Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:20
23 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

541

 сейчас мы голодранцы на собственной земле. Почему так? Для меня до сих пор непонятно и поразительно. 



Все очень просто, ибо испокон веков, мы русские всегда были мыслителями и философами Духа. Вот поэтому каждому сейчас внутри себя нужно работать, над внутренним миром и внешний мир, всеми способами нам именно это и показывает.

17:07
23 Июнь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

542

Для меня лично сложно оценивать поступки ВВП. Хоть иногда и пишу гадости про него, а по большому счёту не уверен в том, что то что пишу верно. Наверное сложно оценивать человека со своей колокольни. Для верной оценки необходимо как минимум быть его приближённым, чтобы видеть всю подноготную. А так это чисто эмоции. Хочется злость выплеснуть, вот и ищем всегда крайнего. Сейчас про Сталина много позитивной информации идёт. Тоже ум на раскоряку. Всю жизнь читал, что он плохой, а тут на тебе, оказывается не такой он и плохой, что много вранья, как и про Берию

18:49
23 Июнь 2012


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

543

Yasny пишет:

ВВП никуда не мечется. У ВВП всё будет в порядке - во всяком случае он в этом убеждён. Он играет свою роль, не более того. До судьбы России и её народу ему как Аршавину - всё фиолетово, ибо зарплату он получает у своих хозяев и бизнес-парнтёров. Что же ожидает нас? да ничего хорошего как уже не раз говорил. И это не пессимизм, а данность реалиям. У нас нет государства, нет единого народа, нет главы государства - только наместник. Я не говорю уж про идеалогию, общую цель к которой мы бы двиались, нет ни успехов ни завоеваний, всё распродано, просрано и разбазарено. По сути нам нечего защищать кроме своей Родины, её и своей чести. Ведь даже никаких накоплений у россиян нет, а “собственность” будучи даже жалкой лишь загоняет в дополнительную кабалу и зависимость. И по сути дела мы находимся в состоянии, когда угроза внешнего врага то лишь полбеды, потому как у нас есть враг внутренний - действующая последние десятилетия власть, режим. Если во вторую мировую у людей было всё вышеуказанное, чего у нас нынче нет и в помине, то сейчас мы голодранцы на собственной земле. Почему так? Для меня до сих пор непонятно и поразительно. Всех это не устраивает, всё чаще озвучивается, но взрыва пока нет. Так вот внешний удар будет способствовать и внутеннему взрыву - вот что самое хреновое, но необратимое. Не излечившись от имеющейся болезни и не изгнав инфекцию из организма, лечиться и делать профилактику от внешних болезних по меньшей мере глупо и вовсе бессмысленно.



вы либо плохо осведомлены, либо  не видите очевидных вещей, либо очень сильно ненавидите ВВП)! вы если говорите, то говорите за себя!!! во первых зарплату ему явно не платят , во вторых, он был наместником когда в 99ом его кантуженный Ельцин приподнёс народу! Что касается хозяев Путина. его превели Березовский  и Патаркацишвили. Сейчас один умер, а второй отсиживается в Лондоне. Что, Путин успел найти новых хозяев? Ага, вертелся, как уж на сковородке в поисках, конечно. «Хозяин огромной страны ищет новых хозяев». Зачем они ему? А никто и вопросом не задаётся. Обвинить в продажности — и жить сразу легче. Иначе ведь надо как-то объяснять, почему выросший, воспитанный в СССР деятель столь враждебен населению. Его просто нечем купить. У него хватило пороху выгнать Патаркацишвили, а уж у них-то компромата на него хватает. Был бы управляем, не стал бы их выгонять. по части запада как то не вяжется, Путина очень боится Запад. От страха он размещает вокруг нас ПРО, нападает и уничтожает последних покупателей нашего хлама, и всё это делает с трясущимися от страха руками. так что хозяева в виде запада и в частности англосаксов явно отпадают, так как хозяева  по определению не должны боятся своих подчинённых! по части того что нам нечего защищать: вам нечего, а вот мне есть что, свою Родину в том числе и честь, культуру Русского народа, свою жизнь, своё имущество-собственность, да в конце концов, свою семью и родственников!

В третьих, на счёт того что ВВП нечего не сделал и по части того, что всё проданно и воабще нечего защищать?!  вот: читайте ссылку  если вы не вкурсе дел!

