Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 13.03.16.И вот Луна светить устала

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




13.03.16.И вот Луна светить устала

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:17
30 Январь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1441

scanira пишет:Я позволю себе процитировать собственный комментарий из того блога (стр.7 к.95)

Сегодня ты солидарна со своими мыслями? Если, да, можно ли считать что тебя все осталось в 2013 году. ))  


12:17
30 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1442

scanira

А еще выше - просить прощения у всех заранее и изначально. Представь гипотетического бога, который себя осознал полностью. Он может всё, даже отвесить такую затрещину, что человека просто расплющит… Но толку то - он знает, что отвесит затрещину себе.

Какой выход? Один - отказаться от борьбы против себя же, через понимание. Каков результат? Стать внутри самым незначимым и малым.

Всемогущий бог, который ниже всех… Вот где сила духа. А не вот это “любовь - пинки” из седьмого класса…

P.S.

пожалуйста включи мне функцию редактирования комментариев, а то мне ее отключили, когда я нашел в ней баг. Но баг править не стали, а отключили тому, кто нашел )) 

А то, комментарии плодить приходится…

12:18
30 Январь 2019


guest_

Гость

сообщений

1443

scanira пишет:

Malikorn пишет:

scanira


Мадам, тут вот Коала утверждает, что я прячусь за Вашей спиной. Что Вы по этому поводу думаете?


Я не нашла информации о “моей спине” в постах Коала. Не исключаю, что плохо искала.

Но в любом случае, считаю бессмысленным высказываться по действиям, которые совершает(?) один по утверждению другого, ибо не хочу “умножать сущности” (читай - домыслы).

Если возникает интерес, то я предпочитаю спросить человека напрямую - “прятался он за спиной, или нет”. Это не моё действо и знать доподлинно о мыслях/поступках другого, я не могу, поэтому всегда лучше узнать из первых уст. Это избавит меня от ответственности за чужие поступки, ибо домысливая за другого, я выношу суждение, которое может быть ошибочным, ну а за ложь, в любом её проявлении (даже неосознанном) придётся отвечать. В том случае, если человек скажет неправду, то это уже будут только его проблемы.

В данном случае, интерес не возник.


мда..с..   я в общем то достаточно простой вопрос задал.. а чего только в ответ не услышал, и про незначительность, и бессмысленность, и  про умножение домыслов, и цельную лекцию про отсутствие антиреса), с ответственностью.                                                                   а ведь примерно мой вопрос можно сравнить со следующим: сколько будет дважды два?       очевидно и понятно, что четыре, но можно прочитать лекцию по высшей матиматике и спрятавшись) за авторитетными мнениями ответить - пять.                                                     демагогия, плиать. 

12:26
30 Январь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1444

Malikorn , если не секрет ,а  почему тебе так принципиально знать ,что думают другие относительно этой ситуации?  

12:37
30 Январь 2019


guest_

Гость

сообщений

1445

Aragon пишет:

Malikorn , если не секрет ,а  почему тебе так принципиально знать ,что думают другие относительно этой ситуации?  


да фсё просто, я ж не могу истерику Кукуни, так, как ты по полочкам разобрать.. решил его на простом вранье прижать. он и так цельную кучу всякого про меня тут нафантазировал, лишенец.

12:42
30 Январь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22598

1446

Вставлю и свои пять копеек. На мой взгляд, эта песня и о любви, и о смысле жизни, и вообще обо всём

https://www.youtube.com/watch?v=aMTxA5Jnt9I

ПС. есть такой вид гипноза - гипноз сердца, единственный , при котором не происходит подавление личности и невозможно нанести никакого вреда. Но при этом надо уметь настраивать своё сердце на любовь. Глядишь и через много лет всегда всё будешь делать только в состоянии настроенного на любовь сердца.

12:45
30 Январь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

1447

coal пишет:

scanira

я понимаю. И есть ступень выше - отказ от любой борьбы в принципе. Когда тебя бьют, а ты не просишь никого за это отвечать. Потому что простил всё заранее.


Отказ от “борьбы” происходит не сразу)).

Давай на примере вот такой “битвы ума”. Школа, ученик, домашняя работа - задача по физике в процессе подготовки к городской олимпиаде, сложная очень, вроде бы вот-вот счас решит, ан нет… не выходит “каменный цветок”, ему обидно до слёз, после долгих мучений, он плюнул и отвлёкся на что-то другое (или часто бывает - уснул). Проходит время и тут - эврика, понял, решил! 

Итак поэтапно: 

1) борьба “мечом” (решал, думал, ворочал мозгами=умом=”мечом”) 

2) отчаянье (слёзы, хаотичность мыслей = рубал “мечом” сам себя)

3) отвлечение (перестал думать эту “задачу” = сложил “меч”, отпустил)

4) эврика! (озарение, мысль/идея свободно потекла по “прорубленному” руслу)


То же самое в Писании:

1) “не мир я вам принёс, но меч, чтоб…”

2) “Отче(разум), зачем ты оставил меня..” “впочем не как я, как ты желаешь”

3)… и “прости им(мыслям), ибо не ведают, что творят”. “Отче! В руки Твои предаю дух(ум) Мой”

4) “Я и Отец(разум) - Одно”

Здесь никто никого не “бил”, вся “борьба” она внутри человека за свет истины против тьмы невежества.

