Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:15
14 Август 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

976

CoM.GRAF пишет:


А наивные идиоты на форуме всерьез кричат о каком то боге , о переходах на вибрации и измерения ))

15:27
14 Август 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

977

Red Beast пишет:


Сбить реактивный истребитель на малой высоте из пулемета - это пусть моей бабушке расскажут. Одно дело - 23-30-57мм АП, управляемая по сигналам от РЛС или электронно-оптической системы, с обработкой данных стрельбы в баллистическом вычислителе.  Да еще и 2-4 ствола разом с ЗУ/ЗСУ.

Другое совсем дело - чурбан криворукий с косым ДШК с его убогой скорострельностью по воздушным целям , без разрывных снарядов. Стреляющий, целясь через кольца прицела (в лучшем случае), а то и “по стволу”, веря, что “иншалла” он попадет


Тоже поржал. Скорее было так, пьяный летчик упал на пулеметчика, а потом придумали легенду 

19:42
14 Август 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

978

Атака на Иран. День второй.

В израильских политических кругах пытаются представить себе сценарий, по которому будут развиваться события в случае, если Израиль все же нанесет удар по иранским ядерным объектам. И, как отмечает 10-й канал ИТВ, сценарий это выглядит более чем пугающим. 

Уже на следующий день после атаки, на Израиль обрушатся тысячи иранских ракет. Жертвами ответного удара станут, по меньшей мере, 500 мирных жителей. Это станет началом войны в регионе, и продолжаться она будет не одну неделю. 

Согласно предположениям некоторых членов политического руководства, которые на этой неделе были переданы правительству страны, за время противостояние на Израиль обрушится порядка 50 тысяч ракет - и они буду обладать куда большей точностью, нежели те, с которыми израильтянам приходилось сталкиваться до сих пор. 

В последний раз Израиль подвергся массированной ракетной атаке летом 2006 года. За время Второй ливанской войны “Хизбалла” выпустила по израильской территории порядка 4500 ракет. Они были менее точными и обладали меньшим радиусом поражения, чем те, которыми располагает Исламская республика. Тогда жертвами обстрелов стали 56 человек. 

Военные подвергли резкой критике трагический сценарий, представленный политиками, заявив, что данный вариант “не учитывает многие факторы и содержит неточности относительно различных видов вооружений и степени их точности”. В силовых кругах считают, что данный сценарий лишь создает “ненужную панику”. 

Израильское руководство еще раз подчеркнуло, что окончательное решение по поводу военного вмешательства с целью подавления иранской ядерной программы, пока не принято. В США надеются, что Израиль подождет с силовым решением хотя бы до октября этого года. 

Между тем Тегеран заявил, что иранская армия приведена в состояние повышенной готовности. “Иран готов к любой провокации или эскалации против него. Если какая-либо из западных стран вздумает атаковать, Иран применит силу, и военная мощь будет куда выше той, что ожидают от страны. Принято решение о немедленном переходе к режиму повышенной военной готовности”, - заявил глава военного ведомства Ирана, чьи слова цитирует агентство Fars. 

Источник

Израильские политики видать себя с территорией США спутали при своих расчётах.

20:34
14 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

979

ЖИДЫ ПАНИКУЮТ

“…Какая к черту борьба с контрабандистами в синайских песках! За кем они на этих танках будут гоняться? Ракетами средней дальности они что - по бедуинам на верблюдах собираются стрелять?
Неужели наше командование настолько съехало с последних мозгов, чтобы не видеть, что непосредственно у рубежей страны, ничем фактически не прикрытых, кроме неизвестно еще в какую сторону будущих стрелять “следопытов” создается ударная наступательная группировка, по своем составу и вооружению ничего общего с “антитеррористической деятельностью” не имеющая?..”

