Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #1
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:55
3 Август 2010


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

286

Rupor пишет:

Да нет там ни какого лица, тем более Иисуса, как ни крути. Это больше похоже на  уведомление о жаре по всей планете, если наложить эти кружочки на карту мира, правильным образом.


а может уведомление землятресений?????

18:39
3 Август 2010


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

287

Yurgen пишет:

Rupor пишет:

Да нет там ни какого лица, тем более Иисуса, как ни крути. Это больше похоже на  уведомление о жаре по всей планете, если наложить эти кружочки на карту мира, правильным образом.


а может уведомление землятресений?????


Да уж скорее информация о землетрясениях , или жаре. А возможно вообще кружочками обозначены их базы )) Или места где после возможного затопления будет суша.

Или возможно это послание на их языке.

21:22
3 Август 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

288

Какой же фантазией нужно обладать, чтобы увидеть там лик. Уж лица то авторы умеют изображать, если помнить портрет инопланетянена-орионца на поле возле радиотелескопа.

Я бы больше согласился с узелками, хотя тут различие с традиционным письмом инков - 16 струн вместо 12

 Кипукамайоки (кечуа khipu kamayuq, «чиновник, ведающий кипу» или «тот, кому поручено кипу»), счетоводы Тауантинсуйу, создавали и расшифровывали узлы в кипу.

Искоренение и уничтожение кипу

Испанцы не сразу искоренили использование кипу[75]. Конкистадоры поняли, что кипукамайоки часто оставались лояльными к своим местным законам, а не Королю Испании, и кипукамайоки могли отдавать ложные сведения в своих отчетах. Об этом в частности указывал Фернандо Мурильо де ла Серда спустя 50 с лишним лет после конкисты, подчёркивая, что испанцы так и не смогли понять системы кипу и системы вычисления по ней, в то время как для индейцев арабские цифры европейцев были чем-то вроде забавы для ума, и к ним они не относились серьёзно. Конкистадоры также пытались обратить коренных жителей в католицизм, а всё что относилось к религии Инков, они считали идолопоклонством и стремлением избежать обращения в католицизм. Многие конкистадоры полагали, что кипу было проявлением язычества и потому многие из них уничтожили[86].

Тотальное уничтожение кипу было осуществлено миссионером-иезуитом Пабло Хосе де Арриага в 1621 году. Также как и Диего де Ланда, уничтоживший книги индейцев майя, Арриага написал любопытный и важный с научной точки зрения доклад «Искоренение язычества в Перу» (La extirpación de la idolatría en el Perú, 1621)[87], где привёл многочисленные сведения о религии индейцев Перу, их быте и нравах, но секрет составления кипу так и не был раскрыт.


Возможно там дата какого то события зашифрована или чего то такогоСмеюсь


 Ки́пу (кечуа khipu, исп. quipu) — древняя мнемоническая и счётная система (в связке с юпаной) инков и их предшественников в Андах, своеобразная письменность: представляет собой сложные верёвочные сплетения и узелки, изготовленные из шерсти южноамериканских верблюдовых (альпаки и ламы) либо из хлопка. В кипу может быть от нескольких свисающих нитей до 2000. Она использовалась для передачи сообщений посыльными часки по специально проложенным имперским дорогам, а также в самых разных аспектах общественной жизни (в качестве календаря, топографической системы, для фиксации налогов и законов, и др.). Один из испанских хронистов писал, что «вся империя инков управлялась посредством кипу»[3].

Наиболее древнее прото-кипу (состоящее из 12 свисающих нитей, некоторые с узелками, и обмотанные вокруг палочек) обнаружено при раскопках герметичной комнаты одной из крупных пирамид на археологическом объекте Караль[4] (долина Супе) археологом Рут Марта Шейди Солис (Ruth Martha Shady Solís), датируется оно по стратиграфическому слою приблизительно 3000 годом до н. э.[1][5], в связи с чем может считаться одним из самых древних (после шумерской клинописи и египетских иероглифов) средств коммуникации у человечества[6]. До этой находки самое старое кипу радиоуглеродным анализом датировалось 779—981 годами н. э. Столь большой промежуток между этими датами пока не нашёл объяснения у историков.

Первое упоминание о кипу находится в Письме Эрнандо Писарро Королевской Аудиенции в Санто-Доминго (ноябрь 1533 год)[7]; с ним он столкнулся во время своего похода за сокровищами храма Пачакамак, составивших часть выкупа Атауальпы.

В 1923 году американский историк Лесли Леланд Локк в своей книге «The ancient quipu» сумел доказать, что узелковые сплетения инков — действительно письменность[8]. В 2006 году американский исследователь Гэри Эртон (en:Gary Urton) обнаружил также, что в узелках заложен некий код, более всего похожий на двоичную систему — 128 вариаций или 2

википедия 

0:41
4 Август 2010


SOHO_Works_

Участник

сообщений 296

289

http://poleshift.ning.com/profiles/blogs/velesovic...

Velešovice, Moravia. Reported 1st August

http://www.cropcircleconnector.com/2010/whitefield...

Whitefield Hill, nr Woodsend,
Wiltshire. Reported 3rd August.

13:44
7 Август 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

290

На английских полях появились лики Иисуса Христа
http://kp.ru/daily/24535.4/679427/

16:53
7 Август 2010


masmirnov

Прохожий

сообщений 9

291

Если честно я одно в толк взять не могу зачем кому то с нами разговаривать, или предупреждать…..

Вот сами подумайте кто нибудь может это адекватно расшифровать? Тогда зачем говорить? Даже если кому то это удастся, ну и что? Избежать не реально, тогда зачем все эти потуги в “налаживании контактов”?????

