Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 13.03.16.И вот Луна светить устала

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




13.03.16.И вот Луна светить устала

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:32
28 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1186

Тогда выходит ,что все твои страдания о несправелливости мира это всего лишь посторгазмический расслабон? )))


Это процесс, достижения оргазма. Где оргазм был достигнут потому что я участвовал в процессе и приводил к нему. Для меня (кадра) - еще ничего не случилось, я только делаю это. Но я делаю то, что уже случилось.

Глобально, можно расслабиться, забить на всё и ничем не париться. Но тут есть другая сторона медали - а когда же этот оргазм наступит относительно меня, живущего. Вторая сторона медали - это эгоизм, где эгоист переводится как “я есть”. Эгоист - это тот, кто делает себе максимально хорошо. Самый большой эгоист - это бог, потому что ничего кроме него нет и он делает себе максимально хорошо.

Весь вопрос заключается в том, что включает в себя понятие “себя”. Здесь уже понимание разнится по уровню сознания.

1. Примитивное сознание понимает себя как “я”. Дайте таблеток от жадности и побольше, всё хочу, всё моё, дайте мне всего побольше.

2. Чуть более развитое сознание включает в “я” свою семью, своих родных. Всё тащить в норку, всё для дома

3. Дальше, в “я” включается всё больший круг. “Я” включает в себя, допустим, местность проживания. “Я” ведь в ней живу, в этой местности, в ней должно быть чисто, красиво, уютно и всем должно быть хорошо, это ведь моё

4. Дальше “я” включает в себя страну. Только не псевдопатриотизмом, а настоящим - когда оно видит все проблемы и исправляет их, вместо того, чтобы бежать от них. Исправляет из эгоизма - это ведь Моя страна

5. Дальше “я” становится космополитическим, стираются границы между странами. Это наша общая планета, на ней всё для нас и всё поровну, по праву жизни. И чтобы нам было хорошо - не должно быть того, что показано на картинках выше

6. Дальше “я” становится планетарным и включает в себя ценность жизни как таковой. Где ценной является жизнь каждого живого существа и всем должно быть хорошо. И людям, и животным. И не должно каждый день вымирать по виду живых существ. В идеале, это “я” создаст этикосферу, описанную у Лема, чтобы хорошо было всем. То есть себе. Из эгоизма.

6. Дальше “я” становится космическим, где ценность обретают любые виды существ во вселенной.

И всё это - эгоизм. Просто разница в понимании круга “я”, что он в себя включает. Но на всех шагах всё устроено для максимизации удовольствия “я” от себя же.

11:33
28 Январь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1187

coal пишет:Задам тебе встречный вопрос: 

1. Вся природа весь миллиард лет стремится к блаженству и удовольствию. Развивая получение удовольства во времени в последовательности: удовольствие от секса, удовольствие от еды, удовольствие от спорта (физнагрузок), удовольствие от любви, удовольствие от общения, удовольствие от творчества, удовольствие от созерцания. Миллиард лет вложено в это, но у тебя есть свои мысли на этот счет? Не совпадающие с природным (проявленным)?

2. Что выберешь лично ты: вечное страдание всех в плохом состоянии? Или вечную радость всех в хорошем?


Я бы не стал обобщать список своих стремлений к удовольствиям со всей природой. Человечества да (и то условно). Например . С чего ты решил,что орущий кот ищущий совокупления с кошкой стремится к удовольствию от секса?  От стремится к облегчению от страданий, которыми его гонит на поиск самки инстинкт продолжения рода .  

Определенная категория людей испытывает удовольствия от просмотра фильма ужасов. Другая категория людей получает удовольствие от того,что у других людей хуже чем у них, и страдает от зависти когда у соседа дела лучше. 

Мироздание( Бог) это баланс. Допусти на минутку , что раз здесь на этой планете все не так как тебе нравится, значит где то есть целая планета постоянно кончающих Коалов. 

2. Что выберешь лично ты: вечное страдание всех в плохом состоянии? Или вечную радость всех в хорошем?

