Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 13.03.16.И вот Луна светить устала

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




13.03.16.И вот Луна светить устала

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:38
30 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1471

Lena_DIIIEM

но-но!

но смешно ))

15:49
30 Январь 2019


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1472

Так то оно да, шутки шутками, но ответить почему то сложно на такой простой, с первого взгляда, вопрос…

А про высокие сферы…как два пальца…


Че то тут не так

15:54
30 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1473

Aragon

напишу простую рациональную логику. Попробуйте опровергнуть также логично и рационально, без метафор и образности.

1. 7 млрд человек. Каждый заботится о каждом, и каждый любит каждого. Получается единство. Резонанс - самая большая сила во вселенной. Неразделенность. Общность. Целостность. А в человеческих мерках - рай. Свобода, равенство, братство, равноправие и всё взаимно, умножить на 7 млрд (давая степень 7 млрд).

2. 7 млрд человек. Каждый пинает каждого (обладая высоким уровнем сознания Арагона и конечно же делая это из любви, своим мечом на уровне сердца). Конечно, опираясь на свой высокий опыт, а как же, он у всех… Получается бесконечная война всех против всех. Иерархия ада, где все бьют всех. Где есть старшие надсмотрщики с большой силой, которые “не мир я вам принес, а меч”. И есть черти помельче, с кнутами. И есть начинающие бесы, бессильные, просто подлые, но тоже стремящиеся в старшие надсмотрищики. Ведь быть на вершине иерархии разделения очень почетно…

15:56
30 Январь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1474

Бог иногда  шутит. Бог любит когда весело. Весело это радость. Бог это любовь.

Человек ,с серьезным видом, пугающий всех возмездием Бога, это весело, а значит это от Бога.

Но человеку плохо, наверное он не любит когда весело. Он думает,что его насилуют весельем.

И тогда человек делает еще более серьезный вид, и еще серьезнее пугает всех.Он надеется, что станет несмешно. А раз несмешно, значит это про Бога, а Бог это любовь.


15:59
30 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1475

Aragon

вы даже не видите, что вы искажаете полностью мои слова, выворачивая их наизнанку. Я пишу, что Бог - Любовь и всё прощает. Вы пишете, что кто-то угрожает возмездием…

Как это возможно? Я не понимаю…

16:07
30 Январь 2019


Alin

Старожил

сообщений 2450

1476

coal пишет:

Aragon

вы даже не видите, что вы искажаете полностью мои слова, выворачивая их наизнанку. Я пишу, что Бог - Любовь и всё прощает. Вы пишете, что кто-то угрожает возмездием…

Как это возможно? Я не понимаю…


сорри за внесение хаоса))

бог он у всех один или разный?

вопрос принципиальный.

обрисуйте Ваш уровень понимания бога

16:10
30 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1477

Alin

на прошлой странице ведь написано всё. Если коротко, то мой тезис: “Бог = любовь”. Тезис Арагона: “Любовь - это пинки под зад” и другой “Не мир я принес вам, но меч” (где-то у него в блогах было).

Я принес любовь, Арагон - не мир, а войну. Вот и вся выжимка.

16:12
30 Январь 2019


Alin

Старожил

сообщений 2450

1478

coal пишет:

Alin

на прошлой странице ведь написано всё. Если коротко, то мой тезис: “Бог = любовь”. Тезис Арагона: “Любовь - это пинки под зад” и другой “Не мир я принес вам, но меч” (где-то у него в блогах было).

Я принес любовь, Арагон - не мир, а войну. Вот и вся выжимка.


понятно) Ваш уровень понимания бога приблизительно равен библейскому, так?

16:12
30 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1479

Alin

и да, я его и люблю и уважаю. И он очень чистый и светлый. Но он принес вам разрушение и полное уничтожение земли. Как минимум в своих мыслях. Вы желаете этого?

