Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:50
23 Апрель 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

526

nikki пишет:

дело не ввыдумках.просто число 72 не дает никаких зацепок.мне по крайней мере


может следует искать в 72 имени Бога (Шемхамфораш)..?

p.s. по идее башня была после потопа.если учесть что выжил только
ной то его потомки один народ и был

а вы читали армянскую легенду Восстание Айка против Бэла… приводил…

http://2012god.ru/forum/forum-4/topic-3116/page-29/post-530317/#p530317

20:58
23 Апрель 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

527

oratora пишет:

cTapuHa, ну а всегда ли мы понимаем правильно друг друга , просто разговаривая на одном языке? Просто раньше , когда сенсорные способности были развиты у всех, то и не было письменности. Писали картинками , янтрами, а все могли с янтры считать информацию. Это уже потом , когда сенсорные способности практически закрылись , придумали письменность. И то, сначала  это были иероглифы. По сути, те же янтры, но каждая означала слово.

еще недавно у простого народа передача знаний происходила “из уст в уста”… то есть по цепочке… грамоты как бы не знали… тут у меня возник вопрос как бы есть устойчивое выражение “устная речь”… а есть иная речь..? почему так..?

уста, устье [реки]… вот на одном сайте пишут, что верхний исток речи - сердце, а нижним устьем речи - уста…

http://pervobraz.ru/slova/article_post/usta

вспомнил одну научную конференцию смотрел по народному музыкальному фольклору… только не помню как называлось… и там один специалист (женщина), которая собирала народные песни… упомянула такую вещь… что современные люди поют связками… а те старые люди, у которых она собирала этнографический материал… звуки издавали как бы грудью (сердцем)… и рассказала такой эффект… что рядом стояла слушала ее пробирало до души…

21:01
23 Апрель 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

528

Число 72

72 - В христианстве общее число учеников Христа (апостолов), не входящих в число приближённых.

В исламе и иудаизме есть понятие 72 имени Бога. 
72 “языка” пламени (ниже на картинке)… Кстати, почему называется “языки” пламени


В древней игре “Лила” 72 клетки


Цель этой игры в том, чтобы помочь игрокам освободиться от идентификаций и «выиграть» — встретиться со своим Истинным Я. Игра Лила онлайн

 72 — максимальное число сфер, касающихся одной сферы в плотной упаковке в 6-мерном пространстве.

72 градуса — внешний угол правильного пятиугольника.

21:09
23 Апрель 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

529

scanira пишет:

Число 72


 Может Никки примерно нам объяснит, что там написано Анатолием Кирхером на гравюре..?

21:15
23 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

530

cTapuHa пишет:

упомянула такую вещь… что современные люди поют связками… а те старые люди, у которых она собирала этнографический материал… звуки издавали как бы грудью (сердцем)… и рассказала такой эффект… что рядом стояла слушала ее пробирало до души…


А в особом состоянии дыхание поверхностное, но глубокое, то есть солнечным сплетением. При этом как раз сердце открывается наиболее сильно.

21:22
23 Апрель 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

531

раз в этот год посвящен таблице Дмитрия Менделеева…

https://www.youtube.com/watch?v=yZd3F1czxVY

Игорь-Зах, специально для вас в яндеск-новостях сегодня было про ваше число с заглавием, почему это число является магическим… и там ссылались на какой сериал и слова Шелдона… нашел в ю-тубе…

https://www.youtube.com/watch?v=ZNgVbme3-V0

Оратора, можете объяснит где там смешно в ролике… так и не понял… может это юмор математиков такой..? просто помню вы упоминали про тему вашего диплома, связанного с математикой…

21:30
23 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

532

cTapuHa, вот вы загадки задаёте. Девушка симпатичная и молодая, парень симпатичный и молодой. Им только повод дай посмеяться.

А вообще , мне ролик понравился, интересно.

21:31
23 Апрель 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

533

oratora пишет:

А в особом состоянии дыхание поверхностное, но глубокое, то есть солнечным сплетением. При этом как раз сердце открывается наиболее сильно.


Может, чтобы телепатия работала не мозгами, а сердцем как-то посылать слова надо..?

У вас и у Алин свои примеры телепатии… мои же… то есть считаю, что это рудименты телепатии… когда о ком-то резко вспомнишь, то есть человек или позвонит, или встретишься с ним… то есть ты словил его намерение придти/позвонить тебе… второй вариант телепатии… когда кто-то где-то обсуждает или говорит о тебе, то у тебя “горит” ухо (или оба уха)…

22:08
23 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

534

cTapuHa, не, это скорее эмпатия по родственно\дружеским связям или недружеским. 

