Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 13.03.16.И вот Луна светить устала

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




13.03.16.И вот Луна светить устала

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:23
18 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

346

oratora пишет:Aragon, ну просто ты описываешь идеальный хаос. Не встречался такой, а может на таком уровне не вижу отдельных частиц, воспринимаю как нечто , такое было и не раз. В общем не знаю , на каком уровне “мелкости” уже не различаю объектов.  Порог-то восприятия наверняка есть .


Идеал- это структура.   Мокрый огонь. Ложная истина. Красивое увечие, Теплый мороз.

Хаос не может быть идеальным,идеал предсказуем,он может быть изначальный (врядли человеку доступно это встретить, только попытаться представить) .Дальше только структурированные подобия, ошибочно воспринимаемые.


20:33
18 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

347

Идеал- это структура.   Мокрый огонь. Ложная истина. Красивое увечие, Теплый мороз.


ну у тебя же бывает мягкая лиственница …

учитывая то, что :
Древесина с узкой светлой заболонью и красновато-бурым ядром, твёрдая, упругая, прочная, смолистая, чрезвычайно стойкая против гниения

По твёрдости дерево уступает только дубу, на 1 пункт. У дуба она составляет 110 единиц по шкале Бринелля, а у лиственницы — 109[4]. Однако, высокая плотность древесины создаёт проблемы при использовании древесины в строительстве, причём с высыханием древесины её плотность повышается настолько, что в неё невозможно забить гвоздь, а из старых лиственничных досок забитые гвозди уже невозможно вынуть, так как рвётся металл гвоздя. Кроме того, доска из лиственницы достаточно тяжела и смолиста.

но она у тебя всёравно мягкая, ты даже таблицу предоставил, сам не понимая нафига.


ох уж мне эти  напыщенные павлины, всегда во всё правы, хотя дальше собственного носа не видят, ибо телескоп, микроскоп, давно сломаны эгом …

20:35
18 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

348

Aragon, лично я не претендую на истинность моего восприятия. Но зато оно моё.    Изменится восприятие - поменяю мнение. 

20:39
18 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

349

Yoda пишет:


Идеал- это структура.   Мокрый огонь. Ложная истина. Красивое увечие, Теплый мороз.


ну у тебя же бывает мягкая лиственница …

учитывая то, что :
Древесина с узкой светлой заболонью и красновато-бурым ядром, твёрдая, упругая, прочная, смолистая, чрезвычайно стойкая против гниения

По твёрдости дерево уступает только дубу, на 1 пункт. У дуба она составляет 110 единиц по шкале Бринелля, а у лиственницы — 109[4]. Однако, высокая плотность древесины создаёт проблемы при использовании древесины в строительстве, причём с высыханием древесины её плотность повышается настолько, что в неё невозможно забить гвоздь, а из старых лиственничных досок забитые гвозди уже невозможно вынуть, так как рвётся металл гвоздя. Кроме того, доска из лиственницы достаточно тяжела и смолиста.

но она у тебя всёравно мягкая, ты даже таблицу предоставил, сам не понимая нафига.


ох уж мне эти  напыщенные павлины, всегда во всё правы, хотя дальше собственного носа не видят, ибо телескоп, микроскоп, давно сломаны эгом …


Забавно когда дают ссылку на материал (в частности на метод Бринелля) и при этом сами не знакомятся с ней. Вот кстати и сама  шкала Бринелля , прелагаю сунуть свой нос чуть дальше википедии и найти в ней лиственницу)))

Кстати, что мешало поднять эту тему в той ветке про лес , с которой ты как бы немного слился?

20:46
18 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

350

Aragon

кто слился ? вот ты нуб…
с кем мне там сейчас беседовать ? с обиженками которые спорили и там и в чате, а потом выясняется что они даже не читали о чём спорят.

я ораторе подготавливаю материал. ей интересно и она читала хотя бы.

а по поводу лиственницы это ты слился. иди читай снова ветку, полностью и все ссылки.
а потом всё же ответишь нафига ты таблицу выставил и уверяешь что лиственница одна из самых мягких пород.

к чему это было сказано и что ты имел ввиду, что ты этим хотел сказать и как эта мягкость выражается и т.п.

