Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:01
8 Июль 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

661

На мой взгляд с военным анализом у г-на Храмчихина ещё туда-сюда, а вот с политическим не всё гладко. Ну нет у США вот этого времени (да и у Эвропы тоже) брать Сирию каким-то там измором. Измор себя уже исчерпал. Скоро уже 1,5 года будет как длиться “измор”. Даже НАТО понятно, что это не работает. Асад может держаться ещё и год и два, а может и за несколько месяцев усиленных боевых действий выбить бородатых боевиков за пределы государства. А этого времени ни у США ни у Эврозоны просто нет. Сентябрь - линия смерти.

19:13
8 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

662

Согласен, ждать ещё год. когда Иран сделает свою бомбу им опасно. Ну по крайней мере Сирия не одна, а с Ираном. Там глядишь и Россия подтянется и все остальные.

20:21
8 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

663

Линия, за которую Россия не отступит

06 июля 2012 Лев Вершинин

В этом вопросе (согласится ли Россия на новое обсуждение в СБ ООН в случае провала плана по политическому урегулированию в Сирии), — сказал Лавров, — уже слышится заданность обречённых. А может быть, уверенность в том, что наиболее радикальные члены мирового сообщества, которые требуют смены режима, свою позицию не изменят. Их позиция, скорее всего, приведёт к усугублению ситуации, к интенсификации насилия и, в конечном счёте, к очень большой войне”.

Прочитав этот материал, я связался с людьми, понимающими в таких вещах больше чем я. Не только с россиянами. Меня интересовало, какого уровня намёк сделан главой российского МИДа, если перевести с дипломатического на нормальный. Ответ из Москвы обескуражил: никакого, объяснили профи; намеки кончились, “Викторыч” сказал ровно то, что сказал. Вернее — это,конечно, не прозвучало, но подразумевалось, — дословно озвучил позицию того, чью позицию, если будет таковая сформулирована, обязан дословно озвучивать. И ответ… скажем так, не из Москвы… тоже обескуражил: никакого, объяснили профи; намеки кончились, “She”(Она) пошла ва-банк. Вернее — это, конечно, не прозвучало, но подразумевалось, — дословно озвучила позицию, согласованную с тем, с кем обязана согласовывать.
http://putnik1.livejournal.com/1772082.html

Иными словами, Россию пощупали на предмет, до какой степени она готова отступать, и Россия обозначила свои красные линии. Так внятно, что внятнее просто некуда. Вернее, есть куда.
http://www.youtube.com/watch?v=Ke2Gb9tHBJo&fea...
Но Ельцин всё-таки был Ельциным, человеком с особой спецификой. 7 декабря 1999 года, после банкета он был просто не в состоянии подбирать выражения. На следующий день, конечно, началась дипломатия, выступил Якушкин, потом генерал Яковлев, главком Ракетных войск стратегического назначения, всё понемногу улеглось, но слово было сказано: все поняли, что Россия ядерной войны не начнет, а если заставят, то располагает достаточными силами, чтобы выдержать и ответить по полной.

Безусловно, ситуации, хотя и сходны, но не идентичны. Тогда Америка была на взлёте, благодушна и чересчур обострять обстановку намерений не имела. Да и Ельцин уже считал часы до “Я устал, я ухожу” и мог позволить себе покуражиться напоследок. И всё же, как писал позже Маркус Игаль, “это был тяжёлый момент. Зная характер Бориса Ельцина, нельзя было исключать, что, если его разъярить, он может совершить поступок, полностью противоречащий интересам не только международного сообщества и России, но и его личным. К тому же никто не знал о содержании его приватной беседы с Председателем Цзян, и европейские лидеры проявляли максимум обеспокоенности, напоминая Президенту о том, что европейские союзники не хотели бы пострадать”. А сейчас многое изменилось.

Назовём кошку кошкой.

В той каше, которую заварили “цивилизованные”, пространство для манёвра предельно сужено, и притом, что хуже всего, — у всех заинтересованных сторон. Поэтому речь идёт уже не о том, будет ли война, а о том, когда она начнётся. И главное, как будет выглядеть. По логике вещей, в ядерном конфликте не заинтересован никто. В первую очередь, безусловно, по-прежнему Европа, от которой, ежели что, останется немногое.

А вот “конвенционный” конфликт, неважно, с чего он стартует — с Сирии ли, с очередной ли отмашки Михаилу Николаевичу восстановить справедливость, с внезапного ли обострения на карабахском фронте, — Западу может быть интересен. Ибо затяжного конфликта России не потянуть. Если, конечно, на сей счёт не были достигнуты какие-то договорённости в ходе приватных бесед в Пекине с преемниками Председателя Цзяна. Но, с другой стороны, если такие решения были приняты и взаимодействие на случай «Часа Х» согласовано, то ситуация, развиваясь, вряд ли уложится в “конвенционные” рамки.

