Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:33
29 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

811

mogikanin пишет:


   главное сложить мозаику,а там поглядим…


Кхм.. на правах рекламы : Складываем мозаику, за недорого (с)

1:26
29 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7188

812

Интересно, да…Могиканин, а что найти-то хочется в том курганчике? Я даже не могу обозначить предмет, но что, в подтверждение чего?

9:59
29 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

813

Malikorn пишет:


Кхм.. на правах рекламы : Складываем мозаику, за недорого (с)


При поступлении новых пазлов,непременно обращусь… 

10:05
29 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

814

Alto пишет:

Интересно, да…Могиканин, а что найти-то хочется в том курганчике? Я даже не могу обозначить предмет, но что, в подтверждение чего?


Конечно я не буду копать этот курганчик,у меня есть некоторые принципы в этом вопросе.Тут вот какая штука,я абсолютно не верю,что все собранные налоги (а там и монеты,и посуда и какие-то изделия) в свое время были отправлены в царскую казну,а значит они где-то припрятаны и ждут своего часа.Ну а курганчик,как некий маячек,для полной картины,да и мало ли в процессе чего еще станет известно…

10:16
29 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7188

815

Это уже тянет на сокровища..Не помню, скока там с государством разделить надо?)
Не обижайтесь, шуткую…Ну а мало ли.  А вдруг! Украли в ту пору, сокрыли…Так и не нашли. И может быть сейчас!

11:01
29 Декабрь 2019


Alin

Старожил

сообщений 2450

816

хм, когда читала вашу переписку, думала, что цель  поиска - предполагаемая могила Чингисхана.

Оказывается золотишко)

11:17
29 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7188

817

Алин, ну зачем же так сразу думать…
Ему же история интересна, новые подтверждения. Это любознательность острая, а совсем не алчность.

11:41
29 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

818

Alin пишет:

хм, когда читала вашу переписку, думала, что цель  поиска - предполагаемая могила Чингисхана.

Оказывается золотишко)


Могиканин писал, что некоторын находки, если я правильно помню крестики старинные, отдавал в монастырь, другие находки рассматривал как потенциальные экспонаты для местного музея после того, как убедится, что найденное не “затеряется” после поступления в фонд. При этом мне лично нравится его подход к поискам, а это большая работа с картами и историческими документами, опять таки мы с ним в принципах совпадаем, я к примеру если и найду могильник никогда в него не полезу, а сообщу кому следует, пусть археологи работают. В вопросах материальной заинтересованности не вижу ничего предосудительного. Поисковик тратит свои ресурсы как временные, так и денежные, кто в курсе, тот понимает о чем речь. Далее, Могиканин ведет расследование открыто и даже  на форуме об этом сообщает, так что все легально, и если что то ценное будет найдено, то государство только выиграет, как в научно - историческом плане, так и по сокровищам, исключая небольшие проценты( доля поисковика) все в казну пойдет. А есть условия при которых поисковик вообще не может расчитывать на вознаграждение. Так, что Ваш сарказм, Алин, мне лично не понятен.

12:49
29 Декабрь 2019


Alin

Старожил

сообщений 2450

819

Alto пишет:

Алин, ну зачем же так сразу думать…
Ему же история интересна, новые подтверждения. Это любознательность острая, а совсем не алчность.


как так? не нужно додумывать за меня

я никогда не подозревала Могиканина в алчности, вижу, что он человек увлеченный.

позвольте ему отреагировать самому - не нужно вводить сумятицу


13:45
29 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

820

В одном из первых моих постов в форуме “история в находках) я писал про адреналин при работе с картами,историческими документами,архивами,и этот адреналин вполне сравним с тем,что получаешь от найденой вещи при непосредственном поиске,а иногда найденные сведения при теории даже больше приносят удовлетворения,чем сама практика.То что касается “золотишка”,то я отдаю себе отчет в том,что найти его шансы очень малы,а точнее их практически нет,в этом я удостоверился еще лет 25 назад,и это связано было с моей работой,детели раскрывать не буду,не интересно такое,но поверьте на слово.Но также не собираюсь скрывать,что надеюсь найти нечто похожее на “золотишко”,но тут ни в целях наверное обогащения ( так то я обеспечен,получаю пенсию,плюс к этому еще работаю,по возрасту то мне долго еще до момента -завалинка,валенки,папироска и попердывать   ) а в целях обладания чем то уникальным.Да,такой вот я эгоист.Правда это не относится к находкам,которые действительно будут представлять историко-культурную ценность,однозначно будет разработан план к регистрации и всеобщему обозрению,скорее всего конечно передача музею.(почему план? -знаю случаи,когда при передаче музею некоторые ценности потом пропадали,и есть информация,что они появлялись в закрытых частных коллекциях,вот такие пироги) Обещаю,что посетители сайта это увидят первыми.   Надеюсь ответил на все вопросы по роду моего хобби….

