Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:45
19 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1021

затишье какое-то, как перед бурей

21:50
19 Август 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1022

Мировой Передел. Обзор за неделю выпуск № 41 (13-19 августа 2012 года).

21:51
19 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1023

В Дамаске все относительно спокойно, в Алеппо пока не очень…

. .Марат Мусин в Вс, 19/08/2012 - 13:29Новость: тема Война
тэги Марат Мусин
гео Ближний Восток и Магриб
Сирия

Эта ночь в Дамаске прошла практически без стрельбы, но под стрекот вертолетов. Террористы устраивают отдельные скоротечные вылазки в элитных районах сирийской столицы. В частности, демонстративно обстреляли гостиницу Шератон. Профи продолжают активно похищать сирийских офицеров. Всего за одни сутки в Дамаске захватили сразу троих генералов ВВС, что косвенно свидетельствует в пользу версии об активизации спецназа НАТО.
Боевики объявили в столице очередной час “Х”, угрожая атаковать столицу в течении ближайших 72 часов. 24 уже прошло…
В Хомс вновь начали возвращаться группы боевиков.
План операции по зачистке Алеппо был изменен. Осуществляется последовательная зачистка отдельных районов, боевики активно перемещаются. Вчера террористами вновь был атакован аэропорт Алеппо, что немного задержало наш вылет в этот район боевых действий.
Беглый премьер Сирии Рияд Хиджаб, похоже, был завербован давно. На днях выяснился следующий факт. По его личному распоряжению в обход существующих запретов со складов организаций министерства сельского хозяйства боевикам было отгружено несколько сотен тонн селитры.

Похоже ресурс ANNA-NEWS начал реально раздражать кого-то из сильных мира сего, и посему стал объектом заказной атаки. Расцениваем это как признание эффективности нашей работы.

8:29
21 Август 2012


Dio

Новичок

сообщений 17

1024

Обама пригрозил вмешательством в Сирию в случае применения Асадом химоружия

Президент США Барак Обама в понедельник пригрозил режиму сирийского президента Башара Асада военной интервенцией в Сирию в случае применения Дамаском биологического оружия.

Во время незапланированного брифинга в понедельник Обама заявил, что пока не отдавал распоряжения об интервенции.

«Пограничной линией для нас станет передислокация химического оружия или его использование. Это может изменить мои расчеты», - цитирует американского президента агентство Reuters.

Представитель сирийского МИД Джихад Макдиси 23 июля на пресс-конференции в Дамаске заявил, что его страна может использовать химическое оружие в случае иностранного военного вмешательства. Макдиси отметил при этом, что химическое оружие, которым располагает Сирия, никогда не будет использовано против мирного населения. По его словам, имеющиеся в Сирии запасы химического оружия находятся под контролем и охраной сирийской армии.

Ранее Пентагон призвал Асада не допускать даже мысли о применении химического оружия. С аналогичным заявлением выступил и госдепартамент, передает РИА «Новости».

10:16
21 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1025

Обама придурок что ли. Асад сказал, что применит оружие в случае внешнего сторжения и против агрессоров, а этот черномазый урод говорит, что он не должен его применять. Ну дура-а-к…

11:26
21 Август 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1026

russia_vp пишет:

Обама придурок что ли. Асад сказал, что применит оружие в случае внешнего сторжения и против агрессоров, а этот черномазый урод говорит, что он не должен его применять. Ну дура-а-к…


russia_vp, он вполне адекватный нигер. Сейчас война идёт, а одно из средств в войне - искажение информации. Никому не важно, что сказал Асад (его слова до большинства так и не дойдут), все смотрят в рот пендостанским деятелям, а те в СМИ говорят про химическое оружие, которое не разрешают применять. Большинство решит, что Асад уже его пытается применить. Ну а нам остаётся ждать следующего шага - когда этот нигер объявит, что дал приказ на интервенцию, дабы остановить использование Асадом химического оружия.

11:57
21 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1027

У них есть шанс устроить теракт с применением хим.оружия.

12:15
21 Август 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1028

russia_vp пишет:

У них есть шанс устроить теракт с применением хим.оружия.


Пусть уж лучше все теракты с сегодняшнего дня будут происходить в стане зачинщиков всего этого хаоса… К примеру, было бы классно, если бы в пентагоне или пендостанском белом доме что-то хорошее рвануло - что-бы всю эту богодельню в щепу разнесло….

12:16
21 Август 2012


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

1029

Так и будет. Пиндосы последовательны и предсказуемы, а последовательность их шагов уже можно было изучить со времен бомбежки Югославии. Своим заявлением про возможность атаки в случае применения химоружия они рассказали, что попытаются предпринять в ближайшее время. Это будет захват склада, шоу с переодеванием в армию Сирии, тщательное видеодокументирование “изуверства” армии и последующий ввод войск (уже легальный, ибо нелегалы давно там).

12:18
21 Август 2012


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

1030

sergowech пишет:

  К примеру, было бы классно, если бы в пентагоне или пендостанском белом доме что-то хорошее рвануло - что-бы всю эту богодельню в щепу разнесло….


Это будет сразу после выборов. Ну или до выборов, в случае, если Обама будет существенно проигрывать Ромни.

12:22
21 Август 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1031

Это будет сразу после выборов. Ну или до выборов, в случае, если Обама будет существенно проигрывать Ромни.

М… А разве это не так на сегодняшний день?

