Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:09
20 Август 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1171

Не помню название сборника фантастических рассказов(вроде бы называется “ралли-конская голова”) там и про космобол,и про шахматы,и про взрывное устройство под землей,которое может отключить только тот атлет,который пробежит подземный коридор за 8,…  сколько то сотых секунд,оттуда вообщем все эти современные темы.

10:09
20 Август 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

1172

mogikanin пишет:                                                         оттуда вообщем все эти современные темы.


Я , Вам, больше скажу, Командор, если внимательно прочитать шумерский эпос о Гильгамеше..так вообще, если и не все оттуда,то многое.

14:06
20 Август 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1173

Malikorn пишет:


Я , Вам, больше скажу, Командор, если внимательно прочитать шумерский эпос о Гильгамеше..так вообще, если и не все оттуда,то многое.


А вы не задумывались,почему мы так ревностно относимся к искажениям событий Великой отечественной,но вполне прикалываемся над анекдотами на тему отечественной войны 1812 года,ну или точнее героев той войны? Вот именно,”живая” человеческая память.Что мне например шумеры? не больше чем “где-то”,”когда-то”,”может быть”,в этом смысле георгий победоносец даже ближе (подобные подвиги в его исполнении)А выше в посте,я лишь указал,что эти произведения (космобол,космошахматы,вообщем фантастика на спортивные темы) была описана в фантастических рассказах 70х годов прошлого столетия,и практически под копирку сейчас реанемированна,с разрешения авторов или нет незнаю,но плагиат чистейшей воды,как то так….

15:29
20 Август 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

1174

mogikanin пишет:


,в этом смысле георгий победоносец даже ближе (подобные подвиги в его исполнении)


Прекрасно..и даже замечательно( без тени иронии, на минуточку), что Вам близки подвиги Георгия..он же Жора, он же Гора/Гор. Да, именно, что..есть барельеф( древний) с изображением Гора на коне, поражающим копьем то ли Крокодила, то ли Тифона.. В свою очередь, это лишь ремикс Сета на папирусной лодке в водах “реки времени” поражающего Змея Аппопа.. А вся древнеегипетская культура базируется на шумерских знаниях, ибо пирамиды Гизы, это допотопные сооружения описанные в шумерских табличках. Большая пирамида, или Дом у Воды, или E.KUR.. в ней, как в “конверте”, еще был запечатан один из ” богов”..война, там целая была, но это уже совсем другая история)).                             Вот, ведь как бывает, и очем собственно, я и хотел сказать    .а  не упрекнуть, или что Вы там подумали.

11:23
21 Август 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

1175

Специфический фильм, не для всех.. гурманам)) расшифровок будет интересен.                            18+                                                                                                                                                 

                                             
Нильс Дикман — трудолюбивый водитель снегоочистителя в норвежской провинции с суровым северным климатом. Он скромный служащий и добропорядочный семьянин. Внезапно его взрослый сын погибает по официальной версии от передозировки героина. Нильс начинает собственное расследование и выясняет, что сын оказался втянут в противостояние криминальных кланов — местного и сербского — и был убит. Это обстоятельство заставляет неприметного служащего проявлять неожиданную твердость и целеустремленность. Он поодиночке устраняет бандитов, подбираясь все ближе к главарям. При этом мафиози до последнего не могут поверить, что воюют не друг с другом, а с водителем снегоуборочной машины. (с)                                                                                                                                                                                                                                       Есть ремикс , который в некоторых моментах лучше раскрывает первоначальный замысел.. другими словами, сняли этот вариан не зря:                                                                                                                                                                                                           

                                                                                                                                                                                                                                   

19:09
24 Август 2020


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1176

16:11
25 Август 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

1177

Вернусь на секундочку к МДЗ.

Случайно обнаружила, что изображение лабиринта (в тетрадке, на карте и в шкатулке) не просто так разные. Заливка голубым фоном в фотошопе показала, что:


- лабиринт из шкатулки почти полностью “проходной”, за исключением двух закрытых областей - треугольника и круга(закрашено синим). (Связь с Источником, бессмертие, “не моя, но твоя воля да будет”, робот). Нижний рисунок.