13:52
29 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

821

Вот часть надписи на могильной плите -«Лета 7096 (1588) году генваря 31 дня на память святых чудотворцев Кира и Иоанна преставися раб Божий князь Никита сын Янгилеевский» далее  часть текста на другой плите- Лета 7125 (1617) года августа в 18 день на память святых мучеников Флора и Лавра преставися раба Божия (неразборчиво) Янгилевича сына Кутумова (далее надпись была утрачена до слов) … во иноцех схимница Елена» Отсюда у меня вопрос - “янгилеевский” наверное от имени Янгилей,а может и не так.Вообщем это очередной пазл,если есть возможность найти объяснение имени Янгилей или “янгилеевский” и конечно понять,что за князь.

13:58
29 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

822

Тут “попахивает” татарской аристократией принявшей христианство,захоронения эти при монастыре бывшем, православном.(надеюсь не флужу в теме,как мне кажется все это относится к тайным символам  )

15:18
29 Декабрь 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

823

cTapuHa пишет:

regeneration - регенерация - восстановление - обновление

re - generation - пере - поколение

Седьмой отец в доме (до седьмого колена)…


получается седьмой отец, который висит в роге на стене … это прах первопредка…

Путешественник огляделся вокруг стен и, наконец, увидел рог. Но когда он искал того, кто в нем висел, почти ничего не было видно, кроме комка белого пепла, который имел вид человеческого лица. Тогда он был так напуган, что вслух закричал: «Добрый вечер, отец. Ты дашь мне здесь жилье сегодня вечером?».
Был звук, похожий на щебетание маленькой синицы, и он едва мог понять, что это значит: «Да, дитя мое».
И вот пришел стол, накрытый самыми дорогими блюдами, элем и бренди. И когда он поел и выпил, подошел к хорошей постели с шкурами северного оленя, и путешественник был очень рад, что наконец нашел истинного отца дома.

[отрывок от норвежской версии сказкии]

https://www.youtube.com/watch?v=VeiwwNJEXqU

Шведская версия…

Вероятно, в провинции Халланд мало мест, более мрачных и непривлекательных, чем некоторые части прихода Сиббарп. Темные пустоши покрывают значительную часть прихода, и из их унылой коричневой поверхности поднимается, здесь и там, одинокая, безрадостная гора. Одним из них является Утес Фолкареда в южной части прихода, который в древности считался местом обитания маленьких троллей и гномов.
В один из холодных осенних дней крестьянин, отправляясь из Хогареда в Юнгбю в Фолкаред в Сиббарпе, чтобы сократить свое путешествие, проложил путь через обрыв, достигнув которого, он увидел дварфа размером с ребенка семь или восемь лет, сидящего на камне плачущим.
“Где твой дом?” спросил крестьянин, тронутый кажущимся страданием маленького человечка.
«Вот», рыдал гном, указывая на гору.
“Как давно ты живешь здесь?” удивился крестьянин.
«Шестьсот лет».
«Шестьсот лет! Ты лжешь, негодяй, и ты заслуживаешь, чтобы тебя за это взбили».
«О! Не бей меня», умолял гном, продолжая плакать. «У меня было достаточно ударов уже сегодня».
“От кого вы их получили?” спросил крестьянин.
“От моего отца.”
“Какие шалости ты сделал, чтобы тебя наказали?”
«О, я был готов наблюдать за моим старым дедом, и когда я случайно отвернулся, он упал и поранился о пол».
Крестьянин тогда понял, с каким характером человека он встретился, и, схватившись за свой кинжал, приготовился защищаться. Но тотчас же он услышал ужасный грохот горы, и гном исчез.

В Шотландии эта сказка называется “В поисках королевства зеленых гор”…

Рекомендовано к прочтению

15:23
29 Декабрь 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

824

mogikanin пишет:

Старина,меня больше интересует нынешний Тутаев и его окрестности …


видимо это руссифицированное татарское название…

Тутэй - в наше время обращаются уважительно к более старшей женщине… - буквальный перевод будет “тётка”…

но раньше “тутэ/тути” обращались только к женщине правящей династии… - буквальный перевод будет “княжна/княгиня”…

15:45
29 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

825

Cтарина,нехренасе вы завернули,вообще-то современное название Тутаев,город получил вроде в 1918 году,в честь погибшего красноармейца по фамилии Тутаев,но думаю тогда (подавление белогвардейского мятежа) погибли и другие красноармейцы,более старше и “заслужанней”,почему было принято решение переименовать город именно так непонятно.(в википедии есть описание принятия такого решения,но почему именно в честь молодого солдата не понятно,ему было то 21 год вроде) И если следовать вашей логике,получаем что авторитет высокопоставленных татар ,даже после революции остался…..