Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:45
20 Июнь 2012


Lexod

Участник

сообщений 68

496

Имхо, конечно, но…

В данной ситации трудно сказать, чтобы хотя бы одна страна была полностью готова к возможным предстоящим событиям. Это касается как Ирана, так и Сирии, так как на этих двух странах существенно переплетены интересы трех блоков - Запада (ЕС + США), Китая и России. Поясню почему.

Ближний Восток сейчас итак раскален до предела, но в отношении этих двух стран явно прослеживаются интересы ядерных держав. Сложившаяся ситуация - своего рода формирующаяся бомба из нескольких компонентов, при доведении условий которой до определенного момента и последующей минимальной провокации будет достаточно, чтобы произошел взрыв… Только это может стать спусковым крючком не для войны, локализированной в секторе Ближнего Востока, а для активной фазы Третьей Мировой. Собственно, исходя из этого, ни одна из стран - участниц текущих событий, не может говорить о своей полной готовности к чему либо. Все итак понимают, что один неверный шаг может привести к мировму ядерному конфликту, и в сложившейся ситуации любая оплошность может привести к фатальному исходу. Ясно понятно, что если такой конфликт возникнет - победителей в нем не будет.

Сказать по правде, вся социальная, религиозная и политическая напряженность в странах этого региона создана искусственно. В этом мире большинство проблем касательно социальной, политической, религиозной и экономической сфер - искуственны. Есть при этом действительно проблемы реальные, как-то: экологическая ситация  разрушение моральных и духовных устоев, но об этих проблемах целенаправленно население уводят в ложное русло, отстраняя от собственно корня самих проблем.

Картина уже весьма четкая. Только за проблемами власти и денег собственно основу проблемы увидеть весьма тяжело.

7:39
20 Июнь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

497

На данный момент на мой взгляд наиболее важный вопрос, готова ли Россия к каким-либо ДЕЙСТВИЯМ в том случае, если США со своими прихлебателями в обход резолюции совбеза ОНН начнут интервенцию. Честно говоря прямого ответа на этот вопрос ни из действий, ни из выступлений кого-либо и где-либо, влоть до самого Путина пока не слышно и не видно.

Afftar, мне так кажется, что свою позицию наши политики описали довольно чётко.
В реальности, сейчас в Сирии всё идёт на поправку, но что бы подзадорить террористов, какие-то идиоты активно кидают налево и направо различные утки - тут человек грамотно сказал:

“Участившиеся в последнюю неделю сообщения с подобной дезинформацией в некоторых СМИ со ссылкой на разные разведывательные и спутниковые источники, направлены на дальнейшую эскалацию обстановки в Сирии, а не на отражение существующих реалий”

А готовы ли Вы ? Вы же тоже частичка России..

OlegS52, я не думаю, что большинство из желающих того, что бы Россия ввязалась в эту заваруху, решится поучаствовать в этом. Да и потом - есть ли смысл затаскивать страну в войну, идя на поводу и пендосников, которым только это и надо - ведь их экономика может существовать только при активных военных действиях. И более того - пендосина уже не может остановиться, потому как сразу же после демобилизации столь огромных частей наёмников, разбросанных по всему миру, они порвут страну в клочья. Кому нужен терроризм и хаос в своей стране? Другой вопрос - если кукловоды, которые управляют пендосиной, решат сплавить страну… Вот тогда начнётся…. Но не думаю что это случится… - по крайней мере не в ближайший год…

7:49
20 Июнь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

498

Картина уже весьма четкая. Только за проблемами власти и денег собственно основу проблемы увидеть весьма тяжело.

Lexod, не думаю, что эту основу никто не видит. Более того - её муссируют везде. А некоторые особо “продвинутые” даже гордятся, что её создали - типа так они управляют миром. Всё началось в тот момент, когда в англосаксонский мир северные народы занесли частички цивилизации. Именно с этого момента началось нападение на нормальные страны. Что делать - каннибалы хоть и притворяются цивилизованными, но по сути таковыми как были, так и остались - кровь не даёт им этого забыть… Именно по этой причине они лезут в каждую щель, а куда залезли, начинается война… Если посмотреть историю всех войн - везде присутствуют англосаксонские изверги - им нужна кровь.., много крови, вез этого он не могут…

12:18
20 Июнь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

499

OlegS52 пишет:


А готовы ли Вы ? Вы же тоже частичка России..