 в четвёртых, как нет накоплений? я бы не сказал что у нас все нищие.. больше пол страны имеет по одной машине на семью, а то и больше, её нет только у синяков, лодырей, и прочей нечести которая просерает пол зарплаты на пивко если конечно работает! а  про то что большенство каждый год ездиет отдыхать за границу можно даже и не говарить.. это уже как само собой разумеющееся. Многие (большенство) трудолюбивые и умные люди продолжают накапливать собственный капитал, и делают это с большим успехом! Про деревни я конечно молчу, потомучто 90% живущих в деревнях очень любят побухать и нечего не делать, это их личные проблеммы! у меня много, действительно трудолюбивых знакомых живущих в деревнях, и хочу сказать что они довольно таки неплохо живут! как говорится, было бы желание и мозги!!!  если вы о себе говарите, что нет накоплений и всё так плохо, то это уже ваши личные проблеммы! ещё раз повторяю, было бы желание!!!

В пятых, лично для меня внутренне враги это , Навальный, Каспаров из бильдербергского клуба, Чубайс от тудаже , Собчак, Прохоров, Немцов,  Удальцов и т.д и т.п.

В шестых, если мы голодранцы, то тогда весь остальной мир такие же голодранцы как мы, даже хуже!

В седьмых, избавится от внутренней болезни можно, пересажав всех этих продажных, госдеповских шестёрок (врагов государства)! только вот почему-то ВВП медлит с этим делом!  

да простят меня модераторы за офф топ


20:09
23 Июнь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

544

Thamer_Lan, не думаю, что Индия или колония - страны, где ненавидят своих колонистов. Общение с индусами наталкивает меня всё же на мысль, что они очень даже почитают пендостан, а Россия для них - 3-й мир и рассадник зла. Более того - это им преподают в школах.
По поводу Ванги я уже говорил - это проект КГБ, а потому как источник информации мной не рассматривается в принципе, а уж тем более то, что от её имени написано в жёлтой прессе.

Scorp, то, что печатается от имени Ванги, имеет вполне определённые источники и, естественно, многие вещи могут совпадать.

_Archangel_, не думаю, что Ваша позиция по Китаю верна. Объясню почему. Китай, фактически, для нас полностью открытая площадка для бомбометани - полное отсутствие хоть каких-то средств ПВО не даёт возможности китайцам напасть на нашу страну. Тот факт, что Вы говорите - про лакомый кусочек, будет решён несколько иным способом. Китай не только не будет нападать на Россию, но уже скоро стартанёт процесс интеграции стран. Всё уже началось…. Уже сейчас между нашими странами безвизовый режим, уже сейчас вводится бездолларовый рынок, уже сейчас идут интеграционные переговоры. Не думаю, что активная фаза интеграции заставит себя долго ждать - не думаю, что дольше трёх лет…
Что касается Сирии и прочих, то здесь вообще нет никаких комментариев - заваруха на Ближнем Востоке для того и нужна, что бы втянуть в неё по максимуму стран - всё идёт довольно последовательно и предсказуемо. Думаю, что в ближайшее время мы узнаем кто-то кто. И заодно мы узнаем кто же наш президент.

Yasny, Вы ослеплены помоями, льющимися из зомбоящика и слишком молоды, что бы иметь возможность сравнивать. После развала СССР мы попали в такую клоаку, что просто страшно вспоминать. Лишь Путин - кем бы он ни был, смог разрулить ситуацию. Ни кто из нас не знает как он это сделал, никто не знает его целей, но явно можно проследить тот факт, что неизвестно, осталась бы на тот момент наша страна, если бы не он. И сейчас - вся наша государственная система работает в оккупационном режиме, а по этому большинство чиновников в стране имеют своих хозяев! А Путин - нет! Не это ли является реальной причиной того, что на него выливается столько помоев? Точно так же, как и на Асада в Сирии, при котором страна жила настоящей демократической жизнью.
Я внимательно наблюдаю за тем, что происходит в нашей стране каждый день и могу точно сказать - я вижу, что Путин работает!