2:05
22 Август 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1032

Я бы сказал, что заявляние Обамы в прицнипе можно трактовать двояко.

А) То, о чём вы говорите (теракт организованный “друзьями Сирии” от имени Асада с примением хим. оружия и пр.)

Б) Обама просто тянет время до выборов, не желая будучи призедентом развязывать войну, т.к. знает что на второй срок его не пропустят. В таком случае тактика понятна. Асад не применяет до интервенции хим. оружие. США не интервентит, пока не применят это оружие. Тупик.

2:07
22 Август 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1033

Ливан: на пороге бездны

В Ливане нарастает волна межобщинного насилия. В городе Триполи в результате стычек между алавитами и суннитами убиты четыре человека, в том числе, ребенок. 43 человека ранены. Жители города обвиняют армию в том, что солдаты открывают “беспричинный и беспорядочный огонь”. В результате минометных обстрелов в нескольких кварталах вспыхнули пожары. Члены парламента от блока Future Movement обвинили в разжигании вражды сирийский режим президента Асада, который, таким образом, пытается отвлечь внимание международного сообщества от того, что происходит в его собственной стране. Экономика Ливана сильно пострадала от волны похищений сирийцев и граждан враждебных Асаду мусульманских государств, которую устроили члены клана эль-Могдед в отместку за похищение своего члена в Дамаске боевиками Сирийской Свободной Армии. Действия эль-Могдад поддержаны другими влиятельными кланами долины Баальбек (подробнее об этом можно прочитать здесь). В результате того, что правительства Катара, Кувейта, Бахрейна, Саудовской Аравии, Омана и Турции издали официальные предупреждения об опасности поездок в Ливан количество забронированных номеров в ливанских отелях сократилось на 90%. Президент Ливана Мишель Сулейман, между тем, потребовал “от соответствующих служб” немедленного освобождения захваченных эль-Могдед заложников. Кланы Баальбека традиционно поддерживают “Хизбаллу”.

Источник

Рекомендовано к прочтению

6:08
23 Август 2012


Dio

Новичок

сообщений 17

1034

США: Хранилища оружия в Сирии вызывают беспокойство

Сирийские хранилища химического оружия вызывают беспокойство США, признал в среду американский министр обороны Леон Панетта.

«Что касается угрозы, связанной с биологическим и химическим оружием: в Сирии есть хранилища, и мы (США) беспокоимся о безопасности этих хранилищ. Так что мы продолжаем следить за этими хранилищами и работать с Турцией, а также Иорданией и Израилем над тем, чтобы это оружие не попало в плохие руки», - сказал Панетта журналистам пула Пентагона, сопровождающим его в штат Вашингтон.

Два дня назад президент США Барак Обама заявил, что перемещение или использование в полном объеме химического оружия станет «красной чертой» для США. Он отметил, что в данный момент речи о военном участии в разрешении ситуации в Сирии не идет, однако перемещение или применение в полном объеме химоружия может вынудить его пересмотреть стратегию.

Ряд СМИ преподнесли эти слова как сенсацию, хотя президент США не раз говорил и о том, что не исключает никаких сценариев в отношении Сирии, и о том, что не допустит применения химического оружия. Представитель Белого дома Джош Эрнест на следующий день после заявления Обамы дал понять, что заявление президента не является новостью. Отвечая на вопрос, рассматривают ли США возможность создания над Сирией бесполетной зоны, Панетта подчеркнул, что позиция Америки пока не изменилась.

«Мы разработали различные планы для различных сценариев развития событий. Но этот вариант не является основным», - сказал он, повторив прежние заявления администрации США.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что сирийская оппозиция требует от западных партнеров создания бесполетной зоны на границах Сирии с Иорданией и Турцией, передает РИА «Новости».

16:05
23 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1035

Западные страны повысили уровень боеготовности: Хаменеи приказал совершать теракты

время публикации: 22 августа 2012 г., 17:03
последнее обновление: 22 августа 2012 г., 17:35

Службы безопасности западных стран получили информацию о том, что духовный лидер Ирана, аятолла Али Хаменеи, отдал приказ элитному подразделению “Аль-Кудс” - структуре Корпуса стражей исламской революции, занимающейся осуществлением террористической и другой незаконной деятельности, - о проведении терактов в ряде мировых государств.

Данный приказ был отдан после заседания Совета национальной безопасности Ирана в Тегеране, в ходе которого обсуждались возможные последствия свержения режима Башара Асада в Сирии для Исламской республики Иран, сообщает The Telegraph.

В докладе, который был подготовлен по поручению Хаменеи, указано, что национальные интересы Ирана окажутся под угрозой в случае свержения режима Башара Асада: как известно, последний оказывает поддержку шиитской террористической организации “Хизбалла”, контролирующей Южный Ливан и тесно сотрудничающей с Ираном. Иран параллельно с этим подвергается все более жестким санкциям со стороны международного сообщества и ООН.

В ходе совещания сотрудники иранской разведки заявили о недопустимости пассивного восприятия новых угроз национальной безопасности Ирана, и необходимо “предупредить” врагов Исламской республики - “Америку, сионистов, Великобританию, Турцию, Саудовскую Аравию, Катар и т.д.” о том, что они “не могут безнаказанно действовать в Сирии и других странах региона.

Али Хаменеи отдал приказ командующему подразделением “Аль-Кудс” Касему Сулеймани об активизации террористических атак против стран Запада и их союзников по всему миру.