Это понимают везде, в том числе и в Вашингтоне. Вот только отступать, похоже, уже некуда. Дать задний ход, не побряцав оружием, в “сирийском” и, скажем прямо, “иранском” вопросах, для США означает потерять слишком многое, а для Москвы — потерять всё. И не только Стабфонд.

Короче говоря, куда ни кинь, везде клин.

Не на 100%, надеюсь — в конце концов, общий страх помог урегулировать даже Карибский кризис, — но риски, не будем лукавить, очень велики.

В связи с чем вопрос зачистки страны от “пятой колонны” volens-nolens заостряется до синевы.


23:12
9 Июль 2012


myrzade

Участник

сообщений 235

664

Народ, зацените карту Ближнего Востока:  http://www.estet-v.ru/pages/strany/bligniyi_vostok...

13:11
10 Июль 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

665

myrzade пишет:

Народ, зацените карту Ближнего Востока:  http://www.estet-v.ru/pages/strany/bligniyi_vostok...


Ну да - именно по этому и гнобят Иран с Сирией.

17:23
10 Июль 2012


Agregat

Участник

сообщений 96

666

myrzade пишет:

Народ, зацените карту Ближнего Востока:  http://www.estet-v.ru/pages/strany/bligniyi_vostok...


карта из тех, на которых курилы вместе с сахалином покрашены в цвет японии, а сибирь - отдельное государство.

или это кто-то уже исход войны просчитал?

странно видеть такую карту на сайте тур-фирмы (если я правильно понял), видимо тот кто её там разместил даже не обратил внимание на её содержание :) была цель разместить карту ближнего востока, а что на ней изображено - вообще пофигу :)

18:03
10 Июль 2012


aka.andre.xxx

Участник

сообщений 300

667

Таких карт очень много, мне кажется идет информационная война. И карты тоже часть этого плана.

18:57
10 Июль 2012


phantom_ace

Участник

сообщений 48

668

Россия отправляет к берегам Сирии “Адмирала Чабаненко”, обвиненного в уничтожении турецкого истребителя

время публикации: 16:24 
последнее обновление: 17:32
 
Большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Чабаненко" и три больших десантных корабля вышли во вторник из Североморска и взял курс к берегам Сирии
По словам собеседника агентства, к кораблям Северного флота позднее присоединится сторожевой корабль Балтийского флота "Ярослав Мудрый" и вспомогательные суда
При этом за день до появления этой информации уже опровергалось, что "Николай Фильченков" выдвинулся в Тартус с отрядом морских пехотинцев для защиты российской базы

В Минобороны России подтвердили факт отправки кораблей ВМФ России в Средиземное море, о чем негласно уже сообщалось ранее, передает “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу ведомства.


“Планируется, что группировка кораблей Северного и Балтийского флотов отработает учебно-боевые задачи в Средиземном и Черном морях во взаимодействии с отрядом боевых кораблей Черноморского флота в составе больших десантных кораблей “Николай Фильченков”, “Цезарь Куников” и сторожевого корабля “Сметливый”, - говорится в сообщении Минобороны.

Там же уточняется, что отряд боевых кораблей Северного флота в составе большого противолодочного корабля “Адмирал Чабаненко”, больших десантных кораблей “Александр Отраковский”, “Георгий Победоносец” и “Кондопога”, а также судов обеспечения “Николай Чикер” и “Сергей Осипов” вышел из главной базы Северного флота - Североморска и взял курс на Северную Атлантику.

В сообщении Минобороны говорится, что в назначенном районе к отряду боевых кораблей Северного флота присоединится отряд кораблей Балтийского флота в составе сторожевого корабля “Ярослав Мудрый” и танкера “Лена”. Под общим руководством межфлотская группировка боевых кораблей выполнит ряд плановых мероприятий боевой подготовки в движении по назначенному маршруту в океанской зоне.


Ранее “Интерфакс” со ссылкой на свой военно-дипломатический источник сообщал, что из Североморска вышел “Адмирал Чабаненко” в сопровождении трех больших десантных кораблей, к которым позднее должен присоединиться “Ярослав Мудрый” и вспомогательные суда. Об участии в походе кораблей Черноморского флота не говорилось. Собеседник агентства отметил, что на борту кораблей находятся подразделения морской пехоты Северного флота.

Также он подчеркивал, что поход отряда проходит в соответствии с планами боевой подготовки ВМФ и он не связан с обострением ситуации в Сирии. В порту Тартуса группировка ВМФ должна пополнить запасы воды, продовольствия и топлива.