Для меня лично сложно оценивать поступки ВВП. Хоть иногда и пишу гадости про него, а по большому счёту не уверен в том, что то что пишу верно. Наверное сложно оценивать человека со своей колокольни. Для верной оценки необходимо как минимум быть его приближённым, чтобы видеть всю подноготную. А так это чисто эмоции. Хочется злость выплеснуть, вот и ищем всегда крайнего. Сейчас про Сталина много позитивной информации идёт. Тоже ум на раскоряку. Всю жизнь читал, что он плохой, а тут на тебе, оказывается не такой он и плохой, что много вранья, как и про Берию

russia_vp, вот это разумный подход. Думаю, что нет смысла перемывать чьи-то кости, если даже нельзя увидеть какой-то мизер деятельности человека, а уж тем более. что мы не видим тот уровень противодействия этому человеку, который реально имеет место быть. Я вижу как изменения в положительную сторону, так и много негатива в нашей стране. Но мне трудно судить о том, что это происходит по вине тех или иных политиков. Хотя, при этом, я абсолютно уверен, что в нашей стране есть внутренние враги, которые генерируют слишком много чернухи - это всякие Собчаки, Навальные, Немцовы и прочая шваль…..

yurgen, согласен с Вами! Я считаю, что всё почти так и есть. А на счёт голодранцев, то это вопрос риторический. Мы живём в то время, когда каждый, кто хоть что-то желает делать, может жить хорошо. Ну а те, кто предпочитает колоться и пьяным под забором валяться - в отношении них действует естественный отбор.

20:49
23 Июнь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

545

Турки: Сирия ответит за сбитый самолет

Президент Турции Абдулла Гуль заявил, что инцидент 22 июня, в результате которого сирийские ПВО сбили турецкий военный самолет F-4 “не останется безнаказанным”. 

Гуль заявил репортерам: “Невозможно скрыть инцидент подобного рода. Мы сделаем все, что необходимо”. 

Премьер-министр Эрдоган заявил, что Турция “будет действовать решительно, как только будет установлена полная картина произошедшего”. 

Президент Гуль заявил, что Турция – пострадавшая сторона, даже в случае, если, как утверждают сирийцы, F-4 находился в их воздушном пространстве: “Когда мы думаем о скорости этих реактивных самолетов, летящих над поверхностью моря, пересечение границы и возвращение в собственное воздушное пространство – не более, чем рутина”. 

Сейчас, по словам Гуля, турки и сирийцы вместе пытаются найти двух пилотов сбитого самолета. 

Следует иметь ввиду, что турки, в данном конкретном случае, могут прибегнуть к статье 5 устава НАТО, которая гласит: “Союзники согласны с тем, что вооруженная атака против одного из членов будет представлять собой атаку против них всех…и, по праву коллективной самозащиты и в соответствии с статьей 51-й устава ООН… предпримут любые акции, которые сочтут необходимыми”. 

С одной стороны, турки не говорят о произошедшем как об “акте войны”, с другой стороны они ждут “результатов тщательного расследования” и только после этого готовы выразить свое отношение к произошедшему. С учетом того, что любые действия через Совет Безопасности ООН блокированы позицией России, существует вероятность того, что у врагов Асада на Западе и в арабских странах возникнет соблазн воспользоваться этим или подобным инцидентом в целях легитимации военной акции. 

Иситочник

“Ещё ответит” это наверное к тому, что ещё больше боевиков отправлять начнут.

20:55
23 Июнь 2012


Tokano

Участник

сообщений 373

546

Почему Сирия не дождалась российского корабля с вертолетами?

Мало-помалу начинает проясняться ситуация с военной техникой, которую Россия направляла в Сирию на судне Alaed. Первоначально американский госсекретарь Хиллари Клинтон, как известно, обвинила российскую сторону в том, что та якобы поставляла сирийскому режиму боевые вертолеты и другую технику, которая могла бы быть использованной для ударов по оппозиционным маршам и демонстрациям в этой ближневосточной стране.

Как только судно Alaed, которое шло под флагом Кюрасао, стало переходить из вод Северного моря в Атлантический океан, появилась информация о том, что британская страховая компания, которая обслуживала суда российского морского перевозчика Femco, лишила судно страховки. Оказалось, что британское правительство «порекомендовало» компании Standard Club пойти на такой шаг в связи с тем, что у Дэвида Кэмерона и ряда других британских (и не только британских) чиновников появились подозрения, что Alaed транспортирует к сирийским берегам военную технику.

