Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #1
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:42
21 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1186

Там же подпись - геометрическая теорема

13:49
21 Февраль 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1187

coal.

Нужно ещё добавить,что с помащью знаков на полях,был построен Андронный Колайдер.

Винчестер для комьпьютера,микропроцессор,и.т.д.

Предупреждение,о вымирание пчёл,нашествие колорадских жуков,и.т.д.

Строение Солнечной системы,и её своиства,можно долго писать,и перечислять.


13:53
21 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1188

Umka пишет:

ANTIDOT что думаете об этом рисунке?

http://radikal.ru/F/i020.radikal.ru/0906/b3/db7252...


конкретно сказать не могу пока,от центрального обьекта идёт три луча указателя,изображения показывают разные процессы в одном и томже обьекте, допустим планета земля.

13:57
21 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1189

Sinegorie,

я тоже думаю, что в знаках зашифрованы реальные знания и идеи, описание прошлого и история создания. Но не предсказания. А насчет конкретных знаний - тут я усомнюсь, что расшифровка кругов обывателями сколько-нибудь истинна. Взять хотя бы картинку выше - это теорема сразу понятна математику (возможно не простому математику, а неевклидову или струнному теоретику). Но я не знаю что это за теорема, а я получил высшее инженерное образование и интеллектом Бог не обделил.

14:05
21 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1190

так о чём теорема,что там есть что?

14:07
21 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1191

ANTIDOT,

я же написал - несмотря на мою эрудированность, я не знаю. Повторю - обыватель круги расшифровывать не может, только узкий специалист.

14:10
21 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1192

так если специалист сказал что это теорема значит о ней рассказывал,мож что то можно узнать.

14:16
21 Февраль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

1193

Вся проблема в том что специалисты не спешат их расшифровывать или если всёж делают это неафишируют результаты

14:17
21 Февраль 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

1194

ANTIDOT пишет:

так о чём теорема,что там есть что?


О тут очень интересно.

Сегодня, когда интерес к таинственным рисункам-пиктограммам, периодически появляющимся на фермерских полях, несколько поутих и ореол сенсационности вокруг них померк, неплохо бы вернуться к опубликованным ранее материалам и спокойно порассуждать о природе и предназначении этих загадочных феноменов.

В качестве базового материала можно взять статью Людмилы Щекотовой в №11 журнала «Техника-молодежи» за 1993 год, вышедшую под заголовком «Евклидова жатва». Статья построена на обзоре широко популярных журналов «Science News» и «Bild der Wissenschaft» и речь в ней идет о находке американского астронома Джеральда Хоукинса, волею судьбы соприкоснувшегося с пиктограммами на английских полях.

Репутации как обоих журналов, так и известного во всем мире ученого, достаточно безупречны и это позволяет нам вполне серьезно отнестись к проблематике, изложенной в статье Л.Щекотовой. Расскажем вкратце, о чем там идет речь.

Некоторые закономерности, выявленные в характере построения пиктограмм, позволили Хоукинсу вывести ряд теорем, доселе неизвестных в евклидовой геометрии. Поначалу теорем оказалось четыре и так как все они обладают неординарной математической и даже эстетической красотой, то не лишним будет привести здесь их формулировки.

 ТЕОРЕМА 1: отношение диаметра большого круга, описанного вокруг равностороннего треугольника, к диаметру малого круга, вписанного в этот треугольник, равно 4:3;

ТЕОРЕМА 2: для равностороннего треугольника отношение площадей описанного и вписанного кругов равно 4:1. Площадь кольца, образованного кругами, относится к площади вписанного круга как 3:1;

  ТЕОРЕМА 3: для квадрата отношения площадей описанного и вписанного кругов равно 2:1. Если вписать второй квадрат внутрь вписанного круга, в него снова вписать круг и продолжать эту процедуру до m-го квадрата, тогда соотношение площадей внешнего описанного круга и наименьшего вписанного круга составит :1;

  ТЕОРЕМА 4: для правильного шестиугольника отношения площадей описанного и вписанного кругов равно 4:3.

