Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:07
14 Октябрь 2020


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1306

По идее можно побаловаться свободно и вместо головы поставить яблоко. Кажется, это будет  гениально и очень тайно. )) Но это будет пустой символ по сути. Можно, конечно, насочинять всякого.. 

Но вопрос  в том, что адамово яблоко глазное. 

А что изменится, если сам процесс помещения ябока в глазное яблоко организовал лев?

Так что имеем следующие тэги: яблоко, глазное яблоко, лев, искушение, добро и зло, дерево, плод и т.п.

12:39
14 Октябрь 2020


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1307

И казалось бы какое отношение имеет лев к яблоку? К нему больше змей по сути.

Но есть один нюанс.

14:58
14 Октябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1308

Svetlena пишет:

Тайных символов нет. Всё открыто. Просто сознание очень сильно затуманено.


Светлена, если для тебя всё открыто, расскажи нам о символе, нарисованном на крыле самолета.

В Германии его называли хакенкройц (Hakenkreuz, — «крюковый крест»,  «мотыгообразный крест») , в Европе -тетраскелион (tetraskelion -«четвероногий»), в Греции - гаммадион, в Индии - свастика, в российском простонародье такие знаки называли  «ветерками», «гуськами», «огневцами», «зайцами»- (полотенце со свастикой называлось полотенце с «зайцами»)

Ну это так, чисто по названию, можешь взять любое и рассказать- что лично ты думаешь об этом символе. Не заглядывая в энциклопедии)) чисто за счёт “открытого сознания”.

ps Дони, извини, тебе глазное яблоко интересно, а я тут со свастикой)) Арагон заинтриговал, что какое-то Оно придет, и не колется, а надо разобраться.

15:02
14 Октябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1309

Alissa пишет:

Svetlena пишет:

Тайных символов нет. Всё открыто. Просто сознание очень сильно затуманено.


Светлена, если для тебя всё открыто, расскажи нам о символе, нарисованном на крыле самолета.


Этот символ для меня пока не открылся.

15:17
14 Октябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1310

Но, в любом случае, символ - это какая то запакованная информация. Почему фашисты выбрали именно этот символ - откуда я знаю.)

15:19
14 Октябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1311

И, кстати, для меня тоже не всё открыто. Такой же ёжик в тумане.

16:57
14 Октябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1312

Какой “такой же” ты ёжик?

Ты  постоянно выдвигаешь постулаты, которым тут же противоречишь.

постулат

Тайных символов нет. Всё открыто. Просто сознание очень сильно затуманено.

противоречие

 символ - это  запакованная информация

Почему фашисты выбрали именно этот символ - откуда я знаю.)

У тебя сознание сильно затуманилось? Если информация символа  “запакована” ( по твоему утверждению), то значит она не на виду. Тогда зачем приходить в ветку, где пытаются раскрыть смысл непонятных (а значит, тайных- для нас)) символов и постулировать, что  ” всё открыто”. Ну так и напиши тогда, что означает этот символ, если всё открыто), зачем этот символ все народы мира  (а не только “фашисты”) лепили на всё,  что только можно, начиная с украшений -7 век ДО н.э.


продолжая на фасадах и в интерьерах -5 век н.э.

и заканчивая современными могильными плитами

1922год, могила священника

А то  это как  богатырь Илья в Муромском лесу  с сильно затуманенным сознанием. Несколько тысячелетий рисовали  и  не помним - зачем.

18:20
14 Октябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1313

Alissa пишет:

Ты  постоянно выдвигаешь постулаты, которым тут же противоречишь.


Да просто были моменты “просветления”, когда поняла, что от нас многое закрыто, и, тем не менее, всё на виду. Но, как говорил Христос - “Смотрят и не видят”.

14:19
15 Октябрь 2020


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1314

Как по мне всё оч. просто. Крест по сути имеет в символизме несколько слоёв. Поэтому и кресты разные. Самый явный смысл - это символ пространства. он может как расширять пространство так и сужать его. Т.е. если символически посмотреть на оккультный смысл выбора именно этого символа фашисткой германией, то свастика вполне соответствует. Т.е. наступательные войны с целью захвата новых территорий, т.е. расширение пространства.

Если же мы возьмём изображение свастики на голове человека, то таким же образом, но уже применительно к индивидуальному сознанию возможно его расширение. Т.е. расширение сознания. 