16:17
30 Январь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1480

coal пишет:вы даже не видите, что вы искажаете полностью мои слова, выворачивая их наизнанку. Я пишу, что Бог - Любовь и всё прощает.


ибо сказано было Арагоном

Я вот к примеру считаю, что божественным проявлением может стать поучительный пень под зад, качественный, отучающий раз и навсегда говорить высокопарности о божественной любви на люди  и при этом потом лгать в адрес (может даже и неосознанно, только потому, что так кажется) или оскорблять и провоцировать.

Еще раз - поучительный пень , отучающий  говорить высокопарности о божественной любви  и  при этом лгать, оскорблять и провоцировать.

Все что прочитал Коал это пинок. Вместо того , что бы понять - не лги, не оскорбляй и не провоцируй ,если вдруг стал говорить о высших материях. 

Коал, речь была про поучительный пень

“пинок любви” это результат твоего творчества. Ты принес его в мир. Тебе с ним и разбираться, за него и отвечать перед кем ты там отвечаешь.

А так да. Первый пример это круто ( правда может быть побочка )Но это по определению невозможно пока с Любовью на флагах бегают высокомерные, ничего не понимающие о любви, пустомели.


16:17
30 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1481

Ваш уровень понимания бога приблизительно равен библейскому, так?

начал я свой путь с полного отрицания бога. Затем много лет высмеивал библию. Затем я перевернулся и да, очень много из канонического христианства верно, а очень многое настолько точно, что точнее не скажешь. Правила тонкого мира, изложенные как есть, где фраза из 5-6 слов отражает всё. И не в самой библии, а еще в исихазме, тысячелетнем русском мистическом учении, давшем множество святых.

И Арагон очень уважает библейского Христа. И сам тоже светлый и сверху. Но вот вам, именно вам - нужен мир или война?

16:19
30 Январь 2019


Alin

Старожил

сообщений 2450

1482

coal пишет:

Alin

и да, я его и люблю и уважаю. И он очень чистый и светлый. Но он принес вам разрушение и полное уничтожение земли. Как минимум в своих мыслях. Вы желаете этого?


тогда все встало на свои места.

По крайней мере в Вашем понимании света и любви.


16:24
30 Январь 2019


Alin

Старожил

сообщений 2450

1483

coal пишет:

 Но вот вам, именно вам - нужен мир или война?


мне нужен мир, который не возможен, пока планетой управляет самопровозглашенный бог, черпающий свою власть из добровольных рабов

Рекомендовано к прочтению

16:31
30 Январь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1484

coal пишет:И Арагон очень уважает библейского Христа.


Это не совсем правильно. Давай вот так: “И Арагон уважает  Христа.”

16:34
30 Январь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5250

1485

coal пишет:

И нет там никаких слов, они не нужны. Там тончайшее намерение, тончайшее касание, как ветерок. Там все вместе и одновременно, и каждый индивидуален, как …

А внутреннее состояние только из-за окружающей энергии невысокого качества. А она такова, потому что мы ее производим таковой 

Так где же выход…

Наверное сперва нужно разобраться не в причинах происходящего внутри/вокруг, а начать со смысла терминов, которые закладываются в постулаты движения к свету и любви. Почему не с причин? Да потому что этот путь (снятия шелухи=слоёв) всё равно приведёт к тому - что ПОНИМАТЬ под тем, что такое “любовь” и “свет”. Кто-то думает, что это “ах, как кайфово и телом ощутимо”, кто-то - “ах, как это эмоционально здоровско и душевно комфортно”, третий - “ах, божешь мой, это же полет мечты, и слёзы, и радость, всем хорошо”… но все, почему-то сходятся в одном - это ТАКОЕ состояние(энергия, поле, души).

Можно на примере Писания, ибо все знают.

