Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 13.03.16.И вот Луна светить устала

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




13.03.16.И вот Луна светить устала

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:13
18 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

331

Ну то есть вы сами и пишете, что информация это не материя, приводя пример: частицу (материю, энергию) телепортировать нельзя, а ее состояние (информацию) можно, что уже экспериментально классическая наука сделала многократно… Максимальное расстояние до 200км пока получилось.

Более того, даже в России выделяют сейчас цели на гос уровне - реализовать к 2035 году телепортацию (имеется в виду информационная), где-то такая новость мелькала недавно.

P.S. Вот, нашел http://www.interfax.ru/russia/514702


14:50
18 Январь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

332

Всё, что проявленно - всё есть материя. При этом, восприятие физическими органами чувств человека не является мерилом проявленности. Проявленное может быть невидимо, неслышимо, неощущаемо и вообще - невоспринимаемо человеком(современного образца).  Мысль так же является материей, но ооочень и ооочень тонкой, скорее всего - это та самя первоматерия из чего всё стало быть. Слово-Голос=Логос - это та самая мысле-слово-голос - которая возникла/родилась сразу, а не последовательно, типа сперва замысел, потом мысль, потом слово/голосом, ибо никакого времени не было, значит не было последовательности шагов до момента проявления.  “И Слово стало плотию”(с) - это рождение проявленного мира, материи, времени, КОСМОС. В проявленном мире (космосе) нет хаоса, ибо всё создано из СЛОВА, порядка, а хаос это бес(з)порядок, т.е. отсутствие СЛОВА, иначе - непроявленность, потенциальность, не-сущее, ничто.
Слово - информация, или так ин-ФОРМА-ция, изнанка формы, то, что лежит в основе любого  события мира. А значит вся, буквально ВСЯ  материя, есть ин-ФОРМА-ция. Опять же, человеческие критерии распознавания объектов/субъектов/явлений мира, как и человеческие(открытые) законы описания мира -  не могут быть определяющими в глобальном космосе.
Любое проявленное событие - суть информация.

15:59
18 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

333

Aragon, а ты о частичной непрерывности вааааще ничего не слышал, да? Хаос состоит из структуированных частиц , пусть и не связанных друг с другом . Мы с тобой пример такого хаоса, так как структуированы явно по-разному.

16:02
18 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

334

Pivovan пишет:

 вопрос не в Маслове, а в НЕВЕРИИ в разумный замысел воплотившийся в проявленном Мироздании.


да , по-моему, неверующих очень мало, просто верят каждый в своё. Ну и что? Это неважно, так как у каждого свой путь. Может у кого-то задача на инкарнацию состоит как раз в атеистическом неверии. 

16:11
18 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

335

oratora пишет:



да , по-моему, неверующих очень мало, просто верят каждый в своё. Ну и что? Это неважно, так как у каждого свой путь…


а по-моему, неверующих вообще нет - все верующие Только верит “каждый в своё”… и у каждого свой собственный путь

16:25
18 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

336

oratora пишет: Aragon, а ты о частичной непрерывности вааааще ничего не слышал, да?


если это сподвигло на вывод о структурированности хаоса состоящего в материи, мне было бы интересно ознакомиться без рысканья по интернету . Будь добра ,если не затруднит.

Эта тема уже не раз тут мусолилась. Современные ученые предлагают теорию некоего “газа хаотических квантов” взяв за основу некую неделимую единицу -Квант. (меньше пока не придумали или не доказали)

Предлагаю более проникнуться в суть слова “структура” , что бы понять всякое наличие структуры переводит нечто из состояния “хаос” в состояние “материя”(условно, тут могут быть разночтения)  

Выражение “структурированный хаос” как состояние- нелепо по сути так же как “обезвоженная вода”. При желании можно притянуть за уши что “материя” это и есть “структурированый хаос” ,  но врядли это будет корректно.

Материя это состояние структурированного взаимодествия элементов ,а  хаос это состояние при котором взаимодествие между частицами отстутствует или же непредсказуемо.

16:58
18 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

337

Aragon. но хаос-то разный может быть. Да и газ может не только из квантов состоять. Броуновское движение - хаос или нет? Даже в ауре есть постоянное хаотическое движение достаточно крупных  частиц . Летом на пляже они просто везде видны, особенно если на море смотреть. Неуж-то не развлекался, формируя из них фигуры? Эти частицы участвуют в хаотическом движении, но сами по себе структуированы.

