Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:16
5 Октябрь 2012


myrzade

Участник

сообщений 235

1216

Я думаю Afftar работает на Турцию или НАТО иначе откуда он так хорошо знает сценарий. Не успел огласить на ветке как “смотрите на всех экранах страны и мира”. Давайте больше прогнозов, сливайте информацию))))

А как в стороне остаться, если у всех стран ядерное оружие (кроме Японии)? И во что они могут превратить шарик с именем Земля.

13:20
5 Октябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1217

А как в стороне остаться, если у всех стран ядерное оружие (кроме Японии)? И во что они могут превратить шарик с именем Земля.

Вот про что говорил Кавасиллас, когда вещал, что 13 марта 2013 года наша Земля станет звездой и будет гореть :crazy:

13:43
5 Октябрь 2012


myrzade

Участник

сообщений 235

1218

Дружественная бомбёжка.

Сегодня Министерство Обороны США, официально подтвердило, что в октябре запланированы воздушные удары по целям в Ливии. В бомбардировках будут принимать как БПЛА, так и бомбардировщики, включая тяжёлую дальнюю авиацию. Решение о бомбёжках принял лично Обама, находящийся под давлением прессы и политических конкурентов из Республиканской партии, за “слабую борьбу с терроризмом”, следствием чего стало убийство американского посла в Бенгази.

http://www.nytimes.com/2012/10/03/world/africa/us-...

http://www.breitbart.com/Big-Peace/2012/10/03/Octo...

Пока неизвестны ни точные сроки, ни список целей военной операции в Ливии, получившей в СМИ название “Осенний сюрприз”.

Операцию будут проводить совместно CIA и Pentagon, где ЦРУ будет отвечать за разведку и уничтожение точечных целей, а Пентагон, видимо, за ковровые бомбардировки всего, что осталось. Решение о бомбардировках было принято американской администрацией после того, как выяснилось, что ни агенты ЦРУ, ни Special Forces не могут задержать лиц причастных к убийству американского посла, из-за невозможности обеспечить их безопасное пребывание в Ливии во время расследования и задержания.

Как известно, Хиллари Клинтон, после свержения Каддафи, заявила, что Ливия превратилась в “дружественную, мирную демократическую страну”. Mustafa Abu Shagur, Libya’s new prime minister, заявил в интервью каналу Аль Джазира, что Ливия действительно теперь демократическая страна, а бомбёжки будут ущемлять ливийский суверинетет и Ливия хотела бы от них отказаться. Однако, Обама в своём выступлении подчеркнул, что не смотря на дружеские отношения с Ливией, удар по этой стране обязательно должен быть нанесён, в целях уничтожения ростков терроризма в этой стране и её ещё большей демократизации. Таким образом, мы скоро сможем увидеть первые в мировой истории бомбёжки “мирной демократической страны” в воспитательных “дружеских целях”.

P.S. На всякий случай. Эта статья не шутка и не розыгрыш. Хотя мне самому так поначалу показалось, когда я начал читать источник в The New York Times, настолько всё это дико и сюрреалистично. Это описание реальной запланированной военной операции США, без всякой оглядки на мировое право и ООН. Просто мир действительно докатился до состояния, когда единственным мировым правом, стало право силы.

http://oko-planet.su/politik/politikarm/141822-dru...

14:37
5 Октябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

1219

А как же “с терроризмом допустим надо бороться”-Папанов… Амераканская военщина вроде “томагавков” летом закупила кучу(а прикидывались денех мол нету). Чай не для Ливии, видимо перед большим кунг-фу решили прицелы протереть на Ливии. А то туркам кто будет помогать то когда те  с персами и сирийцами сцепяться. Там глядишь и нашему ржавому броненосцу достанеться, что бы не околавивался возле Тартуса. Намалют на ракете турецкий серп и молот …и бахнут.

16:10
5 Октябрь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1220

Россия блокирует резолюцию ООН по сирийскому обстрелу Турции

Россия заблокировала принятие ООН резолюции, осуждающей сирийский обстрел турецкого города Акчакаль 3 октября. 

В результате обстрела погибли 5 человек и были ранены 9. 

Резолюция осуждала действия сирийской стороны “в самых сильных выражениях”. По словам британского посла в ООНМарка Лайлл Гранта, предполагалось, что “резолюцию примут молчаливым большинством”, но “Россия нарушила молчание”. 

