Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:44
4 Октябрь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1201

spawnman пишет:

Турция открыла огонь по Сирии

Турецкие войска произвели ответный артиллерийский обстрел сирийской территории

Турецкие войска обстреляли территорию Сирии 

www


Собственно немного подумав о ситуации и преспиктивах, могу представить примерно, что замыслило НАТО. Всё эти ИМХО, поэтому в расчёт брать не обязательно. И всё же я поедлюсь соображениями.

Турция понимает, что полновесное вторжение будет грозить ей серъёзными последствиями. Как политического, так возможно и военного характера. Поэтому ситуация может сложиться примерной такой. Войска Турции входят на территорию Сирии, но сильно не углубляются, при этом нанося удары по военным обьектам, живой силе и военной технике, стараясь уничтожить как можно больше. Всё это в сжатые сроки скажем в среднем - недельная операция. За это время восстанавливаются каналы поставок оружия боевикам, ССА занимает утерянные позиции, создаёт буферные зоны для дальнейшего наступления, получает подкрепления в живой силы и вооружение. Если таким манером у Турции получается отбросить и уничтожить значитьельную часть Сирийских войск, Турки вполне могут отступить на свою территорию, громогласно при помощи НАТО заявляя на весь мир, что нанесли лишь ответный удар, чтобы обезопасить своих мирных жителей от обстрелов.

Что даёт этот ход? Понятно, те цели которые указал выше, плюс то, что в прицнипе если всё будет просиходить в сжатый срок, скорее всего решение о вмешательстве ни со стороны Ирана ни со стороны России или Китая принято не будет. Во вторых, это может толкнуть Асада на применение химического оружия, или просто даст возможность той же Турции или США инсцинировать это применение. В третьих, если даже химикаты применены не будут, НАТО сейчас вполне может расчитывать на то, что Сирия захочет отплатить неблагонаджёному соседу после его отступления и нанесёт какой-либо удар по Турции. Что в свою очередь, развяжет руки НАТО, так как у них “устав” и “положения”. В общем если вторжению быть, то на мой взгляд выглядеть оно будет именно так.

19:45
4 Октябрь 2012


LHLeon

Участник

сообщений 169

1202

Afftar, мой вам почет и уважение. По первому пункту склонен был не соглаиться с вами еще утром. Сейчас засомневался и уже больше склоняюсь согласиться. 


МОСКВА, 4 октября - РИА Новости. Парламент Турции в четверг на закрытом заседании предоставил правительству премьер-министра Эрдогана годичный мандат на проведение трансграничных армейских операций, в том числе, в отношении Сирии.

В среду вечером выпущенные с территории Сирии артиллерийские снаряды взорвались в уезде Акчакале на юго-востоке Турции, погибли пять человек, девять получили ранения. В ответ на обстрел Турция нанесла в среду вечером и утром в четверг серию ударов по участку сирийской территории, откуда велся огонь. НАТО и ООН потребовали от Сирии незамедлительно прекратить любые акты агрессии против Турции.

…..

Трансграничная операция может вылиться в региональный конфликт

Эксперты расходятся во мнении, приведет ли обострение отношений Сирии и Турции к эскалации ситуации во всем регионе.

“К серии масштабных войн не приведет, но к локальным конфликтам это привести может с учетом того, что Турция занимает однозначно негативную позицию к сирийскому режиму”, - заявил Морозов.

В свою очередь Долгов, говоря о возможности присоединения сил НАТО к военной операции Турции в отношении Сирии, заявил, что если это случится, то станет “наиболее опасным и трагическим исходом событий”.

“Гипотетически нельзя исключать и военное решение, но если будет военная крупномасштабная операция со стороны Турции - это, конечно же, война, в которую могут быть вовлечены и другие страны региона”, - считает эксперт.

Все по материалу ria.ru

Так что подтверждается первая часть вашего сценария - приграничные операции. Теперь ответ за защитниками Сирии. Посмотрим. Лично я готов не ездить в Турицю)))

22:55
4 Октябрь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1203

К слову сейчас вроде у НАТО там экстренный сходняк. Решают видимо, как действовать Турции дальше и стоит ли кому-нибудь помогать ей в начинаниях против Сирии. В общем результат его пока не ясен, ясно только одно. Мандатом своим “на войну” Турция может подтереть свой турецкий зад. Финальную отмашку дадут из Пентагона на сходянке НАТО. По “Россие 24″ обещали что “результат будет известен с часу на час” но воз и ныне там. Новостей пока никаких, т.е. сходняк всё ещё “решает вопрос”. Уж будьте добры, кто следит за этйо веткой, если будет новость, кидайте сюда сразу.

6:43
5 Октябрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

1204

урция не собирается развязывать войну против Сирии. Так премьер-министр Турции Тайип Эрдоган прокомментировал сегодняшнее решение национального парламента о выдаче годового мандата правительству на ведение военных операций в Сирии.

“У Турции нет намерения начинать войну. Однако мы способны защитить своих граждан и свои границы, и не стоит испытывать нашу решительность”, - приводит слова премьер-министра Би-би-си.