Удивительным образом, независимая британская компания, занимающаяся страхованием судов, решила исполнить рекомендации британского парламента, хотя, по всем международным нормам, никакой необходимости для этого не было. Российская сторона неоднократно заявляла, что на борту Alaed действительно транспортируется военная техника в Сирию, только вот вертолеты Ми-25 принадлежат Сирии, а не России, и контракт на их ремонт был заключен еще 4 года назад. Кроме вертолетов на борту судна находились и средства ПВО, которые крайне сложно себе представить используемыми против мирных демонстрантов.

http://u.to/AJciAg


0:56
24 Июнь 2012


guest_олег

Гость

547

ЦИТАТА: “Хотя, при этом, я абсолютно уверен, что в нашей стране есть внутренние враги, которые генерируют слишком много чернухи - это всякие Собчаки, Навальные, Немцовы и прочая шваль…..” 

Вопрос к “sergowech и yurgen” - а вы не задумываетесь над тем, что подобными высказываниями оскорбляете половину населения страны? (тем более что о проблемах во власти и стране говорят также и деятели культуры, видные журналисты, музыканты - они тоже шваль?)

А чернуху так называемые вами “внутренние враги” не генерируют, а лишь показывают на поверхности все то, что сгенерировало это правительство начиная с эпохи Ельцина и продолжает генерировать до сих пор.

Кстати насчет накоплений и нищеты, а вы давно выезжали из Москвы и Питера в глубинку?

Россия не из них лишь состоит и вот в глубинке то как раз, лиди то особо за границу не ездят - не на что многим детей содержать(и не потому что лодыри, а потому что работы нет или платят копейки) и насчет машин, да есть у многих, но взять ту же глубинку - машины то в основном старые и в большинстве своем российского производства и более того, есть даже значительная часть еще советского производства.

И кстати, если в случае интервенции в Сирию и Иран, Россия не вступит в войну на их стороне, она будет уничтожена в течении полугода - года, сначала экономически и добита физически.

15:02
24 Июнь 2012


SLEDAK

Участник

сообщений 377

548

УВАЖАЕМЫЕ!!! Давайте не будем в этой ветке ССОРИТЬСЯ! Она не располагает к этому.

Противоречий в России сейчас появилось множество, но лучше на все махнуть рукой!

Смысла, нет УЖЕ ни какого, выяснять отношения. Корабль Россия ПЛОТНО СЕЛ на рифы Сирии и это гораздо СЕРЬЕЗНЕЕ и даже для всех участников с ближнего зарубежья эта тема не менее актуальна. Коснется ВСЕХ!!!

 

Просто очень интересно КАК ДАЛЬШЕ ВСЕ ПОЙДЕТ…

 

Я вот попытался выше спрогнозировать ситуацию по фронтам:

Китай и НАТО будут действовать заодно. Китаю отпишут Тайвань, Вьетнам, посулят Сибирь и он пойдет тут же в ногу. НАТО же, будет наводить «порядок» на всем Востоке. Они совместно обработают и Индию.  Потом они вместе подумают о судьбе бывшего СССР.

 

КАКИЕ ВАШИ ПРОГНОЗЫ??? ЧИСТЫЙ МОНИТОРИНГ И МАЛЕНЬКО СВОИХ ВЫВОДОВ!!!


Нужно готовиться, по мере индивидуальных возможностей, не важно у кого они какие, просто даже и лишним не будет ПОПЫТАТЬСЯ подготовиться.

Вторая половина 2012, будет не из легких… 

15:14
24 Июнь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

549

Вопрос к “sergowech и yurgen” - а вы не задумываетесь над тем, что подобными высказываниями оскорбляете половину населения страны? (тем более что о проблемах во власти и стране говорят также и деятели культуры, видные журналисты, музыканты - они тоже шваль?)

Олег, я отдаю себе отчёт в том, что говорю. Мои слова не оскорбили ни одного человека в нашей стране, а вот действительность отображают по полной. Если сомневаетесь - докажите обратное тому, что я вижу своими глазами. Для меня высокий показатель - всплывающее де…мо во время всех трудностей в стране. Зато когда трудностей нет - оно молчит и не вякает.

А чернуху так называемые вами “внутренние враги” не генерируют, а лишь показывают на поверхности все то, что сгенерировало это правительство начиная с эпохи Ельцина и продолжает генерировать до сих пор.

Проблемы есть во все времена и во всех странах. О них знают все и всегда о них говорят. Вот только когда возникают сложности в стране, вылазят всякие крысы и начинают втирать, что эти проблемы - вина действующих властей. Так и сейчас - при Горбатом и Ельцине страну разворовали, а теперь всем втирают, что виноват Путин. Не кажется ли это странным?

Кстати насчет накоплений и нищеты, а вы давно выезжали из Москвы и Питера в глубинку?

