Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:57
17 Ноябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1456

Министр обороны Израиля просит разрешить мобилизацию 75 тысяч резервистов

РИА “Новости” | 

        Министр обороны Израиля Эхуд Барак запросил санкцию правительства на мобилизацию 75 тысяч резервистов для нужд операции в секторе Газа. Об этом сообщил информированный источник в правительственных кругах.

        Собеседник пояснил, что речь идет о расширении ранее предоставленного армии лимита на призыв 30 тысяч резервистов до 75 тысяч. Армия ранее сообщила, что под ружье встали уже 16 тысяч военнослужащих резерва. “Министр внес такое предложение, вопрос находится на стадии обсуждения”, - сказал источник. Мобилизация проходит на фоне слухов о готовящемся вторжении сухопутных войск в сектор Газа.

12:01
17 Ноябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1457

Израиль возобновил бомбардировки Газы

ЦАХАЛ полностью готов к наземной операции против “Хамас”

Израиль продолжает интенсивные бомбардировки Сектора Газа. Как передает Al Jazeera, израильская армия теперь не ограничивается ударами по террористам, и уничтожает в том числе гражданские цели.

Сегодня ночью и утром израильские ракеты нанесли удар по зданию полиции в г. Газа, а также по штаб-квартире “Хамас”, где только накануне премьер-министр Газы Исмаил Хания принимал премьера Египта Хишама Кандиля. По словам очевидцев, здание практически полностью разрушено.

Кроме того, ракетными ударами были уничтожены пять трансформаторов, что вызвало масштабный блэкаут. Без света остались около 400 тысяч человек. По данным полиции сектора, в результате авиаудара была разрушена мечеть и повреждены близлежащие здания. Израильские военные эту информацию пока не комментировали.

www


16:49
17 Ноябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1458

Израиль должен быть стёрт с лица Земли. И я очень надеюсь на то, что Иран всё-таки успеет создать ядерное оружие и Ахмадинежад выполнит своё обещание. Потому как больше палестинцам помочь некому и надеяться не на кого (особенно на наших чудаков в правительстве, которые вечно сидят с языком в *опе). Израиль - оплот фашизма в чистом виде.

17:05
17 Ноябрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

1459

Если я правильно понимаю, то Израиль отчаялся дожадиться ошибки Ирана и результатов действия санкций против него, на вмешательство НАТО он уже тоже не расчитывает, сейчас оказывая военное давление на палестину, Израиль пытается спровоцировать Иран на активные действия. Тогда у НаТо появится предлог для атаки Ирана.

17:46
17 Ноябрь 2012


As_king

Участник

сообщений 42

1460

_Archangel_ пишет:

Израиль должен быть стёрт с лица Земли. И я очень надеюсь на то, что Иран всё-таки успеет создать ядерное оружие и Ахмадинежад выполнит своё обещание. Потому как больше палестинцам помочь некому и надеяться не на кого (особенно на наших чудаков в правительстве, которые вечно сидят с языком в *опе). Израиль - оплот фашизма в чистом виде.


Очень провокационное заявление. А что делать с семью миллионами человек, которые уже находятся на территории Израиля? В расход?

Некое кровавое, жестокое, но необходимое действо которое никто совершать не хочет, но которое должно быть совершено?

И Вы действительно думаете, что это решит проблему БВ?

18:00
17 Ноябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1461

Нет, полностью проблему это не решит, НО простой трёп с трибун эту проблему вообще не решает.

О каких семи миллионах человек идёт речь?


18:05
17 Ноябрь 2012


As_king

Участник

сообщений 42

1462

Население Израиля на сегодня это чуть более семи миллионов.

18:34
17 Ноябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1463

Ради спасения человечества это не большая цена.


19:11
17 Ноябрь 2012


guest_kirk

Гость

1464

_Archangel_ пишет:

Ради спасения человечества это не большая цена.



Настоящие кукловоды которые уничтожают человечество находятся не в Израиле, там лишь простые жидки низших уровней, так сказать разменная монета в руках этих кукловодов. 

19:36
17 Ноябрь 2012


As_king

Участник

сообщений 42

1465

Для того чтобы делать такие заявления осознанно, рекомендуется месяц - два пожить под ракетными обстрелами. И не одному, а всей семьей. Я это пережил в 2006-ом и могу на основании опыта заявить, что как бы ты не относился к арабо-израильскому конфликту, для тебя единственно важным становится максимально быстрое разруливание проблемы, которая угрожает тебе и твоим близким. Диполоматического же решения проблемы не видишь не только ты, но также его не видит и все мировое сообщество.

Неплохо было бы представить себе, что в ответ на ликвидацию спецслужбами твоей страны известного организацией преступлений в прошлом полевого командира, на Ваш город начинают сыпаться ракеты. Причем ракеты сыпались и ранее, просто в меньшем колличестве. Хотя, разумеется, представить это невозможно. Можно только прочувствовать, но не рекомендую. ))

Решать все проблемы способом ” А давайте их всех убьем”, на мой взгляд не есть правильно.

Когда в комментариях к новостям из сектора Газа я вижу  предложения от русскоязычных израильтян типа: недельная ковровая бомбардировка-бульдозеры-строители, мне становится жутко. Не решит это проблему, а усугубит. Также как и сбрасывание чего-нибудь неконвенционального на Израиль. 

Когда же думаешь о назначении цены чему-либо, стоит задуматься, а готов ли ты заплатить эту цену сам? Своей жизнью и жизнью близких тебе людей? И сразу все становится на свои места.

Сумбурно как-то вышло…


19:57
17 Ноябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1466

Наша страна однажды заплатила такую цену… в 28 миллионов человек, но проблема не ушла и снова набирает обороты.

20:32
17 Ноябрь 2012


As_king

Участник

сообщений 42

1467

Тотальное выпиливание всех прямоходящих окончательно решит все проблемы созданные человеком. Наверное поэтому так много людей с надеждой ожидают БП. А пока он не произошел мы будем есть большими ложками все то, что преподносит жизнь. И хорошее и плохое. Ну.., или просветлеем все разом и будет только хорошее. ))

22:46
17 Ноябрь 2012


guest_Сергей

Гость

1468

Разрушение государства вовсе не означает тотальную зачистку населения. Нет государственных символов, нет государственных структур - нет государства.

Рекомендовано к прочтению

0:33
18 Ноябрь 2012


As_king

Участник

сообщений 42

1469

Израиль должен быть стёрт с лица Земли. И я очень надеюсь на то, что Иран всё-таки успеет создать ядерное оружие и Ахмадинежад выполнит своё обещание. Потому как больше палестинцам помочь некому и надеяться не на кого (особенно на наших чудаков в правительстве, которые вечно сидят с языком в *опе). Израиль - оплот фашизма в чистом виде.


Я собственно это имел ввиду. Поскольку по мнению экспертов Израиль является государством одной бомбы, это и есть тотальная зачистка населения, т. н. жидков низшего уровня.

6:53
18 Ноябрь 2012


Kola-Kamehcki

Участник

сообщений 245

1470

Израиль в ночь на воскресенье, 18 ноября, нанес артиллерийский удар по территории Сирии в ответ на обстрел боевой машины ЦАХАЛ из автоматического оружия в районе Голанских высот. Об этом сообщает Agence France-Presse. Как отметили в израильской армии, в результате обстрела с сирийской стороны никто из военных не пострадал, боевая машина получила легкие повреждения.