Стоит отметить, что слухи об отправке российских кораблей и десанта к берегам Сирии появлялись и ранее. К примеру, в июне сообщалось, что отряд ВМФ в составе больших десантных кораблей “Николай Фильченков” и “Цезарь Куников” завершает подготовку к выходу в Средиземное море и дальнейшему прибытию в Тартус. Тогда источник “Интерфакса” подчеркивал, что в случае необходимости группировка обеспечит безопасность российских граждан и эвакуирует часть имущества пункта материально-технического обеспечения.

При этом за день до появления этой информации уже опровергалось, что “Николай Фильченков” выдвинулся в Тартус с отрядом морских пехотинцев для защиты российской базы.

Одновременно с этим иранские СМИ сообщали, что Россия, Китай, Иран и Сирия готовятся провести совместные учения. Якобы Россия направила для участия в этих учениях атомные подлодки, эсминцы и авианосец, Иран - линкоры и подлодки, Китай - 12 военных кораблей. Всего, как сообщалось, в маневрах примут участие около 90 тысяч военнослужащих сухопутных, морских и военно-воздушных сил, а также около 400 самолетов и 1 тысячи танков.

Однако в Минобороны эти данные назвали дезинформацией, “направленной на дальнейшую эскалацию обстановки в Сирии, а не на отражение существующих реалий”.

Отметим, что нынешний поход российских кораблей начался спустя всего несколько дней после известия о том, что в восточную часть Средиземного моря направляется корабельная группа НАТО в составе немецкого, турецкого и французского фрегатов. По официальным данным, миссия носит антитеррористический характер, но предполагается, что тем самым НАТО хочет припугнуть Дамаск.

Поводом, судя по всему, стало обострение отношений между Стамбулом и Дамаском после того, как сирийские ПВО сбили самолет-разведчик ВВС Турции RF-4E. В Дамаске заявили, что летательный аппарат был уничтожен над территориальными водами Сирии, тогда как в Турции настаивают на том, что самолет был сбит в международном воздушном пространстве.

А газета The Sunday Times  писала, что к уничтожению турецкого самолета могут быть причастны российские специалисты. Журналисты издания предполагают, что они, возможно, лично и не управляли системой ПВО, но явно руководили процессом уничтожения разведчика.

В свою очередь, лидер демократической левой партии Турции Масум Тюркер и вовсе заявил, что RF-4E якобы сбил БПК “Адмирал Чабаненко”. Свой вывод политик основывает на том факте, что корабли российских ВМФ не принимали участие в поисково-спасательной операции, которую проводили совместно турецкие и сирийские военные, пишет NEWSru Israel .

Однако в пресс-службе Северного флота заявили “Центральному военно-морскому порталу” , что “Адмирал Чабаненко” в тот момент находился в порту своей приписки. “Наш корабль не обладает фантастической возможностью сбивать воздушные цели в Восточном Средиземноморье, находясь в пункте постоянной дислокации”, - отметили в пресс-службе.


www

22:12
10 Июль 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

669

У ООН есть списки ответственных за массовые убийства в Сирии

Верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй заявила, что готова передать Международному уголовному суду список сирийцев, причастных к массовым убийствам в этой стране. 

“Международная комиссия по расследованию передала мне список людей, которые причастны к массовым убийствам в Сирии”, - заявила Пиллэй, отвечая на вопрос журналистов в Бишкеке. 

“Накануне я выступала в Совете Безопасности ООН по ситуации в Сирии, и я считаю, что ситуация в этой стране, вся информация по этому вопросу должна быть передана на расследование Международному уголовному суду”, - сказала она. 

Верховный комиссар добавила, что в возглавляемом ею управлении, а также в международной комиссии по расследованиям “собрана информация, которая указывает на то, что в Сирии широко распространены и происходят убийства граждан”. 

Источник


11:59
11 Июль 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

670

Сирийскую проблему можно решить одной бомбардировкой

Один из сирийских генералов-дезертиров, Фаейз Амри, заявил в интервью панарабской газете Asharq Al-Awsat, что для того, чтобы режим Асада рухнул “достаточно одного иностранного авиудара”. 

Амри сообщил, что в настоящее время на территории Турции находятся 15 сбежавших сирийских генералов, на территории Иордании – 4, и “неустановленное число на территории самой Сирии”. 

Амри заявил, что точное количество дезертиров неизвестно, но оно гораздо выше тех цифр , которыми оперирует международная пресса, поскольку Асад наложил полнейший запрет на публикацию любых сведений о дезертирстве. 