“и СКАЗАЛ бог - Да будет СВЕТ! И стал Свет”

Итак, КАК бог создал Свет? Он СКАЗАЛ Слово - “СВЕТ” и о! волшебным образом Слово сотворило Свет. Отсюда: СВЕТ - это СЛОВО БОГА. Но и Любовь, это Слово Бога, а Свет это Любовь.. Как интересно, не правда ли)) 

А случайно ли ТАКОЕ совпадение? АНАЛОГИИ кругом.. но о чём они?

Игорь, ты же программист и понимаешь, что “словом” (программным, “божьим”) можно создать мир (ну пусть и виртуальный). Нас окружают спложные аналогии и подсказки. Нам русским по белому написано, что Бог сказал - да будет СВЕТ и стал Свет. А мы всё ищем каких-то неизвестных “энергий любви”, которые выше слов. Да нет ничего выше Слова Свет, а Свет - это Слово Бога, ТО в чём мы “плаваем”.

Здесь можно немного вот так ещё, чтоб показать многогранность - Слог(в)о=Логос=Голос=Глагол…. и вспомнить класическое - “глаголом жечь сердца людей” - а ведь это написано гением! которому свыше “сказано” и который ЭТО прочувствовал=понял(!) - ибо истинное чувство - это ПОНИМАНИЕ, а не “ах, как хорошо в любви”. Понимание, что такое любовь, что это НЕ энергия непонятно чего и из чего, а это очень даже понятная эврика = озарение=знание, или же так - это “куча маленьких бран”=СЛОВ(Голос, звук, волна). То, что лежит в основе мира. И сказал ТО самое Слово Мыслящий Разумно Человек = Бог. Он создал, соТВОРИЛ эту самую любовь=свет, которые как “строительный материал”, как “пикселы” собирают ТО, что только можно подумать!  Мысль (разум) ТАМ твоит, поэтому “из песочницы выйдет лишь тот, кто перестанет быть дураком”.

Чё-то тут вспомнился опыт космонавтов, которые на относительно небольшом(в космичесом масштабе) расстоянии от Земли, начинали “видеть разное”, а некоторые “терять сознание”, поэтому (вроде) существует некая граница, дальше которой чел (пока) не запускался (или не выпускается) … ибо чревато)))… покуда со своим ментально=эмоциональным хламом не научится разбираться.. САМ.

Так с чего будем начинать? Может с того, чтобы дела не будут расходится со словами? Или с того, чтоб перестать лукавить? Но КАК перестать лукавить, если НЕ ВИДИШЬ своего лукавства, потому что не понимаешь СЛОВ другого? Если вместо того, чтобы приложить усилие к пониманию ( спросить, уточнить ), начинается домысливание, выстраивание ментально-эмоционального монстра в которого веришь, как в истину или в собственную прозорливость…

Это так… просто мысли (о себе, мире, что вижу), никого не имелось ввиду. Пока время было)))

Aragon пишет:

scanira пишет: но это будет очень много непонятных(да и не нужных) большинству слоффф..


О чем и речь. От лукавого все эти попытки привязать любовь к схемам как надо ,что бы была любовь.

…  Синтетика это все .


 С одной стороны - “да”, вроде бы зачем? Но с другой… а как иначе узнать что там… у другого?
Почувствовать? Да фигня с “чувствами” получается, ибо это разноуровневый “программный продукт”. Да и нет гарантии, что эта “прозорливость чувств” не есть лишь следствие веры в удачную (собственно лично пересчитанную логически) ЧУЖУЮ ментальную конструкцию, которой ТАК проникся, что ощутил(!), мало того, - УЗНАЛ, что так же точно ощущают и другие! О! Значит это истина! Особенно, если коды Слова (природных, базовых установок) коррелируют с собственно просчитанным “словом”(опыт чувствования+логика+знания земных наук).
Значит “чувства” - не есть истина в последней инстанции, как и “знания”/опыт физ.мира.

А что истина? … Вот и приходится “кимвалить” чутка, т.е. не исключать вероятности того, что ошибаешься и в опыте и в чувствовании и в знании…)))