Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:18
1 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

886

Мне вообще не понятна стратегия руководства сирийской армии. Они что не могут перекрыть границы с прилегающими странами? Ну объяви ты мобилизацию населения, перекрой границы и зачищай после этого терииторию внутри страны. всё. А они как дураки бегают по всей стране за боевиками, которы свободно перемещаются на территорию Сирии через границы стран соседей. Херня какая-то. Должна быть линия фронта. Представьте, чтобы было, если в ВОВ немцы спокойно могли перемещаться в тыл советской армии. Были мелкие группы, но не в таких же масштабах как в Сирии.

13:48
1 Август 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

887

как бы это сказать, ну поставил ты новобранцев с калашами вдоль границы, так их начнут по тихоньку отстреливать снайпера, начнется паника в войсках.. Нельзя против подобных ребят новоичков брать и ставить в охранку леса.. а штатных частей не хватит, поверь:)

14:38
1 Август 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

888

CoM.GRAF пишет:

как бы это сказать, ну поставил ты новобранцев с калашами вдоль границы, так их начнут по тихоньку отстреливать снайпера, начнется паника в войсках.. Нельзя против подобных ребят новоичков брать и ставить в охранку леса.. а штатных частей не хватит, поверь:)


Так и есть, поэтому мобильные бригады, пока единственный способ. Границы надо было до этого держать под замком. А теперь представте, что таким макаром у нас будет. Ведь не секрет, что у нас граница ваще проходной двор, а запустить сюда наемников под видом трудовых мигрантов не проблема, вот и думайте. Может арабские весны это тренировка ?

22:49
1 Август 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

889

Мировой предел. Выпуск 38. 23-29 июля 2012 года.

23:08
1 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

890

CoM.GRAF пишет:

как бы это сказать, ну поставил ты новобранцев с калашами вдоль границы, так их начнут по тихоньку отстреливать снайпера, начнется паника в войсках.. Нельзя против подобных ребят новоичков брать и ставить в охранку леса.. а штатных частей не хватит, поверь:)


Они могут стоять не на открытой местности во весь рост. У нас в чечне парни воевали и снайпера из “зелёнки” стреляли по ним, но ведь не пропускали боевиков. А что там мешает перекрыть границы. У меня создаётся впечатление, что людей мало у Асада. Не хватает ему сил перекрыть границу по периметру. А пока не перекроет, боевики будут проникать на территорию. Чего стоит только одна информация о том, что во время атаки на Дамаск, асаду пришлось отвести войска от границы с Израилем. Это уже о чём-то говорит? Мало у него войск. Не успевает он быть во всех местах. НАТО даже не надо будет использовать самолёты и ракеты. Они сломают армию Асада просто пехотой из боевиков.

23:12
1 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

891

Ведь не секрет, что у нас граница ваще проходной двор, а запустить сюда наемников под видом трудовых мигрантов не проблема
______________

Ну если влить кучу денег, то можно будет хоть каждый день терракты устраивать во всех городах России, учитывая коррупцию среди ментов и ГИБДД. Просто каждый день будут взрывать дома в разных городах и через полгода Путина свергнет нафиг свой же народ. А пендосы при жлании могут такое устроить.

23:38
1 Август 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

892

С Сирийской границей не всё так просто. Сирийско-Турецкая граница насколько я помню это примерно 900 км. горной местности. Перекрыть по уму - проблема на самом деле.

0:22
2 Август 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

893

russia_vp пишет:

 А пендосы при жлании могут такое устроить.


Да ну? У них этого желания через край , да вот что-то не выходит никак. После обломов с террактами решили попытаться сыграть на выборах митингами клоунов - не вышло. И не выйдет.

0:59
2 Август 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

894

Я думаю они над этим работают. Так у них говорить приянто кажется.

1:58
2 Август 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

895

Afftar пишет:

Я думаю они над этим работают. Так у них говорить приянто кажется.


Конечно работают , а в это время наша страна готовится к войне ))

8:57
2 Август 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

896

Они могут стоять не на открытой местности во весь рост. У нас в чечне парни воевали и снайпера из “зелёнки” стреляли по ним, но ведь не пропускали боевиков. 


В 96 стояли… печально все было, в след раз уже без новобранцев туда приходили, и то боевики проходили, черевато было нормально патрулировать границы… А там еще хуже, там горы.


Президент США Барак Обама дал разрешение спецслужбам США, в частности Центральному разведывательному управлению, на оказание поддержки сирийским повстанцам. Об этом со ссылкой на источник в окружении президента передает Reuters.

Какую именно помощь и в каком объеме будут оказывать сирийской оппозиции американские спецслужбы, в настоящий момент неизвестно. Не уточняется также, когда именно Б.Обама одобрил данное предложение.

Ранее американские власти сообщали, что планируют сотрудничать с сирийскими повстанцами, а также собираются предоставить им рации и другие средства связи. По некоторым данным, на поддержку повстанческих движений американскими властями выделено более 25 млн долл.

Напомним, американские власти прежде заявляли, что не планируют снабжать оппозицию оружием, так как это “только ухудшит ситуацию”. Однако, по данным агентства, их союзники в лице Катара и Саудовской Аравии активно снабжают противников сирийского президента Башара Асада оружием.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/02/08/2012/662749.shtml

15:05
2 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

897

Подразделения ВС САР и сотрудники спецслужб продолжают преследование бандформирований

август 02, 2012

Провинции – САНА

Подразделения ВС САР и сотрудники спецслужб продолжают преследование бандформирований, действующих в различных провинциях страны.