Ведь обратите внимание все круги собраны по правилам, некоторые успешно находят закономерности их построения. Не буду искать цитату но уже не раз встречал о влиянии этих кругов на самочувствие, вплоть до воздействий на аппаратуру. Сами подумайте зачем такие сложности если просто поболтать захотелось?????

А мне вот представляется всё намного проще, круги появляются только в “нужных” местах нашей планеты. Возможно эти места  обладают своей аномалией. Ведь мы видим только те что появляются в сельхоз районах, и не факт что их нет например в тундре….. только на том основании что их там никто не видел. :)

Возможно аномальные зоны являются как бы кнопками для управления планетой или процессов на ней. Тогда круги это средства для управления нашим шариком.

Конечно последствия управления будут увязываться реальными событиями ведь они их и породили. :)

Ведь возможно круги это нечто похожие на пентаграммы, то есть мы   имеем энергетическое воздействие определённой направленности на “биологически активную точку” нашей планеты с целью корректировки процессов происходящих на земле.

По моему это  намного ближе к истине чем насморк по поводу попытки общения с нами.


(Прошу простить за возможный повтор пока не разобрался что к чему на этом форуме)

8:44
8 Август 2010


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

292

Круги на полях, много задают вопросов, нежели ответов.

Есть ещё одна версия о возникновении кругов на полях,чтобы понять,

давайте вернёмся немного  в прошлое, к древним цивилизациям.Конечно мы немного знаем о них,   главное, остались стороения,Египетские пирамиды и.т.д.

Чем и как они были построены- по этому поводу одни споры, и куда изчезли Майя?

В ведической культуре в писаниях сказано, что раньше люди жили в гармонии с природой и наблюдали за силами природы.

И как не странно, большое значение отдавали изучению мантр - самое главное оружие,а для получения мантры совершали аскезы.

 Кто же давал мантры? полубоги!

Что такое мантра? это звук.

Звук- это очень мощное оружие,его можно использовать как на благо ,так и на разрушение.

Ультрозвук  находит всё больше применения в нашей жизни,а представьте большую ультро звуковую установку, или двигатель для полётов.

http://class-fizika.narod.ru/n080.htm

Всему своё время!


9:09
8 Август 2010


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

293

ещё немного о звуке.

http://psyterror.jino-net.ru/index.html#3rd-war/en...

11:48
8 Август 2010


masmirnov

Прохожий

сообщений 9

294

Мне бы очень не хотелось занять место мозгаклюя приканчивая чью то версию, но мне очень интересно услышать что то вразумительное по поводу, что общего между кругами на полях и Майя, мантрами, ультразвуком, летающими букашками и пр. И как всё это между собой может перекликаться? Конечно возможно моё образование слишком среднее но как скрестить Майя и букашку в ультразвуке, мантра конечно к майя хоть боком но прислонить можно, но….. причём здесь ультразвук?

Кстати про мантры раз уж разговор зашёл, а на каком языке они были? Или это просто набор звуков? На сколько я помню было что то на санскрите, но язык был на то время живой. Для тех кто ещё не понял, если язык живой, то произносимые мантра имеют смысл а не тупое перебирание звуков, т.е. мы имеем дело с созданием мыслеобразов. Тогда может мне кто то скажет чем отличается “бабкины заговоры” от мантр? Если в том и другом случае мы имеем создание мыслеобраза (о их использовании я молчу по причине излишнего расширения темы)

Если есть версии, пожалуйста по подробней….. я правда это всё склеить не могу. :)

11:48
8 Август 2010


masmirnov

Прохожий

сообщений 9

295

Вопрос вот какой к форумчанам. Если кто читал Каллагию то знает что там описываются способы управления энергией. И хоть энергетические фигуры  имеют объём но изображать их приходится в плоскости. Так вот там были введены определённые правила отображения фигур. Так вот если применить эти правила к кругам то мы можем поиметь трёх мерные фигуры, назначение которых не совсем понятно но ……. Возможно что отображение рисунка это ……… не знаю как сказать…. как бы проекция трёх мерной фигуры.

Вопросов конечно много что да зачем…. Но есть одно но, управление энергетикой совершенствует личность. Чел собравший фигуру становится носителем определённой информации .

Я понимаю что не много сумбурно….. Но как бы объяснить ……… Короче под каждую фигуру можно наложить мыслеформу, А если предположит что  подобные фигуры это как бы группы людей с определённым складом характера, а мыслеформа это некий шаблон поведения, то в такой механизм запросто можно уложить модель управления обществом…

Что скажете?

14:21
8 Август 2010


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

296

masmirnov пишет:

:)


Мне бы очень не хотелось занять место мозгаклюя приканчивая чью то версию, но мне очень интересно услышать что то вразумительное по поводу, что общего между кругами на полях и Майя, мантрами, ультразвуком.

Умник читайте больше, и особенно между строк.

http://psyterror.jino-net.ru/index.html#3rd-war/en...


14:39
8 Август 2010


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

297

14:47
8 Август 2010


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

298

Это НЛО в Горном Алтае, думаю что литают они кокрас с помащью ультрозвука.

И рисуют круги на полях тоже с помащью ультрозвука.


Рекомендовано к прочтению

14:51
8 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

299

Ничего себе. Так Вы в курсе инотехнологий?

15:13
8 Август 2010


masmirnov

Прохожий

сообщений 9

300

Sinegorie пишет:

Это НЛО в Горном Алтае, думаю что литают они кокрас с помащью ультрозвука.

И рисуют круги на полях тоже с помащью ультрозвука.



Ну а майя  как вы к этому прикрутите?

Кстати было бы  не плохо и статейку прикрутить “Воздействие ультразвука на растения”