Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:29
31 Июль 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

871

Их нужно направить на северо-восток от Кубы, но не против США, ведь не исключено, что такой политической единицы, как США, скоро не будет, как не стало прочих паразитарных образований, всех этих ханств и орд.

Да-да… звучит браво, от того ещё более печально… Может этой опуходи и не будет, вот только вопрос - что будет дальше? Ведь метастазы пошли уже почти по всей земле….

16:39
31 Июль 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

872

Две недели назад общался с офицером в Новосибирске. Подвозил на машине. Он служит в РВНС, рядом база ВВС ещё находится. Задал вопрос по поводу интервию путина, в котором о сказал, что 15 мая Россия разместила ядерные ракеты на кубе. Офицер сказал, что они там даво стоят и что через их часть эти ракеты туда отправляли. И что пендосы об этом знают, но никаких заявлений публичных не делают, чтобы панику не сеять среди народа

Обманывать , думаю, смысла ему меня не было.

Вполне похоже на правду… Впрочем, подобное я слышал и про другие регионы…. Хочется верить :)

19:33
31 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

873

Информация из Алеппо и севера Сирии продолжает приходит отрывочно и во многом с непонятной степенью достоверности. Пока более-менее понятны расклады в самом городе - западная часть Алеппо, в первую очередь Новый город - относительно спокойная обстановка, в Салах-эль-Дине сопротивление сломлено, идут зачистки, боевики контролируют восточные районы и пытаются прорваться в центр. На северном направлении идут попытки прорвать блокаду города и уйти в направлении Турции. Похоже, что идея овладеть городом провалилась.

Основную опасность представляет непонятная группа боевиков, находящаяся за кольцом блокады - между границей с Турцией и городом. Насколько она велика, насколько сильна вероятность того, что под видом боевиков или вместе с ними не выступают подразделения турецкой армии - пока не до конца ясно. На видеороликах, идущих из Алеппо, видно, что у мятежников есть танки, БМП - вероятно, захваченные у армии.

Особую тревогу боевые действия вызывают двумя пока никак не проявляющимися деталями - во-первых, вблизи Алеппо находятся авиабазы и подразделения войск ПВО сирийской армии. Насколько они защищены и подвергаются ли атакам - тоже непонятно. Однако главная опасность заключается в том, что южнее Алеппо в городе Аль-Сафира имеется химическое производство, на котором по разным данным, имеются хранилища, в которых могут быть складированы запасы химического оружия. Беспокойство, которое активно проявляет Запад в отношении сирийского химического оружия, вызывает опасение, что как раз боевики могут попробовать применить его либо по армии, либо по гражданскому населению, для того, чтобы попытаться втянуть в операцию по спасению гибнущей группировки в Алеппо иностранные войска.

На этом фоне приходит информация о том, что мятежники уже были готовы к моменту захвата Алеппо объявить состав переходного правительства. Учитывая разногласия, царящие среди оппозиции, предполагалось создание двух параллельных структур - собственно переходного правительства и Высшего военного совета (который формально существует во главе со сбежавшим генералом аш-Шейхом, но на практике не имеет никаких ресурсов). Основой правительства должны были стать эмигранты из СНС, в Высший военный совет должны были быть инкорпорированы деятели режима, к настоящему моменту сбежавшие из страны. Насколько дееспособными могут оказаться эти структуры, неясно, однако цель из создания, очевидно, пока сугубо утилитарная - объявить о своем существовании и воззвать к мировому сообществу оказать помощь единственному законному представителю сирийкого народа в своем лице. Естественно, минуя ООН - строго на двусторонней основе.

Однако для этого мятежникам требуется наличие свободной территории - и захват Алеппо с последующим маршем на Идлиб как раз и должен был стать первым этапом этого плана. Собственно, весь план “Вулкан в Дамаске” в конечном итоге и предусматривал втягивание армии в столкновения в Дамаске, а под прикрытием этого сражения боевики должны были овладеть севером страны, объявить о создании правительства, получить помощь извне и развернуть наступление на внутренние области Сирии.

Однако как раз поражение боевиков в Дамаске не дало им возможность полностью отработать этот план. Тем не менее, им вполне успешно удалось в значительной мере овладеть Алеппо - и сейчас они пытаются все-таки довести до конца задуманное. Однако для этого им необходимо разгромить армию - что для полупартизанских формирований, тем более, запертых в городе, практически нереально.

В этих условиях единственное, на что мятежники могут рассчитывать - на помощь турецких военных, которые могут под видом боевиков или вместе с боевиками создать некий ударный кулак и попытаться деблокировать Алеппо и параллельно нанести поражение собранным вокруг него силам сирийской армии.

Собственно, именно потому вчера я лично отнесся к информации Марата Мусина вполне серьезно - трудно сказать, насколько реальна названная им цифра в 10 тысяч человек, однако то, что такя вероятность очень велика - факт.

Поэтому пока ждем новых сообщений.