Ранее сегодня парламент Турции на экстренном заседании положительно решил вопрос о передаче мандата для армии на проведение трансграничных операций в Сирии. Законодательное решение стало ответом на обстрел турецкого города Акчакале.

Напомним, в среду, 3 октября, снаряды, выпущенные с территории Сирии, взорвались в Акчакале, унеся жизни пяти человек. Одиннадцать человек получили ранения. Турция нанесла ответный удар в зону, откуда был нанесен удар.

Власти Турции заявили, что это не первое нападение со стороны Сирии, однако инцидент в Акчакале носит нерядовой характер. Анкара проинформировала руководства НАТО, и членов Совбеза ООН о случившемся и позиции, которой придерживается Турция.

Между тем Дамаск признал факт обстрела и принес извинения за этот инцидент. Сирийское правительство заверило СБ ООН, что проведет тщательное расследование обстоятельств произошедшего

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/04/10/2012/672826.shtml

Вполне логичный ни чего не значазий факт. Мы тип не хотим воевать:)

11:43
5 Октябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

1205

Ну а што вы хотели, что янычары будут кричать “На Дамаск!!!!”. Турки видимо торгуються с НАТО. И боевиков вполне могли придержать, что бы Сирию не сразу свалили. Там война нужна большая. Вот и раставляют на доске “боевых слонов”. Ясен же пень, что турки понимают, что если начнут блицкриг то Ирану деваться не куды, придеться подписываться за Сирию. А это сами понимаете….мочилово будет, мама не горюй.  Но видимо решили всетаки начинать по полной. Турок нагнули, им же теперь надо мобилизацию объявлять, готовиться к мордобою по полной. На это чуток времени надо, вот и объявили о приграничной операции. Иран же должен понять, шо хочешь, не хочешь, а хотеть надо.

11:53
5 Октябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

1206

Может на счет атомных бомб брехня? И их не существует, так типа народ разводят?

12:17
5 Октябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1207

Там война нужна большая. Вот и раставляют на доске “боевых слонов”.

Может быть….. Вот только боевых слонов расставляет не Турция, которая в данной игре - марионетка… Да и не штаты… А вот катар - очень похоже. Они вон сколько зайцев одним выстрелом укладывают - Иран, Сирия, Турция и Российский Газпром…, а может и побольше….

12:18
5 Октябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1208

bambuk пишет:

Может на счет атомных бомб брехня? И их не существует, так типа народ разводят?


Конечно не существует… Все в Хиросиме и Нагасаки взорвали…, а ещё во время испытаний… Ну а те, что есть и находятся в пусковых шахтах - не в счёт :)

12:31
5 Октябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

1209

Очень надеюся что ето муляжи. Взрывали вагон динамита.


Да какой там Катар, нашли закулису. Тут дело божественное, указ с самого верху поступил, давно жатвы нормальной нету. Опухли аборигены, пора взбодрить. Я и не писал, что Турция раставляет. Это турцию раком подсставляют, как ишака в работу загоняют. Ну а для работы есвено дадут все неоходимое и железяки и форму красивую и прочие девайсы. Китай тоже еще с самураями сводят для спаринга, я так понимаю еще Индию с Пакистаном чуток погодя пнут, что бы не отлынивали от работы. Охохахо. Лиха беда начала.

12:39
5 Октябрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

1210

США намерены расширить объемы оказания невоенной помощи сирийской оппозиции за счет финансирования фонда по борьбе с терроризмом в Пакистане, говорится в письме госсекретаря США Хиллари Клинтон профильным комитета конгресса.

В сентябре госсекретарь заявляла, что США намерены дополнительно выделить 45 миллионов долларов на невоенную помощь сирийским оппозиционерам. Теперь же, как следует из письма, госдепартамент намерен увеличить эту сумму еще на 15 млн долларов, изъяв их из пакета финансирования фонда по борьбе с терроризмом в Пакистане, который формируется за счет бюджета США. Соединенные Штаты уже выделили на оказание помощи сирийской оппозиции и беженцам около 90 миллионов долларов.

Гуманитарная помощь беженцам оказывается через международные организации, а невоенная помощь оппозиции переправляется через представительства сирийских повстанцев Турции. Увеличение финансирования сирийской оппозиции должен санкционировать американский конгресс.

«Единое и эффективное гражданское лидерство является ключом к успешной смене власти в Сирии. До настоящего времени невоенная помощь невооруженной оппозиции помогала укреплять организованность и эффективность местных групп (оппозиции), а также укрепляла их связи внутри страны и за ее пределами. Оппозиционные группы в районах, где продолжаются ожесточенные столкновения, по-прежнему нуждаются в экстренной помощи, поставках средств связи, предметов первой необходимости и финансировании административных функций», - говорится в письме госсекретаря членам конгресса.

Клинтон отмечает, что часть оппозиционных группировок, в том числе в районе Алеппо и на северо-востоке Сирии до сих пор не получили американской помощи.

«Наша помощь этим группам позволит им лучше координироваться, обмениваться информацией, а также более эффективно участвовать в процессе смены политической власти в стране», - отмечается в документе.

