Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:14
8 Май 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

661

cTapuHa у меня есть два издания эдд - одно с подробными комментами.там очень здоровский расклад понятия кеннинга.это один из ключей к пониманию скандинавов и кельтов.не помню автора, приеду домой посмотрю.а в общемя счас устаю и писать особо сил нет.вернусь домой опишу ту инфу которой распологаю ,хоть ее у меня не очень много.в основном имхи

сегодня ходила в замок пена.вы были правы.там все набито символикой.прям не замок а один большой символ.завтра еще раз туда ,а послезавтра в крепость тамплиеров.большое спасибо за наводку

9:57
8 Май 2019


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

662

cTapuHa пишет:

Вы считаете, что они так обыграли “выход” красного зверя..? справа, что за цветок там на стене..? вьюнок..?

Вполне прямой намек на прилет Нибиру. Кстати, обратите внимание на то, что выделено кругами. Еще обыграли цветом, т.к. в дальнейшем кадре весь фон становится красным. Там есть еще дверь на заднем плане с интересной надписью.

А справа возможно и вьюнок.

Я дверь хотел открыть
и выйти в сад.
Но хрупкий не пустил вьюнок,
Опутавший
столбы [террасы].

И вот еще: Мурасаки Сикибу.
“В те дни, когда такой переполох царил в мире, я, послав одному человеку расцветший вьюнок, сложила:
Знаю, что жизнь
В любой момент оборваться готова,
Все ж безмерно грущу,
Видя, как люди торопятся
Обогнать росу на вьюнках.”

Вьюнок, как украшение садов воспетый в индийской поэме “Махабхарата” и одах средневекового Китая, символизировал на Востоке (в частности, в Японии) то, что быстротечно, но прекрасно, символ наслаждения каждым мигом бытия. В Европе вьюнок посвящен Апостолу Петру. Вьюнок, обнявщий жимолость» - образ английсой поэзии в основе которого комплементарное сочетание левой и правой спирали. Один из примеров универсальности навивания спирали на спираль в природе. Кстати, слева на стене вьюнок закручен в знак бесконечности.

Основные значения: примирение, смирение, неуверенность и лесть; любовь и брак, зависимость, рассвет, преходящее — Китай.

 Вьюнок, символ сентября - цветок светолюбивый, он не растет в тени других растений. Символика полевого вьюнка -  покорность, умиротворение, смирение. Вьюнок трехцветный означает кокетство, игривое настроение. А в целом с вьюнками соотносятся  красота, легкомыслие, любопытство, болтливость, кокетство и лесть. Последнее по той причине, что преследуя свою цель - забраться повыше к солнечному свету, вьюнок “льстиво” обвивая стебель другого растения или ствол дерева. Благодаря своей целеустремленности и настойчивости  вьюнок стал также символом уверенности, цепкости, жизненного роста.  Перемолотые а порошок семена, добавленные в чай, обладали галлюциногенным действием. Подобным действием обладал и алкогольный напиток из мёда, собранного пчёлами с цветов вьюнка. Чашу с вином, которую держит в руках Дионис, называют “чашей вьюнка” (греч. helix — “вьюнок”).


12:27
8 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

663

cTapuHa пишет:



Значит Вы, Оратора, читали их..? Меня привлекло внимание, что в биографии автора: дочь английского офицера, суфий и коммунист… как бы не совместимые вещи, для меня по крайней мере…

Есть параллели с нашей реальностью… или только сплошная фантастика..? Вообще на чём там сюжет крутится..? если не сложно конечно…


Я не читала, просто знаю, где можно почитать. Я сейчас другое читаю и оторваться не могу.

А что вас смущает-то? Это до Великой Отечественной , когда насаждалась новая идеология в СССР, коммунисты были борцами с богом. А как беда-то пришла, так сразу о боге вспомнили. Вокруг Ленинграда несколько раз на самолёте икону Божьей Матери провезли для защиты. Да и сам Сталин (кстати не факт , что отрёкся от веры, ведь учился же в семинарии) обращение к народу начал словами “Братья и сёстры….”, тока что “во Христе ” не сказал. Но все именно так поняли. 

ПС. Игорь-Зах, когда вы уже начнёте уважать сосайтовцев и перестаните заниматься полным копированием ? Ну невозможно вас читать

13:15
8 Май 2019


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

664

cTapuHa пишет:

Вы считаете, что они так обыграли “выход” красного зверя..? справа, что за цветок там на стене..? вьюнок..?