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал к “взвешенному подходу” в оценке инцидента на сирийско-турецкой границе. 

Источник


16:12
5 Октябрь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1221

Турция-Сирия. На грани войны

Турецкая армия концентрируется на границе с Сирией. Причиной является обстрел сирийцами города Акчакаль 3 октября. Сирийский снаряд разорвался во дворе дома, когда там обедала семья. Убиты женщина и четверо детей. Турция установила, что виновником обстрела являются подразделения сирийской регулярной армии. В Стамбуле идут антивоенные демонстрации. В Акчакале родственники погибших подняли бунт, требуя от государства принять меры для обеспечения безопасности жителей. Турецкие батареи, между тем, периодически обстреливают сирийские позиции.

Источник


16:17
5 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1222

Ну скоро сирийские военные потребуют от Асада противодействовать обстрелам со стороны Турции, тогда мало не покажется

16:19
5 Октябрь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1223

Валютные бунты в Тегеране

Одновременно, власти создали смешанный комитет из представителей министерства финансов и полиции “для борьбы с валютными спекуляциями”.

Стычки начались, по всей видимости, с попыток полиции арестовать дилеров черного валютного рынка на улице Фердоуси. В ответ толпа численностью в несколько сот человек атаковала полицию. Мятеж перекинулся на центральный базар Тегерана. По некоторым сообщениям, бунтовщики блокировали площадь имама Хомейни, что привело к образованию гигантских транспортных пробок в Тегеране.

Вместе с долларами из продажи исчезли золото и золотые монеты. Большинство обменных пунктов в Тегеране закрыты. Валютные менялы тегеранского базара объявили “забастовку”. Некоторые пункты обмена валюты атакованы разъяренной толпой.

Валютные торговцы возмущены “бездействием правительства” и “отсутствием акций по поддержанию национальной валюты”.

Протесты , однако, могут принять политический характер. Некоторые из демонстрантов скандируют: “Хватит поддерживать Асада, поддержите нас!”. Два дня назад в интернете появилась информация о том, что Иран перевел Сирии 10 миллиардов долларов, несмотря на то, что сам находится в тяжелом экономическом положении.

Источник

США может ликовать. Наконец их санцкции начали работать.

16:27
5 Октябрь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1224

russia_vp пишет:

Ну скоро сирийские военные потребуют от Асада противодействовать обстрелам со стороны Турции, тогда мало не покажется


Сам Ассад на ответный обстрел сейчас не пойдёт, но провокации ССА и всяческих близких к ССА групп, никто не отменял. У Турции сейчас крайне выгодная позиция. Можно просто взорвать несколько единиц техники своей или подорвать ещё один жилой дом. Никто даже сомневаться не будет, что это новый обстрел Сирии. Но для них сейчас это не принципиально.

Турция и в частности Эрдоган просто боиться опследствий вторжения в Сирию. Боиться, что как бы там они не привозносили собственную армию, в страну потечёт обратный поток “груза 200″. Народ вознегодует, а самого Эрдогана уберут из числа власть придержащих и выкинут на свалку истории, заменив на другого. И он, для большей уверенности хочет найти себе подспорье в “ком-нибудь ещё”. Но запад напрямую туда лезть ПОКА не хочет. А вот Египет к примеру уже и рад бы вроде. В общем, отмашку “в бой” я как понял Турции США уже дало, теперь дело за частностями и закулисными деталями.

16:35
5 Октябрь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1225

Сирийских исламистов спасет египетская оккупация

Арабская пресса на протяжении последних нескольких дней бурно обсуждает предложение эмира Катара о создании “межарабского миротворческого корпуса в Сирии”. 

Советник президента Египта Мухаммеда Мурси, и один из самых влиятельных лидеров движения “Братья-Мусульмане” Сеиф Абдель Фатах заявил в интервью турецкому агентству Anandolu: “Египет готов принять участие в интервенции в Сирии, при условии, что это не станет оправданием и частью международной интервенции”. 

По версии Фаттаха, компетентные органы Египта и Катара “скоро” начнут обсуждение плана подобной интервенции, при возможном и желательном участии турок. 

Сам Мурси, выступая на конгрессе правящей турецкой исламистской Партии Справедливости и Развития заявил: “Египет поддерживает требования народов покончить с угнетением и оккупаций и в Сирии (!) и в Палестине. Арабскому миру и Арабской Весне необходима ваша помощь для достижения стабильности”. 