17:09
18 Январь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

338

Хаос - это отсутствие какого-либо взаимодействия (связи) между чем-либо(частицы, явления, события). Отсутствие связующих определений делает эти элементы нераспознаваемыми относительно друг друга, а значит в небытие. Отсюда Хаос - это небытие.
Понятие “хаотичное движение” - это не Хаос, (ибо в Хаосе нет ничего, что могло было определять движение), это попытка объяснить незнание (непредсказуемость) человека о событиях в какой-либо среде.

17:12
18 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

339

 но хаос-то разный может быть.

А мертвые люди по разному мертвы?   

Хаос, как состояние- это отстутствие какой бы то ни было структурированности. В теории о Газе ,  Квант взят за основу как некая неделимая частица, из которой состоит Все. Для удобства описания наверное.  

Хаотичность- это скорее характеристика для описания непредсказуемого с позиции наблюдателя.  Хаотичное движение структурированных частиц это уже не Хаос. Это скорее нестабильная материя.(Плазма например)

17:35
18 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

340

Aragon, ну просто ты описываешь идеальный хаос. Не встречался такой, а может на таком уровне не вижу отдельных частиц, воспринимаю как нечто , такое было и не раз. В общем не знаю , на каком уровне “мелкости” уже не различаю объектов.  Порог-то восприятия наверняка есть .

19:37
18 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

341

Оратора права, Арагон нет, Сканира непонятно , но тоже нет.

с гостем_гостем согласен , но про этот вопрос тоже нет.

кто нет, тот не совсем глубоко зырит, зырьте ещё глубже, ещё микро.
в этой вселенной нет не проявленного, всё что тут есть всё материально.

там где нет инфы, там и хаоса нет, и нет энергий и ни чё нет и вы об этом говорить не сможете и там некому будет говорить об этом.

микроскоп свой прокачайте, прикупите линзы более дорогие,  не ограничивайте себя


19:47
18 Январь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

342

oratora пишет:

да , по-моему, неверующих очень мало, просто верят каждый в своё.


Я не говорю о убеждениях человека, они могут быть разными, но ВЕРА в Высшую управляющую Силу не может быть разной, это уже проявление НЕВЕРИЯ.

20:01
18 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

343

Pivovan, а ента сила управляет или спит, дав общий принцип саморазвивающейся системе? 

ПС. пц, пц, вот Спящий проснётся будет нам на рехи-то.

Рекомендовано к прочтению

20:12
18 Январь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

344

Yoda , Вселенная - это Космос. Космос - это структура (порядок), Слово, информация, проявленное (даже если чел что-то не воспринимает), т.е. - всё проявленное суть Космос, Вселенная = материя.
В противовес Космосу идёт Хаос. Так вот, в космосе априори НЕТ Хаоса (о чём я выше писала). Нет и быть не может, т.к. любое взаимодействие означает хоть что-то общее между взаимодействующими элементами, а общее - это уже структура, значит НЕ Хаос.
Однако есть в обиходе выражение “хаотичность”, “хаотичное движение” - это не означает того, что элементы находятся в Хаосе, а означает всего навсего, описание состояния элементов  неведомого для человека, т.е. непредсказуемое движение, или какие-то ещё события. Но это НЕ Хаос, как таковой. Почему - выше написала.
Хаос - небытиё, несущее, полный игнор в плане взаимосвязей чего-либо.
Например, для условно неделимой частицы, которая никак не взаимодействует со средой - среды нет и для среды этой частицы нет. Они не распознаваемы относительно друг друга. С т.з. среды, этот “элемент” не существует, не имеет никаких свойств и законов (общих со средой), а значит сей элемен для среды находится в небытие, ибо Бытие среды описано Космосом этой среды, всё, что не имеет описания, то не существует для ЭТОГО Космоса и для него является Хаосом.

Ну и для частицы по отношению к среде всё тоже самое.

Ну… я старалась выразить мысль понятно)) Уж не обессудьте))) как могу

20:20
18 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

345

scanira, вполне может быть. С этой точки зрения не крутила, надо поразмыслить.