Интересная мысль пришла по этому кадру. Слева дверь с интересной надписью. Далее белый кролик. Помните Алису? “Следуй за белым кроликом”. Или Морфуса? “Иди за знаками”. А дальше  helix — “вьюнок”.  Да! Замечательный мульт.

ЗЫ: Вот только помнится мне, что еще одна “вещитца” нужна. Ну чтобы “пазл” сложился.

14:38
8 Май 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

665

nikki пишет:

cTapuHa у меня есть два издания эдд - одно с подробными комментами.там очень здоровский расклад понятия кеннинга.это один из ключей к пониманию скандинавов и кельтов.не помню автора, приеду домой посмотрю.

Будет интересно увидеть…

сегодня ходила в замок пена.вы были правы.там все набито символикой.прям не замок а один большой символ.завтра еще раз туда ,а послезавтра в крепость тамплиеров.большое спасибо за наводку 


мне-то за что.?! Хорошего Вам отдыха, экскурсий и счастливой дороги в пути…

Ораторе пишет:

Благодарю, но большие тексты только в бумажном виде… и только ведя пальцем по тексту… но художественную литературу не читаю… думал сюжет если кто примерно опишет… буду в бумаге искать тогда…

Igor-Zah пишет:

Вполне прямой намек на прилет Нибиру.

насколько помню “Ni-bi-ru” переводится в буквальном переводе… как “паромная переправа”… то есть от одного “берега” к другому… должен быть натянут “трос”, “канат”… река должна быть освобождена от ледохода… планеты должны быть выстроены так чтобы не мешались… и “Осторожно, двери открываются”… такое мнение…

ЗЫ: Вот только помнится мне, что еще одна “вещица” нужна.

а по-конкретнее..?

Реконструкция Вавилонского представления о мире…

15:04
8 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

666

cTapuHa пишет:


Благодарю, но большие тексты только в бумажном виде… и только ведя пальцем по тексту…


Раньше тоже только бумажные  тексты читала. Но , оказывается, ко всему можно привыкнуть. В инете я читаю бесплатно. А книги нонча дорого стоят.

По реконструкция Вавилонского представления о мире… Видела такое не раз в видениях , только уровней было больше и по каждому уровню инфа шла в образах и картинках. Но давненько это было. 

То ли так и есть на самом деле, то ли воспоминания из прошлых инкарнаций…..

15:08
8 Май 2019


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

667

cTapuHa пишет:

насколько помню “Ni-bi-ru” переводится в буквальном переводе… как “паромная переправа”… то есть от одного “берега” к другому… должен быть натянут “трос”, “канат”… река должна быть освобождена от ледохода… планеты должны быть выстроены так чтобы не мешались…

Планеты, для встречи, должны на парад выстроиться. Видимо как-то так 

и “Осторожно, двери открываются”… такое мнение…

А кто не спрятался, я не виноват!

а по-конкретнее..?

Ну не в тишине же это должно происходить.

15:16
8 Май 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

668

oratora пишет:

Раньше тоже только бумажные  тексты читала. Но, оказывается, ко всему можно привыкнуть. В инете я читаю бесплатно. А книги нонча дорого стоят.

Это да… про цены… а Вы текст воспринимаете на мониторе тоже также как при чтении книги горизонтально… также хорошо..?

По реконструкция Вавилонского представления о мире… Видела такое не раз в видениях , только уровней было больше и по каждому уровню инфа шла в образах и картинках. Но давненько это было. 

То ли так и есть на самом деле, то ли воспоминания из прошлых инкарнаций…..


Да, надо более точно просмотреть…

Igor-Zah пишет:

Планеты, для встречи, должны на парад выстроиться. Видимо как-то так

на схеме слева, вроде в тер.мехе… показывают так защемление, крутящее…

15:46
8 Май 2019


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

669

сТapuHa пишет:
на схеме слева, вроде в тер.мехе… показывают так защемление, крутящее…

Это так, но астрономия не термех и не сопромат. В астрономии есть свои символы.

15:59
8 Май 2019


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

670

cTapuHa пишет:

Реконструкция Вавилонского представления о мире…

Мне всетаки миры Иггдрасиля ближе. 