- лабиринт из тетрадки помимо синих(закрытых) областей треугольника и круга, имеет ещё обособленные области (закрашено жёлтым). Это ромб, прямоугольник и коридор слева. Всего пять закрытых областей. (Связь с Источником сильная, но уже есть зачатки самосознания). Левый рисунок вверху.

- лабиринт с карты гадалки имеет семь закрытых областей (Почти полная изоляция от Источника, обретение самосознания). Правый рисунок вверху.

Вспомнилось из “Ангела света”: “Падение - последнее, что чувствует Ангел, отдалённый голос звучит в моей голове, но впервые этот голос - мой собственный.
Падение - смерть (смена мерности - есть такая “трактовка”).
Обретение самосознания приводит к смерти (смене мерности сознания), т.к. происходит изолирование(отрыв) от источника.
Смена мерности происходит в “голове”, не в теле, т.е. смерть это следствие потери(стирания, изолирования) знания(памяти).
“Не имеющий прошлого(памяти) - не может иметь будущего (знания)”, значит, по сути, он вечен (!), вне времени. Это достигается зацикливанием (петля, инкарнации). Такими были хосты в МДЗ, они жили “одним днём” и были вполне счастливы.. по-своему). Они были “счастливыми безумцами” и не старели (день сурка показан как “починка” роботов и перезагрузка системы). Люди же старели и умирали. Цель эксперимента Арнольда была в том, чтобы сделать хосты не только бессмертными(это как раз получилось), но и понимающими (помнящими), имеющими опыт, знания.
Проблемма заключалась в том, что разум живого, помещённый в хост-систему, расщеплялся, и тот сходил с ума. Не выходило переподключить живого на искусственное “солнце”. “Вы не хотите меняться в отличии от машин“(с) Поэтому ставка была сделана на машины = оцифрованные копии живых.

——————-

cTapuHa пишет:
рулон бумаги для воспроизводства мелодии на пианино… перфолента…

—————–

Malikorn пишет: п.с.   Братство ткачей..
https://www.youtube.com/watch?v=BKXc7GwQT1Y

ткачи, перфолента, бессмертные… напомнили “ткань времени” из аниме “Укрась прощальное утро цветами обещания”.


21:07
25 Август 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

1178

scanira пишет:

Вернусь на секундочку к МДЗ.

- лабиринт из тетрадки помимо синих(закрытых) областей треугольника и круга, имеет ещё обособленные области (закрашено жёлтым). Это ромб, прямоугольник и коридор слева. Всего пять закрытых областей. (Связь с Источником сильная, но уже есть зачатки самосознания). Левый рисунок вверху.

Вспомнилось из “Ангела света”: “Падение - последнее, что чувствует Ангел, отдалённый голос звучит в моей голове, но впервые этот голос - мой собственный.

ткачи, перфолента, бессмертные…


Разговор с бессмертным                                                                                                         

                                                                                                                                                                                         Пёс кусает тена за руку                                                                                                       

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Хáмса (араб. خمسة ‎, ивр. ‏חמסה‏‎: пятерица )                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      P.S.  Сканира, туман то синий или как?))                                                                                                                                                               

16:46
27 Август 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

1179

Malikorn пишет:

Разговор с бессмертным

 Пёс кусает тена за руку

   

Хáмса (араб. خمسة ‎, ивр. ‏חמסה‏‎: пятерица )  

Про пятерню тоже подумалось. Ну и то, что мы дети пятой расы. А так то ещё две должны быть, т.е. до седьмой. Каждая раса прибавляла человеку одно чувство. Свое, собственое, личное ощущение, то, которое у каждого человека “закрыто” для доступа извне, которое каждый человек переживает самостоятельно (сам видит, сам слышит, сам пробует на вкус, запах и сам чувствует кожей). Закрытые пять областей индивидуального самоощущения. Семь закрытых областей почти приблизят человека к богу, т.к. два новых чувства дадут способности к осознанному возрождению(?бессмертию?)

Фенрир откусил руку Тюру за то, что он соврал. Почему-то вспомнилась фраза из “Каменской”, где гипнотизёр говорит пациенту во время сеанса гипноза: “У меня всего пять пальцев, значит я говорю правду”. Тюр в знак доверия протянул свою руку в пасть волка, но… соврал и лишился пятерни.

