Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:04
11 Октябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1261

YAMIUS пишет:

Смотри Серж..как раз в продолжение нашего диспута

Действия Турции поставили под угрозу жизнь россиян, заявили в МИД РФ,Вечером 10 октября самолет Airbus A-320, летевший из Москвы в Дамаск, был вынужден совершить посадку в Анкаре. Последовал обыск борта, продолжавшийся несколько часов.

 ..вот чего неймется


Во-во :) Сталкивают лбами…. При том по нарастающей…

21:27
11 Октябрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

1262

CaHTeu пишет:

Развал СССР это поражение. Когда Гитлер хотел завоевать весь мир, он не собирался уничтожать целые народы, это дорого и не выгодно, он собирался им дать свободу “нет рабства безнадежней чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков”. Людей нужно контролировать а не убивать. Войны идут не за истребление народов, а за контроль народов, а такую крутую страну как СССР нужно разваливать и контролировать тайно, воевать нужно не с армией и ядерными боеголовками СССР, а с теми кто у власти, нужно подкупить, свергнуть, взять за яйца, похитить родных, нужно прижать тех кто у власти. С СССР так и получилось, страна развалилась изнутри. Сейчас куда не глянь все иностранное в России и странах СНГ, никто ничего не производит, все рубят лес, добывают газ и отправляют добытое заграницу.

Режим в нашей стране уже РАЗВАЛИЛИ, мы самые первые проиграли. 


Позвольте с вами не согласится.  СССР развалился не потому что хлые штаты хотели угробить соперника, это вообщем то нормальное явление, СССР тоже пытался штаты развалить, не получилось.

СССР развалился из-за бездарного руководства последнии 40 лет, из-за не эффективной работы предприятий и из-за слишком больших расходов на ВПК.  Вы говорите “Нас все боялись” и что ? а то что народ в дерьме жил, пусть и бесплатном это нормально? 

Вы пишите, все товары импортные. Во первых не все, хоть и большинство, но соотношение постепенно меняется, а во вторых, расскажите мне сказку, почему клевые советские заводы не могут конкурировать с иностранными товарами и ни когда не могли, даже в периуд максимального могущества совка, товары из-за бугра были лучше, даже с маленьгой разбитой 2-й мировой польши…


Советский режим прогнил напрочь. Руководство не хочет ничего менять, оно хочет жить как привыкло по 40 лет пока пенсия не наступит… Зачем делать что-то новое если народ покупает и старое ? и ни кто ни чго не менял, модернизации не было практически. мы технологически за годы совка отстали от всего мира (за исключением космоса) да и там только идеями и вырывались.

Лично я очень рад что совок распался (не смотря на то что сам в совке вырос). Сейчас мы живем существенно лучше. А то что мы армию запустили, так уж вы определитесь либо кулак либо дубленка, и то и то поднимать даже у “всемогущего” по вашему совка не получалось, он в ноль забил на все кроме ВПК, от сюда и результат.

21:39
11 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1263

А разве дело в товарах? Нравственное состояние общества - вот главное. Если вы этого не поняли до сих пор, мне вас жалко

21:44
11 Октябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1264

а то что народ в дерьме жил, пусть и бесплатном это нормально?

CoM.GRAF, а сейчас народ в дерьме живёт в точно таком же, что и раньше, но в платном…, вот только к этому появились ещё 2 категории - первая живёт в замках, а вторая - под платформой, да и то если повезёт…

Советский режим прогнил напрочь. Руководство не хочет ничего менять, оно хочет жить как привыкло по 40 лет пока пенсия не наступит…

Тут Вы правы - чиновники стали уже неким классом, живущим для хапнуть и хапают для продолжения своего рода - они не умеют жить иначе…

Сейчас мы живем существенно лучше.

Да, живём лучше, но не все - большинство значительно хуже. Но даже те, кто живёт лучше, не находят себя в этой жизни - все идеалы и цели заменили тупым потребительством, поставленным во главе всего. Всё - жизни нет больше для многих - одно существование….

Если бы у нас чинуши не воровали, то, вероятно, жизнь улучшилась бы, но пока воруют с соответствующими результатами. Ну и пропаганда - она делает своё дело, предлагая деградацию широким слоям населения. А в “слвке”, как Вы говорите, хоть идеологию какую-то предлагали, а не походы за прокладками и средствами для похудения в магазин….. Я уж не говорю, что в “совке” ценилось большинство, а сейчас всё для меньшинств - одна педерастия чего только стоит, выползающая на митинги и парады….