тебе ведь легко такое сделать ?  ответить на вопрос с которого ты слился .

а тут я привёл лишь тебе пример, и докучи намекнул что твоя таблица не в тему.


20:52
18 Январь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

351

oratora пишет:

scanira, вполне может быть. С этой точки зрения не крутила, надо поразмыслить.


ню))) а потому что сбивает с толку “хаотичное движение” - выражение из физики, где подрадумевается типа там какое-нить броуновское.

22:52
18 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

352

oratora пишет:Aragon, лично я не претендую на истинность моего восприятия. Но зато оно моё.    Изменится восприятие - поменяю мнение. 


Это не полезно , претендовать на истинность восприятия. Можно и самому уверовать,а потом будет как в кино “Человек с планеты Земля” .

Человек должен быть готов к тому, что все, что он знает, окажется не таким, как ему хотелось бы видеть, и соответственно к пересмотру картины мира. В любой момент жизнь может отменить старые описания, представления и дать более четкую и ясную картину мира.”

22:55
18 Январь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

353

oratora пишет:

Pivovan, а ента сила управляет или спит, дав общий принцип саморазвивающейся системе? 


Сила(Разум) управляет пространством, реализуя незыблемые Каноны мироздания, иначе все просто развалится.

По сути, вся система проявленного мироздания есть Пространство единого Разума. Одним из свойств этого Пространства является фрактальное самоподобие частей и целого, что при саморазвитии частей(коими являются люди - “по образу и подобию”) происходит и развитие Целого.

23:11
18 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

354

Aragon, так я тебе и написала, что не претендую или ты НЕ при чтении не заметил. 

23:16
18 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

355

Pivovan, система - саморазвивающяся, просто сделана хорошо, а иначе , как может быть свобода воли?  И да,  не октаэдр, а вот  это.

13:06
19 Январь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

356

oratora пишет:

И да,  не октаэдр, а вот  это.


и это тоже…

14:23
19 Январь 2017


Kornet

Старожил

сообщений 4726

357

Pivovan пишет:


Оля, Америку я не открываю, все вроде бы согласны, (ну может кроме Корнета) с тем, что Мысль материальна…


Я агностик и всё пробую на зуб

Насчёт хаоса… Чувствуется, что Головачёва не читали. “Посланник”

Никита шевельнулся.
– Я не понимаю, при чем тут…
– Не торопись, поймешь, я еще не дошел до сути. И вот в одном из Миров Веера возник некто, сверхмогучее существо, могущество которого было настолько велико, что он нашел способы преодоления потенциального барьера, отделяющего слой от слоя, хрон-Мир от другого хрон-Мира, и мог путешествовать по Мирам, исследовать Веер. Все будто бы ничего, если бы он, выражая свободу выбора, присущую каждому интеллекту, не преступил законов бытия Веера, выработанных Собором Владык. Отвергнув принципы, о которых я знаю только, что они более совершенны, чем земные добро и любовь, он вздумал вдруг изменить условия существования одного из хронов. Мир этот был пуст, то есть не имел живых существ, но… наш сверхинтеллект решил создать не что-нибудь, а… Хаос! С большой буквы. То есть Абсолютный Хаос. Понимаешь, о чем речь?
Никита нерешительно пошевелил рукой.
– Ну, хаос - это… беспорядочность? Что-то связанное с энтропией, так? По Библии, все родилось из хаоса… и все к нему опять вернется.
– Поразительная осведомленность! - Ирония в голосе Такэды не была обидной. - Ученые твердят, что хаос - конечная, тупиковая стадия эволюции сложных систем. Но это не так. Хаос - состояние материи, являющееся источником высших форм порядка, основа для формирования практически неограниченного многообразия упорядоченных структур сколь угодно сложной и высокой организации. Я не буду углубляться в дебри науки, скажу только, что Библия права. Но это наше сверхсущество, Владыка одного из хронов, решило создать именно совершеный Хаос, абсолютный во всех отношениях, хотя Владыки других Миров и предупреждали, что это опасно. Причем опасно не только для того Мира-хрона, но и для всего Веера. Он не послушался…
– Постой-ка, - медленно произнес Никита. - Уж не о Люцифере ли идет речь?
– О нем, - просто ответил Такэда. - Падение Люцифера, или по-русски Денницы, не миф. Как и то, что все, помогавшие ему, утратили свое “я”. Но я не закончил. Что такое Абсолютный Хаос? Это полиструктура, в которую входят физический, математический, экономический, политический, наконец, и любой другой хаос и в которой невозможны никакие упорядоченные процессы. Да, Денница - действительно великий ум и великий конструктор, он создал Хаос! Но и он не смог спрогнозировать последствия.
– Зачем он это сделал?
– Может быть, из чисто научного любопытства, может, по другим причинам, я не знаю. Нет, он не тот дьявол, каким его окрестила религия, он не есть изначальное воплощение Зла, но и не падший ангел. Это существо чистого, холодного интеллекта, лишенное каких бы то ни было эмоций. Воплотив свой замысел, он занялся другим экспериментом, каким - неизвестно, однако то, что он создал - то есть Абсолютную Смерть! - не удержалось в границах того обреченного Мира и начало просачиваться сквозь потенциальный барьер хрона в другие Миры - слои Веера. Кстати, в наш хрон-Вселенную тоже. Даже на Земле открылись прямые каналы просачивания Хаоса, пример - Чернобыль. Ну а когда над всем Веером нависла угроза уничтожения - свертки, тогда в дело вмешались другие Владыки…