Ну и Макара вспомнился, как “кара-рука” и “ма - пять”. МаКара буквально означает “пятерня руки”. (Хамса?) Пять первоэлементов Материи.

Макара есть крокодил с разверстой пастью, который лежит “против течения”, олицетворяющего единственный путь, которым неизбежно должно пройти каждое человеческое существо. Он выступает как “хранитель врат”.

Макара, как символ, является ещё и неким “фильтром”, “стражем врат”, “смотрящим” на границе этого и того светов. Видимо, незавершённость “пятёрки” - это такое состояние разума человека, которое характеризуется ещё достаточно высокой степенью МАтериального мышления. Поэтому, проходя врата, обычный человек (пятёрка) “смертию умирает”, отправляясь на новый круг в чреде воплощений. Но есть и “другой выход” у этих самых Врат, посредством которого со-вершенная (завершённая) сущность покидает пределы материального мира, освобождаясь от её “временных пут”.

“Достигнув степени человека, души получают принцип (сознательного!) бессмертия…”

“Задача Пятой Иерархии – таинственных Существ, возглавляющих созвездие Козерога, Макара или «Крокодила» в Индии и Египте – состоит в одушевлении: пустой и эфирной, животной формы и создании из нее Разумного Человека.

Падение - последнее, что чувствует Ангел, отдалённый голос звучит в моей голове, но впервые этот голос - мой собственный“:

“Макара есть крокодил (шишумара или шишумари) с разверстой пастью, который лежит “против течения”, олицетворяющего единственный путь, коим неизбежно должно пройти каждое человеческое существо. Он, таким образом, выступает как “хранитель врат”, которые следует пройти, чтобы освободиться от ограничивающих условий (символизируемых паша Варуны), удерживающих его в области случайного и проявленного существования. С другой стороны, тот же самый Макара является в индуистском Зодиаке знаком Козерога, т. е. “врат Богов”, следовательно, он имеет два противоположных аспекта, если угодно, «благотворный» и «злотворный», которые также соответствуют двойственности Митры и Варуны (объединенных в нерасчленимую чету двойственной формой Митраваруна), или “Солнца дневного” и “Солнца ночного”, а это равносильно тому, что, в зависимости от состояния приближающегося к нему человека, его пасть становится для последнего “вратами Освобождения” или “челюстями Смерти”. Этот последний случай есть случай обычного человека, который должен, пройдя через смерть, вернуться к другому состоянию проявленности, тогда как первый — это случай существа, “готового пройти сквозь сердцевину Солнца” посредством “седьмого луча”, потому что само оно уже отождествилось с Солнцем, и потому что таким образом, на вопрос “Кто ты?”, который будет задан ему, когда оно достигнет этой двери, оно поистине сможет ответить:Я есть Ты.

P.S.  Сканира, туман то синий или как?))

18:16
27 Август 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1180

scanira пишет:

С другой стороны, тот же самый Макара является в индуистском Зодиаке знаком Козерога, т. е. врат Богов”,

Вот это правда. У меня тут такое светопредставление в этих строках. Не передать словами))) Как будто в тексте остался “нейро-фюзеляж” т.е. то что это есть в действительности в форме, и, передалось в подлинной форме - у меня подтверждается.

18:53
27 Август 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

1181

scanira пишет:


Фенрир откусил руку Тюру за то, что он соврал. Тюр в знак доверия протянул свою руку в пасть волка, но… соврал и лишился пятерни.


Это официальная, общепринятая версия/ трактовка взаимотношений)) между Тюром и Волком. Таких вольных трактовок по разным историческим темам с вагон и маленькую тележку. Я как то ранее на сайте уже писал, к примеру, о мечах у викингов, саксов, а позднее рыцарей раннего средневековья, что  это скорее статусная, культовая вещь, чем оружие. Есть исторический пример с королем Ричардом Львиное Сердце, который на поле боя попал в замес один против нескольких рыцарей, и его прилично отколошматили боевыми мечами, и не только не убили, но даже не ранили. С другого боя Ричард вышел с погнутым мечом..на минуточку, речь идет о короле, персоне с большими финансовыми возможностями, но даже у него в то время не было меча способного наносиит рубящие удары по щитам или броне противника с должным эффектом и без фатальных последствий для самого клинка. Хотя бытует(оф ициальнач)версия, что франкский тяжелый меч изменил историю.По сути рассвет фехтования на мечах начался чуть ли не с 16 века, когда по сути это уже были колющие клинки по типу рапиры. Большие вопросы, для думающих искателей ессно, вызывает и сам феномен рыцарства, времени появления этого термина, и, для чего было создано, как в общепринятом показном виде, так и в тайном смысле. А если за гладиаторов начать говорить, то тема вообще необьятная в плане заблуждений закрепленных в умах обывателей. Причем есть исторические документы, которые указывают на противоречия в общепринятых представлениях, но как то это разумно обьясниить никто не берется. Вот, как то, так..я думаю.                                                                        P.S. Я правильно понял, что Туман персонифицирован, или мне показалось? А то ить у тебя произведения со смыслами..разными.

