Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:20
3 Февраль 2012


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

16

Израиль готов нанести удар по Ирану - министр обороны

03 февраля 2012 г 13:32 

Иерусалим. 3 февраля. INTERFAX.RU - Израиль готов уже сейчас нанести удар по Ирану, если окажется, что санкции не работают, заявил израильский министр обороны Эхуд Барак.

“Если санкции не приведут к остановке военной ядерной программы (Ирана - ИФ), необходимо будет рассмотреть вопрос о принятии военных мер”, - сказал Барак, выступая на конференции в Герцлии. Он отметил, что в настоящее время между многими странами существует консенсус относительно того, что если дипломатия и санкции не остановят Иран, нужно будет нанести по нему удар.

Глава израильской военной разведки Авив Кохави сообщил, что Иран в настоящее время располагает таким количеством обогащенного урана, которого достаточно для изготовления четырех атомных бомб. По словам главного израильского военного разведчика, Иран уже получил четыре тонны урана, обогащенного до 3,5% и 100 кг, обогащенных до 20%.

“Они (Иран - ИФ) утверждают, что разрабатывают программу для мирных целей, но наши разведданные однозначно свидетельствуют, что Иран ведет работы по созданию ядерного оружия”, - сказал Кохави.

  “Интерфакс”

14:31
3 Февраль 2012


myrzade

Участник

сообщений 235

17

Скажем так - взгляд на нашу дипломатию из-за океана.

Пора пресечь российские преступные действия в Сирии (”Huffington Post”, США)

http://oko-planet.su/politik/politiklist/100525-po...

Итог. Будет война и одобрения, как и в случае с Югославией, никто спрашивать не будет. А нас еще и выставят виноватыми, всякие BBC, NBC, Fox и прочие.

1:00
4 Февраль 2012


rspgoravs

Участник

сообщений 69

18

Украина проводит консультации с Ираном для сохранения агропоставок – министр

Украина в условиях введенных ЕС и США санкций в отношении Ирана проводит консультации с этой страной для сохранения этого рынка поставок украинской аграрной продукции, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк. 

“С Ираном идет согласование по тем пунктам, которые возникли. Сегодня зернотрейдеры проводят консультации, но для нас важно не потерять этот рынок и другие тоже”, - сказал он журналистам в Полтаве в четверг, не уточнив других деталей.

Ранее СМИ сообщали о проблемах с поставками зерна и металлов в Иран компаниями из Украины и России в связи с возникшими трудностями в расчетах в долларах и евро. В то же время в Нацбанке Украины агентству “Интерфакс-Украина” не стали комментировать ситуацию.


Бывший посол США в Украине призывает к изоляции украинской власти

   Нашему правителю Янеку-двуликому, тоже мягко - намекнули из-за желания помочь Ирану.  И по моему, старт - для действий в Сирии и Иране произойдет одновременно с нестабильными политическим движениями в России. А больше всего меня настораживает весенние прогнозы по отставки Азарова в Украине. Как бы наше правители не слили по быстрому Украину - амерекосам.  Я  единственный из всех родных (центр Украина) потдерживаю Янека - только, из-за его идею объединения с братскими славянскими народами.



15:16
4 Февраль 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

19

Украинцы… уже б давно подняли бунт с целью воссоединения с Россией. Мы бы поддержали аналогичными акциями. Мы все славяне, мы один народ. То же касается белорусов. Все три государства объединить в одно. Вместе мы кому угодно хребет сломаем.

Россия + Беларусь + Украина = РУСЬ

16:41
4 Февраль 2012


jeny

Участник

сообщений 320

20

Россия + Беларусь + Украина = РУСЬ  Как красиво и правильно сказано. Но наша жизнь обусловлена к сожалению многими НО.  Это выражение справедливо в отношении НАРОДОВ, но не ПРАВИТЕЛЬСТВ. И к большому сожалению правительства настраивают народы так, как им выгодно. Это БУДЕТ НЕИЗБЕЖНО тогда, когда будут либо свержены, либо прийдут люди, у которых мировозрение будет отличаться (в лучшую сторону).

17:48
4 Февраль 2012


Tokano

Участник

сообщений 373

21

_Archangel_ пишет:

Украинцы… уже б давно подняли бунт с целью воссоединения с Россией. Мы бы поддержали аналогичными акциями. Мы все славяне, мы один народ. То же касается белорусов. Все три государства объединить в одно. Вместе мы кому угодно хребет сломаем.

Россия + Беларусь + Украина = РУСЬ


  

Поддерживаю тебя дружище!

Когда мы едины - мы непобедимы!


23:02
4 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

22

Россия и Китай заблокировали принятие в Совбезе ООН резолюции по Сирии, воспользовавшись правом вето, сообщает Reuters. Остальные 13 из 15 стран-членов совета поддержали резолюцию о смене власти в стоящей на грани гражданской войны Сирии. По данным ООН, за время конфликта в Сирии погибло свыше 5 тысяч человек.