21:45
11 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1265

То что сейчас обсуждают на сайте: переход, вознесение и т.п. и то, как будет хорошо потом - это то, во что верили советские люди строя коммунизм. Только разница между нынешними болтунами и тогдашними в том, что последние СТРОИЛИ, а не болтали. Я имею ввиду сталинские времена послевоенные до брежневского застоя. Люди верили в лучшую жизнь и прилагали усилия, чтобы её построить. На это были направлены все силы государства.

21:45
11 Октябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1266

russia_vp пишет:

А разве дело в товарах? Нравственное состояние общества - вот главное. Если вы этого не поняли до сих пор, мне вас жалко


russia_vp, всё верно! Нравственности в обществе практически не осталось, а вместе с ней не осталось цели, не осталось идеологии и вообще ничего кроме мыслей о покупках не осталось….

21:46
11 Октябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1267

russia_vp пишет:

То что сейчас обсуждают на сайте: переход, вознесение и т.п. и то, как будет хорошо потом - это то, во что верили советские люди строя коммунизм. Только разница между нынешними болтунами и тогдашними в том, что последние СТРОИЛИ, а не болтали. Я имею ввиду сталинские времена послевоенные до брежневского застоя. Люди верили в лучшую жизнь и прилагали усилия, чтобы её построить. На это были направлены все силы государства.


И снова истинные слова!

21:52
11 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1268

А насчёт того , что сейчас живём лучше я не согласен. Я бы , если можно было бы выбирать, с удовольствием жил бы в СССР. Я немного застал то время доперестроечное. Да у меня есть машина, несколько квартир, дом строю , доход нормальный, но как-то счастья нет от всего этого.  Хожу по улицам, смотрю на машины, размышляю, какую себе куплю после того как дом построю, и … не хочу вообще никакой машины. Если бы не необходимость , то не имел бы. И вообще никакого имущества не хочу иметь.

22:02
11 Октябрь 2012


guest_glebstek

Гость

1269

Россия с Турцией воевать не будет.

Россия приемник США которые иссякли, устали и отправляются на отстой лет на 50-70.

Иран будет атакован и россия в этом заинтересована можно даже сказать это одна из частей плана по передаче власти от США к России. скажу почему: нефть сейчас 110-120 а должна быть исходя из состояния экономики 50-60 (а это конец России) война в Иране позволит повысить цены на энергоносители на год два паралельно похоронив мировую экономику(она и так нежелец) прилив средств и инвестиций сделают россию в глазах мира тихой гаванью и заложат фундаментдля последующего роста, а США переживут крах доллара, революцию и возможно гражданскую войну . Возможно все это будет проходить паралельно с пандемией свиного или птичего гриппа локальными ядерными ударами и революциями.

22:06
11 Октябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1270

russia_vp пишет:

А насчёт того , что сейчас живём лучше я не согласен. Я бы , если можно было бы выбирать, с удовольствием жил бы в СССР. Я немного застал то время доперестроечное. Да у меня есть машина, несколько квартир, дом строю , доход нормальный, но как-то счастья нет от всего этого.  Хожу по улицам, смотрю на машины, размышляю, какую себе куплю после того как дом построю, и … не хочу вообще никакой машины. Если бы не необходимость , то не имел бы. И вообще никакого имущества не хочу иметь.


          (скупая слеха скатилась по щеке)…милый мой…ну как же так получилось!?

22:29
11 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1271

Ты осторожен так со мной. Ты помнишь все мои слова. Летим мы в тишине ночной, стирая крылья об асфальт… (Мара)


“Мара” на санскрите означает “зло” или “смерть”

8:03
12 Октябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1272

guest_glebstek, лет 50 назад у меня могли бы возникнуть подобные мысли, однако…

Россия с Турцией воевать не будет.

Судя по тому, как активно сейчас нас сталкивают лбами, я всё же склоняюсь к мысли, что это произойдёт, хотя, честно, хочу, что бы Ваше мнение оказалось правильным.

Россия приемник США которые иссякли, устали и отправляются на отстой лет на 50-70.

Россия преемник США не по той причине, что США иссякли, а по той причине, что США - источник новой модели экономики, которая интегрируется во все страны, в том числе и Россию. Более того - СЩА, если можно так сказать, породили эту экономику, а Россия отстаёт в принятии этой модели, в то время как та же Европа уже перенимает активно… Итого - Россия преемник бед, которые Вы пророчите для США - революция, гражданская война и крах рубля… Впрочем последнего не произойдёт - его банкиры просто отдадут государству, так как спекуляции валютами станут невыгодными.