—————————-

– Хаос… вдумайтесь в это слово: он захотел создать Абсолютный Хаос! Мир идеальной смерти, исключающий категорию причинности, где невозможны никакие регулярные и квазирегулярные процессы, где любое проявление движения случайно и никогда не повторимо. Задача поистине вселенской сложности! А ведь Он ее решил!

———————————

Но они не успели. Даймон, далеко не уверенный в исходе боя, применил последнее средство, о котором не знали даже его сподвижники. Средством этим был “излучатель тьмы” или “инвертор порядка”, то есть по сути - малый синтезатор хаоса, идею которого когда-то подал Люцифер и над которым работал Даймон.
Все дальнейшее произошло в течение нескольких долей секунды (весь бой до этого продолжался около полусекунды): стремительное “скатывание” кривизны пространства, нарастание плотности гравитационного поля, рост напряженности всех полей, ядерные резонансы, буквально превратившие окружающую среду в один большой атомный взрыв, поворот симметрии частиц, означавший готовность вакуума к фазовому переходу и, как следствие, начало схлопывания хрона. И вдруг, как удар - остановка времени! Пространство хрона, весь его “сросток кристаллов”, а также горящий вакуум вокруг “кристаллов” как бы растрескались на отдельные домены, разделенные тончайшими зеркальными стенками. Все физические процессы, вплоть до вращения электронов в атомах, практически прекратились. Лишь специфическое движение эйдоса, охватывающего отдельные островки индивидуальных информационных полей, принадлежащих разумным существам, не затихало.

______________

Надо было в тему про книги, ну да ладно

16:19
19 Январь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

358

Kornet пишет:

Я агностик и всё пробую на зуб

Насчёт хаоса… Чувствуется, что Головачёва не читали. “Посланник”


Ну а кроме фантастики Головачёва у тебя своё мнение на счёт Хаоса имеется?

Я вот с его интерпретацией, как концепции и роли Десницы, не согласна в прЫнципе, но как красивый сюжет - пойдёт.

Рекомендовано к прочтению

16:41
19 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

359

Ха́ос[1] (др.-греч. χάος от χαίνω — раскрываюсь, разверзаюсь) — категория космогонии, первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства (в противоположность порядку).


первичное состояние Вселенной

совокупность материи и пространства (я бы сказал - бес(з)форменная(неупорядаченная/непонятая/неосознанная) совокупность информации( о непонятной ещё Вселенной) и (её )энергии

В Вселенной, где ? в Вселенной …  (это уже ни ни что, но ещё пока в состоянии Хаоса)

17:25
19 Январь 2017


Kornet

Старожил

сообщений 4726

360

scanira пишет:


Ну а кроме фантастики Головачёва у тебя своё мнение на счёт Хаоса имеется?


Ну, разумеется. Бардак на сайте при попустительстве Сканиры