Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:47
26 Июль 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

826

http://www.sana.sy/

Официальный информационный сайт Сирийского агентства “Сана” почему-то не открывается у меня уже 2 дня.

10:55
26 Июль 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

827

Власти Таджикистана объявили об успешном проведении спецоперации в Горно-Бадахшанской автономной области. Там говорят об уничтожении 30 членов банды, окруженной в городе Хорог.

Как отмечает республиканский МВД, еще 40 человек, в том числе 8 граждан Афганистана, задержаны. Сам главарь банды, бывший заместитель начальника Икшашимского пограничного отряда Толиб Айембеков, сбежал за рубеж.

В Душанбе признают и свои потери. Там отмечается, что в результате проведения спецоперации погибли 12 солдат правительственной армии, 23 сотрудника силовых структур получили ранения различной степени тяжести.

По официальным данным, погибших и раненых среди мирного населения нет.

Отметим, что сообщения властей Таджикистана отличаются от данных, которые сообщает телеканал Би-би-си. Британские журналисты утверждают, что счет погибших и раненых идет на сотни, а бои шли в жилых кварталах Хорога, откуда не стали эвакуировать местных жителей

Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/25/07/2012/661513.shtm...

Собственно на что-то это очень даже похоже:). Особенно интерестно, откуда у БиБиСи точные данные о том что там происхоит:)

18:44
26 Июль 2012


Tokano

Участник

сообщений 373

828

Россия не собирается уходить из Тартуса, повстанцы предъявляют Москве ультиматум

Российская Федерация намерена сохранить за собой базу ВМФ в сирийском городе Тартус – единственную за пределами бывшего Советского Союза. Об этом агентству РИА-Новости сообщил командующий военно-морским флотом РФ вице-адмирал Федор Чирков.

“Пункт материально-технического обеспечения будет сохранен. Он необходим для обеспечения кораблей и судов, в частности, при выполнении антипиратской миссии в Аденском заливе”, - заявил он, добавив, что Средиземное море – операционная зона Черноморского флота.

Утром 26 августа оппозиционная Армия свободной Сирии потребовала от России прекратить поставки оружия режиму Башара Асада. В противном случае они угрожают нанести удар по базе в Тартусе, предупреждая, что жертвами атаки могут стать и российские военные.

“Если вы продолжите поставлять оружие, убивающее наших близких, мы нанесем по вам удар на сирийской земле. Мы не террористы, мы не хотим атаковать вашу базу, но вы не оставляете нам выбора”, - заявил представитель Армии свободной Сирии Луай аль-Мокдад.

Он сообщил, что согласно источникам, которые пока не порвали с режимом открыто, в ближайшие две недели в Тартус прибудет новая партия оружия. “Наши люди знают базу досконально, им известно, где хранят оружие, а где живут россияне”, - добавил он, сообщив, что атаковать порт предстоит бригаде перешедших на сторону оппозиции военных моряков.

Между тем, советник президента США Барака Обамы Мишель Флурной заявила, что под американским давлением Россия отказалась от поставок Сирии определенных видов вооружений, в том числе – и отправленных на ремонт вертолетов.

“Если мы начнем поставлять оружие сирийской оппозиции, то Россия перестанет нам доверять. Последствием этого станет начало массивных поставок оружия сирийскому режиму. В результате пламя гражданской войны вспыхнет с невиданной силой”, - сказала она.
http://www.newsru.co.il/mideast/26jul2012/tartus_a...

23:08
26 Июль 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

829

Войска Турции готовы вторгнуться в северные районы Сирии


Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в четверг, что его страна может выступить против “террористической” организации, действующей на севере Сирии, если увидит в ней угрозу. Такие эвфемизмы турецкое руководство использует для обозначения курдских боевиков. 

“Мы не позволим террористической группировке разбивать свои лагеря на севере Сирии и угрожать Турции”, - сказал Эрдоган в ходе пресс-конференции. 

“Если возникнет необходимость предпринять решительный шаг в отношении террористической группировки, мы, безусловно, пойдем на этот шаг”, - добавил он. 

Президент Сирии Башар Асад и его ближайшее окружение готовы оставить власть, в связи с этим у южной соседки - Турции - началась подготовка к “новой эре”. 

Свое заявление Эрдоган сделал перед отъездом в Лондон. 

Источник

Прошу обратить внимание на последнее предложение.

23:44
26 Июль 2012


sanrais

Участник

сообщений 169

830

Готовятся к феерверку.

5:12
27 Июль 2012


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

831

Вот туркам слава османской империи покоя не дает :D

8:03
27 Июль 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

832

Вот туркам слава османской империи покоя не дает :D

А была ли в реальности османская империя…? Сомневаюсь…

8:49
27 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

833

Нет конечно. Не верьте никому. Верьте только себе. Все остальные врут нещадна

9:17
27 Июль 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

834

США опасаются, что в сирийском городе Алеппо может начаться резня, заявила представитель Государственного департамента США Виктория Нуланд. По ее словам, Соединенные Штаты чрезвычайно озабочены последствиями использования тяжелой боевой техники в густонаселенном городе.

“Мы опасаемся того, что станем свидетелями резни в Алеппо. Складывается впечатление, что режим президента Сирии Башара Асада настроен именно на это”, - сказала В.Нуланд.

Представитель внешнеполитического ведомства США в очередной раз сослалась на данные оппозиционеров, которые утверждают, что правительственные войска в боях за Алеппо активно используют боевые вертолеты и танки.

Добавим, что бои за Алеппо повстанцы ведут уже несколько дней. Накануне они сообщили, что захватила контроль над половиной города.