США направят дополнительные средства через Офис поддержки сирийской оппозиции в Стамбуле. Госдепартамент также оценивает необходимость открытия дополнительных представительств офиса в регионе, передает РИА «Новости».

На дополнительные деньги госдепартамент планирует закупить средства связи, радиовещательное оборудование, оплатить услуги инструкторов для оппозиционеров, а также провести тренинги по вопросам устройства гражданской администрации после смены власти, по правам человека, предотвращению межконфессиональных столкновений и курсы лидеров для нового государства.

12:41
5 Октябрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

1211

Я не пойму только одного, в СШП и так бабла сейчас не хватает, страна хочет перейти на режим жесткой экономии и тдт и тп, но блин 90 млрд доларов они в сирию спустили, сколько же оттока они рачитывают получить и с чего?

12:41
5 Октябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1212

Да какой там Катар, нашли закулису.

Они и не закулиса - их действия вполне открыты и прозрачны. Каждый шаг на БВ вполне коррелирует с их действиями… Ну да поживём - увидим…

Тут дело божественное, указ с самого верху поступил, давно жатвы нормальной нету. Опухли аборигены, пора взбодрить.

В этом есть истина :D Так уж сложилось - всё в этом мире Божественный замысел :)

Я и не писал, что Турция раставляет. Это турцию раком подсставляют, как ишака в работу загоняют. Ну а для работы есвено дадут все неоходимое и железяки и форму красивую и прочие девайсы.

Да… тут я согласен на все 100 - туркам достанется по самое неболуй - и НАТО, и еврозона…. Всё, о чём мечтали - всё пройдёт через них :crazy:

Китай тоже еще с самураями сводят для спаринга, я так понимаю еще Индию с Пакистаном чуток погодя пнут, что бы не отлынивали от работы. Охохахо. Лиха беда начала.

Да уж… И всему вина дефицит энергии… Японцев уже опустили - заставили атомные станции закрывать - всё из-за того, что урана мало… Так что они точно будут драться с китайцами до последнего - тут выбора нет уже - либо получится отбить нефть возле этих злополучных островов, либо сворачивать всю экономику, которая держится на высоких технологиях, которые без энергии загнуться в одночасье…

Китай тоже еще с самураями сводят для спаринга, я так понимаю еще Индию с Пакистаном чуток погодя пнут, что бы не отлынивали от работы. Охохахо. Лиха беда начала.

А вот на счёт Индии с Пакистаном - пока не слышал…. Тут мне кажется, что Пакистан для начала затащат в резню на БВ…

12:48
5 Октябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1213

CoM.GRAF пишет:

Я не пойму только одного, в СШП и так бабла сейчас не хватает, страна хочет перейти на режим жесткой экономии и тдт и тп, но блин 90 млрд доларов они в сирию спустили, сколько же оттока они рачитывают получить и с чего?


Ха, да тут же всё элементарно… Доллару хана и все это понимают. Вся экономическая модель меняется. В новой экономической модели нет доллара как такового, а потому его надо куда-то вложить. Куда? В новую экономику, дабы снова верховодить… А для этого надо под себя подмять побольше всех и вся. Фактически, они вкладывают в то, что будут занимать лидирующую позицию в новом мире. Если они не будут воевать сейчас и вкладывать бабло в дестабилизацию остального мира, то проблемы начнутся у них самих, потому как в спокойной обстановке много стран смогло бы встать на ноги и начать развивать свой вариант будущего. В настоящее же время всем предлагается только тот вариант, что уже начертили СШП. Все остальные варианты жестоко подавляются. И в подобном варианте развития требуется колоссальное увеличение энергетики, а для этого нужны инновации и ресурсы. Инновации вроде как периодически у них появляются - как правило за счёт экспорта человеческих ресурсов, а вот прочие ресурсы им надо отобрать, что они и делают. Как только максимальное число стран будет воевать, им останется только подождать момент, когда все друг-друга истощат - вот тогда и можно будет всех добить отказом от доллара + нападение на них с последующим разделением ресурсов и полной монополизацией рынков.

Рекомендовано к прочтению

12:50
5 Октябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

1214

Дугу надо поджигать постепенно…….по технологии. Что бы ярче разгоралась. Так что до Пакистана очередь дошла уже….их же Китайцы спонсируют, а у косых терки с Индией, все ни как не поделят, у ково болт в развитии больше. Вот как с самураями завяжуться, то Индию через Пакистан пнут, с прицелом на Китай. Не все сразу.

12:52
5 Октябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1215

bambuk пишет:

Дугу надо поджигать постепенно…….по технологии. Что бы ярче разгоралась. Так что до Пакистана очередь дошла уже….их же Китайцы спонсируют, а у косых терки с Индией, все ни как не поделят, у ково болт в развитии больше. Вот как с самураями завяжуться, то Индию через Пакистан пнут, с прицелом на Китай. Не все сразу.


Зловещий сценарий :D Правда при таком развитии не думаю, что нам дадут побыть зрителями с вёдрами попкорна… :D