А вообще, я считаю, что мозгами мы тока анализируем полученную инфу. А остальное делаем у кого чем лучше получается. Я вот сердце ( энергетическое) часто задействую. Как-то само собой с детства началось так, вот и продолжаю. 

ПС. А ведь Ветхий-то завет не такой уж и ветхий ( в смысле давний). Библия датирует жизнь Ноя, прослеживая родословие от Адама до Авраама по линии Сифа (Быт. 5). Известно, что Авраам жил около 2000-1800гг до н.э а поскольку хронологически в Библии рождение Ноя помещено приблизительно за 900-1000 лет до Авраама, получается, что Ной жил около 3000-2800 гг. до н.э.  

Вавилон возник около 3000 лет до н.э. Даже  если первую , ветхозаветную Башню строили до наводнения, то всё равно в самом Вавилоне проживало как минимум три языковые группы : шумеры, критяне и северо-африканцы. 

Я не спорю, да и не такой уж большой я знаток Библии. Но в ней и несуразиц полно. Вернее часто локальные, местные события выдаются за мировые. А может просто шифр. И вот такое   желание донести важность числа 72 , связанное с различными родами, вылилось  в такую фразу. Да и сама башня могла разрушиться из-за того же наводнения. Вторая-то стояла около 2000 тысяч лет и ничего с ней не случалось. Кир Великий вообще  так восторгался ею, что завещал поставить её маленькую копию у себя на могиле.

Да и смешение языков могло гоаорить о межнациональных распрях, а не о мгновенно появившихся языковых различиях.

Всё моё имхо и только оно.

22:31
23 Апрель 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

535

cTapuHa пишет:

у меня сложилось, что главным ключом является слово “лад“… которое имеет отношение и к музыке…

Происходит от праслав. *lād-, от кот. в числе прочего произошли: русск., укр. лад «порядок, согласие», чешск. lad, польск. łаd; отсюда ла́дить, ла́жу, укр. ла́дити, чешск. ladit, польск. ładzić; также ла́дный, укр. ла́дни́й, чешск. ladný «миловидный, красивый», польск. ładny - то же. Надежной этимологии нет.

Показалось любопытным - “Этимология слова ЛАД. Очень интересно”

cTapuHa пишет:

 Может Никки примерно нам объяснит, что там написано Анатолием Кирхером на гравюре..?


а… и 72 демона ещё, согласно гримуара “Малый ключ Соломона” - Демоны «Гоетии».

Старшими среди демонов считаются: Белиал, Белет, Асмодей и Гаап.

Царь Соломон заключил демонов в медный кувшин, вместе с их легионами (сам он не сказал, почему так поступил). Сосуд тот бросил в озеро в городе Вавилоне. Вавилонцы нашли сосуд и считая, что в нём золото, разбили его, и все легионы вылетели из кувшина.

22:46
23 Апрель 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

536

Оратора, понимаю вас… Вы как человек науки хотите объяснить научными методами…

Вот тогда еще одна “загадка”… в своё время в Палее Толковой, где Бог в ненарушении завета Ною, радугу являет… ну что “дуга” в древности - это радуга в нашей современности…

Быт. 9:12-16

И рече́ Госпо́дь Бо́гъ Но́еви: сiе́ зна́менiе завѣ́та, е́же а́зъ даю́ между́ Мно́ю и ва́ми, и между́ вся́кою душе́ю живо́ю, я́же е́сть съ ва́ми, въ ро́ды вѣ́чныя:
дугу́ Мою́ полага́ю во о́блацѣ, и бу́детъ въ зна́менiе завѣ́та [вѣ́чнаго] между́ Мно́ю и земле́ю.
И бу́детъ егда́ наведу́ о́блаки на зе́млю, яви́т­ся дуга́ Моя́ во о́блацѣ:
и помяну́ завѣ́тъ Мо́й, и́же е́сть между́ Мно́ю и ва́ми, и между́ вся́кою душе́ю живу́щею во вся́кой пло́ти, и не бу́детъ ктому́ вода́ въ пото́пъ, я́ко потреби́ти вся́ку пло́ть.
И бу́детъ дуга́ моя́ во о́блацѣ: и узрю́ ю́, е́же помяну́ти завѣ́тъ вѣ́чный между́ Мно́ю и земле́ю, и между́ вся́кою душе́ю живу́щею во вся́кой пло́ти, я́же е́сть на земли́.