В рамках своей жизни - ко всему и полностью. Обрыдло уже читать всю эту хрень, про их засраную демократию. Если кто-то тут думает, что “мы лучше в сторонке постоим”. Знаете, есть такое изречение хорошее, которое в переводе на русский язык превратилось в анекдот, который наверняка многие слышали. Не очень-то и смешной, но зато в данной ситуации отображает как нельзя лучше существующие реалии. Принадлежит он немецкому пастору Мартину Нимёллеру. Дословно это звучит так:

Когда нацисты забрали коммунистов, Я молчал — Я ведь не коммунист.

Когда они посадили всех левых, Я молчал — Я ведь не левый.

Когда они забрали всех профсоюзных деятелей, Я не протестовал — Я ведь не профсоюзный.

Когда они забрали всех евреев, Я молчал — Я ведь не еврей.

Когда они забрали меня, Некому было протестовать.

Как вы понимаете, если исходить из этой логики, США (образно говоря) осталось забрать только “профсоюзных” (если уже не”евреев”) и они придут за ТОБОЙ. Очень удобно ведь, когда каждый следующий, считает что “я ведь не… за мной ведь не…”


12:48
20 Июнь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

500

Когда нацисты забрали коммунистов, Я молчал — Я ведь не коммунист.
Когда они посадили всех левых, Я молчал — Я ведь не левый.
Когда они забрали всех профсоюзных деятелей, Я не протестовал — Я ведь не профсоюзный.
Когда они забрали всех евреев, Я молчал — Я ведь не еврей.
Когда они забрали меня, Некому было протестовать.

:nice: Я тоже ценю подобные высказывания - это наша жизнь и от этого никуда не деться! Хотя с таким подходом я уже много раз был бит, но всё равно считаю, что в стороне стоять никогда нельзя! Вот только нельзя влезать не разобравшись

18:25
20 Июнь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

501

sergowech пишет:

 Вот только нельзя влезать не разобравшись


Да, это верно. В этом на 100 % согласен. Но ситуация с Сирией (а тем паче с США) думаю всё же не тот случай где Россия ничего не понимает и не может разобраться. Может быть напротив, разбирается слишком хорошо и слишком много думает, взвешивая все “за” и “против”. 

18:48
20 Июнь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

502

Я думаю, что уж в России как никто другой понимают что происходят. ВОзможно просто оттягивали время, ждали, наблюдали, молчали, пока ситуация уж совсем не стала плохой. В любом случае всё начнётся с Сирии.  Начнут бомбить Сирию, всё по цепочке пойдёт. Если Россия не вступится за Сирию и Иран, мы по-тихому загнёмся сами, т.к. нефть после атаки на Сирию и Иран будет стоить копейки.

18:59
20 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

503

Если бы в России наверху кто-то адекватно бы понимал в политике и был бы способен также действовать, то Северный флот бы уже курсировал у берегов “туманного альбиона”, ибо только там можно реально предотвратить любой военный конфликт в любой точке мира, потому что оттуда он и начинается на самом деле.

19:31
20 Июнь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

504

Может быть напротив, разбирается слишком хорошо и слишком много думает, взвешивая все “за” и “против”.

Думаю, так и есть. Когда на карту поставлена судьба цивилизации лучше лишний раз резких движений не делать, а стараться максимально сгладить ситуацию. Ввод наших войск сейчас даст лишний повод спровоцировать нападение, а ведь конечная цель - мы. Если мы позволим сделать с собой это, мы рискуем проиграть. А нам надо выиграть время - сейчас дорога каждая секунда.

Я думаю, что уж в России как никто другой понимают что происходят.

Согласен.

Если бы в России наверху кто-то адекватно бы понимал в политике и был бы способен также действовать, то Северный флот бы уже курсировал у берегов “туманного альбиона”, ибо только там можно реально предотвратить любой военный конфликт в любой точке мира, потому что оттуда он и начинается на самом деле.

Я тоже против каннибализма и считаю, что распространение его по земле можно остановить только полной изоляцией этих каннибалов от нормального мира. Вот только жаль, что пиндосный мир тоже уже поражён этим недугом, а посему кроме островов альбиона требуется решить ещё и другие задачи. Полное отключение на земле электричества сделало бы это максимально быстро и эффективно :)

19:44
20 Июнь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

505

Вот.