Боестолкновения произошли в провинции Дамаск в селениях Ельда и Бабиля; часть членов незаконных бандформирований уничтожена, остальные – ранены и арестованы.

В районе Ждейдет Артуз, расположенном вблизи Дамаска, армейские подразделения при помощи местных жителей пресекли деятельность преступных группировок, уничтожив и ранив десятки боевиков. Большое количество членов бандформирований сложили оружие и сдались властям. В ходе операции по зачистке населённого пункта сотрудниками спецслужб был обнаружен ряд схронов, где боевики скрывали оружие, боеприпасы, СВУ, мины, взрывчатые вещества и военное обмундирование.

В квартале Ас-Саадат города Дамаск при содействии мирных граждан военнослужащими были обнаружены убежища террористов. В ходе боестолкновения большое количество боевиков было ликвидировано, остальные – арестованы.

В том же квартале на основании показаний, данных арестованными членами бандитской группы, было ликвидировано ещё одно укрытие боевиков.

В результате проведённых операций были конфискованы автоматы, ручные гранаты, миномёты, снайперские винтовки и боеприпасы. Все члены группировок не были жителями данного квартала. Согласно документам, они прибыли в столицу из пригородов Дамаска и более отдалённых населённых пунктов страны.

В провинции Алеппо в селении Аш-Шахара, расположенном к западу от административного центра, сотрудниками компетентных органов были уничтожены несколько боевиков, среди которых были опознаны Али Шакер Делли и Абдель-Салям Джубраиль; несколько членов группировки являлись выходцами из арабских и других стран.

В районе Аль-Атареб провинции Алеппо в засаду, организованную спецслужбами, попала террористическая группировка. В завязавшейся перестрелке часть её членов была ликвидирована, остальные – задержаны; уничтожен автомобиль, в кузове которого была укреплена специальная установка для запуска зенитных снарядов класса “земля – воздух”.

В селении Кафр-Халяб провинции Алеппо сотрудники спецслужб пресекли попытку нападения террористов на пост сил безопасности. Несколько боевиков были уничтожены и ранены.

Ещё одно боестолкновение, повлекшие большие потери террористов в живой силе, произошло в районе Хандарат, расположено на севере провинции Алеппо. Десятки террористов, в том числе подданные арабских стран, были ликвидированы, уничтожены автомобили с установленными на них пулемётами ДШК.

В городе Алеппо на юге района Салах-эд-Дин в квартале Аль-Хашкаль во время операций спецслужб произошли боестолкновения, в ходе которых было уничтожено большое количество членов бандформирований.

Охранники Центра развития засушливых земель, расположенного в районе Ханасер провинции Алеппо, вступили с перестрелку с боевиками, попытавшимися захватить здание. В результате противостояния были убиты несколько нападавших, семь человек – арестованы. Из строя выведены три принадлежавшие группировке автомобиля типа “пикап”, пять машин – конфискованы.

В городе Дейр-эз-Зор в кварталах Аль-Джбейли, Дамаият Ар-Расафи и Аль-Кусур во время спецопераций служб безопасности было уничтожено большое количество террористов, среди ликвидированных боевиков были опознаны Салах Аль-Хамаде и Салах Аль-Джасем.

В городе Аль-Маядин провинции Дейр-эз-Зор в ходе КТО было также уничтожено значительное количество членов бандитских формирований.

На выезде из города Эриха провинции Идлеб, на автодороге, ведущей к селению Кафр-Нажд произошло боестолкновение сотрудников сил безопасности с группой лиц, пытавшихся заблокировать автомобильное движение. Члены группировки оказали вооружённое сопротивление и были ликвидированы ответным огнём.

В городе Хомс военнослужащими армейского подразделения был обнаружен тоннель, оборудованный рельсами и вагонетками, ведущий из квартала Аль-Карабис в кварталы Аль-Кусур и Дик Аль-Джин и использовавшийся террористами для перевоза оружия и боеприпасов. Боевики, которые скрывались в тоннеле, были уничтожены на месте.

В провинции Хомс в городе Аль-Ксейр и его окрестностях также ликвидировано несколько членов террористических группировок.

15:09
2 Август 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

898

Асад: Сирия в критической битве, которая решит ее судьбу

Президент Сирии Башар Асад выступил с обращением к сирийской арабской армии (САА). 

Асад сообщил, что битва армии с мятежниками “решит судьбу страны”. 

Асад воздал хвалу солдатам, воюющим “с криминальными террористическими бандами”. 

Асад сказал: “Судьба нашего народа, нашей нации, нашего прошлого(!), настоящего и будущего зависит от исхода этой битвы”. 

Источник


Туповатый журналист видимо не понимает, что после захвата страны её историю (особенно последних лет) тщательно переписывают и перевирают. Потому и поставил свой восклицательный значок.

Рекомендовано к прочтению

16:21
2 Август 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

899

блин сколько же людей готовы умирать за бабло… с вероятность рпосто не реальной по ходу. Там что-то такими пачками гибнут боевики (если веить офф СМИ Сирии)

16:29
2 Август 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

900

Да потому что большая часть боевиков, это относительно “неплохо” оплаичваемое мясо ил Ливии, Ливана, Пакистана и чёрт знает ещё откуда. Зарабатывать в день по 50 долларов, да плюс всякие начисления за вылазки и взятие обьектов. Люди всю жизнь жившие в нищите дуреют от таких денег и многие естественно прут “свергать кровавый режим”.