Далее в статье сказано: «Все четыре оригинальных теоремы Хоукинса оказались – в конечном счете – специальными случаями одной и той же, более общей теоремы» То есть, речь идет о ПЯТОЙ ТЕОРЕМЕ ХОУКИНСА (в дальнейшем, для удобства, - ПТХ). Эту свою теорему ученый публиковать не стал, а великодушно предложил попытать счастья как профессиональным, так и доморощенным математикам.

В течение первых полутора лет никто разгадать загадку Хоукинса не смог, да и сейчас ничего вразумительного по этому поводу не слышно. По крайней мере, на страницах «ТМ» об этой интригующей истории во всех последующих номерах не было напечатано ни слова. Следует ли это понимать так, что молчат и западные журналы – про то неведомо.

Как бы то ни было, но невольно напрашивается вывод о появлении в истории математики еще одной неразрешимой задачи, которая немногим уступает по части известности знаменитой Великой теореме Ферма. И что будет, если не дай бог, конечно, Джеральд Хоукинс унесет с собой эту тайну? Кроме того, он успел в свое время справедливо упрекнуть журналистов в том, что они оказались неспособны оценить по достоинству необычный талант создателя пиктограмм.

 Попытка разгодать : http://314159.ru/razjivin/razjivin1.htm

http://rusnauka.narod.ru/lib/parapsi/jatva/jatva.h...

14:18
21 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1195

да пусть это хось самая сложная теорема,надо хотябы узнать о чём речь в ней.

14:27
21 Февраль 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1196

Umka.

Это ответ на знак на поле,17.7.91г.

 ЖЕНЕВА, 7 окт - РИА Новости. Причиной поломки Большого адронного коллайдера (БАК), которая привела к досрочной остановке ускорителя до весны 2009 года, мог стать “человеческий фактор”, сообщил руководитель проекта БАК Лин Эванс.

“Я полагаю, что причиной могла быть человеческая ошибка”, - сказал Эванс, слова которого цитируют швейцарские СМИ.

Эванс подтвердил, что поломка, вероятнее всего, связана с неисправностью одного из 10 тысяч электрических соединений между сверхпроводящими магнитами, которые используются в ускорителе для удержания и коррекции протонных пучков.

Происшествие привело к механическому разрушению части криогенной системы БАК, выбросу около тонны жидкого гелия в туннель и резкому росту температуры. Перезапустить коллайдер до плановой остановки на зиму ученые не успеют, поэтому он вновь начнет работу только весной будущего года.

Ошибка была устронена с помащью этого знака!

На картинке выставленной он находится не правильно,нужно перевернуть.


14:30
21 Февраль 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1197

Забыл дописать,знак по сборки был тоже прочитан неправльно,от того и вазникла поломка.

Тоесть неправельная полярность + и -.

14:32
21 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1198

тут такая мысль,представим себе что мы видим график на мониторе,для когото этот график просто рисунок не более,кто то понимает что этот график показывает определённые процессы,а кто то знает как процессы которые происходят в нутри обьекта просканировать и перенести на манитор ,ещё есть те кто всё это оборудывание сканструировал точнее придумал.

Рекомендовано к прочтению

14:37
21 Февраль 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1199

coal пишет:

Sinegorie,

я тоже думаю, что в знаках зашифрованы реальные знания и идеи, описание прошлого и история создания. Но не предсказания. А насчет конкретных знаний - тут я усомнюсь, что расшифровка кругов обывателями сколько-нибудь истинна. Взять хотя бы картинку выше - это теорема сразу понятна математику (возможно не простому математику, а неевклидову или струнному теоретику). Но я не знаю что это за теорема, а я получил высшее инженерное образование и интеллектом Бог не обделил.


Было бы очень интересно послушать по поводу этой математической теоремы, у которой по некоторым данным есть продолжение!

Не думаю, что какие то “инопланетяне” зашифровывают какие то сверх знания в каких то заумных математических теоремах для специальных людей!

Вот здесь ещё одна целая супер теорема, для узких специалистов:

Вся эта “математика” много проще и доступнее чем кажется на первый взгляд!

14:48
21 Февраль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

1200

solarstone2012 пишет:

Вся эта “математика” много проще и доступнее чем кажется на первый взгляд!


Что вас так задевает? Что не на всех кругах изображена плазменная пушка? Или что есть круги которые ваш мега интелект не в силах понять?