Иран будет атакован и россия в этом заинтересована можно даже сказать это одна из частей плана по передаче власти от США к России. скажу почему: нефть сейчас 110-120 а должна быть исходя из состояния экономики 50-60 (а это конец России) война в Иране позволит повысить цены на энергоносители на год два паралельно похоронив мировую экономику(она и так нежелец) прилив средств и инвестиций сделают россию в глазах мира тихой гаванью и заложат фундаментдля последующего роста

Я соглашусь с Вами, что Россия заинтересована в нападении на Иран, вот только эта заинтересованность совершенно не имеет никакого отношения к нефти. Я бы даже сказал, что заинтересованность прямо противоположная - Иран шантажирует Россию, а это неприятно, а посему его надо слить, при этом всем видом показывать свои дружественные намерения…..
Что касается нефти, то не стоит обольщаться - нефть уже давно не зависит от ситуации на рынке, впрочем как и всё остальное сырьё…. Стоимость сырья чётко регламентируется и никак не привязана к ситуации на рынке, а нефтяные фьючерсы уже давно распроданы на всю оставшуюся на земле нефть… Что касается вообще стоимости нефти, то реальная стоимость значительно выше, нежели она продаётся. На рынке углеводородов вообще работают очень специфические схемы.
Так что манипуляции с нефтью Россию не спасёшь…. Зато ситуация с Ираном вполне закономерна. Так уж получилось, что вся мировая экономика держится не на долларе, а на энергии, которая добывается сегодня довольно примитивными способами - сжигание углеводородов, сжигание урана и прочего…. Так вот - и того и другого сегодня осталось мало, однако меньше всего осталось того, что даёт больше всего эенергии - урана. Именно по этой причине накернили Японию, именно по этой причине сейчас идёт агрессия против Ирана - всё это потребители урана. Без урана, если не внедрить новейшие технологии выработки энергии, Япония уже не жилец, США - не жилец, Россия - не жилец и так далее… Лишь 2 страны в мире сегодня имеют технологии построения атомных станций, основанные не на уране и лишь США начинает строительство, а вот Россия - нет и не известно будет ли…. А уран закончится уже скоро… Ну как при таком дефиците можно быть такими расточительными и позволять Ирану развивать свою ядерную программу? И ещё - не просто США первым делом активно вывозили из СССР ядерное топливо - так они продлили существование своего энергетического потенциала на довольно долгий строк…

а США переживут крах доллара, революцию и возможно гражданскую войну

Не знаю как на счёт США, но в России всё идёт именно к этому.

Возможно все это будет проходить паралельно с пандемией свиного или птичего гриппа локальными ядерными ударами и революциями.

Пандемия будет и не одна… :) Вполне возможно будут и небольшие ядерные удары…. И я думаю, что Турция получит первый заряд, и это будет уже довольно скоро :)

8:19
12 Октябрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

1273

russia_vp пишет:

А разве дело в товарах? Нравственное состояние общества - вот главное. Если вы этого не поняли до сих пор, мне вас жалко


Нравственность? не знаю что было с нравственностью в 70-х и раньше, но то что сейчас проблемы которые пришли из совка (в смысле общества) лично мне очевидны.

Почему большиство людей считает что им все должно гос-во? лично мне не понятно, почему люди сталкиваясь с беззаконьем (не важно где чего и как и в какой сфере) предпочитают закрыть глаза сделать вид будто ничего нет, вместо того чтобы что-то изменить (потратив свое время)? лично я считая что они тупо привыкли в совке ничего не делать и ни с кем не бороться, особенно с властью.

Почему люди не хотят работать, вкладывать деньги в свое развитие, а потому дивляются что плохо живем? это тоже с совка пришло, когда на заводах квасили (и не надо говорить что это не так) когда главное чтобы в отчете было все хорошо а на самом деле в говне все.

И на мой взгляд одна из основных проблем общества, что люди в большистве своем СВИНЬИ, у них нет уважения к себе, это ключевая проблема на мой взгляд. А вот это уже совок в чистом виде, человек ни что социум все.

Рекомендовано к прочтению

8:47
12 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1274

Почему большиство людей считает что им все должно гос-во?

Потому что глава государства ОБЯЗАН заботится о своих подданных, которые ему платят налоги. Если глава государства просто собирает налоги и не заботится о гражданах, то он вор. Так говорят Веды.


почему люди сталкиваясь с беззаконьем (не важно где чего и как и в какой сфере) предпочитают закрыть глаза сделать вид будто ничего нет, вместо того чтобы что-то изменить

Потому что это глава государства ОБЯЗАН бороться с беззаконием. У него есть для этого полномочия, которых нет у простых граждан. Слово кшатрий переводится как “защищать от”. Кшатрий, силовик - это прежде всего человек, обеспечивающий порядок в обществе и защиту своих подданных.


