Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #1
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:30
3 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

541

Гадать можно сколько угодно ,лучше практиковать ,выложил рисунок высказал мнение  привёл доводы,все посмотрели и сделали тоже самое. А насчёт языка на котором нам пишут то он один смотрите http://s51.radikal.ru/i131/1102/39/ec7cb1be389c.jp... и предки его знали,а тот кто пишет не собирается изучать все языки мира ,потому как эти языки не несут знание ,а несут лишь информацию ,календарь и сегодня необходим без него нельзя,а раньше он был на первом месте ,а теперь вспомните сказку про то как у царя кто то поночам пшеницу топтал ,и кому тот кто топтал пшеницу позволил себя изловить?

12:32
3 Февраль 2011


Stakhoff

Участник

сообщений 259

542

Сивка-бурка круги малюет на полях?

14:45
3 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

543

Stakhoff пишет:

Сивка-бурка круги малюет на полях?


ну а кто ,конечно но самое гланое это то кому было дано понять  кто это рисует и что именно,кто у нас главный герой в сказках ,думаю всё зависит от склада ума,тот кто мыслями делится бескорыстно и  пуступки совершает такиеже тому и будет дано,а кто за мысли посланные ему мзду берёт никогда понять не сможет и других всегда отговаривать будет.

15:20
3 Февраль 2011


Stakhoff

Участник

сообщений 259

544

если продолжить твою мысль, то выходит, если поймёшь кто - тогда словишь. Если словишь - тогда залезешь в ухо и преобразишься!


15:47
3 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

545

Stakhoff пишет:

если продолжить твою мысль, то выходит, если поймёшь кто - тогда словишь. Если словишь - тогда залезешь в ухо и преобразишься!



не втой последовательности,знание будет открыто тому ,кем движет бескорыстное желание  собрать его,а из знания узнаешь кто его дал людям и естественно всё это приведёт к преображению.

16:36
3 Февраль 2011


Stakhoff

Участник

сообщений 259

546

ANTIDOT пишет:


не втой последовательности,знание будет открыто тому ,кем движет бескорыстное желание  собрать его,а из знания узнаешь кто его дал людям и естественно всё это приведёт к преображению.


Хорошо, я выбрал три из давних вариантов сказки “Сивка-Бурка”

1. http://www.stihi-rus.ru/skazki/skazkarus1.htm

2. http://www.imama.ru/skazki/896.shtml

3. http://www.zankov.com/biblioteka/Sivka_burka.htm - по ходу из представленых, только в этом варианте «топтали» пшеницу

Для всеобщего развития поэтическое описание Сивки и всадника(давний эпос или в его стиле )- http://www.bibliotekar.ru/rusGlinka/11.htm

Цель: добиться преображения – залезть в ухо Сивке.

Как это сделать? Для начала заполучить(бескорысно - прим. Антидота) Сивку.

Для того, чтобы заполучить Сивку применялись следующие действия:

1. Иван ходил спать на могилу к отцу – Сивка в подарок от отца

2. Иван носил на могилу хлеб и кормил умершего отца – Сивка в подарок от отца

3. Иван умышленно ловил Сивку – взял аркан, пришел на межу, сел на камень, словил.

Позволю сделать следующий вывод:

Первые два варианта сказки более древние и получить «Сивку» тогда можно было следуя воли предков либо Богов(образ старика).

В третьем, более молодом  варианте заполучить «Сивку» уже посложнее, но возможно ,так как тот оставляет после себя «следы».  Но мы ,всё же, перейдём к последнему алгоритму овладевания Сивкой – это его вызов, который передается из поколения в поколение(от старика к сыну):

1. Гайкнул богатырским голосом, свистнул молодецким посвистом:
«Сивко-бурко, вещий воронко!»

2. Сивка-бурка, вещая каурка, стань передо мной, как лист перед травой!

3. Свистнул три раза и крикнул: «Сивка-бурка, вещий каурка! Стань передо мной, как лист перед травой!»

 Итак, если предположить, что Сивка малюет круги, ключ к разгадки оных (как вариант) лежит в этом «молодецком посвисте».

Какие будут мысли?

