Зачем отбегать-то? И потом , я уже написала, что во времена разрушения первой Вавилонской башни телепатического общения как повседневности уже не было, а как минимум три языковые группы в Вавилоне уже проживали, пост 504. 

Ну не было у тебя тепатического общения словами , это же не означает, что этого и быть не может. Хотя ты вполне можешь считать, что тогда это не телепатия. Ну и что? Ты мне теперь запретишь считать это телепатией, а я послушаюсь? 

18:03
23 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

516

Кстати я сегодня пообщалась с Ораторой телепатически. Пока мы ужинали(час назад), я вдруг не с того не сего увидела(услышала) как Оратора говорит, что у тебя нет опыта и ты ещё малая типа и многого не знаешь в информации. 

А потом я такая прихожу и она это написала в ветке веган  Час назад.


ЭТо телепатия?


18:13
23 Апрель 2019


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

517

Elfen Lied,

Пообщайся со мной телепатически, вправим друг другу мозги.

18:16
23 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

518

strange пишет:

Elfen Lied,

Пообщайся со мной телепатически, вправим друг другу мозги.

Может быть у неё намерение было отправить мне инфу телепатически. Или же нет. Интересно что скажет Оратора потому что возможно это был факт телепатии. Но мне интересно, это был односторонний сигнал или же нет ?

Strange, по моим предположениям, должна быть вполне такая сильная эмоция — импульс, чтобы отправить телепатический сигнал. 


18:27
23 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

519

Elfen Lied, это был мой одинокий посыл и ваш приём , телепатически

18:32
23 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

520

oratora пишет:

Elfen Lied, это был мой одинокий посыл и ваш приём , телепатически

 даже не знаю что и думать, опыт весьма впечатляющий 

19:09
23 Апрель 2019


Alin

Старожил

сообщений 2450

521

Ты мне теперь запретишь считать это телепатией, а я послушаюсь? 

да, ладно тебе..

я  же там везде “проимхила” 

20:08
23 Апрель 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

522

cTapuHa пишет:

Потом идет смешение… и потом только разделение на 72 языка…


а почему именно 72?

20:29
23 Апрель 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

523

nikki пишет:

а почему именно 72?


Никки, не знаю… не думайте, что это моя выдумка… возьмите хотя бы Лицевой летописный свод Ивана Грозного… ровно 72… считалось, что один род сохранил первоначальный “язык”…

хотя конечно читал, что разделились на 72 рода по числу архангелов, которые курировали каждый свой народ… и если была война между родами, то считали, что это между архангелами какая-то междоусобица…

Рекомендовано к прочтению

20:37
23 Апрель 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

524

oratora пишет:

cTapuHa,  совсем я вам голову заморочила , да и себе тоже. 

А когда Вавилонская башня была разрушена? Доподлинно не известно.  Предполагается, что она была разрушена до эпохи Хаммурапи (1792-1750 гг. до н.э).


Оратора, обычно разделяли исторический Вавилон и Ветхозаветный Вавилон… первый относился к светской истории, другой к Священной истории…

аккадский язык дешифровали к 1840-м гг., шумерский 1870-м гг., археология как наука с раскопками сформировалась тоже примерно в то время… только тогда светская история стала формироваться и уточняться…

до этого народы вели свое происхождение от трех сыновей Сима, Хама и Иафета (Яфета)…

исторический Вавилон писал чуть раньше… по преданиям народов которые там жили… считали в Борисппе… только после археологических раскопок… сдвинули…

Борсиппа (шум. Ba-ad-DUR-si-a-ab-ba или Badursiabba (букв. «Рог моря»); аккад. Barzipa или Tintir IIkum-KI (букв. «Второй Вавилон»), или Kinnir, Kinunir (букв. «Место борьбы»)).
В городе был сооружен храм Набу — Эзида («Дом вечности»), а также зиккурат — Эуриминанки («Дом семи владык неба и земли»), имеющий основание 82×82 м и, видимо, такую же высоту. Борсиппа считался городом ночного солнца, как пара Вавилону, который провозглашался городом дневного солнца.

20:44
23 Апрель 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

525

cTapuHa пишет:

nikki пишет:

а почему именно 72?


Никки, не знаю… не думайте, что это моя выдумка… возьмите хотя бы Лицевой летописный свод Ивана Грозного… ровно 72… считалось, что один род сохранил первоначальный “язык”…


дело не ввыдумках.просто число 72 не дает никаких зацепок.мне по крайней мере

p.s. по идее башня была после потопа.если учесть что выжил только
ной то его потомки один народ и был