Кстати, вот интересная статья в тему.

Внутри Земли ученые обнаружили странное

https://fishki.net/2927339-vnutri-zemli-uchenye-ob...


16:07
8 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

671

cTapuHa пишет:


Это да… про цены… а Вы текст воспринимаете на мониторе тоже также как при чтении книги горизонтально… также хорошо..?



Да, уже привыкла . Сначала трудно было, а теперь даже с монитора предпочтительнее стало. Это просто дело привычки.. Хотя книгу в руках приятно держать, но я уже не горизонтально её держу, а подставку ставлю.

21:16
8 Май 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

672

oratora пишет:

Да, уже привыкла . Сначала трудно было, а теперь даже с монитора предпочтительнее стало. Это просто дело привычки.. Хотя книгу в руках приятно держать, но я уже не горизонтально её держу, а подставку ставлю.


будем учиться… чтобы не отставать от жизни современной…

Igor-Zah пишет:

В астрономии есть свои символы.

не слышал о таких…в астрологии есть вроде…

Внутри Земли ученые обнаружили странное

интересно…

а вот тут оказывается про Венеру недавно вышла научная публикация…

Ксанфомалити Л В, Зелёный Л М, Пармон В Н, Снытников В Н “Гипотетические признаки жизни на планете Венера: ревизия результатов телевизионных экспериментов 1975-1982 гг.” УФН 189 403–432 (2019)

Разбор этой научной публикации…

https://www.youtube.com/watch?v=6Ti2EljHOhc

21:35
8 Май 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

673

Igor-Zah пишет:

Это так, но астрономия не термех и не сопромат. В астрономии есть свои символы.


Ладно… вот, например, земляне послали послание иноземцам…

Пластинки «Пионера» (англ. Pioneer plaques) - две идентичные пластинки из анодированного алюминия на борту «Пионера-10» (запущен 2 марта 1972) и «Пионера-11» (запущен 5 апреля 1973) с символьной информацией о человеке, Земле и её местоположении, автор - Карл Саган из Корнеллского университета, автор рисунка мужчины и женщины - Линда Саган, вторая жена Карла Сагана.

Иллюстрация изображенная на пластинке с «Пионера»

очень странное послание… как иноземцы должны его понять..?

Внизу схематически изображена Солнечная система с траекторией пролета «Пионера-10» вокруг Юпитера. Несмотря на то, что «Пионер-11» далее сделал облет Сатурна, на обоих аппаратах были одинаковые пластинки. Сатурн изображен с кольцом, что позволило бы идентифицировать Солнечную систему.

Игорь-Зах, это так в астрономии символы обозначают…

Золота́я пласти́нка «Во́яджера» - позолоченная информационная пластинка с записью звуковых и видеосигналов, упакованная в алюминиевый футляр. Имеет диаметр 12 дюймов (около 30 см) и покрыта золотом для предохранения от эрозии под действием космической пыли. Вместе с пластинкой в футляр упакованы фонографическая капсула и игла для воспроизведения записи. На футляре выгравирована схема, изображающая установку иглы на поверхности записи, скорость проигрывания и способ преобразования видеосигналов в изображение. Пластинки прикреплены к космическим аппаратам «Вояджер-1» и «Вояджер-2», которые в 1977 году были запущены с Земли. Первый раздел содержит приветствия на 55 языках, в том числе на 6 древних (шумерский, аккадский, хеттский, арамейский, древнегреческий, латынь), 10 южноазиатских, 4 китайских диалектах, русском, украинском, армянском и прочих языках.

Футляр с пояснениями для внеземной цивилизации

Рекомендовано к прочтению

17:35
10 Май 2019


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

674

cTapuHa пишет:

Игорь-Зах, это так в астрономии символы обозначают…

Для иноземцев специально разъяснение сделали. Ну не писать же на табличке: 

Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.


21:46
13 Май 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

675

cTapuHa пишет:

мне-то за что.?! Хорошего Вам отдыха, экскурсий и счастливой дороги в пути…


я не знала про это место.узнала о нем с ваших ссылок которые вы прислали.за пожелание-спсибо

о кеннингах.это издание литературные памятники 1970 года.Младшая Эдда.

Смирницкая и Стеблев-Каменский.нашла их в нете- ниже ссылка.раздел Язык поэзии

http://librebook.me/mladshaia_edda