1:38
28 Август 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

1182

Malikorn пишет:

Это официальная, общепринятая версия/ трактовка взаимотношений)) между Тюром и Волком. Таких вольных трактовок по разным историческим темам с вагон и маленькую тележку. Я как то ранее на сайте уже писал, к примеру, о мечах у викингов, саксов, а позднее рыцарей раннего средневековья, что  это скорее статусная, культовая вещь, чем оружие. ..

По легенде, Фенрир потребовал вложить ему в пасть ту руку в которой держат меч. - “Тюр, отважный меченосец. Он шагнул к Фенриру и протянул левую руку к его громадной пасти.- Не эту руку, о Тюр, а ту, в которой ты держишь меч, - прорычал Фенрир..”
Меч/рука, как орудие власти/управления, пульт. Хамса(пятерня, ладонь) - оберег,амулет, “ладонь бога”. Интересно, что по линиям на ладони предсказывают судьбоносные события для человека. Левая ладонь - как предначертано судьбой, правая - изменения судьбы силой самости)
В фильме “Джон Картер” на руке у терна тоже было “орудие управления” телом Картера, браслет, типа аналог планшета из МДЗ.

P.S. Я правильно понял, что Туман персонифицирован, или мне показалось? А то ить у тебя произведения со смыслами..разными.


Да, у меня туман не просто явление природы, а ещё и образ. Известно, что туман рассеивает свет, отражает, да так иногда “плотно”, что кажется будто светится сам. Опять же - опускается, змеится, искажает (миражи и тыды в тумане не редкое явление). Ну я и использовала все эти свойства, чтоб нарисовать образ отраженного(того) света, который правит “сонным миром” в отсутствии настоящего светила. И вроде бы… какая разница, но в итоге обман выхолаживает души (обесточивает), значит.. разница огромна.

ну так в общих чертах, что уж вышло)

2:45
28 Август 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1183

Не пробовали наркоманов лечить через такую идеологию? Отображает их неистовое желание к помутнению сознания.  Ведь если ваши рассуждения перевести в мирское, то как бы косвенно отображает суть наркозависимых людей.

Ну типа “затуманенные” проблесками искажений. 

Только конечно ещё приукрасить Нифльхеймским символизмом, мол: вы временно вкушаете из недосягаемого мира(Нифльхейма) и выпадаете из мира своего(Мидгарда). 

Можно ещё добавить соли и сказать: в таком положении вы не находите себя теми, кто поглощает объедки со стола недоступного вам пира? 

И в заключении запечатать: Достойные будут пировать вечно, а вы так и останетесь временно собирать объедки с их стола под покровом | покровительством тумана.  

Кстати те кто курят никотин и пьют спирт - от них не далеко находятся.

Всё тот же “туман” в разном состоянии.


Это я к тому, помню как-то тут давно на форуме некими пользователями поощралась идеология “табак и алкоголь для Богов” сейчас уже не знаю как они к этому относятся но- какой же тогда был неистовый бред читать подобное!) 

Ведь всё банально у них:

Сначала “устаканят” а на следующий день “устаканиваются”  

А сигаретой сначала затянут, а через несколько часов растягиваются…

И сосут и сосут эту сигарету целый день бог ты мой.)))) 

(не вдаваясь в детали особо профессиональных спирто-никотино-заправочников)

И ведь по истории раньше было модно и стильно? Такой символический бред был озадачен их головами только представить, как легко человек управляется через туманный подоплёт качественной пропаганды. 