лично я считая что они тупо привыкли в совке ничего не делать и ни с кем не бороться, особенно с властью.

С властью не борятся, ей подчиняются, на то она и власть.


Почему люди не хотят работать

Вы работаете? Я работаю. Все мои знакомые работают. Где вы видите неработающих?


а потому дивляются что плохо живем?

Удивляются, потому что не понимают причин , по которым они плохо живут. К тому же плохая жизнь понятие относительное. Есть страны, например, Сирия, Ливия, Косово, Северная Корея, Африканский континт, страны бывшего СНГ и ещё куча стран, где люди живут ещё хуже. Всё познаётся в сравнении. Просто некоторые “зажираются” и хотят всё больше и больше. Такова природа вожделения- его никогда не возможно удовлетворить.


И на мой взгляд одна из основных проблем общества, что люди в большистве своем СВИНЬИ

Сочувствую вам, что вы, ваши родственники, ваши друзья и знакомые СВИНЬИ.


А вот это уже совок в чистом виде, человек ни что социум все


Как раз в “совке” большое внимание уделялось воспитанию личности. Это делалось во всех учебных заведениях. Образование у нас было самым лучшим в мире.


8:51
12 Октябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1275

Почему большиство людей считает что им все должно гос-во? лично мне не понятно, почему люди сталкиваясь с беззаконьем (не важно где чего и как и в какой сфере) предпочитают закрыть глаза сделать вид будто ничего нет, вместо того чтобы что-то изменить (потратив свое время)? лично я считая что они тупо привыкли в совке ничего не делать и ни с кем не бороться, особенно с властью.

О да!!!! Это я говорю каждый день! Но дело тут совсем не в совке… Экономическая модель, которая существовала последний век, подразумевала наличие рабочего класса. Этот класс как раз и формировался при помощи внедрения некой халявы. Это было во всём мире. Просто в 90-х годах те же Штаты уже проходили трансформацию, Европа уже входила в этот переход, а Россия, а точнее её граждане - разворовывали то, что попадалось под руки… И всё это вместо развития. Вот сегодня мы и получили то, что имеем.

Почему люди не хотят работать, вкладывать деньги в свое развитие, а потому дивляются что плохо живем? это тоже с совка пришло, когда на заводах квасили (и не надо говорить что это не так) когда главное чтобы в отчете было все хорошо а на самом деле в говне все.

CoM.GRAF, ту Вы мыслите немного иными рамками… Люди хотят работать - точнее большинство, но многие не знают где и как…. Работать на дядю - это не эффективное вложение, а работать на себя - подавляющее большинство из-за своей необразованности просто боится что-то сделать. А образоваться в том или ином направлении многим тоже не удастся, потому как они не определились что же хотят, что, в свою очередь, произошло из-за непонимания экономической ситуации в мире…

И на мой взгляд одна из основных проблем общества, что люди в большистве своем СВИНЬИ, у них нет уважения к себе, это ключевая проблема на мой взгляд. А вот это уже совок в чистом виде, человек ни что социум все.

Неуважение к себе к совку тоже не имеет никакого отношения. Даже больше - тот период, что я жил в СССР, я вспоминаю как времена со значительно большим уважением к себе и окружающим, нежели теперь. Раньше народ был другой - добрее, открытие и дружелюбнее - сейчас человек человеку враг - и это не только в России. Взять Европу - да там одни крысы живут - в лицо улыбаются, а за спиной подсиживают, взять США - в лицо улыбаются, а за спиной подкоп делают - улыбчивые… Гуэмплены резиновые… А Вы говорите про наше общество, что мы СВИНЬИ в большинстве… Да, мы - свиньи, но наше свинство от души и не сравнимо с тем свинством, что можно наблюдать на западе. И это свинство проявляется не в чистоплотности, а в душе. У нас всегда было не в чести подсиживать товарищей, хотя и такое было, есть и, скорее всего, будет. Но наиболее натёртые анусами язычки на западе, где подковёрные интриги - норма жизни - особенно это хорошо видно в штатах….

Да и вообще - мир планомерно идёт под откос - цивилизация в том виде, что мы имеем сегодня, делает из человека обезьяну…. Я уже вижу, как скоро разовьётся неодарвинская теория эволюции - вот только не от обезьяны к человеку, а совсем наоборот… Да-да - мы в ногу с развитием цивилизации планомерно начинаем превращаться в обезьян, а некоторые в свиней…. Отдельные индивиды будут прыгать по веткам, как того не делали наши предки, а другие будут лежать в лужицах грязи, сладко похрюкивая, переворачивая своё туго набитое всякими отходами брюхо на другой бок….