Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:01
4 Июль 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1441

Malikorn пишет:


                                                                                                                       Ну, а сравнение некоторых ночного времени суток, с властью “нечисти”, так вообще смешное. Надо еще разбираться и разбираться, что есть настоящая   нечисть.  Имхо.


Дело вовсе не в споре.Под ночью можно подразумевать тьму,ну или тень.Вот например вас комары впивались когда нибудь находясь на солнце?наверное не припомнить,а в тени они прекрасно себя чувствуют.Разве это не нечисть своего рода?Таких примеров можно привести множество,связанного с солнцем,с его рождением.Кстати,если есть знакомые сварщики,спросите их,после того ,как они по неопытности или неосторожности нахватаютсч ” зайчиков” когда у них начинают болеть ( как будто песка насыпали в глаза) глаза и когда вдруг перестают болеть.думаю ответ будет примерно такой- как только заканчивается активная деятельность солнца начинается ощущение боли,ну там ближе к полуночи,а вот боль практически рукой снимает,как только восходит солнце и начинает свою активность на земле.

12:23
4 Июль 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1442

Malikorn пишет:

                                     Давно слышал такую присказку: кто просыпается до восхода Солнца тот обретае возможность познать тайны этого мира; тот, кто просыпается с восходом Солнышка - обретает здоровье; ну, а тот кто просыпается после восхода - может вообще уже не вставать.   


Предрассветное время - время предрассветной магии, мощнейшее в магическом плане время (в “Нарнии” хорошо описано). Так что импульс “прозрения” вполне можно получить, только надо быть на него настроенным и как минимум думать о “тайнах мира”. Нечисть - это другая форма жизни. Я не говорила, что она плохая. Она - другая, с другой ментальностью, со своими жизненными задачами и жизненными приоритетами.  Ну и сам подумай, если всю ночь куролесить , то с третьми петухами как раз спать ляжешь. И последнее, не создавай себе кумиров. Да и вообще, то, что ценно для тебя, не является таковым для другого человека.  Ну что там говорить-то? У талантливых людей и ошибки талантливые.

12:46
4 Июль 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

1443

oratora пишет:


И последнее, не создавай себе кумиров. Да и вообще, то, что ценно для тебя, не является таковым для другого человека.  Ну что там говорить-то? У талантливых людей и ошибки талантливые.


Наверное)) мне решать, что себе создавать. “Кумиры”- это люди, поскольку они живые, то обладают и недостатками в том числе..мне не интересными, а вот то, что через них может приходить в виде мыслей, стихов, музыки и т.д. это ценно, при этом я учитываю благодаря кому проявился тот или иной шедевр и благодарен за это.                                                                                          Каждому отвечать за свое, в том числе и за ошибки.. Так, что : недостатки других - надо понимать, а не осуждать ©.

12:49
4 Июль 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1444

Malikorn пишет:

 Так, что : недостатки других - надо понимать, а не осуждать ©.


А я и не осуждаю. Просто не примаю для себя и всё. Но это не означает, что у вас не может быть совершенно другого мнения.

12:55
4 Июль 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

1445

oratora пишет:


А я и не осуждаю. Просто не примаю для себя и всё. Но это не означает, что у вас не может быть совершенно другого мнения.


Не занудствуйте)) Неужели для Вас имеет значение , к примеру, кутил напропалую Есенин или нет. Стихи гениальны? Да. Вот это и важно.

12:58
4 Июль 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

1446

Оратора, кстати где в Нарнии конкретно про предрассветную магию, книга, глава?

12:58
4 Июль 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1447

Malikorn пишет:


Не занудствуйте)) Неужели для Вас имеет значение , к примеру, кутил напропалую Есенин или нет. Стихи гениальны? Да. Вот это и важно.


Кстати,если бы Есенин не кутил,то наверное и стихов бы у него таких не было.Смею утверждать,что Мастер и Маргарита были написаны именно под воздействием алкоголя,и его последствий( ну понятно,что потом на трезвую голову ещё и редакция,хотя не факт).

13:01
4 Июль 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

1448

mogikanin пишет:


Кстати,если бы Есенин не кутил,то наверное и стихов бы у него таких не было.Смею утверждать,что Мастер и Маргарита были написаны именно под воздействием алкоголя,и его последствий( ну понятно,что потом на трезвую голову ещё и редакция,хотя не факт).


Не знаю за такие подробности в отношении М&М.. Но направление Вашей мысли Командор, мне нравится.

13:08
4 Июль 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1449

Malikorn пишет:

Оратора, кстати где в Нарнии конкретно про предрассветную магию, книга, глава?


Искать не хочется. Точно, книга вторая, эпизод казни Аслана, самый конец.

13:11
4 Июль 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1450

Мне абсолютно всё равно, какой образ жизни вёл тот или иной писатель\композитор\и т.д. Говорю исключительно о творчестве.

11:26
5 Июль 2021


scanira

Модератор

сообщений 5250

1451

cTapuHa пишет:

Malikorn пишет:

Просто, я рекомендовал фрагмент к просмотру одному.. искателю)), а фильмы уже нет, пишут канал удален автором. Жаль))   


пусть Искатель не разочаруется…

https://www.youtube.com/watch?v=IOogauq7800

просто включить субтитры…


Спасибо, сТариНа! Шикарный фильм, жаль, что нет в озвучке, но с удовольствием просмотрела и с субтитрами! Даже не ожидала такой классной передачи того, что я сама представляла! Абалдеть)) У меня даже стих был по примерно такому же видению (ну конструкции, вода низ-верх).
Malikorn для меня просил этот фильм, историю Ллея.

Malikorn, благодарю!

12:41
5 Июль 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

1452

scanira пишет:

Malikorn, благодарю!


Нема за шо.

15:51
5 Июль 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1453

Не знала, что новый такой мультик вышел… Символисты, что думаете об этом?…

https://www.youtube.com/watch?v=rtZ8ApheOtc

Я пока не разобралась, только увидела. Но музыка нравится.)

Рекомендовано к прочтению

16:26
5 Июль 2021


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1454

Malikorn пишет:

Дружище, вот от души, спасибо!


scanira пишет:

Спасибо, сТариНа!


пожалуйста…

19:11
5 Июль 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

1455

cTapuHa