19:36
31 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

874

По мнению американских экспертов, через 18 месяцев Иран достигнет критического этапа своей ядерной программы, и окажется на пороге создания атомной бомбы. И когда этот момент наступит, США нанесут удар - во всю мощь, на которую способны.

Как сообщила во вторник, 31 июля, газета “Едиот Ахронот”, о возможности такого развития событий заявил сам президент США Барак Обама в ходе закрытых переговоров.

Данное заявление содержит особое сообщение для Израиля: не атаковать Иран в одностороннем порядке. В этом случае Вашингтон не сможет поддержать Иерусалим на мировой арене и заступиться за него. Поэтому правительством США был разработан специальный пакет военной помощи ЦАХАЛу, который должен “подкупить” Израиль, и удержать его от нападения на Иран.

Предполагается, что именно об этом собирается поговорить с премьер-министром Нетаниягу глава Пентагона Леон Панетта, который прибудет в Израиль во вторник вечером. Как утверждает издание, он намерен обсудить с главой правительства и со своим коллегой Эхудом Бараком американский план атаки на Иран.

Накануне Барак дал интервью агентству CNN, в котором заявил: “Мы и американцы на одной стороне. Мы все считаем, что Иран в скором времени станет ядерным государством, мы все знаем, что технически Хаменеи еще не отдал приказ собрать атомную бомбу, но он решил все обмануть и угрожает всему миру. И мы все уверены и говорим об этом вслух - мы не можем допустить, чтобы Иран стал ядерным государством, и потому мы не исключаем никаких вариантов исхода этой истории”.

Стоит отметить, что накануне Конгресс США утвердил новый пакет санкций в отношении Ирана. Они предусматривают крупные штрафы для компаний, не сокративших объем покупки нефти и газа у Исламской республики, а также сотрудничают с иранскими страховыми компаниями, работающими в сфере энергетики.

21:27
31 Июль 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

875

russia_vp пишет:

Эсминец Военно-морских сил Китая прошел Суэцкий канал и направляется к берегам Сирии.

Как сообщает турецкое агентство Anadolu, на борту эсминца, вышедшего из Красного моря, находится груз в 2 тыс. 308 тонн.


Это чушь , водоизмещение самого эсминца 2400-500 тонн.

Но все встает на свои места после того как вы прочитаете выделенное.

21:32
31 Июль 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

876

myrzade пишет:

Главком ВМФ РФ вице-адмирал Виктор Чирков объявил, что российский флот не станет защищать свою базу в сирийском Тартусе в случае нападения на нее местных боевиков или иностранных государств.

передает «Голос Америки».


Это чушь , и вывернутое наизнанку высказывание Чиркова. Кем? Теми кого я выделил.

Еще один пример информационной войны.

22:35
31 Июль 2012


guest_Вольф

Гость

877

russia_vp пишет:

Две недели назад общался с офицером в Новосибирске. Подвозил на машине. Он служит в РВНС, рядом база ВВС ….


Я живу в Новосибирске, базы ВВС здесь никогда не было. Не вводите в заблуждение люей….


6:37
1 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

878

База РВСН и ВВС, про которую я говорил, находится по новой трассе в аэропорт Толмачёво в г. Обь.

Съездий туда ради интереса и спроси

7:03
1 Август 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

879

Статью можно назвать “Бредогенератор включен на полную катушку ” или “Смерть здравому смыслу”:)


Федеральный судья округа Манхэттен Фрэнк Маас 30 июля вынес постановление, согласно которому международная террористическая сеть “Аль-Кайеда”, движение “Талибан” и Иран обязаны выплатить родственникам жертв терактов 11 сентября 2011г. 6 млрд долларов, передает Associated Press.

Истцом по делу выступала жительница Пенсильвании Эллен Сарацини, чей муж был капитаном самолета, протаранившего южную сторону башни Всемирного торгового центра, а также другие родственники погибших в атаке.

Годом ранее федеральный судья Джордж Даниэльс вынес резонансное решение, согласно которому ответственными за теракт считаются не только боевики “Аль-Кайеды”, талибы, предоставившие укрытие террористам, но также верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи и ливанская группировка “Хезболла”.

Тегерану вменяли в вину то, что иранские спецслужбы могли арестовать террористов на своей территории и предотвратить вылазки, так как аятолла был в курсе о готовящихся атаках. Кроме того, по данным Вашингтона, иранские власти помогли получить убежище некоторым членам международной террористической группировки после сентябрьских атак. Стоит напомнить, что президент республикиМахмуд Ахмадинежад ранее официально опроверг любую причастность Тегерана к теракту.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/31/07/2012/662508.shtml

7:09
1 Август 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

880

russia_vp пишет:

База РВСН и ВВС, про которую я говорил, находится по новой трассе в аэропорт Толмачёво в г. Обь.