Генерал сказал: “Сирия находится в состоянии массовой истерии, в состоянии массового разрушения, за убийства гражданских несет ответственность, большей частью, не армия, а проправительственное ополчение шабиха”. 

Далее генерал заявил: “Если подвергнуть режим единственной авиационной бомбардировке иностранными ВВС, множество невинных жизней будет сохранено. То, что происходит, превратилось международный гуманитарный кризис, и совершенно ясно, что то, что происходит здесь сейчас – результат бесцеремонного вмешательства во внутренние дела Сирии Ирана и России. Они поддерживают режим Асада оружием и амуницией, не говоря уж о наемниках “Хизбаллы”. Я не понимаю, почему в подобной обстановке международная интервенция может быть признана неправомерной”. 

Генерал также заявил, что 80% населения Сирии – “внутренние беженцы”, и что некоторые деревни и города “полностью опустели”. 

Сирийская оппозиция весьма приободрилась после того, как была подтверждена информация о дезертирстве бригадного генерала Манафа Тласа, близкого друга Башара Асада и сына бывшего министра обороны Мустафы Тласа. В оппозиционных кругах усиленно муссируется идея о возможности дворцового переворота (подробности здесь) и о возможности замены Асада на Манафа Тласа, который является суннитом и пытался договориться с оппозицией о прекращении огня в начале восстания – в марте-мае 2011 года. 

Источник

Все проблемы нашего общества от того, что генералы лезут в политику; бизнесмены лезут в политику; актёры и певцы лезут в политику; спортсмены и психически неуравновшенные люди тоже лезут в политику. Словом, сказать только дурак не лезет и то не получается. А на выходе всё это превращается в бардак, хаос и перебежничество. Каждый сверчок знай свой шесток? Неее. Не для нас это! Мы вон в чине генерала из страны бежим, а потом свою страну с потрохами сдать готовы, дай только отмашку. И как таких людей Земля только носит… Был бы я на её место. Нас бы тут уже давно не стояло.

12:09
11 Июль 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

671

Был бы я на её место. Нас бы тут уже давно не стояло.

Да… Печально всё это….

13:36
11 Июль 2012


Agregat

Участник

сообщений 96

672

Если верить Ванге - падение Сирии будет спусковым механизмом для глобальных перенмен в лучшую сторону.

«Скоро придет в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!». Красимира Стоянова «Правда о Ванге».

Существует древнее индийское учение — учение Белого братства. Оно распространится по всему миру. О нём напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день и все религии исчезнут! Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру. Случится это через 20 лет, раньше это не произойдет. Через 20 лет соберете первый большой урожай. 1978 г. Из высказываний Ванги.

Я ситаю, что если Сирия выстоит, то перемены стороной нас не обойдут. Ждём, надеемся и верим.

13:43
11 Июль 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

673

Agregat, как хотелось бы верить тому, что сказала якобы “Ванга”…

Рекомендовано к прочтению

16:04
11 Июль 2012


July100

Участник

сообщений 149

674

Afftar пишет:


Все проблемы нашего общества от того, что генералы лезут в политику; бизнесмены лезут в политику; актёры и певцы лезут в политику; спортсмены и психически неуравновшенные люди тоже лезут в политику. Словом, сказать только дурак не лезет и то не получается. А на выходе всё это превращается в бардак, хаос и перебежничество. Каждый сверчок знай свой шесток? Неее. Не для нас это! Мы вон в чине генерала из страны бежим, а потом свою страну с потрохами сдать готовы, дай только отмашку. И как таких людей Земля только носит… Был бы я на её место. Нас бы тут уже давно не стояло.


Да, всё так и есть, как мне кажется, именно так и работает аспект предопределённости, когда ещё страна живёт и дышит, но судьба её отдана на откуп предателям и изменникам.Там где ключевые моменты, там предательство уже готовится и внешние воздействия лишь спусковой механизм, не более. Как колос на глиняных ногах…”и упадёт он поражённый своей больною нищетой…”

17:26
11 Июль 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

675

Маленький штрих о Ванге, когда в начале 90-х начале везде “писать” пророчества Ванги, группа журналистов помой-му с НТВ  решила все же узнать про первоисточники предсказаний, то есть не то что перевли люди а то что сказала сама Ванга. 

Како во же было их удивление, когда найдя саму вангу они не нашли ни одного хоть сколько то нормального предсказания, есть смутные слова о том что мы все поплатимся за что-то но ни каких дат, ни каких фраз Сирия еще не пала они не нашли.  на 10 лет все разговоры о Ванге утихли, теперь начинаются с нова за старое…

Если кто-то что-то предсказал, значит  это кому-нибудь надо!