Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 13.03.16.И вот Луна светить устала

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




13.03.16.И вот Луна светить устала

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:04
28 Январь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1201

coal пишет:

Да, всё что есть - это космический секс, удовольствие от процесса и финальный оргазм. Который приводит к появлению новой жизни, которая занимается тем же самым. Ничего больше и нет ))


“Жизнь—это одно происшествие, событие в Космосе, происходящее прямо сейчас. Оно происходит все сразу. Везде.
    Нет никакого “времени”, кроме сейчас. Нет никакого “места”, кроме здесь. Здесь и сейчас — вот Все, Что Есть.
    Ты выбрал испытывать великолепие здесь и сейчас во всех подробностях, переживать свое Божественное “Я” как создатель реальности здесь и сейчас Было лишь два пути — два поля опыта, — чтобы это сделать. Время и пространство.
    Так великолепна была эта мысль, что ты буквально взорвался от наслаждения!
    В этом взрыве наслаждения было создано пространство между частями тебя и время, требующееся, чтобы перейти от одной части к другой.
    Таким образом ты буквально разорвал свое “Я” на части, чтобы рассмотреть себя по частям. Можно сказать, что ты “разорвался на части” от счастья.
    С тех пор ты постоянно собираешь эти части. “

Н.Д.Уолш “Беседы с Богом” т.3

14:40
28 Январь 2019


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1202

Один полюс - мудрость (вселенский “мужчина” во всех отражениях), другая - красота (вселенская “женщина” во всех отражениях). А посередине (мы) - качество.

разум+красота=мудрость

Что выберешь лично ты: вечное страдание всех в плохом состоянии? Или вечную радость всех в хорошем?

это дискретные и детерминистские сущности в бесконечно длящемся времени

орущий кот ищущий совокупления с кошкой стремится к удовольствию от секса? Он стремится к облегчению страданий, которыми его гонит на поиск самки инстинкт продолжения рода .

расширив, можно с уверенностью сказать, что сам путь, т.е. бесконечный поиск - это стремление избавиться от постоянной неудовлетворённости, которая и вызывает страдание. Т.е. постоянная жажда, которая взывает к поиску нечто такого, что поможет обрести покой. Ненасытность, желание большего, лучшего, совершенного. И из этого следует два способа выхода из замкнутого круга: трансформация желаний или же полная их ликвидация. 

можно и расписать.. Но самое важное в этом, что подобное стремление, которое заложено в подсознании должно быть осознано. Если оно не осознано, то поиск происходит вслепую, зачастую заставляя принимать яд вместо лекарства.


15:20
28 Январь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1203

Coal твоя система ценностей понятная и я ее в основе своей разделяю. Разделяю,но…как только ты начинаешь формировать в тезисы свой эмпирический опыт….ты уже прости меня )))) Это конечно не секс, но когда я веселюсь  , мне нравится. )  Я вспомнил Д.Адамса 

Тогда-то он и задался своей целью – целью, к достижению которой можно было стре­ миться и, судя по всему, стремиться вечно. Вот что это была за цель. Он решил оскорбить Вселенную. То есть, оскорбить всех и каждого в ней – персонально, в лицо, и – Долбаггер не боялся трудностей! – в алфавитном порядке.

“Жизнь ,Вселенная и все остальное” 

Ты решил пойти путем Любви и … Вселенную, всех и каждого по отдельности и внутри своего я


15:23
28 Январь 2019


guest_

Гость

сообщений

1204

Ты решил пойти путем Любви и … Вселенную, всех и каждого по отдельности и внутри своего я



15:34
28 Январь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1205

donbraun пишет: И из этого следует два способа выхода из замкнутого круга: трансформация желаний или же полная их ликвидация. 


Отсутствие желаний это временное состояние .

Безэмоциональное созерцание процессов фиксируется рождением наблюдателя. Созерцая, Наблюдатель накапливает потенциал. При наличии потенциала, наблюдатель испытывает потребность творить. Реализация потенциала рождает из наблюдателя творца. Реализуя потенциал творец иссякает на эмоциональном уровне, что переводит бытие в статичное состояние, что, в свою очередь, фиксируется окончанием способности влиять на меры иначе говоря Смерть - безэмоциональное состояние пребывания у Мер. 

Стремление к постоянному оргазмированию , это лишь желание опустошиться. Полнота она давит и лишает покоя.  