По версии некоторых арабских газет, Катар заплатил Египту 2 миллиарда долларов, в обмен на это 100 тысяч египетских солдат пройдут через территорию Иордании в Сирию. 

Египетские интриги вызвали невиданный взрыв возмущения в Дамаске. Сирийское государственное ТВ развернуло кампанию пропаганды против Египта, Мурси и бывших товарищей по Арабской Лиге. Египет называют “ослом, плетущимся за арабскими верблюдами”, арабские страны – “сиротами НАТО”. Подробнее о сирийской атаке против Мурси, ХАМАСа и арабских государств можно прочитать здесь

Между тем, сирийское крыло “Братьев-Мусульман” заявило, что “приветствует” идею арабской интервенции. В то же время, один из лидеров движения, Али эль-Байнуни выразил сомнения в осуществимости проекта: “К сожалению, это трудно сделать. В прошлом арабские государства неоднократно демонстрировали свою некомпетентность в рамках международного сообщества. Мы слышим много добрых слов от наших арабских и египетских братьев. Мы получаем гораздо меньше реальной поддержки, чем нам необходимо”. 

После фатального обстрела сирийцами турецкого города Акчакаль министр иностранных дел Египта Мухаммед Камаль Амр выступил с заявлением , в котором предупредил Сирию о последствиях, к которым могут привести нарушения с ее стороны, границ соседних государств. Амр призвал Сирию “прекратить кровопролитие в своих собственных пределах и не нарушать границ соседних государств, следствием чего может стать множество несчастий для всего региона”. 

Источник

К примеру вот, ещё одно обиженное соседнее государство, в чей двор соседи “то банок накидают, то музыка всю ночь”. Со своим президентом, вылезшим из рядов созданной США ячейки “Браьтев Мусульман”. Потенциальный союзничек. Хотя и для него подобные выпады, а тем паче действия, как для человека едва залезшего на табуретку власти крайне нежалетальны и неосмотрительны. И тем не менее, не будет забывать на чьей стороне он играет. Надо будет - будет прыгать на этой табуретке на одной ноге.


16:45
5 Октябрь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1226

Сирийские войска уничтожили отряд наемников на границе с Турцией



БЕЙРУТ, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Сирийские пограничники уничтожили в горном районе Хирбет- эль-Джоуз /провинция Идлиб/ отряд наемников, просочившихся из Турции. Как сообщила сегодня телестанция “Сурия”, во время столкновения был ликвидирован опасный террорист по кличке “Хамза Мухаммед Акбар”, а также еще несколько иностранных боевиков из экстремистской группировки “Джебхат ан-Нусра” /”Фронт победы”/. Очевидцы свидетельствуют, что в районе сирийско-турецкой границы, где в среду и четверг произошли вооруженные инциденты, сохраняется напряженность.

В Алеппо - северной столице Сирии - объявлено об освобождении от формирований мятежников квартала Сулейман- эль-Халяби. После завершения операции власти разрешили жителям вернуться в свои дома. Правительственные силы наносят удары по трем районам, в которых сохраняются очаги вооруженного сопротивления - Бэб-Наср на севере города, Саххур - на востоке и Салах-эд-Дин - на юго-западе. Ожесточенные столкновения, передает информагентство Сурия аль-Эн, идут возле кольцевой развязки Баадин, у моста Нейраб и мечети Фатима. “Бандам террористов”, по сведениям агентства, нанесены ощутимые потери, выведены из строя десятки джипов с пулеметами, которые используют “повстанцы” для нападений на армейские блокпосты.

Как свидетельствует газета “Аль-Баас”, сирийские войска “владеют инициативой и полны решимости разгромить остатки бандформирований в Алеппо”. Военное командование “действует по тщательно выверенному плану и придерживается временного графика”, указывает издание. При этом сирийские военнослужащие стремятся избежать потерь среди мирных граждан и разрушений.

На подступах к Дамаску армейские спецподразделения преследуют боевиков в городах-спутниках Кудсия, Дждейда- Артуз и Сакба. Крупная вооруженная группировка уничтожена в Закии. В ходе боя ликвидированы 17 мятежников, остальные взяты в плен. Потери регулярной армии составили восемь человек убитыми. В югу от столицы в Дераа /110 км/ сирийский спецназ проводит зачистку граничащего с Иорданией района Телль-Шехаб, где орудуют экстремисты. Военные операции проводятся в провинциях Хомс и Хама в центре Сирии и Дейр-эз-Зор на Евфрате.

