Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #1
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:13
30 Ноябрь 2008


admin

Администратор

сообщений 511

1

Большинство кругов были сделаны на полях Англии. Так же как и эти круги о 2012 году.

Круги на полях 2012

Как пишет очевидец, Питер Соренсен:

Этим утром мой хороший друг, …


Читать полностью

14:11
19 Февраль 2009


Pavel

Постоялец

сообщений 646

2

интересная статья “Привет из вечного безмолвия”   http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/932

23:02
1 Июнь 2009


Energi-74

Новичок

сообщений 20

3

Новые груги, как грибы после дождя ))))


http://www.cropcircleconnector.com/inter2009/germa...

23:18
1 Июнь 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

4

http://elkin52.narod.ru/schar/kryg10.htm

про это и по телеку было


Круги на полях- рисуем сами.

1  

     Поздним летом на хлебных нивах или посевах рапса в Великобритании (да теперь и в других местах, в частности, в Краснодарском крае, как мы сообщали в № 41/2000) регулярно появляются таинственные рисунки, выполненные из примятых злаков. Рисунки бывают самыми разными – геометрически симметричными и вовсе несимметричными, с множеством повторяющихся элементов и в виде простого круга. Создано даже общество «сереалогов» (от англ. сereal – зерновая культура) по разгадыванию этих художеств: кто, как и когда именно их создает?

Один из вариантов ответа дал английский ученый Мэтт Ридли. в своей книге «Как заваливать пшеницу глубокой ночью» (Matt Ridley. How to get the wheat in the dead of night) он пишет [вольный пер. с англ. – Н.К.]: «Свой первый круг я сделал в 1991 г. Мне хотелось проверить, просто ли его сделать, потому что я был глубоко убежден, что все эти круги – дело человеческих рук. И вот в одну из августовских ночей мы с шурином, приехавшим погостить из Техаса, отправились на поле почти созревшей пшеницы, воткнули в землю кол, привязали к нему веревку поближе к основанию и стали описывать ею окружность, сминая колосья. Веревка не везде ровно приминала растения, пришлось кое-где поработать ногами, но в результате получился ровный круг.

Два дня спустя местный фермер – моя первая жертва – возбужденно сообщил властям о появлении на его поле таинственного круга. После этого я легко сделал еще два круга, усовершенствовав технологию: протаскивал на веревках по жнивью легкий садовый каток, наполняемый водой. Вскоре я научился выполнять довольно сложные фигуры меньше чем за час.

Пройти в глубь поля, не оставив следов, не так сложно, особенно в сухую погоду, – надо просто аккуратно ставить ноги. Есть и более изощренные способы: например, одна группа «кругоделателей» использовала две узкие тумбы, перескакивая с одной на другую.

В начале 90-х гг. в СМИ прошла истеричная кампания по загадочным кругам. Сереалоги уверяли, что такое большое количество кругов никакие мистификаторы создать не могут, что фигуры слишком сложные, что они появляются на полях, за которыми ведется тщательное наблюдение (как же!), что появление кругов сопровождается неземными шумами (когда я прослушивал подобные записи, то легко узнавал ночные трели кузнечиков).

Самое смешное утверждение: эксперты-сереалоги якобы могут различать «натуральные» круги от «поддельных», выполненных людьми. И вот один такой эксперт с важностью вещал перед камерой о натуральности круга, хотя на самом деле круг был сделан по заказу одного ТВ-канала, причем весь процесс был заснят на пленку. Однако развеять доверчивость репортеров просто невозможно, отчасти из-за того, что дело это очень прибыльное. Когда «перводелатели» (в 1978 г.!) Д.Чорли и Д.Боуэр признались в деле рук своих, они были изгнаны с ТВ как фальсификаторы. Да и моя собственная статья в газете была объявлена «правительственной дезинформацией», а я сам – агентом разведки М15.