15:38
28 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1206

Aragon

фигня это всё - в смысле слова, оскорбления и так далее ))) Они ничего не значат, значит только то, что за кадром, невербальное.

Я не умею оскорбляться в принципе. И раздражаться не умею. А если вдруг я ощутил, что начинаю раздражаться или оскорбляться - я понимаю, что понизил свой уровень просто потому, что набрался некачественной энергии при взаимодействиях. Чужой энергии. Чужих качеств.

И что же я делаю? Оскорбляюсь или раздражаюсь? Нет, я перегоняю это в себе, поднимая по оси и трансформируя в хорошее качество. 

Да, я понимаю, что другие так не могут, поэтому делаю этот подъем за них, снимая с них всю черноту. Когда они не понимают почему же им становится легче в процессе взаимодействий… Однако, пора бы другим учиться не оскорбляться и не раздражаться, а то вдруг рядом не будет такого фекального насоса, как я… 

В любом случае во всех взаимодействиях картину всегда рисуют двое (или больше, как на форуме). Как бы красиво художник ни рисовал - всегда придет человек с ведром краски и выльет на картину. И все вокруг засмеются - ха, ха, ха, какой он никудышный художник, на холсте одни пятна ))

Вот только в нем ли дело?

15:39
28 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1207

Aragon

а давай я тебя попробую оскорбить? Покажи кого ты привел к свету. Хоть на полпальца ближе. И расскажи как.

15:46
28 Январь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1208

coal пишет:

Aragon

а давай я тебя попробую оскорбить? Покажи кого ты привел к свету. Хоть на полпальца ближе. И расскажи как.


Этого даже мне не нужно  ведать. Увы не смогу удовлетворить твои потребности. Может кого и привел ,а может нет.  

Странно ,что ты посчитал мои слова оскорблением, это было предложением посмотреть на себя из 14 мерности веселья.  Как ты думаешь, когда кому то весело , у него на душе светло?  

15:49
28 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1209

Как бы красиво художник ни рисовал - всегда придет человек с ведром краски и выльет на картину. И все вокруг засмеются - ха, ха, ха, какой он никудышный художник, на холсте одни пятна ))


Скажу даже так… Как бы неумело художник ни рисовал… Непонятные каракули, кошек с пятью ногами… Зеленые облака…

Надо ли над ним вообще смеяться? Ведь он Творец. Просто более или менее умелый.

И это я не о себе, мне глобально пофиг вообще на всё ))

15:51
28 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1210

Этого даже мне не нужно  ведать. Увы не смогу удовлетворить твои потребности. Может кого и привел ,а может нет.     

Ну тогда я сам отвечу, что без тебя у меня бы ничего не получилось ))) Каждый человек помогает каждому практически всегда и в любом взаимодействии, только одни осознают, другие нет. 

Странно ,что ты посчитал мои слова оскорблением, это было предложением посмотреть на себя из 14 мерности веселья.  Как ты думаешь, когда кому то весело , у него на душе светло?  

Не посчитал ))) И это не совсем для тебя было ))

15:51
28 Январь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1211

coal пишет:Скажу даже так… Как бы неумело художник ни рисовал… Непонятные каракули, кошек с пятью ногами… Зеленые облака…

Надо ли над ним вообще смеяться? Ведь он Творец. Просто более или менее умелый.


А кто сказал что у того художника получилась плохая или уродливая картина?Ему просто сказали, Чувак помимо серьезности посыла это может быть еще и офигительно весело. 

15:53
28 Январь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1212

coal пишет:Ну тогда я сам отвечу, что без тебя у меня бы ничего не получилось ))) )


Эх.Вот не хотел. Пойду запишу одного приведенного к свету в актив(или пассив) 

16:04
28 Январь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1213

coal пишет:

И это я не о себе, мне глобально пофиг вообще на всё ))


Лукавство по-моему.

Если тебе глобально пофиг на все, то для всего ты глобально никто.  

Ты не такой. 

Рекомендовано к прочтению

16:19
28 Январь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5257

1214

орущий кот ищущий совокупления с кошкой стремится к удовольствию от секса? Он стремится к облегчению страданий, которыми его гонит на поиск самки инстинкт продолжения рода .

расширив, можно с уверенностью сказать, что сам путь, т.е. бесконечный поиск - это стремление избавиться от постоянной неудовлетворённости, которая и вызывает страдание. Т.е. постоянная жажда, которая взывает к поиску нечто такого, что поможет обрести покой.

