Израиль готов нанести удар по Ирану - министр обороны
03 февраля 2012 г 13:32
Иерусалим. 3 февраля. INTERFAX.RU - Израиль готов уже сейчас нанести удар по Ирану, если окажется, что санкции не работают, заявил израильский министр обороны Эхуд Барак.
“Если санкции не приведут к остановке военной ядерной программы (Ирана - ИФ), необходимо будет рассмотреть вопрос о принятии военных мер”, - сказал Барак, выступая на конференции в Герцлии. Он отметил, что в настоящее время между многими странами существует консенсус относительно того, что если дипломатия и санкции не остановят Иран, нужно будет нанести по нему удар.
Глава израильской военной разведки Авив Кохави сообщил, что Иран в настоящее время располагает таким количеством обогащенного урана, которого достаточно для изготовления четырех атомных бомб. По словам главного израильского военного разведчика, Иран уже получил четыре тонны урана, обогащенного до 3,5% и 100 кг, обогащенных до 20%.
“Они (Иран - ИФ) утверждают, что разрабатывают программу для мирных целей, но наши разведданные однозначно свидетельствуют, что Иран ведет работы по созданию ядерного оружия”, - сказал Кохави.
Украина в условиях введенных ЕС и США санкций в отношении Ирана проводит консультации с этой страной для сохранения этого рынка поставок украинской аграрной продукции, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
“С Ираном идет согласование по тем пунктам, которые возникли. Сегодня зернотрейдеры проводят консультации, но для нас важно не потерять этот рынок и другие тоже”, - сказал он журналистам в Полтаве в четверг, не уточнив других деталей.
Ранее СМИ сообщали о проблемах с поставками зерна и металлов в Иран компаниями из Украины и России в связи с возникшими трудностями в расчетах в долларах и евро. В то же время в Нацбанке Украины агентству “Интерфакс-Украина” не стали комментировать ситуацию.
Нашему правителю Янеку-двуликому, тоже мягко - намекнули из-за желания помочь Ирану. И по моему, старт - для действий в Сирии и Иране произойдет одновременно с нестабильными политическим движениями в России. А больше всего меня настораживает весенние прогнозы по отставки Азарова в Украине. Как бы наше правители не слили по быстрому Украину - амерекосам. Я единственный из всех родных (центр Украина) потдерживаю Янека - только, из-за его идею объединения с братскими славянскими народами.
15:16 4 Февраль 2012
_Archangel_
Старожил
сообщений 2036
19
Украинцы… уже б давно подняли бунт с целью воссоединения с Россией. Мы бы поддержали аналогичными акциями. Мы все славяне, мы один народ. То же касается белорусов. Все три государства объединить в одно. Вместе мы кому угодно хребет сломаем.
Россия + Беларусь + Украина = РУСЬ
16:41 4 Февраль 2012
jeny
Участник
сообщений 320
20
Россия + Беларусь + Украина = РУСЬ Как красиво и правильно сказано. Но наша жизнь обусловлена к сожалению многими НО. Это выражение справедливо в отношении НАРОДОВ, но не ПРАВИТЕЛЬСТВ. И к большому сожалению правительства настраивают народы так, как им выгодно. Это БУДЕТ НЕИЗБЕЖНО тогда, когда будут либо свержены, либо прийдут люди, у которых мировозрение будет отличаться (в лучшую сторону).
17:48 4 Февраль 2012
Tokano
Участник
сообщений 373
21
_Archangel_ пишет:
Украинцы… уже б давно подняли бунт с целью воссоединения с Россией. Мы бы поддержали аналогичными акциями. Мы все славяне, мы один народ. То же касается белорусов. Все три государства объединить в одно. Вместе мы кому угодно хребет сломаем.
Россия и Китай заблокировали принятие в Совбезе ООН резолюции по Сирии, воспользовавшись правом вето, сообщает Reuters. Остальные 13 из 15 стран-членов совета поддержали резолюцию о смене власти в стоящей на грани гражданской войны Сирии. По данным ООН, за время конфликта в Сирии погибло свыше 5 тысяч человек.
Проект поддерживаемой странами Европы резолюции Лиги арабских государств по Сирии призван, по словам ее авторов, остановить насилие в Сирии, где с марта 2011 года продолжаются столкновения оппозиции и властей. По данным ООН, за время конфликта в Сирии погибло свыше 5 тысяч человек.
Россия и Китай, как постоянные члены СБ ООН, заблокировали резолюцию по Сирии во второй раз. В первый раз это произошло в октябре 2011 года.
17:55 5 Февраль 2012
miara-pikran
Гуру
сообщений 8081
23
СИРИЙЦЫ ЗАХВАТИЛИ РОССИЙСКОЕ ПОСОЛЬСТВО В ТРИПОЛИ.
