Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:04
4 Июль 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

631

Сирию разорвут


18:49
5 Июль 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

632

Корабли НАТО идут к берегам Сирии


Военно-морская группа НАТО постоянной готовности прибудет в ближайшее время в восточную часть Средиземного моря с миссией противодействия терроризму в регионе. Об этом сообщила в четверг, 5 июля, турецкая газета “Хюрриет”. 

“Терроризм не умер, и мы здесь, чтобы заставить их (террористов) понять послание НАТО, - заявил газете немецкий адмирал Торстен Кехлер, - НАТО не потерпит, чтобы террор пришел в Средиземное море”. 

В состав группы входят три фрегата: французский, немецкий и турецкий. Корабли оснащены противокорабельными и противовоздушными ракетами, вертолетными площадками и артиллерийскими установками. 

Ранее эти же фрегаты несли службу у берегов Сомали. Тогда главнокомандующим миссии был турецкий адмирал Синан Тосун, а нынешнюю миссию возглавит немецкая сторона. 

В настоящее время корабли пришвартовались в Мраморном море в Стамбуле, они направятся в Средиземное море в субботу. 

Командование НАТО не уточнило, сколько времени будет продолжаться антитеррористическая миссия близ сирийского побережья. 

По мнению экспертов, такая миссия в Средиземном море на самом деле могла быть задумана для устрашения Сирии, с которой у Турции в последнее время отношения обострились до предела. 

Источник

Очередные будущие “жертвы агрессии???”

20:17
5 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

633

Наши морячки покромсают немчиков.

21:33
5 Июль 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

634

В состав группы входят три фрегата: французский, немецкий и турецкий. 

Что символично, в своё время каждая из стран обладательниц сих фрегатов “хапнула” от России.

21:44
5 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

635

Перевод Гугл, извиняюсь за форму, кое что подредактировал, чтобы читалось легче, там где не смог оставил без изменения, но суть понятна.

Асад- Кремль: Я могу закончить восстание в два месяца, заменяет армейское руководство
DEBKA файл Эксклюзивный отчет 2 июля 2012 г., 10:05 утра (GMT +02:00)

В телефонном разговоре с Кремлем в Воскресенье, 1 Июля, президент Сирии Башар Асад заявил, что необходимо всего два месяца, чтобы закончить восстание против его режима. “Моя новая военная тактика работает”, сказал он в секретной видео-конференции с русской разведкой и министерством иностранных дел, которые формируют политику Москвы в отношении Сирии.

Сообщает об этом только, источники нашего сайта  с интеллектом также зарегистрировать мимолетный срок службы нового плана по прекращению сирийской войны, которую посланник ООН Кофи Аннан объявил были согласованы на совещании группы многонациональных действий в Женеве в субботу, 30 июня. В течение 24 часов, принцип национального единства переходного правительства на основе “взаимного согласия” был отклонен режимом и  лидерами оппозиции, так как насилие продолжалось целый месяц.

В первый день июля, 91 человек были убиты в связи с эскалацией насилия после того, как сирийские власти опубликовали информацию о 4000 в июне.

Новая военная тактика которой Асад называют раскрывается здесь:
1. Широкие удаления большинства ветеранов сирийской армии, командиры которой возглавляли 16-месячное нападение на противников режима и повстанцев. Они были отправлены домой с полным сохранением содержания, чтобы освободить место для нового набора младших командиров, большинство из них взяты из жестоких алавитами Shabiha милиции, который является основным руку правящей семьи против своих врагов.
Регулярные командиры проявили признаки усталости и сомневаются в своей способности выиграть войну Асада. Их воля сражаться на в настоящее время сильно подорвана, офицеры и солдаты переходят на оппозиционный лагерь в июне.
Одной из задач, поставленных новым командирам, чтобы остановить скорость дезертирства.
Чтобы ветераны из командиров не спровоцировали переход солдат на сторону мятежников, они не были уволены, но ушли на полную пенсию, а также сохранили все льготы, в том числе служебные автомобили.
2. Но, немыслимый уровень насилия является ключом к уходу Асада, он вооружился новыми военачальниками с дополнительной огневой мощью “новой тактики”. - Дополнительные танковые и артиллерийские части, военно-воздушные силы бомбардировщики и боевые вертолеты - для разгрома очагов сопротивления и неограниченное разрешение на его использование. Использование вооружения и новой тактикик против мятежников , их жертвы возросли до еще более немыслимого уровня, который объясняет резкую эскалацию смерти в среднем 120 убитых в день.

На сирийско-турецкой границе, напряженность продолжает расти. В понедельник утром, Турция по-прежнему сосредотачивает лакрупномасштабные силы, включая танки, зенитные и противотанковые орудия, артиллерию и боевые вертолеты на границе области.

<strong>Суббота</strong>, полдюжины турецких истребителей были подняты в направлении Сирийских вертолетов приближающихся к их общей границе.