В то, что силы, скопившиеся и продолжающие скапливаться на наших границах собираются серьезно воевать с собственными гражданами верит “солдат нумер раз” Эхуд Барак, что вполне возможно. И те про-арабски настроенные недоучки-леваки в армейских верхах, которыми он потихоньку заменил настоящих боевых офицеров - в бытность свою премьером и за то время, в которое является министром обороны. Как верили в недоброй памяти времена “Осло” те, кто дал десятки тысяч “калашниковых” в руки наших будущих убийц. Они и сейчас в это верят…

…Это вообще что-то невопоставимое, не укладывающееся в голове - Эхуд Барак, который после провальнейшего премьерства и позора второй ливанской, к которому привело его бегство оттуда должен бы от стыда вообще укрыться где-нибудь в амазонской сельве - МИНИСТР ОБОРОНЫ ИЗРАИЛЯ.
Но что есть, то есть…
Я, в общем, не об этом хотел сказать. Я - по поводу самой последней, “неожиданной” (правда, только для таких вот “бараков”) новости:
“…Президент Египта Мухаммед Мурси отправил в отставку министра обороны страны Хусейна Тантауи”
О том, что это произойдет - трубили все и на весь мир, все, кому не засыпало глаза песком идиотской тяги к “демократизации и либерализации” абсолютно не желающих того народов.
Как и предсказывалось, теперь власть целиком и полностью переходит к исламистам. Только произошло это намного быстрее. И я не удивлюсь, что “неуслышанные предупреждения” Израиля о готовящемся теракте были “не услышаны” преднамеренно, если вообще не были спровоцированы теми темными силами, которые благодаря предательству Обамой Мубарака теперь правят Египтом.

И что делать в такой ситуации евреям? Верить тому, что десятки танков и сотни солдат, переброшенных на Синай, займутся борьбой с террористами?

…Уже не знаешь что и думать, честное слово. Просто не хочется, даже страшно представить, что руководство ЦАХАЛя и государства в целом выродилось настолько, если ни сказать “абсолютно деградировало”, что верит этому бреду.
Но все события последних дней говорят именно об этом.
Взять только обстоятельства уничтожения бронетранспортера, прорвавшегося со стороны Египта.
Как у них хватает совести на эти победные реляции?
Предупредив Египет, как заявляют доблестные наши генералы-”защитники”, собственную армию они что? - отправили спать. Это просто чудо, что этот БТР остановили до того, как он успел натворить бед. Где, какая к черту “повышенная” боеготовность? Батальон бедуинов, которые стреляли всем скопом неизвестно в какую сторону и не смогли остановить автомобиль на резиновом ходу, пусть даже бронированный местами?
Два танка, которыми наши производители хвастаются на всю вселенную, но которые тем не менее не смогли поразить такую примитивную цель?
И как там вообще вертолет появился, удивительно, никак в какую фалафельную перекусить летел…
Египтяне спокойно гарцуют по Израилю, гоняются за несчастным гастарбайтером, а наши “стратеги”, вместо того, что бы вбить его в землю поднятой в воздух ЗАРАНЕЕ!!! - авиацией предлагают жителям близлежащего поселка сидеть по домам закрыв двери и окна.
“Постучатся, мол, террористы - не открывайте ни в коем случае, звоните в миштару. Армию не беспокоить - она и так все знает”
Где, скажите мне, супер-современное, разрекламированное на весь мир электронное оборудование? Где спутниковое слежение? ГДЕ ВООБЩЕ КТО В ЭТОМ БАРДАКЕ?

И теперь нам преспокойно заявляют, что с разрешения Израиля! - видите ли, Египет перебрасывает такое количество войск и техники к израильской же границе.

Какая к черту борьба с контрабандистами в синайских песках! За кем они на этих танках будут гоняться? Ракетами средней дальности они что - по бедуинам на верблюдах собираются стрелять?

Неужели наше командование настолько съехало с последних мозгов, чтобы не видеть, что непосредственно у рубежей страны, ничем фактически не прикрытых, кроме неизвестно еще в какую сторону будущих стрелять “следопытов” создается ударная наступательная группировка, по своем составу и вооружению ничего общего с “антитеррористической деятельностью” не имеющая, и предназначена для совершенно других целей?
И тот переворот, который на наших глазах произошел в Египте - только лишнее тому подтверждение…

20:35
14 Август 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

980

Afftar пишет:

 за время противостояние на Израиль обрушится порядка 50 тысяч ракет - и они буду обладать куда большей точностью, нежели те, с которыми израильтянам приходилось сталкиваться до сих пор.