Съездий туда ради интереса и спроси


Гы… Я с этой базы после призыва улетал на ДВ, а потом два раза на дозаправку там останавливались по пути с ДВ на кавказ. Причем база довольно большая, способна принять стратегические бомбардировщики. 

7:30
1 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

881

Ну вот, а меня тут обвиняют, что я вру.

10:16
1 Август 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

882

Я живу в Новосибирске, базы ВВС здесь никогда не было. Не вводите в заблуждение люей….

Ржунемагу… :D Что за бред Вы пишите, уважаемый? Может быть Вы не в Новосибе обитаете? Сколько лет живу, всегда там были эти части - у меня там 2 двоюродных брата служили - 1 в СССР, а один относительно недавно. На счёт ядерных ракет не знаю, никогда не интересовался вопросом, а что касается остального - russia_vp говорит правду. Более того, я знаю ещё кучу военных частей вокруг Новосибирска. Так что не стоит тут блистать своим незнанием местности, в которой якобы живёте :crazy: Да и ещё - сам по себе аэропорт Толмачёво - как был военным, так таковым и остался, и это не считая отдельного аэродрома немного в стороне….

13:05
1 Август 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

883

Сирийские повстанцы получили в свое распоряжение переносной зенитно-ракетный комплекс, который был передан мятежникам через Турцию, сообщает американский телеканал NBC.

При этом остается неизвестным, кто выступил производителем оружия. По данным телеканала, США не имеют отношения к поставкам вооружений. В то же время источники в силовых ведомствах не опровергают информацию о том, что повстанцы получили ПЗРК.

В течение всей прошлой недели ряд арабских стран, в том числе Саудовская Аравия и Катар, лоббировали идею о перевооружении повстанцев. В итоге накануне сирийские мятежники получили около двух десятков видов оружия, в том числе ракеты класса “земля - воздух”.

Данный вид оружия необходим повстанцам, так как правительственные войска президента Башар Асада активизировались, и в последнее время против мятежников все чаще применяется авиация, в частности вертолеты.

Ранее ряд сенаторов подвергли президента США Барака Обамукритике за чересчур медленную реакцию по сирийскому вопросу. Американскому лидеру вменяют в вину потворство режиму Б.Асада.

Отметим, что западные СМИ называют возможный источник появления ПЗРК у сирийцев. В частности, журналисты указывают, что после свержения полковника Муаммара Каддафи около 15 тыс. ПЗРК, принадлежащие ливийской армии, исчезли.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/01/08/2012/662603.shtml


Печаль….

Рекомендовано к прочтению

13:08
1 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

884

Ну он просто видимо не знал. Я тоже до недавнего времени не знал , что в г Обь есть РВСН и ВВС. Тут просто случайно получилась встреча с солдатом. Вообще Новосиб город стратегического значения, самый крупный за Уралом. Здесь много военных заводов, соответственно и охраняться местные рубежи должны хорошо. У нас вся оборонка после ВОВ находится в центре территории. Есть и подземные заводы в Сибири. Растёт лес, две трубы, проволока и охраняется солдатами и всё, больше ничего нет вокруг.

13:11
1 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

885

В Алеппо

Боевики ведут снайперский огонь по армейским блокпостам, установленным в Алеппо. В целом ряде кварталов ими заминированы улицы, что затрудняет завершение военной операции “по вытеснению террористических банд из города”.

Как сообщает новостная служба независимого сирийского издания “Аль-Ватан”, войска блокировали почти все подъезды к северной столице Сирии, чтобы “не допустить проникновения туда наемников через турецкую границу, которая находится в 50 км от города”. По данным военных источников, командование так называемой “Сирийской свободной армии” / ССА/ планирует перебросить туда свежие подкрепления.

Спецформирования по подавлению мятежей постепенно закрепляются в Салахеддине, на южной окраине города, избегая потерь среди личного состава и мирного населения. Вертолеты отслеживают перемещения отступающих групп террористов, которые пытаются обосноваться в кварталах Хамдания, Ансари, Мешхед, Сейф-эд-Дауля и Забадия. В этих районах сегодня идут ожесточенные перестрелки. Отбиты попытки боевиков просочиться ближе к историческому центру города - на улицу Машарика и к рынку Сук-эль-Хэль.

Издание “Аль-Ватан” опубликовало репортаж французского военного корреспондента Адриана Жюльмеса из газеты “Фигаро”, проникшего в Алеппо вместе с отрядом вооруженной оппозиции, который свидетельствует, что в районе Саххур был уничтожен командный центр боевиков. Комментируя развитие событий в городе и вокруг него, бывший французский парашютист приходит к выводу, что “все расчеты командования ССА оказались ошибочными”. Отряды боевиков и наемников встретили в Алеппо “не морально сломленную и обреченную на поражение армию, а боеспособные части, которые быстро перехватили инициативу”. Ожидания, что население Алеппо “решительно поддержит революционеров и встанет на их сторону, также оказались неверными”, заключает Жюльмес.