Российские корабли находятся в 4-часовой готовности для выхода к берегам Сирии

Москва. 19 июня. INTERFAX.RU - Большие десантные корабли (БДК) Черноморского флота РФ “Николай Фильченков” и “Цезарь Куников” отрабатывают предпоходовые мероприятия перед выходом в Средиземное море для выполнения специальных задач в сирийском порту Тартус, сообщил “Интерфаксу” во вторник информированный источник в Москве.


“В состоянии четырехчасовой готовности пребывает и экипаж спасательного буксира СБ-15, которому предстоит обеспечивать в походе деятельность боевых кораблей”, - сказал собеседник агентства.

По его словам, в готовности к погрузке на все три корабля находятся подразделения морской пехоты из бригады “черных беретов”, которой командует Герой России полковник Владимир Белявский. “Для выполнения задач боевой службы готовятся морпехи из самого “крутого” подразделения - отдельного десантно-штурмового батальона, которым командует подполковник Владимир Латынин”, - подчеркнул собеседник агентства.

“До полудня команды на выход в море пока не поступало, как не было и отмены ранее поставленных задач. Поэтому экипажи по-прежнему находятся в готовности к выходу в море”, - добавил источник.

Он также отметил, что “задача по подготовке кораблей для выполнения задач по защите государственных интересов у берегов Сирии была поставлена военным морякам внезапно”.

 В случае начала американцами военной операции против режима Асада, Кремль, хоть и будет ее осуждать, вряд ли станет открыто вмешиваться в действия США. Главная задача Москвы – сохранить единственный серьезный военный объект, расположенный за пределами России, в стратегическом районе Средиземного моря. Другими словами, направленные в Сирию российские военные будут охранять свою базу от всех – правительственных войск, повстанцев и американцев. Есть вероятность, что там сможет укрыться президент Башар Асад с семьей и ближайшими соратниками.


Пипец, Путин сдал Сирию. Наверное на встрече с Обамой договорились, что Россия оставит себе базу, а вмешиваться не будет.

20:02
20 Июнь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

506

Пипец, Путин сдал Сирию. Наверное на встрече с Обамой договорились, что Россия оставит себе базу, а вмешиваться не будет

Пока рано что по этому поводу говорить… Вот когда дойдёт до дела, вот тогда и посмотрим кто есть что….

21:45
20 Июнь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

507

sergowech пишет:

Пипец, Путин сдал Сирию. Наверное на встрече с Обамой договорились, что Россия оставит себе базу, а вмешиваться не будет

Пока рано что по этому поводу говорить… Вот когда дойдёт до дела, вот тогда и посмотрим кто есть что….


Да, согласен, что говорить слово “сдал” пока рано. Может быть он ведёт тонкую и более глубокую игру чем размахивание автоматом над головой и выкрики “смерть США” (по крайней мере очень хочется на это надеяться). Однако из сообщений правительства  и МО, просто нельзя понять, есть ли конкретное решение в случае начала интервенции западом, или позиция мутна и оморфна… Словом, поживём увидим. Что же насчёт “сохранить единственный серъёзный обьект” то если НАТо отутюжит Сирию, и поставит там своего человека, который будет также лоялен США как к примеру Саакашивили… То я думаю этот материально-технический пункт РФ “попросят” максимум через месяц или два после смены режима. Вспомните - что кричат сейчас “оппозиционеры”? “Смерть России!” Завтра США скажет “базу РФ долой” и они дружно возьмуться и за это. Так что, опять же повторюсь, политика невмешательства даёт ещё больше гнилых и ксилых плодов, чем политика вмешательства.

0:15
21 Июнь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

508

США отправили авианосную ударную группу в Персидский залив


Авианосная ударная группа ВМС США с флагманом - атомным авианосцем «Эйзенхауэр» в среду вышла из базы «Норфолк» (штат Вирджиния) и направилась в район Персидского залива.

Информационная служба ВМС США сообщила, что корабельная группа первоначально направится в зону ответственности Шестого оперативного флота - в Средиземноморье, а затем пойдет в район Персидского залива, передает «Интерфакс».