Источник: ИТАР-ТАСС


16:53
5 Октябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

1227

Кабы там большой махач не был нужен, то Турцию бы не пустили(ибо у турков самый мощный вермахт в тех местах), даже бы придержали ежели чево. А так вон пинками гонят в окопы, то по деревне шмальнут, то самолет завалят….ежели сомневыаться будут то и дустом типа от сирийцев посыплют. Эрдоган уже понял, что отсидеться не удасться и так вон скоко после первой мировой косить удавалось. Баста!!!!! Ему сказали. Ведет торги за банку варенья. 

Иран доходит до кипения сюдя по всему, санкции начали приносить плоды……ему терять уже не чего. Либо прорываться с боем угмонив революционеров военным положением, либо тихо смазав выхлопную трубу нефтью, нагнуться и ждать прихода демакратии. В общем выхода нету, либо смерть либо тумба-юмба(с летальным исходом). 

В общем кегли раставили(кеглям внушили, что никакого выхода нету)…..будут бросать шар. Кеглей должно попападать много и ни каких гвоздей. Одной-двумя еглям не обойтись. Ибо кегли должны упасть. 

17:13
5 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1228

Да чем быстрее сирийцы и иранцы начнуть мочить Турцию, Эмираты и всех других кто с НАТО заодно, тем больше шансов выиграть войну

Рекомендовано к прочтению

17:17
5 Октябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

1229

Кому выиграть?

17:20
5 Октябрь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1230

А времени у запада меж тем всё меньше. Из последней сводки, да и вообще тем кто слидит за выдварением боевиков и экстремистов из Сирии понятно, что у всяческого сброда осталось опорных пунктов всего ничего. Стоит потерять контроль над Алеппо и Эль-Баб, дальнейшее “тактическое отступление” превратиться в стремительное бегство. Закрепиться на севере страны больше толком негде. А поднаторевшие солдаты и офицеры, даже если ССА будет пытаться укрпеляться в каких-то деревеньках и городках будет выбивать их оттуда с лёгкостью и непринуждённостью мастера спорта, боксующего с каким нибудь второ-разрядником.

Если же допустить такую ситуацию, что все боевики вынуждены отступить за турецкую границу, то назад попасть будет уже в разы сложнее. Запад отлично понимает, если он допустит это, то организовать новую “гражданскую” войну будет уже если не невозможно, то очень долго, тяжело и снова непонятно, чем она закончиться. Не будем забывать, что растёт боевой опыт подразделений воюющих с наёмниками и террористами. Среднестатистический сирийский взвод без лишних усилий уничтожает равные по численности соединения боевиков без серъёзных потерь со своей стороны. Более того, среди убитых и захваченных часто оказываются турецкие кадровые офицеры, которые уже внаглую воюют вместе с боевиками, пытаясь таким образом компенсировать отсутствие слаженности сброда ССА. Отсеиваются и убиваются предатели и пребежчики, многие из которых перешли на сторону так называемой ССА. В конце концов сам народ Сирии (в его большей части) в полной мере осознаёт, с какого рода угрозой имеет дело.

Вот поэтому такая острая реакция Турции на этот удар. Поэтому такое шевеление среди прочих подневльных союзников США. И естественно мандраж самих штатов, потому как дестяки а может и сотни миллиардов потрачены получается впустую. Что ещё более для них неприемлимо потраченно впустую время. Вряд ли их аналитики и спецы расчитывали что этот конфликт будет длиться два года. Ну как максимум с пол года могли отводить, а тут не те - подавись. Два года боёв и угроза полного вылета и провала всей операции. Штаты не привыкли к такому. Можно сказать, это их первое осложнение в ходе своей геполитической партии. Кроме того, однозначного решения и это они тоже понимают, по Сирийскому вопросу на данный момент нет. И так плохо, и так не очень хорошо. И куда не кинь, всюду риски. Это тебе не Ливию утюжить половиной авиации земного шара, под вздохи и ахи “недоумевающих” стран, которые никак не могли понять, почему НАТО так странно трактует мандат о “бесполётной зоне”.

Словом вторжению быть. Так или иначе, на США толкнёт ряд стран на экстренную помощь ССА. И Турция будет одной из первых, кто эту помощь окажет.