Конечно, ведь на туманные книги о кругах и длительные экспедиции по наблюдению за этими феноменами выделяются бешеные деньги – до 2 тыс. долл. на эксперта. Да и надо же подогревать интерес общественности к СМИ, так что даже такая уважаемая газета, как «Уолл- стрит джорнэл» не брезгует публиковать статьи, не оставляющие места разумным объяснениям появлению рисунков на полях.

Я не имею понятия, кто конкретно делает сложные фрактальные и геометрические рисунки, но принцип Оккама подсказывает, что скорее всего это просто студенты, а отнюдь не пришельцы.

 

 

 

23:29
1 Июнь 2009


Medy3a

Участник

сообщений 50

5

еще один кружок

http://www.cropcircleconnector.com/2009/knolldown/...


а про студентов бред чистой воды…небось студенты и термальной обработкой колосьев занимаются тоже…в 3 часа ночи.Встречал версии,что авторами кругов явл-ся муравьи и дикобразы….)))

1:31
2 Июнь 2009


Medy3a

Участник

сообщений 50

6

“Ведьмины круги”

Еще один вариант довольно странного и абсолютно самостоятельного художествен-ного творчества СПМ представляют собой так называемые “ведьмины круги” на хлеб-ных полях: очень сложные геометрические рисунки и целые композиции (пикто¬граммы), составленные из колосков, определенным образом тщательно уложенных и переплетенных. Подобный вид творческой самореализации СПМ, абсолютно бессмыс-ленный с практической точки зрения до сих пор заставляет многих серьезных ученых ломать голову над этим необъяснимым наукой феноменом. Подробную информацию, позволяющую понять “контактную” природу подобного творчества, дала газета “Со-вершенно секретно” (№ 2, 2000, с. 19):
“Впервые о загадочных “кругах” на хлебных полях Южной Англии широко заговори-ли пару десятков лет назад <…> Удивление у очевидцев вызывала идеальная форма изображений да чрезвычайно четкие их границы. Поражала и манера, которой были уложены злаковые, — как правило, по часовой стрелке, тщательно, колосок к колоску, да еще с переплетением.
Прошло несколько лет. Количество и размеры “кругов” росли как на дрожжах <…> Их число росло чуть ли не в геометрической прогрессии: в 1987 году было зарегистри-ровано около полусотни, в 1988-м — около 100, в 1989-м — уже 270. Но самым уро-жайным оказался 1990 год — около двух тысяч! На смену простым кругам пришли сложнейшие геометрические композиции — пиктограммы. <…> Рисунки иногда появ-лялись по несколько штук за одну ночь. Причем на расстоянии сотен километров друг от друга. Хуже — и на других континентах <…>
За экспертизу кругов взялись такие видные ученые, как американский биофизик д-р Уильям С. Ливингуд и его коллеги Джон Бэрк и Нэнси Тэлботт <…>
Джон Э. Бэрк: “Какой бы ни была сила, создающая круги, она физически изменяет ткани полегших растений. Стебли зачастую изгибаются на 90 градусов, не переламы-ваясь, как будто что-то размягчает их. Это особенно заметно у рапса: его жесткие стебли невозможно пригнуть, не поломав. Узлы стеблей вздуваются под воздействи-ем, идущим изнутри; иногда оно оказывается настолько сильным, что узлы взрыва-ются, расплескивая клеточный сок. Такой эффект д-р Ливингуд смог воспроизвести при помощи СВЧ-излучения. Кроме того, пораженные стебли имеют на своей поверх-ности электрический заряд… Электропроводность тканей прицветника, окружающе-го семена, тоже оказалась повышенной”.
Была замечена и такая особенность: в настоящих “кругах” согнутые злаки про-должают расти параллельно земле (что совершенно ненормально) и никогда не созре-вают. Более того, они даже “молодеют” и к осени приобретают яркую изумрудную окраску, что резко выделяет их на фоне пожелтевших полей. Д-р Ливингуд обнаружил еще одну необъяснимую вещь, которую подтвердили и другие ученые: в этих колосьях, совершенно нормальных снаружи, как правило, нет семян. Но даже если они и имеют-ся, то поразительно отличаются по всхожести от взятых вне “круга”: либо чрезвы-чайно угнетены, либо прорастают с необычайно высокой скоростью.