ТРИПОЛИ, 5 февраля. Около двухсот сирийцев ворвались в посольство России в ливийской столице Триполи. Как передаетLenta.Ru
со ссылкой на AFP, они также подняли над резиденцией российского посла флаг сирийской оппозиции.
Сирийцы выкрикивали антироссийские лозунги в знак поддержки резолюции Совбеза ООН по Сирии.
Напомним, что 4 февраля Москва и Пекин воспользовались правом вето при голосовании в Совбезе по внесенному делегацией Марокко проекту резолюции по Сирии. В поддержку документа, соавторами которого выступили семь стран — членов Совета, высказались 13 государств, против — два.
Ранее сирийские оппозиционные деятели осудили позицию России и Китая. Они заявили, что Совет Безопасности ООН, который так и не сумел принять резолюцию с осуждением насилия в Сирии, выдал таким образом властям страны лицензию на убийство.
Ранее также стало известно о том, что противники Асада ворвались в здание посольства Сирии в столице Австралии Канберре. Примерно 50 человек, сломав парадную дверь, зашли внутрь двухэтажного здания сирийского диппредставительства. Внутри здания они устроили разгром, разбили стекла и вынесли компьютеры.
Накануне толпа демонстрантов попыталась прорваться к зданию посольства Сирии в Лондоне. Несколько сотен человек, собравшиеся у сирийского диппредставительства, скандировали лозунги против режима президента Башара Асада. Нападению подверглось посольство Сирии в Каире. Там толпа сирийских демонстрантов разгромила и подожгла посольство Сирии, протестуя против артиллерийского обстрела сирийских военных в городе Хомс. Десятки противников режима президента Сирии Башара Асада напали и на посольство Сирии в Берлине.
СИРИЙЦЫ ЗАХВАТИЛИ РОССИЙСКОЕ ПОСОЛЬСТВО В ТРИПОЛИ.
Вот оно как??? Плохо дело… провокация….
20:41 5 Февраль 2012
myrzade
Участник
сообщений 235
25
Ну все сирийские банды и их хозяева перешли к активным действиям. Ставлю на то, что Сирию бомбить начнут в марте, особенно если у нас рэволюции не получится.
23:54 5 Февраль 2012
Red Beast
Завсегдатай
сообщений 1280
26
miara-pikran пишет:
Около двухсот СИРИЙЦЕВ ворвались в посольство России в ЛИВИЙСКОЙ столице
оригинально
Если нападут на Сирию - это приведет только к тому , что все увидят , что их ВВС не в состоянии бороться с нашими средствами ПВО , как и во Вьетнаме.
А если еще и наземку начнут , то получат полную мясорубку.
0:20 6 Февраль 2012
miara-pikran
Гуру
сообщений 8081
27
Red Beast,система ПВО Сирии даже не сравнится с той что была в Северном Вьетнаме. СССР поставлял туда зенитные ракеты с оглядкой. на словах горой за Вьетнам,на деле недостаточно активно помогал Северному Вьетнаму и в результате его города сильно страдали от бомбардировок. Сирию ее ПВО не защитит даже в малой степени хотя бы для того чтобы огрызнуться чуток.
14:04 6 Февраль 2012
_Archangel_
Старожил
сообщений 2036
28
Эх… скооперироваться бы с Китаем, Ираном, Сирией, некоторыми европейскими государствами, да жахнуть по пиндосии. Того глядишь и Аляска вернется, и китайцам сколько территории…
Рекомендовано к прочтению
15:59 6 Февраль 2012
Afftar
Завсегдатай
сообщений 1679
29
Я думаю обьединения против США не происходит по причине: каждый политик (государство) начинает думать “они сейчас скажут да, давай, а потом с США сговоряться и меня подставят”. То есть никто не чувствует уверенности в своих оппонентах. Все отлично понимают, что оппоненты также больше озабочены шкурным интересом и думают даже не о том, что станет с государством. А думают о своём собственном благополучии, которое определённо не совместимо с созданией коалиции против США.
16:10 6 Февраль 2012
zor-russ
Гуру
сообщений 10101
30
Эх… скооперироваться бы с Китаем, Ираном, Сирией, некоторыми европейскими государствами, да жахнуть по пиндосии. Того глядишь и Аляска вернется, и китайцам сколько территории…
Да не надо ни с кем скооперироваться ))) Никуда нам и так не деться друг без друга на едином пространстве (материке) ))) И по пендосии жахать не надо…Надо просто-напросто научиться отводить удар от себя и перенаправлять его в сторону нападающего )))В таком случае, ни в агрессии и в неадекватности обвинений не последует )))