В ее задачи входит участие «в операциях по обеспечению безопасности в морских районах и региональном сотрудничестве в области безопасности», сообщает ВМС США. Авианосная группа примет также участие в обеспечении авиаподдержки войск НАТО в Афганистане и в операциях по борьбе с пиратами на море.

В состав группы помимо авианосца входят ракетный крейсер и три эсминца. Два из них - крейсер и эсминец, вышли из базы «Мейпорт» (штат Флорида), и присоединяться к остальной группе уже в пути.

Корабельная группа «Эйзенхауэра» располагает более 60 различными самолетами и вертолетами, в том числе 48 истребителями-бомбардировщиками F/A-18 «Супер Хорнет», а также имеет более 100 крылатых ракет «Томагавк» с дальностью действия 1,6 тыс. км, размещенных на крейсере, эсминцах и ударной атомной подводной лодке, сопровождающей корабли.

Поход авианосной группы «Эйзенхауэра», которой командует контр-адмирал Майкл Мэназир, продлится девять месяцев. Общая численность личного состава группы составляет 6 тыс. моряков.

«Эйзенхауэр» должен будет сменить авианосец «Авраам Линкольн», который вместе с кораблями авианосной группы был направлена в район Персидского залива в декабре прошлого года.

В настоящее время на боевом дежурстве в районе Персидского залива продолжает находиться авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем «Энтерпрайз».

Источник

Рекомендовано к прочтению

12:22
21 Июнь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

509

Вооруженные силы России начали подготовку к сирийской кампании

Российские ведомства начали подготовку к эвакуации российских граждан и военного персонала из Сирии в случае обострения столкновений между властями и вооруженной оппозицией или иностранного военного вмешательства

Вооруженные силы России, включая флот, и другие службы начали подготовку к задействованию для решения задач в Сирии, в первую очередь это может быть эвакуация из страны российских граждан и военнослужащих пункта материально-технического обеспечения (ПМТО) ВМФ России в сирийском Тартусе. Об этом «Ведомостям» сообщили два источника в силовых ведомствах. При этом указаний отправить российские корабли в ближайшие дни нет, поэтому опровержения Министерства обороны России относительно существующих планов отправить в ближайшие дни в Сирию конкретные десантные корабли Черноморского и даже Балтийского флотов полностью справедливы, говорит один из собеседников «Ведомостей». Кроме Министерства обороны, указание готовить конкретные планы эвакуации российских граждан дано МЧС и другим ведомствам, говорит сотрудник одной из силовых структур. Получить официальные комментарии МЧС и Минобороны не удалось.

Во вторник вечером Минобороны опровергло сообщения о том, что в Сирию будет отправлен большой десантный корабль Балтийского флота «Калининград». Вчера офицер Черноморского флота сообщил «Ведомостям», что нет никаких приказов и об отправке в Сирию БДК «Цезарь Куников», вернувшегося вчера в Севастополь после проверки ряда систем в море, и БДК «Николай Фильченков», который стоит в Севастополе, но должен вот-вот отправиться в Новороссийск по планам боевой подготовки и вернуться примерно 25 июня.

О том, что эти корабли готовятся к выходу в Сирию, сообщала CNN со ссылкой на источники в Пентагоне. Возможностей этих кораблей будет вполне достаточно для эвакуации немногочисленного персонала ПМТО в Тартусе, который составляет примерно 100 человек, говорит офицер.

По словам Елены Супониной из Российского института стратегических исследований, в Сирии наблюдаются все признаки начинающейся гражданской войны, усадить за стол переговоров власти и оппозицию чрезвычайно трудно, а то и невозможно, но иностранное военное вмешательство сейчас едва ли реально из-за неготовности США в свете приближающихся выборов, а также занятости европейцев своими экономическими проблемами. Однако, по словам эксперта, многое будет зависеть от количества жертв конфликта — если оно будет велико, общественное мнение на Западе может подтолкнуть политиков к военному вмешательству.

В обоих случаях, по словам Супониной, Россия должна быть готова помочь своим гражданам в Сирии, которых очень много с учетом жен сирийцев, сохраняющих российские паспорта. Ранее в апреле министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в Сирии вместе с членами семей проживает около 100 000 российских граждан.

отсюда

12:37
21 Июнь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

510

В общем как всегда толкут воду в ступе…