Россия не из них лишь состоит и вот в глубинке то как раз, лиди то особо за границу не ездят - не на что многим детей содержать(и не потому что лодыри, а потому что работы нет или платят копейки) и насчет машин, да есть у многих, но взять ту же глубинку - машины то в основном старые и в большинстве своем российского производства и более того, есть даже значительная часть еще советского производства.

Так уж случилось, что я работаю в Москве, однако это не значит, что не бываю дальше её. Более того - практически вся моя родня живёт именно там, куда по Вашему мнению я не выезжаю. Я прекрасно знаю о проблемах в регионах и знаю как и где кто живёт. 15 лет назад в регионах была полная задница, сейчас же начинается жизнь.

И кстати, если в случае интервенции в Сирию и Иран, Россия не вступит в войну на их стороне, она будет уничтожена в течении полугода - года, сначала экономически и добита физически.

Вот в этом я с Вами согласен на все 100%. Собственно, вся заваруха на Ближнем Востоке, на мой взгляд, предназначена именно для достижения такой цели. Не думаю, что кто-то остановится и не думаю, что даже в случае вмешательства России Сирия долго проживёт. Именно по этой причине сейчас Путин метается из страны в страну с попыткой договориться об объединении. И Китай - одна из стран нового союза - другой вопрос - на каких условиях, но, как мне кажется, оно произойдёт.

15:23
24 Июнь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

550

УВАЖАЕМЫЕ!!! Давайте не будем в этой ветке ССОРИТЬСЯ! Она не располагает к этому.

Противоречий в России сейчас появилось множество, но лучше на все махнуть рукой!

Смысла, нет УЖЕ ни какого, выяснять отношения. Корабль Россия ПЛОТНО СЕЛ на рифы Сирии и это гораздо СЕРЬЕЗНЕЕ и даже для всех участников с ближнего зарубежья эта тема не менее актуальна. Коснется ВСЕХ!!!

В этом согласен с Вами!

Китай и НАТО будут действовать заодно. Китаю отпишут Тайвань, Вьетнам, посулят Сибирь и он пойдет тут же в ногу. НАТО же, будет наводить «порядок» на всем Востоке. Они совместно обработают и Индию. Потом они вместе подумают о судьбе бывшего СССР.

Не думаю, что Китай будет в этом участвовать - свою версию я описал по поводу него чуть выше… А вот Индия - тут вопрос спорный, особенно если учесть последнее охлаждение к нашей стране….

15:33
24 Июнь 2012


SLEDAK

Участник

сообщений 377

551

sergowech, правильно, но можно сказать и не правильно и можно спорить, пока ветку на замок не закроют.

Лучше выянить, где безопаснее для СВОЕЙ семьи…

Смоделировать направление фронтов.

Возможно ветку по областям, городам и поселкам придумать, обсудить, где нет скажем рядом АЭС и не в шаговой близости будут проходить боевые действия.

Сейчас врямя еще есть, можно сообща мозгами пораскинуть…


15:39
24 Июнь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

552

SLEDAK, всё зависит от того, какие цели Вы преследуете… Лично по мне - избегать обозначенных Вами точек - всё равно, что пытаться убежать… А как же Родина? Проблема в том, что если не мы, то кто? Если не мы, то ни страны, ни нас уже не будет, а значит и наших семей и потомков.
По мне - если война, то каждый просто обязан сделать всё, что бы в мире больше не осталось ни одного антагониста и даже того, кто хоть что-то плохое думает в отношении нашей Родины, а значит и нас.

15:45
24 Июнь 2012


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

553

guest_олег пишет:

Вопрос к “sergowech и yurgen” - а вы не задумываетесь над тем, что подобными высказываниями оскорбляете половину населения страны? (тем более что о проблемах во власти и стране говорят также и деятели культуры, видные журналисты, музыканты - они тоже шваль?)

Кстати насчет накоплений и нищеты, а вы давно выезжали из Москвы и Питера в глубинку?


уважаемый  guest_олег во первых не половину населения, а максимум 20%, во вторых я их не оскорбляю, а даю расклад, что как есть на самом деле! я же не виноват что они слепые и невидят очевидных вещей… в третьих, вы говорите что: о проблемах власти и стране говорят  также и деятели культуры, видные журналисты, музыканты - они тоже шваль?

