Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 13.03.16.И вот Луна светить устала

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




13.03.16.И вот Луна светить устала

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:59
30 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1501

За то , что ты попытался причинить мне вред, приношу извинения, мне жаль, что ты встал на этот путь. Желаю вернуться в мирной жизни,чем скорее тем лучше. 

Я тебя спросил готов ли ты получить ответ? И ты его получил. Все по твоему согласию. Соразмерно тому вреду, что принес ты, уводя людей с прямого пути любви к пути разрушения.

18:01
30 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1502

Ну а “список коала”… Он не мой, он твой. Там твои слова. И они говорят сами за себя - каков ты. Какой ты справедливый, какой ты вежливый, какой ты честный (от слова честь). И что тебе дает твой меч.

18:24
30 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1503

Aragon

и еще насчет вреда и взаимодействий. Запомни навсегда - перед тем как произвести любое вмешательство, эмоциональное или ментальное, ты обязан прежде спросить. Ты этот принцип нарушал постоянно за все годы, что я тебя знаю. Ты не царь и бог касаться своим мечом как тебе хочется. Свобода воли является священной и ты обязан спросить перед тем, как вмешаться. Но как это глупо - то вмешиваться можно только когда тебя попросят. А тебя не попросят никогда.

Поэтому свой меч выбрось на помойку. И начни служить людям. В самых простых вещах, бытовых. Посуду мой, обед готовь, уступай место в транспорте, открывай дверь перед старушкой.

А так как это Правителю не к плечу, корона жмет, то скидывай корону и облачайся в рубище.

19:07
30 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1504

И вот это…

Желаю вернуться в мирной жизни,чем скорее тем лучше. 

Ты неделю всеми возможными способами пытался меня провоцировать как только мог, даже подленьким троллингом. Теперь вдруг призываешь к мирной жизни? 

Серьезно?

Нет, серьезно??? ))))

Я всё это время призывал к миру, ты всё это время пытался разрушить. И вдруг ты изменил свою точку зрения?

20:14
30 Январь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

1505

Aragon пишет:

Как думаешь, наверное в этом случае имеет смысл расказывать от себя, про себя ну что нибудь в стиле “Ребята, я испытал  чувства, может это любовь?” ну и собирать образ кому надо. Есть же собиратели монет, слоников на комоде, будут собиратели любовных проявлений. “Кому надо ступайте в кунсткамеру любви” .



Боюсь, что этим, как раз, и занимается существующая земная цивилизация, и по одиночке, и объединившись по интересам и вариантам “любви”. Зачем? Это вот сложный вопрос… скорее всего для удовольствия. Просто у разных сущностей - разные предпочтения в удовольствиях. Но… есть базовые, которые служат “основой”.. и если удаётся под “синтетику” основоположить базу))) то.. то, наверное можно править внешкой (в т.ч. и людьми).

Человек достаточно легко “программируется”,  а этим пользуются другие человеки, которые считают, что вправе “править”. Сила убеждения - в “слове”(читай - коде), а сила движения - в массе, именно поэтому нужна группа - “кучка внимателей”, именно поэтому слабость ищет поддержки/сплочения, т.к. - “если в партию сгрудились малые – сдайся, враг, замри и ляг! “. Привлекать внимание удобнее острой шуткой юмора, сплачивать - высмеиванием, т.к. травить/гнать всегда удобнее группой(сила). Это всё старо, как мир, примеров тысячи, но воз и ныне там… чел слаб, собственно важен, ведётся..

Итак, метод убеждения может быть разным.. от любви до заигрывания и даже запугивание… Правда, говорят, современные методы позволяют обходится без убеждения, чем-то типа “нанобиотехнологиями”, но здесь пока большой риск на выходе получить “животное”, а не нужной программы существо. Ибо управлять природой (в совершенстве) никто ещё не научился за очень много веков (здесь имхо).. Она (природа) зависит от высшего разума и подчиняется только ему, и неизвестно, что “выкинет” на подобные вмешательства (подозреваю, что уже были цивилизационные “выкидыши”, шедшие по этому пути) - (крайне имхо). 

Вот поэтому все “схемы” - есть “синтетика” по определению и создадут они лишь иллюзию счастья. А иллюзии у каждого свои (опять же). Чью будем брать за истинную благость? Если убедить чела, что его счастье в боли, то получится вполне себе счастливая “пара” - один(маньяк) счастлив от причинения боли, другой (жертва) счастлив от получения оной… Если убедить часть общества, что гомо-любовь, это высшее благо, то получится весьма гармоничный “мир” на какое-то время)). Если убедить людей, что “выпуск пара” - это “аромат” и польза, то .. даже страшно представить, что образуется вокруг)). Но Мама не даёт “дурачкам” бразды правления в полной мере… она периодически “стряхивает” заигравшихся в начало игры))) на новый круг..