<strong>В Тегеране</strong>, Бриг. Генерал Амир Али Гаджизаде, командующий КСИР Ирана отдела Aerospace, предупредил Анкару, что если её войска окажутся  на сирийской земле, их базы отправления будут уничтожены. Угроза была сделана во время  трехдневных ракетных учений в Гаджизаде  начиная с понедельника, в связи с европейским эмбарго на поставки нефти. Он сообщил, что  ракеты дальней, средней и малой дальности будут ориентированы на “имитацию иностранных военных баз на севере пустыни Семнан”, без упоминания какой-либо конкретной нации, за исключением Турции.

23:41
5 Июль 2012


guest_Andres

Гость

636

aka.andre.xxx пишет:

russia_vp

Намой взгляд Это видео можно трактовать как только хочется. Вырезанно из контекста.

Я лично Вижу в этом видео материнскую заботу. Что является эталоном для подражания.


Это по фильму не медведица. Мать умедвежонка погибла в начале фильма. Это могучий немолодой медведь.

10:49
6 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

637

Мне вот интересно. Война России с НАТО подразумевает войну с Европой. Прибалтика, Англия и Польша это понятно, но Германия и Франция тоже что ли будут воевать с нами? Я что-то сомневаюсь в этом. Европа не потянет с Россией войну, потому что она будет на ИХ территории идти, а не на нашей.

11:53
6 Июль 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

638
В одиночку не потянут, а  если пиндостан + европа + бриты то мы не потянем, достаточно вспомнить Русско Турецкую, когда мы черное море потеряли на много лет.и подписывали унизительный для себя мир.

11:56
6 Июль 2012


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

639

russia_vp пишет:

Мне вот интересно. Война России с НАТО подразумевает войну с Европой. Прибалтика, Англия и Польша это понятно, но Германия и Франция тоже что ли будут воевать с нами? Я что-то сомневаюсь в этом. Европа не потянет с Россией войну, потому что она будет на ИХ территории идти, а не на нашей.


В июне 1941 тоже считали, что фрицев через неделю назад погоним :(

11:56
6 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

640

Это когда пётр Первый возглавлял армию что ли?

11:56
6 Июль 2012


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

641

CoM.GRAF пишет:

В одиночку не потянут, а  если пиндостан + европа + бриты то мы не потянем, достаточно вспомнить Русско Турецкую, когда мы черное море потеряли на много лет.и подписывали унизительный для себя мир.

Согласен!

11:57
6 Июль 2012


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

642

нет это 1877г. вроде как

13:09
6 Июль 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

643

нет, это та которая крымская 1853-1856, когда только только появились параходы и всем миром помогали турции нас окучить. Точно так же потом была Русско-Японская война 1905 года, хотя там мы были куда как лучше (большое спасибо александру 2-му) 

Рекомендовано к прочтению

15:21
6 Июль 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

644

В Русско-Японской косоглазые на английских кораблях рассекали, а они превосходили наши. И то, хоть мы и проиграли, но по соплям тоже надавали неслабо. Уродам повезло, что мы к ним не высадились, иначе сейчас бы не курилы просили вернуть, а Токио.

15:54
6 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

645

Небольшая цитата

Россия и Турция (в то время Османская империя) воевали 13 (!) раз. Первая война произошла ещё во времена Ивана Грозного - 1568—1570, тогда турецкий натиск совместно с крымскими татарами отразили. Из 13 войн Россия потерпела поражение только в двух войнах, в принципе, это тоже довольно условный результат: в 1710—1711 годы состоялся неудачный Прутский поход Петра I. Хотя собственно военного поражения не было, окруженное русское войско отразило все атаки противника и так его испугало, что там подумывали просить перемирия, но Петр опередил турков, сам первый попросил перемирия. Второе поражение - это Крымская война 1853—1856 годов. Но там против России выступила целая коалиция великих держав.

Последний раз с турками воевали в Первую мировую войну, наш Кавказский фронт, начиная с 1914 года, постоянно одерживал победы, тесня турецкие силы на Южном Кавказе, в Анатолии, русские войска успешно действовали в Персии, наш Черноморский флот контролировал Черное море. Готовилась десантная Константинопольская операция – она должна была поставить победную точку в действиях Российской империи против Османской империи в этой войне. В состав России по итогам военной кампании на этом направлении вошли бы Западная Армения, проливы Босфор и Дарданеллы, Константинополь-Стамбул.

Во Вторую мировую войну Турция умудрилась сохранить нейтралитет, хотя её контакты с Берлином были довольно плотными, есть предположение, что турки обещали выступить, если вермахт победит под Сталинградом и выиграет битву за Кавказ. Но вермахт проиграл эти битвы, и турки решили, что не стоит им участвовать в этой кампании. В 1952 году, вместе со своим ещё одним историческим врагом Грецией, Турция вошла в состав Организации Североатлантического договора. Так, в годы «холодной войны» Турция была нашим врагом.