В Алеппо, расположенном рядом с турецкой границей, проживают 3 млн сирийцев. Город считается экономической столицей Сирии.

9:34
27 Июль 2012


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

835

russia_vp пишет:

Нет конечно. Не верьте никому. Верьте только себе. Все остальные врут нещадна


Да-да это заговор мировых элит. Это начали Ротшильды, Рокфеллеры и прочие

13:25
27 Июль 2012


Tokano

Участник

сообщений 373

836

Сирийские повстанцы угрожают атаковать базу ВМФ России в Тартусе

Сирийские повстанцы угрожают напасть на военно-морскую базу России в порту Тартус, если Москва продолжит поставлять оружие режиму президента Башара аль-Асада.

“Мы предупреждаем русских: если они будут продолжать посылать оружие, которое убивает наши семьи и сирийский народ мы нанесём им жестокий удар здесь, в Сирии” сказал Луай аль-Мокдад (Louay al-Mokdad), координатор маттехснабжения Свободной сирийской армии (Free Syrian Army - FSA ).

“Наши информаторы внутри режима сообщают, что большая партия оружия прибывает в Тартус в течение ближайших двух недель. Мы не хотим, нападать на порт, мы не террористы, но если они продолжают действовать таким образом, то у нас просто не будет выбора “.

FSA создала «Морскую бригаду», действующую вблизи Тартуса, она состоит из дезертиров из сирийских ВМС. “Многие наши люди работали в порту Тартус, и хорошо его знают” сказал капитан Валид, бывший офицер сирийской флота. “Мы очень внимательно наблюдаем за передвижениями русских”.

Через порт, который арендован Россией в счет списания долга, проходит большая часть поставок оружия из Москвы в Сирию.

FSA определила склады, которые используются для хранения оружия, и помещения где живут русские офицеры. “Мы можем легко разрушить порт. Если мы нанесём удар по складам с противотанковыми ракетами или другим оружием – это может вызвать взрыв огромной силы” сказал представитель FSA. “Или мы можем прямо атаковать корабли с грузом”.

Ранее в этом месяце, Кремль дал понять, что он будет выполнять свои “договорные обязательства” и продолжает поставлять Сирии вооружение и военную технику, в том числе зенитно-ракетные комплексы.

http://earth-chronicles.ru/news/2012-07-27-27635

14:59
27 Июль 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

837

Tokano пишет:

Сирийские повстанцы угрожают атаковать базу ВМФ России в Тартусе


http://earth-chronicles.ru/news/2012-07-27-27635


Там они все и полягут

16:08
27 Июль 2012


Tokano

Участник

сообщений 373

838

YAMIUS пишет:

Tokano пишет:

Сирийские повстанцы угрожают атаковать базу ВМФ России в Тартусе


http://earth-chronicles.ru/news/2012-07-27-27635


Там они все и полягут


Вот это был  бы настоящий ответ ублюдкам  и пиндосам – в самую дырочку.

Рекомендовано к прочтению

16:48
27 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

839

как бы они не привели в исполнение свой замысел

17:17
27 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

840

Россия защитит военную базу в Тартусе
16:01 / 27.07.2012

Ни одна попытка вооруженного нападения на пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в сирийском порту Тартус не останется без ответа, заверили в Генштабе Вооруженных сил.

“Если сирийская вооруженная оппозиция решится реализовать свои угрозы в отношении возможной атаки на ПМТО, российский ВМФ имеет сейчас в регионе все возможности для адекватного ответа, передает “Интерфакс”. “Горячим головам” из сирийской оппозиции мы бы не советовали делать этого”, – заявили в пятницу в Генштабе, добавив, что “соответствующие меры по усилению охраны и обороны ПМТО предприняла и сирийская сторона”.

Как сообщил накануне главком ВМФ России вице-адмирал Виктор Чирков, сейчас в Средиземном море находятся десять российских боевых кораблей, в том числе пять больших десантных кораблей. “Корабли в Средиземном море выполняют задачи плановой боевой подготовки. Эти задачи спланированы в 2011 году. На больших десантных кораблях находятся подразделения морской пехоты со штатным вооружением”, – сказал главком.

Как стало известно в пятницу, встреча контактной группы по Сирии может состояться в скором времени. Одним из возможных мест проведения названа Москва, также рассматриваются возможности провести заседание в Женеве или Нью-Йорке.

Отметим, что в данный момент в Лондоне проходит встреча специального посланника Организации Объединенных Наций и Лиги арабских государств (ЛАГ) Кофи Аннана и генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, посвященная обсуждению будущего наблюдательной миссии в Сирии.

Не так давно в Сирии произошел теракт, который вызвал широкий резонанс в России и на Западе. 18 июля в штаб-квартире Службы национальной безопасности Сирии террорист-смертник устроил взрыв. В результате теракта погибли министр обороны генерал Дауд Раджха, его заместитель – зять президента Башара Асада Асеф Шаукат – и помощник вице-президента по военным вопросам, глава антикризисного штаба Хасан ат-Туркмани. Через два дня после теракта от полученных ранений скончался также глава службы безопасности генерал Хишам Бахтияр.

Глава МИД России Сергей Лавров назвал позицию США относительно теракта 18 июля в Сирии жуткой. В пример дипломат привел заявление представителя США в ООН Сьюзен Райс. По ее словам, этот теракт доказывает, что Совет Безопасности не должен больше медлить с принятием резолюции по Сирии. “Иными словами, по-русски говоря, это означало: будем продолжать поддерживать такие террористические акты, пока Совет Безопасности не сделает то, что мы хотим. Это вообще жуткая позиция”, – сказал Лавров.