И то и другое считай проклятье. Одному коалу на далекой оргазмирующей планете надоело оргазмическое однообразие и он пустился в путь за переживаниями. Пусть не близкий и время от времени ,по мере следования возникала грусть по былому состоянию )))

11:35
28 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1188

С чего ты решил,что орущий кот ищущий совокупления с кошкой стремится к удовольствию от секса?  От стремится к облегчению от страданий, которыми его гонит на поиск самки инстинкт продолжения рода .  

Физиология. Всё, что я описал - это способы выработки эндорфинов, например серотонина (гормона счастья) или дофамина (гормона удовлетворения). Физиология у всех одинакова, хоть у котов, хоть у людей. Мы ничего не можем делать, кроме как стремиться к выработке эндорфинов. Весь вопрос как именно - сексом или творчеством, чего больше - животного или сознания.

11:36
28 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1189

В целом, я предлагаю закончить бессмысленный разговор. Ты. Не. Понимаешь.

11:44
28 Январь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1190

Понимаю. Я. Не. 

Согласно теории Коала космическое Я это когда ценность обретают любые виды существ, а как следствие любые виды разговоров, разве нет? ))  

11:49
28 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1191

Это субъективная ценность, которая даст мне, самому себе максимальное удовольствие от своего понимания, состояния, оценки своего понимания, своей радости. 

Но кроме меня есть еще 7 млрд других, которые делают другое. И я не могу не видеть что они делают. И никак не могу заставить их делать как-либо, потому что свобода воли (воля каждого - это воля бога, как ни странно). И никак не могу подкрутить уровень сознания, чтобы всем было хорошо. Могу только объяснить, что всем хорошо станет только тогда, когда каждому станет хорошо. А станет ему так, когда он поймет, что должно быть всем хорошо… Рекурсия ))

11:55
28 Январь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1192

А ты говоришь,что разговор бессмысленен. Быть может сейчас в процессе возникновения напряженности инфочастот и происходит корректировка уровня сознания одного гостя сайта, который прочитав твою оргазмическую теорию захочет как ты (или не как ты а в более изощренной форме). 

Да что там, Сама Вселенная разрешилась любовным финалом именно потому, что это состоялось. 

Это субъективная ценность, которая даст мне, самому себе максимальное удовольствие от своего понимания, состояния, оценки своего понимания, своей радости. 

Это  уже какое то самоудовлетворение

11:56
28 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1193

Да, всё что есть - это космический секс, удовольствие от процесса и финальный оргазм. Который приводит к появлению новой жизни, которая занимается тем же самым. Ничего больше и нет ))

12:01
28 Январь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1194

12:07
28 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1195

Это  уже какое то самоудовлетворение 

с позиции “я” это так, потому что всё внутри. И ты внутри меня и всё остальное. Как и я внутри тебя и всё остальное. В самом прямом практическом смысле, внутри тела, если отбросить всякую философию. Одна часть мозга (светлое пятно сознания в лобных долях, или, например, клауструм) самоидентифицирует себя как “я”. Но тут получает информацию от внешних рецепторов, например от глаз, которая не зависит от клауструма. Ток от глаз бежит в затылочную долю, дальше через лимб выходит в кору, тут два тока встречаются и начинают бороть друг друга. В итоге токи гасятся, человек гаснет, увязнув в бесконечной борьбе себя с собой.

Ключевой момент только в том, что включает в себя “я”. Включает ли оно Арагона или Пивована или борется с ним (с самим собой внутри себя, в своем теле, приводя к смерти тела, если быть максимально близко к телу, через физиологию, психосоматику и борьбу разных частей нервной системы).

Если же убрать борьбу, преграду внутри, то токи гаситься взаимно не будут, внутри наступит мир и покой. То самое самоудовлетворение от себя, когда нет внутреннего конфликта. Где Арагон - часть меня или какая-то женщина часть меня. Где я люблю какую-то женщину во всех смыслах не потому что она раздельная, а потому что это “я”. Удовлетворяю себя через внешнее, но потому что это “я”. Примерно так.