да они кто воабще такие??  видные журналисты и музыканты  именно они (те кто возмущается) и есть самый костяк этой швали! лично для меня они воабще не авторитеты (причём более того,  я их всех органически не перевариваю!!! про деятелей культуры я промолчу, так как это понятие растяжимое! 90% этих деятелей, деятелями именно КУЛЬТУРЫ явно не назовёшь! если кто то и возмущается, то это явно не те кто беспокоится о судьбе своей Страны и своего Народа и тем более о КУЛЬТУРЕ своего народа! им всем выше перечисленным глубоко наплевать на то что будет со страной, они о своём кармане беспокоятся, а если что то плохое начнёт в Стране происходить, то они наплевавши на всех, уедут за бугор не задумываясь не о чём!  музыканты говорите…..? по мне-бы, весь музыкальный шоу бизнес воабще надо прекрыть или поуберать 95% этих псевдо певцов! а то они кроме растления молодёжи и извращения понятий о жизни в своих песнях (если их можно песнями назвать) нечего полезного не делают!!! до определённого времени я не задумывался, о том как весь шоубизнес влияет на население нашей Страны, но когда мне мои племянницы пойдя в первый класс сказали, что мы нехотим учится, а хотим быть певицами или моделями, то я понял что к чему!  Это называется так : хочешь победить врага, воспитай его детей! про журналистов могу сказать одно, возмущается тот кто работает против власти! конечно они будут возмущатся, когда им власть фары врубать начинает и не даёт против неё работать на всяких западных деятелей!!! А по части  а вы давно выезжали из Москвы и Питера в глубинку? ахах уважаемый, я и так живу в глубинке, Приморский Край России  если вы дружите с географией, то наверно понимаете что это очень далеко от Москвы и Питера  Я согласен у нас не всё идеально в Стране, но надо как то посути разсуждать!

да простят меня модераторы ещё раз просто немогу сдержаться когда люди не по сути мою страну оскорбляют!

и давайте в этой ветке болше небудем о нашей Стране говорить?!! так как тема ветки Ситуация на Ближнем Востоке. 

Рекомендовано к прочтению

16:25
24 Июнь 2012


guest_glebstek

Гость

554

Каждый день читаю этот форум вот уже несколько лет но ничего не писал. Много слышал на форуме про современную Россию Путина и Навального с ко. Так вышло что последние 4 года я веду блог и слежу за происходящими в мире событиями ежедненвно  и вот какое у меня сложилось мнение о современной России.

1. Общество - многие думают что они сильно отличаются от американцев но фактически такое же общество потребления как и они (укоренилось мнение что основное счастье в жизни заработать побольше машина подороже дом побольше и тд). Большинство выпивает (я не говорю алкоголики) и большинство курит (причем курят и женщины и молодеж начиная с 6-7  классов так круто) . Дети воспитаны на американских фильмах и компьютерных играх многим нравиться американская система питания и вообще от готовки самостоятельно и нормальной еды становиться нормальным питаться в фастфудах. Система образования трещит по швам качество ее очень низкое преподователи (молодеж пришедшая в посл. время) учить детей не хотят (я выделил слово учить не зря, именно учить а не оттаробанить лекцию дать дом. задание и требовать знаний). Система высшего образования еще хуже в последнее время престижными считались професс адвоката юриста  и тд. то есть те где много платят, а такие важные для общества профессии инженера, ученого, врача остались не удел. Бармен получет больше инженера или доктора это правильно.Медицина хорактеризуется кратко нет денег нет лечения (более того врачи намеренно прописывают дорогие лекарства и тянут лечение для большей выгоды). Ответственность за поциентов тоже практически нулевая, максимум уволят. Введена система ювинальной юстиции у родителей будут отбирать детей(собственно это еще один рычаг влияния власти на население). Милиция -  что о ней сказать все и сами знаете. Политики - и чиновники ну что сказать они есть что то делают деньги получают привилегиями польуются и общему для всех граждан закону не подчиняются.