16:44
3 Февраль 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

547

Осталось понять, что такое КАУРКА.

16:46
3 Февраль 2011


bvalek81

Постоялец

сообщений 760

548

На “могиле отца” было какое то устройство типа “аварийного маячка”…С его помощью и вызвал эту сивку))))

16:47
3 Февраль 2011


Stakhoff

Участник

сообщений 259

549

вот нарыл:

Расшифровка фразы “Сивка-Бурка, Вещая Каурка”

СИ-ВЪ-КА БУ-РЪ-КА ВЕ-ЩА-Я КА-У-РЪ-КА
КА-РЪ-У КА-Я ЩА-ВЕ КА-РЪ-БУ КА-ВЪ-СИ

СИВЪ (Святая) КА (сила) БУРЪ (бури) КА (Нави) ВЕЩА (вещает) Я (я) КАУРКА (смерч)

Оборотное прочтение:

КАРЪ (очищающая сила) УКА (Нави) Я (я) ЩАВЕ (разрушаю, разрушающая, шевелить, расшевеливать, бог Шива (в инд.)) КА (силу) РЪБУ (рвать) КА (почву, Землю) ВЪСИ (всю)

Примерный перевод:

Святая сила Бури вещает: “Я смерч, очищающая сила Нави, я разрушительная сила, я убираю всё то, что рвёт Землю-матушку, если вся Земля вспахана, я прейду ураганами и смерчами страшными, чтобы всё очистить”.

17:13
3 Февраль 2011


Stakhoff

Участник

сообщений 259

550

А что означает - как лист перед травой?

пыхнуть - и загадка не устоит?

17:13
3 Февраль 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

551

КА - понятно - СИЛА. Вопрос: какая именно? Сил в природе много.
УР - сложнее, т.к. тут уже трэба иной понятийный аппарат.
Но попробуем. “У” - векторное движение энергии, точечно-цленаправленное - удар, укол…
“Р”. Тут можно трахтат писать, но органичимся неким абстрактным понятием единой энергии формированиея третьей мерности. Т.Е. Тварящая эенргия местного значения.
И опять КА.
Получаем - Сила целенарпавленного движения (удара) энергии, дающая=порождающая… или новую силу или удваивающая силу.
Ну если попроще, то получается каурка это метод=способ увеличения энергии КА. А Сивка - обладатель этой методики. Эдакий манипулятор реальностью в разрезе КА. Мегагадзила, короче.
А кто такой сам Сивка и почему он бурка?
Вообще, бурка - тоже интересное понятие. Только манипуляция с энергиями осуществляется не за счет силы КА, а за счет Б.
Осталось понять, что такое Б.
И почему именно обладатель статуса “бурки”, может быть и “кауркой”. К тому же вещей.

17:16
3 Февраль 2011


Stakhoff

Участник

сообщений 259

552

Во всяком случае мы на верном пути, ведь описание Сивки подходит под описание аццкого космолета:

Откуда ни возмется

Конь сиво-бурой.

И сиво-коурой.

Где конь побежит,

Там Земля задрожит:

А где конь полетит,

Там весь лес зашумит.

На полете конь из рта

Пламенем пышет;

Из черных ноздрей

Светлые искры бросает;

И дым из ушей

Как трубами пускает.

Не в день и не в час,

Во едину минуту

Перед витязем станет.

17:21
3 Февраль 2011


Stakhoff

Участник

сообщений 259

553

Если Ваня на звездолете сигал, тогда становится понятно как он в ухо ему залез!!!!!!!!!

Ухо - енто ж вход!


Рекомендовано к прочтению

17:23
3 Февраль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

554

Вообще мне понравился ваш перевод. Но что-то захотелось похулиганить.

Ка - Энергия .

Урка - вор.

Каурка - ворующий энергию, вампир.

17:26
3 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

555

Как то раз посетила меня мысль даже наверное было это как прозрение,ответы есть на все вопросы так как мир вселенная существует милиарды лет и все вопросы уже до нас были заданы ,мы лишь познаём этот мир ,тоесть как только мы сможем сформулировать понятный вопрос для нас самих ,то тут же получим ответ и место где это всё хранится в нутри  каждого из нас .