Очень интересно откуда у ирана 50 тыс. ракет )) А если поразумеваются РСЗО , то видимо рассчитали , что бои будут у границ евреев. Если КСИР дойдет до границ израиля , остается только посочувствовать евреям.

20:50
14 Август 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

981

Red Beast пишет:


Очень интересно откуда у ирана 50 тыс. ракет )) А если поразумеваются РСЗО , то видимо рассчитали , что бои будут у границ евреев. Если КСИР дойдет до границ израиля , остается только посочувствовать евреям.


Да хрен с ними с ракетами, меня больше удивляет эта цифра в 500 человек. Почему именно 500? Неужто прямо так точно можно расчитать кто и где будет находиться в момент “ответного удара”. Бред какой-то.

21:20
14 Август 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

982

Да хрен с ними с ракетами, меня больше удивляет эта цифра в 500 человек. Почему именно 500? Неужто прямо так точно можно расчитать кто и где будет находиться в момент “ответного удара”. Бред какой-то.

Элементарно, Ватсон!
Вся фишка в том, что евреи считают всех арабов обезьянами и что типа эти обезьяны больше своих перестреляют, нежели в них попадут…. Впрочем, в 2006 году им их мнение укрепили, убив аж 58 мирных жителей…. Вот только они не учитывают, что что они сами ни чуть не лучше, нежели нападавшие в 2006, а так же тот факт, что в Иране очень организованные люди и армия. Самое главное - в Иране есть идеология, чего не скажешь о большинстве евреев. На сколько я знаю настроения в Иране - в случае войны практически все мирные граждане пойдут зубами глотки евреям рвать

21:24
14 Август 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

983

Afftar пишет:


Почему именно 500? Неужто прямо так точно можно расчитать кто и где будет находиться в момент “ответного удара”. Бред какой-то.


Они же сказали , что не надо сеять панику даже такой цифрой. Если озвучат релаьную , то не трудно представить настроения евреев , которые и без того ссутся и живут в квартирах-бомбоубежищах.

Тут на мой взгляд вот что интересно , у евреев есть ЯО , но их как я понял сдерживают амеры , которые планируют качать там бесплатную нефть. А поскольку евреи находятся под крышей , и на дотациях от америки , втч с марионетками во главе - сами мало чего могут. Они бы и рады Иран задавить обычными вооружениями , да силенок не хватит , кроме ВВС ничего особо и нет для полноценной войны. Поэтому все угрозы израиля можно воспринимать как клоунаду , не более.

9:11
15 Август 2012


donald42

Постоялец

сообщений 405

984

Боже,какое убожество и незнание предмета!!! И куда,интересно,смотрят модераторы:откуда ТАКАЯ неприязнь к израильскому народу и такая любовь к арабским фанатикам?!!! Мало вы их знаете,господа… Учите матчасть и нечего раздувать национализм,фашизм ипрочие “-измы”… Объективность и ещё раз объективность…Тем более,что форум посвящён мониторингу,а не аналитике…

12:17
15 Август 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

985

Red Beast пишет:

Afftar пишет:


Почему именно 500? Неужто прямо так точно можно расчитать кто и где будет находиться в момент “ответного удара”. Бред какой-то.


Они же сказали , что не надо сеять панику даже такой цифрой. Если озвучат релаьную , то не трудно представить настроения евреев , которые и без того ссутся и живут в квартирах-бомбоубежищах.

Тут на мой взгляд вот что интересно , у евреев есть ЯО , но их как я понял сдерживают амеры , которые планируют качать там бесплатную нефть. А поскольку евреи находятся под крышей , и на дотациях от америки , втч с марионетками во главе - сами мало чего могут. Они бы и рады Иран задавить обычными вооружениями , да силенок не хватит , кроме ВВС ничего особо и нет для полноценной войны. Поэтому все угрозы израиля можно воспринимать как клоунаду , не более.