2. Промышленность и наука. - Россия не построил практически ничего из крупных промпредприятий использует наработки СССР, но зато было очень много угроблено и закрыто. Телевизоры Китай, мелкая бытовая техник компьютеры Китай, машины европа, Япония, Китай, Германия одежда Индия , Китай, Тайланд и т.д. Даже производство продуктов питания отчасти восполняется за счет заграницы. Много говорят о имодернизации производства только не говорят как станки закупают за границей програмное обеспечене там же. Инженер получает меньше бармена а ему создавать новые машины и технологии и делать прорыв в будущее.Инженеры это вообще отдельная тема для обсуждения но вкратце вот что скажу. Все держиться на старых кадрах когда они уйдут будет очень не просто восстановит то что было. Молодеж не видя перспектив в инженеры идти не хочет (профессия то не пристижная денег мало, на нормальную жизнь врядли хватит). Новых разработок практически нет все советское либо основано на советских наработках. Подготовка молодых ученых никакая. Уничтожены клубы юнного техника и технические кружки которые готовили будущих технарей и ученых с малолетства заинтерисовывая детей в науке и технике.

3. Оборона - Армия получает мало новой техники а старая советская стареет и морально и физически те поставки которые есть они недостаточны (территория страны огромна). Системой ПВО не прикрыты огромные территории. Космический сегмент предупреждения изнасился и частично вышел из строя.  Стратегическое ядерное оружие стареет и от того что ему продлевают сроки эксплуатации лучше не становиться (неизвестно вообще сколько ракет взлетит а сколько не смогут). А нового очень мало. Летчики летают мало опыт теряется и в случае реального боя что с ними будет?  Солдаты срочной службы больше занимаються бытовыми работами чем учатся военному делу.  система гражданской обороны разрушена и практически не существует, население не знает что делать в случае ядерного удара не знаю куда бежать. Бомбоубежища захломлены и не укомплектованы провизией, фильтро системы не работают. Генеральский состав сплош бизнесмены и как они себя поведут в критической для страны ситуации никто не знает.

p.s. Лично мне не нравиться Путин у него было 13 лет у власти чтобы восстановить страну но с этого  особо ничего не вышло хорошего. Но я не могу не признать что кроме Путина это сделать больше никто не сможет не потому чтот он такой хороший а потому что времени у страны нет на поиски нового и перевыборы старого. 2020 год уже близко именно к 2020 году США завершат создание эшелонированой системы ПРО будут выполнен модернизации ракет перехватчиков под баллистические ракеты, колличество караблей системы иджис увеличиться будет введен космический сегмент удара и США смогут нанести превентивный удар с допустимыми потерями со своей стороны. Можно еще поговорить об изменении климата росте населения и тому подобном и о том что времени осталось мало о чем некоторые товарищи знают и молчат.


16:34
24 Июнь 2012


SLEDAK

Участник

сообщений 377

555

sergowech, не надо, мне пытаться, объяснить, как правильную жизненную платформу заиметь…


Проблема в том, что я сейчас к примеру нахожусь, там, откуда в прошлом году армию вывели на Урал и ДВ, у нас нету теперь авиации, ракетных войск, танки только для майского парада. Из военных остались связисты и маленько погранцов. До этого на протяжении 20 лет ее разваливали и растаскивали по всей области. Были оставлены и разрушены целые военные гарнизоны и военные поселки. На пути от Маньчжурии до нашего города встречаются городки по 10-30 пяти или девяти этажных жилых домов, порой остались только каркасы, Припять тут и рядом не стоит. Жуткое зрелище, десятки воинских частей, рассыпанных до измельченных кирпичиков и все за последние 5 лет. Тут я могу много рассказать и о контрактниках, но не буду…   Плакаты уже выцвели, но висят по прежнему, красуются лозунги: “Служба по контракту, священный долг отечеству” А кина уже нет…

 

Все законы, какие принимает правительство, для меня отложились по смыслу одинаково как на примере ГИБДД: принятие промилей и отмена. Или раньше: 2 раза пристегивание ремнями и 1 раз отмена, сейчас же опять пристегивание, включение фар (пофиг, что у нас 40градусов зимой и аккумулятору это смерть) и крутые штрафы, не по карману. Ко всему прочему полное отсутствие нормальной дороги в городе. А нашего губернатора, даже Лолита Милявская представила: « Мой сосед на Рублевке и охрана мне не нужна, так как сосед большой лесопромышленник, у него куча охраны».

 

Я не понимаю какой и кому, я должен долг отдать, или к примеру сын мой 6 летний, если он будет в момент отдачи моего долга находиться рядом. За свою жизнь я не трясусь, но я и не дурак участвовать в военных действиях, которые будут организованы, как 100% аналогией первой чеченской компании. К тому же если мне повезет, и мне всежь одному из десятка, выдадут автомат, то я должен буду противостоять суперсовременному китайскому танку или самолету или ракете со спутниковым наведением…