12:50
30 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1448

Отказ от “борьбы” происходит не сразу)).

Да, конечно, продвижение по ступеням последовательное, нельзя перескочить через ступень. И одновременно можно сразу на самую последнюю ступень шагнуть в любую секунду… Потому что это очень просто.

Всё сказано до нас, но это просто слова, но ощутить их глубину - и всё случится. Смирение, терпение, любовь, милосердие, сострадание, прощение, целомудрие (цельная мудрость), любомудрие (мудрая любовь), внутренняя красота и так далее…

Это всё каждый может обрести за секунду. Но он не понимает почему надо так… Поэтому только через понимание. Понимание только через опыт. Опыт только через уроки.

12:51
30 Январь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

1449

Aragon пишет:

scanira пишет:Я позволю себе процитировать собственный комментарий из того блога (стр.7 к.95)

Сегодня ты солидарна со своими мыслями? Если, да, можно ли считать что тебя все осталось в 2013 году. ))  



Нет, не со всеми “солидарна”, можно было бы и расширить и дополнить и под другим углом взглянуть, но это будет очень много непонятных(да и не нужных) большинству слоффф.. Я же вижу, КАК меня понимают)))) Что не снимает с меня ответственности за “слабость слова моего”… значит НЕ СМОГЛА объяснить. Ибо в процессе понимания всегда двое - один, кто объясняет, другой, кто пытается понять. Если консенсус)))) не достигнут, то значит или плохо объясняется, или не чем понимать)))

Но, с улыбкой прочитала ВЕСь диалог в блоге, с ностальгией вспомнив Дока!

12:53
30 Январь 2019


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1450

Кароч..харж словоблудием стяжаться…лучше помогите мне цвет лака выбрать…уже измучилпся

13:02
30 Январь 2019


guest_

Гость

сообщений

1451

херасе, нечем понимать!?                                                                                                           сама слепила в один пельмень меч и ум, а другим видишь ли ..нечем понимать.                         абалдеть..деффки пляшут.. пф..

13:03
30 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1452

Lena_DIIIEM

вот да, когда все уроки пройдены, можно говорить только о цвете лака )) А еще о вкусе кофе, о свежести моря, о теплоте солнышка. А про нежность, любовь и милосердие говорить не зачем, когда они внутри, они просто являются естеством, это норма, как дышать. ))

13:23
30 Январь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

1453

coal пишет:

scanira

Какой выход? Один - отказаться от борьбы против себя же, через понимание …

Чтобы ПОНЯТЬ, сперва нужно “поворочить мозгами”, то есть “побороться” с… собственной ленью, с костностью мышления, с шаблонами, с.. (много с чем), то есть нужно приложить СИЛУ… Не потечёт вода через болото, сперва расчистка “мысле-хлама”,  а это и есть борьба. Самое сложное, это отказаться от собственных убеждений, подвергнув их сомнению = сложить меч… Ибо озарение=СВЕТ не придёт в набитый мусором до потолка “чердак”))))

пожалуйста включи мне функцию редактирования комментариев, а то мне ее отключили, когда я нашел в ней баг. Но баг править не стали, а отключили тому, кто нашел )) 

А то, комментарии плодить приходится…


У меня нет функций модерации пользователей. Это нужно тебе через ЛС админу писать.

Рекомендовано к прочтению

13:28
30 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1454

scanira

да, всё так, ты очень мудрая (и я это понял сразу как пришел на сайт 10 лет назад). Это качество твоего ядра, тебя самой. Я просто дополню о механике почему и как всё происходит…

Ты написала:

Здесь никто никого не “бил”, вся “борьба” она внутри человека за свет истины против тьмы невежества.

Я понимаю, что никто, кроме меня и еще 2-3 человек не слышит то, что происходит за кадром… Но, поверь, всё происходит именно там, не здесь. Слова - ничто.

Да, никто никого не бьет, это полностью автоматическая автоматика. Просто перегоняется (сублимируется энергия) когда создано движение. И всё снизу из коллективного бессознательного всплывает наверх и проявляется на форуме. Я могу это только держать, но знала бы ты как мне больно и неприятно…

13:30
30 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1455

scanira

впрочем, настолько же и приятно. Потому что очень многие люди имеют чистое бессознательное и от них исходит мята. А она очень приятна. Так что, можно сказать 50/50… И любовь в том числе - это когда ты не отказываешься от неприятного в угоду кайфоловства, а перегоняешь того же Арагона, поднимая его выше из распавшегося на огонь состояние. А он как мамонт - поди подними…