Это только подтверждает то, насколько тот или иной символизм является безупречной кодировкой, безупречным пунтком отправления человека по заданному курсу того или иного символа. 

Одни создали стиль, другие пустили туман для эффекта, третьим оставалось лишь зажечь фитиль, а подкуривать друг другу они уже потом стали сами. 

Это можно отнести не только к алгоколю и никотину.

Очень много лишних ненужных продуктов являются закономерной пропагандой гигантов. То без чего человек может обходиться ежедневно, оказывается нет - именно ты не можешь тебе говорят и ты должен протестуют все кругом. 

Тебе говорят: ты только попробуй, как вкусно, а потом говори. Наверное все помнят мамкину пропаганду. 

Насколько несвободен человек во всём этом прельщённом затуманенном свете, это поистине страшно представляется с точки подлинной видимости. 

Вот на машине в туманной дороге попутные машины кажутся приближаются быстрее, но на самом деле нет. Свет играет на опережение и обманывает попутных. 

Поэтому ещё говорилось древним: прельстят по возможности и избранных. 

13:22. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут
знамения и чудеса, чтобы прельстить, если
возможно, и избранных.

24:11. и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
24:12. и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

В этом случае “туман” - и есть холод Нифельхейма, который заполонив весь Мидгард - внёс разочарование и тление | растопление сердец. 

p.s. Исключительно в данном контексте. А по другому контексту “холод души” - тут главное не путать и не вплести сюда, т.к. это другое и к другому относится. Есть подлинно холодные души -  они прекрасны. Как и подлинно горячие. И это отдельная тема, так, к слову говоря))  

Кстати говоря, туманные люди - о них тоже Христос упомянул, говоря, что они не горячи и ни холодны. Их великое помутнее заключается в знании закономерностей. Т.е. они говорят элементарно: без черного нет белого, без белого нет черного. И целиком и полностью эту идеологию они как туманом Нифельхейма накрывают на всё; на добро и зло, на ложь и правду и т.д.. И считают,возможно,что знание имеющее делает их чем-то значимо-отличительными. Но как по мне - их идеология не специально, но уже по следствию обманывает попутных водителей на дорожном пути. 

Ну может сами помните, раньше идеологии: без черного нет белого, бла-бла-бла, и брав в основу лепили ко всему. Так и есть, но не в мешанине со всем подряд. 

Любители огурцов с молоком вымораживали своей неистовой умудрённостью полезности данных взаимосвязей. Или две стороны одной медали устанавливали на пъедестал. Умора.

Наверное мамкам и папкам лучше не кормить своих детей всякими “кашами.” 

Сейчас уже мало кто говорит о моменте “Здесь и сейчас” в одно время туманный альбион “запатентовывал” изречение как в рекламном обиходе, так и в профанизированных журнальчиках для настоящих вуман

И всё это изречение истрепалось как перестиранная рубашка. 

Так надо было застирать< что рисунок пропал.. =)  Тот случай, когда выражение превратилось в проститутку.

А был бы символ- создали бы символ выражению = так бы не случилось.

Ах. А прозябали же выражение )))

p.s. сори без картинок, слегка надоели они мне, переизбыток искусства, но не против естественно от других пользователей 


Рекомендовано к прочтению

19:50
28 Август 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

1184

                                                                                                                                                                                                          

Аннотация

Саша – продвинутая московская блондинка. Ей тридцатник, вируса на горизонте еще нет, и она уезжает в путешествие, обещанное ей на индийской горе Аруначале лично Шивой.
Саша встретит историков-некроэмпатов, римских принцепсов, американских корпоративных анархистов, турецких филологов-суфиев, российских шестнадцатых референтов, кубинских тихарей и секс-работниц – и других интересных людей (и не только). Но самое главное, она прикоснется к тайне тайн – и увидит, откуда и как возникает то, что Илон Маск называет компьютерной симуляцией, а Святая Церковь – Мiром Божьим.
Какой стала Саша после встречи с тайной, вы узнаете из книги. Какой стала тайна после встречи с Сашей, вы уже немного в курсе и так.(с)

19:52
28 Август 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

1185

Я не могу видеоролик с ютуба вставить. Чо за фигня? Кто знает?