Так что есть истина? Любовь? Как высшее проявление Бога? А кто такой этот Бог? Ведь тут тоже нет единого критерия.. кому и мамона бог, а кому нарисованный старец на иконах, кто-то ищет его внутри себя, непосредственно в молекулах ткани.. не очень понимая - а что такое сааааамое малое и почему оно вдруг оказалось “ничем” = пустотой, а кто-то “медитирует  за духовность” - не понимая, что за слово такое “дух”?)))

В общем)))) долго можно пустословить… это длинный философский извечный вопрос))))

Надеюсь при прочтении моего сугубо личного имхо ни одна сущность не пострадает … морально, ибо имхо такое имхо

20:53
30 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1506

scanira пишет:

Aragon пишет:

Как думаешь, наверное в этом случае имеет смысл расказывать от себя, про себя ну что нибудь в стиле “Ребята, я испытал  чувства, может это любовь?” ну и собирать образ кому надо. Есть же собиратели монет, 


Монеты попрошу не трогать   это не ваше,не ваше это (отец федор в стычке  с кисой воробьяниновым во время дележа стула) 

20:56
30 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1507

Еще есть такая мысль, что любовь - это просто правило совместного общежития. Вот как в одном общежитии живет 10 человек… Если каждый не будет поддерживать добрососедские отношения со всеми, то что же получится?

С любовью то же самое. Просто механика такая, у нас в принципе нет выбора. Ниже эта механика описана прямым текстом, как есть, без иносказаний:

Любое пространство за кадром создается через внимание. Там куда обращены внимания людей - там и пространство. Этот сайт - это локальное пространство. Чат - это отдельное локальное пространство. Другой сайт - другое локальное пространства. Без внимания людей не существует пространства…

И вот, в этом пространстве за кадром, присутствуют, допустим 10 вниманий (10 присутствий). И если все 10 экологичны эмоционально (подчеркну, именно эмоционально) - то пространство не меняется.

Если хоть один зальет все огнем - все придут в раздражение, а дальше кто как справится, большая часть - нет. И начнут заливать огнем всё в ответ, умножая его. И будут гореть в аду.

Если хоть один зальет все светом - все ощутят этот свет. И начнут производить свет в ответ. И все будут светлые и пречистые. И у каждого будет жажда заходить туда каждый день и напиться этого света, который они умножили сами.

И если в локальное пространство света придет кто-то грязный (депрессия, тоска, уныние, ненависть и так далее) - то свет его очистит. И он освободится от всего этого и ему станет очень легко на душе. И радостно жить.

И если в локальное пространство огня придет кто-то светлый - огонь спалит ему крылья и он упадет до уровня всех. Потому что все люди равны по силе и один с 10ю не справится никак.

А если это локальное пространство грязи… Выше которого мы пока не поднимаемся (хотя за неделю пространство много раз светилось общим светом)… В общем, все в ней утонут. В бездонной яме. И если туда зайдет светлейший ангел - он тоже погрязнет в этом.

И пока самого последнего не подтянуть до света - некомфортно будет всем.

Выбора у нас нет, но есть свобода воли. Так что мы выбираем творить?


20:59
30 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1508

ну -ну

21:04
30 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1509

mogikanin

да, я сейчас такой же черный, как в видео. И я тут всего неделю. Но мне достаточно уйти с сайта и за неделю я восстановлюсь… А тут всё так и останется… В чем очень большой вклад и заслуга Арагона, Хранителя Баланса, чтобы ни в коем случае ничего не поменялось.

21:10
30 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1510

coal пишет:

mogikanin

да, я сейчас такой же черный, как в видео. И я тут всего неделю. Но мне достаточно уйти с сайта и за неделю я восстановлюсь… А тут всё так и останется… В чем очень большой вклад и заслуга Арагона, Хранителя Баланса, чтобы ни в коем случае ничего не поменялось.


Ирония? а как же дружеское общение по скайпу? или скайп немного приближает к реалиям,а тут так- выражение того,что в жизни сочли бы за бред? я именно за речи ваши,а коли так то,не лицемерие ли это? Не с того начинаете(хотя давно бы уж пора и начать) но уверять вас ни в чем не буду,несогласны да и бог с вами…. 

21:13
30 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1511

нет иронии, прямой текст как есть. Пришел с самым чистым, уйду оплеванным. В этот раз дело рук Арагона. Кто бы мог подумать…

21:18
30 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1512

coal пишет:

нет иронии, прямой текст как есть. Пришел с самым чистым, уйду оплеванным. В этот раз дело рук Арагона. Кто бы мог подумать…


Чистые приходят познавать,а не убеждать,опять лицемерите,а это уже попахивает вампиризмом….   но можете продолжать,походу на сайте уже с прошлых ваших приходов “испили” вакцины против этого…. 

21:21
30 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1513

mogikanin

да, сейчас самое время распять. Вперед.

Рекомендовано к прочтению

21:24
30 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1514

coal пишет:

mogikanin

да, сейчас самое время распять. Вперед.


Может лучше вам самому? ну там вериги  или в церковь сходить? 

21:27
30 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1515

mogikanin

у вас отлично получается. Продолжайте.