и вот в объяснении (толковании дуги/радуги) там упоминается только три цвета: зеленый, белый, красный…

долго искал, но не нашел объяснении этому… и недавно в одном шведском сериале “Скрытые”… смотрю про какой-то Бифрост говорят… не понимал про что это… но потом начали говорить, что в скандинавских древних сагах Бифрост - радужный мост - имел три цвета… ну у нас Биврёст переводят…

вот и думай чтобы это значило, что в древности различали только три цвета..?

кадр этого Биврёста… интересно сделали посвященные…

22:54
23 Апрель 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

537

да 72 имени подходит в цифровом эквиваленте, но почему то не очень вяжется.по моему.а вообще так как трансформация произошла с человеком, то и число должно быть “человеческое”.я больше пыталась сассоциироватся в таком ключе.
а гравюра интересная.что там написано не всюду ясно.слишком мелко.наверху на лисьях понятно.там понятия.например десятый листик-сила.а 25-ый покой.
и игра интересная.
но возник вопрос глагола смешал.cTapuHa,вы сразу зацепились за это, а я нет.если народ был один и язык один то что смешивалось.ведь для любого смешения требуются минимум 2 компонента

23:11
23 Апрель 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

538

nikki пишет:

но возник вопрос глагола смешал.cTapuHa,вы сразу зацепились за это, а я нет.если народ был один и язык один то что смешивалось.ведь для любого смешения требуются минимум 2 компонента


у меня есть одна идея… что слова были разделены на два раздела: образ (небесное значение) и материализованный образ (земное значение)…

Рекомендовано к прочтению

23:14
23 Апрель 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

539

scanira пишет:

Старшими среди демонов считаются: Белиал, Белет, Асмодей и Гаап.

Царь Соломон заключил демонов в медный кувшин, вместе с их легионами (сам он не сказал, почему так поступил). Сосуд тот бросил в озеро в городе Вавилоне. Вавилонцы нашли сосуд и считая, что в нём золото, разбили его, и все легионы вылетели из кувшина.


Насколько помню в арабской версии… он [Сулейман] ими [джиннами] управлял с помощью кольца… а джинны, считаются расой, которые жили до сотворения человечества…

Вы мне напомнили одну мангу или аниме “Лабиринт волшебства”… там царь Соломон, когда разрушается мир в котором жил, создаёт новую реальность… куда переселяет всё… а его 72 помощника в новом мире становятся стражниками лабиринтов в образе джиннов… тот кто покорял лабиринт, должен был победить джинна обитавшего в нем, заключив последнего в металлический сосуд… было 72 лабиринта…

Первоначально все они были доверенными помощниками Царя Соломона и являлись его последователями или великими воинами различных рас, и лишь позже стали Джиннами, чтобы эффективнее бороться с Медиумами. Они стали господинами Лабиринтов и были в состоянии изменить уровень сложности подземелья, в котором они находятся. Джинны крепко спят внутри их лабиринта, пока Покоритель Подземелья не проявляет себя достойным и отважным воинам, пройдя лабиринт и открыв комнату с сокровищами. По словам Амона самостоятельно джинны не могут материализоваться на земной поверхности, только если им помогут в этом Маги.
Однако, изначально Джинны - чистая власть и сила, которую должны использовать Короли, так как это первостепенная причина их создания Царем Соломоном. По словам Ямурайхи, волшебники не могут использовать джиннов. Ведь в определенном смысле джинны также используют магию, как и волшебники, поэтому при их взаимодействии их способности будут только мешать друг другу. По этой причине, у волшебников не может быть King Vessel или Household Member.

https://magi.fandom.com/ru/wiki/Джинн

https://www.youtube.com/watch?v=JNdZzQfYZd8

23:17
23 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

540

cTapuHa, а знаете, что интересно, ведь радуга-то в природе не всегда семицветная. Бывает и меньше цветов. От чего это зависит? Возможно,  от состояния атмосферы. Да и ведь человеческое восприятие цветового и музыкального диапазона тоже меняется. Я как-то в Питере пошла на концерт средневековой музыки. Так сбежала через десять минут. Ну ооооочень неприятно было слушать. Но я и совсем тяжёлый рок не люблю, у меня живот начинает болеть. Так что вполне возможно , что тогда либо радуга была трёхцветной, либо человеки различали в ней только три цвета.

Кстати, я где-то читала, что и радиационный фон Земли в ветхозаветные времена был гораздо ниже. Может всё-таки ядрёные войны-то на Земле были? В той же Махабхарате и Бхагават гите явно такое оружие описывается либо что-то подобное.

ПС. а “смешал” не может относится к сознанию? Когда слышат все одно и то же, а осознают все по-разному. Вон как в вашем ролике три буквы армянского алфавита произносятся очень похоже друг на друга. Так что и перепутать можно , ну и соответственно понять по-разному.