Согласен, но по сути и понятно, что Израиль при прямом стокновении с практически любой страной БВ будет в крайне сложном положении. Друзей нет, а врагов пруд пруди. Теж же самые Саудиты и Катариты всадят нож в спину при первой возможности, не говоря уж о Иране. На мой взгляд Израиль примет на себя какой-либо удар только для того, чтобы опять стать политической жертвой (уже не впервой для евреев). Не может не принять. Или скажем по другому, на это его толкнут. А для США смерть большого числа граждан Израился служила бы прекрасным поводом для любой очередной агрессии.

12:19
15 Август 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

986

1500 боевиков “Хизбаллы” перешли границу с Сирией

Руководство “Хизбаллы” категорически опровергает информацию, распространенную Сирийской Свободной Армией о том, что ею захвачен один из членов этой шиитской террористической организации. 

Сирийская Свободная Армия выложила в интернете клип с допросом пленника – Хассана Салима Мегдада. 

Мегдад утверждает, что перешел сирийскую границу в составе подразделения “Хизбаллы” численностью в 1500 человек. Члены подразделения были брошены на подавление мятежа в Алеппо, Дамаске и Хомсе. 

Мегдад, профессия которого – снайпер, рассказал о своей встрече с шейхом Насраллой перед переброской в Сирию: “Он проинформировал нас о том, что мы отбываем в Сирию для того, чтобы помочь сирийскому шиитскому режиму и шиитской сирийской армии против суннитских вооруженных банд, называющих себя Сирийской Свободной Армией”. 

Источник


12:21
15 Август 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

987

Турция создает на границе Сирии военную базу

Турция создает на границе Сирии военную базу

Многие эксперты считают, что, пытаясь посредством сирийского кризиса достичь регионального доминирования, Турция ухудшила свои позиции в регионе и все больше вовлекается в сирийский конфликт. 

Так турецкие СМИ сообщают о создании в аэропорту “Сазгин”, который находится вдоль общей сирийско-турецкой границы военно-воздушной базы. Она расположена в провинции Газиантеп в 180 км от одного из важнейших сирийских городов, Алеппо. 

На этой базе помимо радарной станции и средств защиты, размещены также несколько истребителей и грузовых военных самолетов. 

Аэропорт “Сазгин” является той самой базой, которая использовалась при переброске личного состава, военного оборудования, боеприпасов и прочего снаряжения во время вторжения США в Ирак. 

Турция вместе с Саудовской Аравией и Катаром создали секретную базу рядом с сирийскими границами с целью отправки военного снаряжения противникам сирийского правительства, которые с оружием в руках противостоят регулярной армии. 

Источник

12:42
15 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

988

donald42 пишет:

Боже,какое убожество и незнание предмета!!! И куда,интересно,смотрят модераторы:откуда ТАКАЯ неприязнь к израильскому народу


Не к израильскому народу, а к жидам и сионистам. Вы слышали что есть жиды и сионисты? Вот к ним и неприязнь

Рекомендовано к прочтению

12:59
15 Август 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

989

Afftar пишет:


Согласен, но по сути и понятно, что Израиль при прямом стокновении с практически любой страной БВ будет в крайне сложном положении. Друзей нет, а врагов пруд пруди. Теж же самые Саудиты и Катариты всадят нож в спину при первой возможности, не говоря уж о Иране. На мой взгляд Израиль примет на себя какой-либо удар только для того, чтобы опять стать политической жертвой (уже не впервой для евреев). Не может не принять. Или скажем по другому, на это его толкнут. А для США смерть большого числа граждан Израился служила бы прекрасным поводом для любой очередной агрессии.


А вы не учитываете, наличия у Израиля ЯО (предположительно) если что им терять нечего..весь мир в труху, ну БВ точно.

13:08
15 Август 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

990

А вы не учитываете, наличия у Израиля ЯО (предположительно) если что им терять нечего..весь мир в труху, ну БВ точно.

Вряд ли у них будет возможность им воспользоваться… Да и раз уж они ноют про 500 мирных жителей, то бахнуть по соседу ЯО и потом быть своими же силами стёртыми с лица земли - это верх абсурда… Ну думаю, что предположение о наличии в Израиле ЯО что-то решит со стратегической точки зрения