Проект поддерживаемой странами Европы резолюции Лиги арабских государств по Сирии призван, по словам ее авторов, остановить насилие в Сирии, где с марта 2011 года продолжаются столкновения оппозиции и властей. По данным ООН, за время конфликта в Сирии погибло свыше 5 тысяч человек.

Россия и Китай, как постоянные члены СБ ООН, заблокировали резолюцию по Сирии во второй раз. В первый раз это произошло в октябре 2011 года.

17:55
5 Февраль 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

23

СИРИЙЦЫ ЗАХВАТИЛИ РОССИЙСКОЕ ПОСОЛЬСТВО В ТРИПОЛИ.

ТРИПОЛИ, 5 февраля. Около двухсот сирийцев ворвались в посольство России в ливийской столице Триполи. Как передаетLenta.Ru
 со ссылкой на AFP,  они также подняли над резиденцией российского посла флаг сирийской оппозиции.

Сирийцы выкрикивали антироссийские лозунги в знак поддержки резолюции Совбеза ООН по Сирии.

Напомним, что 4 февраля Москва и Пекин воспользовались правом вето при голосовании в Совбезе по внесенному делегацией Марокко проекту резолюции по Сирии. В поддержку документа, соавторами которого выступили семь стран — членов Совета, высказались 13 государств, против — два.

Ранее сирийские оппозиционные деятели осудили позицию России и Китая. Они заявили, что Совет Безопасности ООН, который так и не сумел принять резолюцию с осуждением насилия в Сирии, выдал таким образом властям страны лицензию на убийство.

Ранее также стало известно о том, что противники Асада ворвались в здание посольства Сирии в столице Австралии Канберре. Примерно 50 человек, сломав парадную дверь, зашли внутрь двухэтажного здания сирийского диппредставительства. Внутри здания они устроили разгром, разбили стекла и вынесли компьютеры.

Накануне толпа демонстрантов попыталась прорваться к зданию посольства Сирии в Лондоне. Несколько сотен человек, собравшиеся у сирийского диппредставительства, скандировали лозунги против режима президента Башара Асада. Нападению подверглось посольство Сирии в Каире. Там толпа сирийских демонстрантов разгромила и подожгла посольство Сирии, протестуя против артиллерийского обстрела сирийских военных в городе Хомс. Десятки противников режима президента Сирии Башара Асада напали и на посольство Сирии в Берлине.

http://www.rosbalt.ru/main/2012/02/05/942013.html
спрашивается где была полиция?!

18:11
5 Февраль 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

24

miara-pikran пишет:

СИРИЙЦЫ ЗАХВАТИЛИ РОССИЙСКОЕ ПОСОЛЬСТВО В ТРИПОЛИ.


Вот  оно  как???  Плохо   дело… провокация….

20:41
5 Февраль 2012


myrzade

Участник

сообщений 235

25

Ну все  сирийские банды и их хозяева перешли к активным действиям. Ставлю на то, что Сирию бомбить начнут в марте, особенно если у нас рэволюции не получится.

23:54
5 Февраль 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

26

miara-pikran пишет:

 Около двухсот СИРИЙЦЕВ ворвались в посольство России в ЛИВИЙСКОЙ столице


оригинально

Если нападут на Сирию - это приведет только к тому , что все увидят , что их ВВС не в состоянии бороться с нашими средствами ПВО , как и во Вьетнаме.

А если еще и наземку начнут , то получат полную мясорубку.

0:20
6 Февраль 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

27

Red Beast,система ПВО Сирии даже не сравнится с той что была в Северном Вьетнаме. СССР поставлял туда зенитные ракеты с оглядкой. на словах горой за Вьетнам,на деле недостаточно активно помогал Северному Вьетнаму и в результате его города сильно страдали от бомбардировок. Сирию ее ПВО не защитит даже в малой степени хотя бы для того чтобы огрызнуться чуток.

14:04
6 Февраль 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

28

Эх… скооперироваться бы с Китаем, Ираном, Сирией, некоторыми европейскими государствами, да жахнуть по пиндосии. Того глядишь и Аляска вернется, и китайцам сколько территории…

Рекомендовано к прочтению

15:59
6 Февраль 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

29

Я думаю обьединения против США не происходит по причине: каждый политик (государство) начинает думать “они сейчас скажут да, давай, а потом с США сговоряться и меня подставят”. То есть никто не чувствует уверенности в своих оппонентах. Все отлично понимают, что оппоненты также больше озабочены шкурным интересом и думают даже не о том, что станет с государством. А думают о своём собственном благополучии, которое определённо не совместимо с созданией коалиции против США.

16:10
6 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

30

Эх… скооперироваться бы с Китаем, Ираном, Сирией, некоторыми европейскими государствами, да жахнуть по пиндосии. Того глядишь и Аляска вернется, и китайцам сколько территории…

Да не надо ни с кем скооперироваться ))) Никуда нам и так не деться друг без друга на едином пространстве (материке) ))) И по пендосии жахать не надо…Надо просто-напросто научиться отводить удар от себя и перенаправлять его в сторону нападающего )))В таком случае, ни  в агрессии и в неадекватности обвинений не последует )))