ну… чтоб “ор кота” до бесконечного поиска пути расширить)))А может всё проще?))

Предположу, что “ор кота”, как и ЛЮБОЙ другой инстинкт, это… программные коды, которые подстёгивают “ленивую материю” не к поискам покоя, а к самокопированию=самовоспроизводству=самозацикливанию и обретению “жизни вечной”. Ибо, жизнь, это никакое не “одно происшествие”, а инерционное движение материи по ЗАДАННОМУ круговороту. Сравнение - ложкой мешают воду в стакане, ложку достали, а жидкость так и движется по инерции. Так вот, чтоб это движение не остановилось, воду нужно периодически взбалтывать ложкой. А это некое “насилие над водой”, ведь САМА она двигаться не может… нет движущей силы. Как заставить воду, как можно дольше “жить без ложки”? НИКАК! Только собственная(внутренняя) воля, собсвенное желание - “жить по кругу потому что это кайфово”, может стимулировать её саму шевелиться))). Значит только прописав код “весеннего ора”(желания кайфа) в программу “кот”, можно “взболтать”=заставить кота размножаться, иначе он и ногу с ноги не снимит… так и будет … спать в покое, пока не вымрет последний из котов, и остановится движение “воронки”=жизнь.

Всё тоже самое с ЛЮБЫМ другим инстинктом абсолютно любого материального существа. Всё это коды=программы, которые направлены только на одно - стимулировать “кота” желать жить самому (это в единолично эгоистическом аспекте если), обеспечивается этот базовый фактор - инстинктом выживания, сюда же страх смерти и страх боли. Далее - желать продолжать род свой “котовый” (это уже чутка расширенный аспект -забота о семье и тыды), данная база обеспечивается - инстинктом продолжения рода, сюда же забота о потомстве. Следующее желание - улучшение рода и улучшение условий жизни для СВОЕГО рода, сюда - конкурентная БОРЬБА и БОРЬБА за место под солнцем, где выживать должен наиболее качественный материал, который впоследствии продолжит “самокопирование материального бога” обеспечивая ему “жизнь вечную” в беге по кругу воспроизводства.

Так вот, чтоб “бегать по кругу” хотели все, неким “программистом” были зашиты в биос материнки базовые установки, называемые - ЧУВСТВА. Любовь - основное, ну и все другие, как следствие этого основного в разных его проявлениях… от … и до абсурда. Ведь без этой морковки “бегать”(читай - жить) никто не станет, а значит исчезнет “круговорот воды в стакане”, создающий иллюзию форм. Вот поэтому материальный бог - “есть любовь”, ибо чтобы ему БЫТЬ, нужно чтоб его любили… сотни тысяч его собственных отражений.

16:21
28 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1215

Быть никем это максимально почетно, нулевая точка отсчета. Давай проследим как растет сознание по уровням и кем оно себя считает:

1. Я в бога не верю нет ничего такого, я сам создаю свою жизнь, всё зависит от меня, и вообще оно всё случайно происходит. (это, кстати всё правда, но частичная). Точка зрения человека без опыта.

затем человек однажды наступает на грабли, точнее они наступают на него. И внезапно становится

2. Господи, помоги! Что вообще происходит?

здесь человек обнаруживает свою вторую часть за окном, но пока видит ее плохо, только догадывается, что она есть

3. Господи, тебе лучше знать! Ладно, на, рули моим телом и жизнь.

здесь человек смиряет свою волю и отдается на волю провидения

4. Господи, да ты офигел! Послал меня на смерть, сидишь там наверху, а я тут одноразовый с концами! Хорошо тебе там, а мне тут не очень, зачем ты пустил меня в расход?

здесь человек потихоньку начинает переходить грань и меняться местами

5. Господи, да ведь это я всё натворил! Ну хорошо хоть, что понял!

здесь человек полностью вывалился за окно, а его тело стало просто слепым инструментом исполнения воли, как и должно быть. Низ стал верхом, а верх вошел в тело.

6. Господи, да я просто фекальный насос

тут человек понял суровую правду жизни зачем же он родился смертником. И деваться ведь некуда, ведь он сознанием уже поменялся местами и он наверху. И он сам так желал и устроил до рождения.

7. Господи, мне всё пофиг, ничего не надо, я просто орудие твоей (своей) воли. Доживай уже меня скорей и хочу к тебе.

здесь человек уже почти никто, ему почти ничего не нужно.

Однако ты прав, еще есть куда работать ))) До полного абсолютного никто )))