Но в свастике есть ещё и вращение. А вращение суть метод по расширению. Как грится дайте мне точку опоры и я переверну мир. Такой точкой опоры служит, конечно же, центр свастичного креста. НО уэто уже тайна.

12:22
16 Октябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1315

“…день я прожил как во сне, легко расшифровывая самые закрытые, занесенные илом времени, человеческого безумия и беспамятства, слова…

МАНАРАГА – … Манящая, заставляющая двигаться к Солнцу, поскольку ГА могло означать только Движение – НОГА, ТЕЛЕГА, БРОДЯГА, МАНАРАГА …

Все, что СТОИТ , находится в состоянии относительного покоя, непременно имеет в основе слова СТ – СТОЛ, СТЕНА, СТОЛБ, СТАН, СТУПА и так далее. 

И последнюю точку поставила КРАМОЛА, над которой я так долго мучился, – К СОЛНЦУ МОЛЯЩИЕСЯ. Те, кто молится Солнцу, – Крамольники…”

(С.Алексеев “Правда и вымысел”)

tetraskelion -«четвероногий», triskelion «трёхногий», gammadion-  состоящий из  “Г”

gammadion - это символ, состоящий из нескольких, соединённых вместе букв Г  (gamma греческого алфавита)

который развился из финикийского -15 век до нашей эры:

Символ из нескольких “Г”  означал  ДВИЖЕНИЕ 

Орнамент на керамике “трипольской культуры”, датируемой примерно 2.5 тыс. лет до н.э.(территория Молдавии и Украины) Движение жизни в растении

Месопотамия 6 тыс лет до н.э. Движение вод

Этрусское украшение, 7 век д.н.э.  с изображением двигающихся по кругу уточек, это уже и к небу может иметь отношение, и к водам земным, потому что уточки и летают и плавают.

Здесь два вида движения изображены- птицы в одну сторону движутся, гаммадион в другую. Птицы, по видимому, символизируют силы небесные, внутренний символ движения -силы земные.

Свастичные символы иногда называют “солярными”, но , как видим, они не только движение солнца символизируют, а любое движение жизни - вращение небесного свода, череду природных циклов, движение жизненной энергии в человеке, отсюда и изображения свастик на головных уборах и на  одежде:

В Германии хакенкройц был выбран символом национал-социалистического ДВИЖЕНИЯ

Немцы, как и любые европейцы, и любые народы мира, всегда знали об этом символе, хотя нам всегда преподносилось это так, что вот, дескать, немцы поехали на Тибет, взяли на вооружение этот символ, извратили его “доброе” понятие на “злое”, перевернули слева на право, или наоборот)) хотя всегда существовали оба направления, и ни одно из них не есть зло или добро, просто природное движение… в этом смыле, немцы зря воспользовались хакенкройцем для обозначения НЕ природного движения а социального, общественного. 

Энциклопедия сообщает, что в Индии у этого символа есть множество названий, но нам роднее  - свастика, означающее “добру быть“:

Слово свастика состоит из двух санскритских корней: सुсу — «добро, благо» и अस्तिасти — «есть, быть», то есть «благосостояние» или «благополучие». Кроме этого названия, на санскрите существуют десятки других названий символа, связанные с разными мифологическими легендами и преданиями


12:26
16 Октябрь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1316

12:40
16 Октябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1317

Aragon пишет:


Расшифруй свой символ. Ой, смайлик. А то непонятно, что ты сказать хотел…

14:30
16 Октябрь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1318

Svetlena пишет:

Aragon пишет:


Расшифруй свой символ. Ой, смайлик. А то непонятно, что ты сказать хотел…


самая простая расшифровка это движение руки посолонь )))

ну а вообще,  понравился ход мыслей в 1315

Рекомендовано к прочтению

2:45
17 Октябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

1319

14:26
17 Октябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1320

Альто, что за точка?

Арагон, интересный значок “РСФСР” Правда был такой, или просто эскиз?

И ты согласен со Сканирой, что в символе к изображению ещё информация должна прилагаться? И то, только для того, чтобы понять - что нарисовано.

Что нет такого “существа” как “посолонь” или “противосолонь”, и что символы не правят миром.

А если по-прежнему не согласен, придётся тебе писать “Символ-III”)) ИБО тема так и не была раскрыта

Кстати,  а в чём же, всё-таки, разница - рисуем мы свастику посолонь или противосолонь?