12:42
28 Январь 2019


guest_

Гость

сообщений

1196

coal пишет:


Если же убрать борьбу, преграду внутри, то токи гаситься взаимно не будут, внутри наступит мир и покой. То самое самоудовлетворение от себя, когда нет внутреннего конфликта. Где Арагон - часть меня или какая-то женщина часть меня. Где я люблю какую-то женщину во всех смыслах не потому что она раздельная, а потому что это “я”. Удовлетворяю себя через внешнее, но потому что это “я”. 



                                                                                                                                                                                          .. Рай для ”нищих” и шутов,

Мне ж — как птице в клетке! (с)  В. Высоцкий

12:52
28 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1197

Еще у Высоцкого есть такое замечательное произведение. Которое исполнил человек уровнем сознания не ниже.

13:03
28 Январь 2019


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

1198

Aragon пишет:

Получается высшая цель достингута и Вселенная благополучно кончила всем своим многомерным естеством. Тогда выходит ,что все твои страдания о несправелливости мира это всего лишь посторгазмический расслабон? )))


Так это же процесс необратимый и многократно повторящийся…Одного раза маловато.

Пока вселенная одобряет сношения, она живет. Нам понятно лишь двумерное столкновение двух сил, что есть секс. Да и то далеко не всегда получается..

Когда сталкиваются два поезда, не всегда получается маленький поезденок.

А вот уже столкновение трех объектов в одной точке  единовременно - это за гранью моего личного понимания.

Рекомендовано к прочтению

13:14
28 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1199

А вот уже столкновение трех объектов в одной точке  единовременно - это за гранью моего личного понимания.

не, трех объектов нет, есть только два объекта ))) Два поезда сталкиваются и получается третий объект - их сумма. Которая разделяется на два объекта и одновременно это одна куча металла ))) Третий объект - это просто сумма двух, как они сочетаются друг с другом.

Если же более практично, то это описанная в другом месте сфера. Не знаю как пояснить… Сначала сфера очень мала, допустим, радиуса молекулы днк. Но в процессе жизни две силы наполняют эту крошечную сферу энергией и информацией и она растет. И после определенного порога начинает осознавать себя. 

На самом деле, рост сферы сознания - он чисто технический (это большой секрет, о котором не должен знать никто только потому, что неправильно поймет). Но секрет в том, что чем больше эмоциональной энергии вы поглотили - тем больше энергии пошло на расширение вашей сферы. Тем больше сознания у вас стало, тем больше информации/энергии доступно, тем сложнее структура, тем больше степеней свободы. 

Для этого нужно не извергать эмоции (что делают все, истощая и сдувая свои сферы сознания, где две силы просто хаотично сами управляют человеком). А нужно наоборот - не извергать ничего, а всё поглощать. Имеются в виду эмоции, они же энергия, доступная человеку в горизонтали.

Вот только, чтобы оперировать в этом срезе - нужно воспринимать эмоции непосредственно напрямую… Это умеют все, но почему-то никто не осознает и я не могу понять почему.

13:22
28 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1200

А нужно наоборот - не извергать ничего, а всё поглощать. Имеются в виду эмоции, они же энергия, доступная человеку в горизонтали.

Только есть нюанс, так как извергаемое почти всеми очень низкого качества… То поглощая это - становишься сам таким же, все качества интегрируются, а они низкие… И ты падаешь на дно… Если не умеешь перерабатывать.

А перерабатывать очень просто, превращая поглощенную темноту в свет - просто поднимая поток по вертикали. От промежности до макушки и от ступней до макушки.

Энергия человеческих эмоций - это самая большая ценность, которая доступна человеку, а вовсе не золото или что-то еще… Но почему-то все предпочитают себя обесточивать, извергая наружу и уменьшаясь, а не поглощать и расти.

Кто-то другой вам бы не рассказал этот секрет, потому что зачем ему это… Он всех поглотит, переварит, выдоит, и хорошо ему… Но я вам секрет дарю ))) Если сумеете применить.