Нэнси Тэлботт: “Результаты были совершенно очевидны: злаки, уложенные вруч-ную с использованием досок или катков, не имеют ни одной из аномалий, обнаружи-ваемых в течение многих лет нашей группой”.
Российские исследователи также выявили ряд не поддающихся подделке особенно-стей. Так, в настоящих “кругах” стебли злаковых иногда приобретают необычную форму синусоиды, а полегшие с пшеницей толстые сорняки перекручиваются до неуз-наваемости. При этом из зеленых они становятся рыжими или темно-бурыми (Н.С. Новгородов).
Зафиксированы и другие, не поддающиеся фальсификации признаки. Порой изнутри “кругов” доносятся таинственные звуки: гул, жужжание, дребезжание, ультразву-ки… Иногда их удается записать на магнитофон, но нередки случаи, когда аппаратура в “кругах” категорически отказывается работать. Заедают фотоаппараты, момен-тально садятся батареи. Над “кругами” сбиваются с курса почтовые голуби, порой отказывают самолетные двигатели. С помощью радиоуправляемых авиамоделей (над настоящими “кругами” они тоже теряют управление) над одним из английских “кру-гов” удалось даже определить форму и размеры опасной зоны — цилиндр высотой с двадцатиэтажный дом (200 футов).
Влияют пиктограммы и на людей. Причем по-разному. У кого-то возникают не-обычные видения, открываются медиумические способности, дар предвидения. Кто-то навсегда избавляется от болезней, а у кого-то, наоборот, самочувствие ухудшает-ся. Более чем у 60 % людей в “кругах” появляются неприятные ощущения: головная боль, “энергетическое” покалывание, тошнота, дезориентация… И это не самовнуше-ние: немотивированный страх, а потом и рвота возникают в “кругах” также у жи-вотных — собак, коров <…>
Иногда внутри “кругов” находят загадочное желеобразное вещество, характерное для мест посадок НЛО, иногда — странные вариации радиационного фона <…>
Таинственные “круги” на полях появлялись не только в конце ХХ века. В 1914 году их зарегистрировали в Солсбери (Южная Англия), в 60-е годы — в Квинтоне (Австра-лия), Эссексе (Англия), других местах. Сделав это открытие, цереологи (так называ-ют себя исследователи “кругов”) полезли в глубь истории — в архивы. И тут выясни-лось, что подобные явления в мире известны очень давно. В Голландии их описывали еще в 1503 году, в Южной Англии — в 1618–1680 годах. В Британском музее обнару-жили старинный документ, который приписывал рисунки на полях козням дьявола.
О “ведьминых кругах”, “плевках черта” знали и славянские народы. Мифы, легенды, сказания нередко доносят до нас отголоски каких-то реальных событий. Недаром у нас говорится: “Сказка ложь, да в ней намек”. Вспомним хотя бы Конька-Горбунка: “Кто-то в поле стал ходить и пшеницу шевелить… Вот и стал тот черт скакать и зерно хвостом сбивать…” <…>
Вспомним историю, которая произошла 26 августа 1972 года близ провинциального городка Воменстер (Южная Англия). В этот день американский радиожурналист Брайс Бонд со своим коллегой наблюдали зрелище, которое запомнили на всю жизнь. Зависший над полем НЛО направил к земле пучок цветных лучей и начал выписывать им затейливые фигуры. Потом возник неясный шум, и на глазах изумленных журнали-стов колосья, как по команде, улеглись строго по часовой стрелке. (Уфологи до сих пор почитают эту дату как день рождения “лугового феномена”). Всплыли и другие похожие случаи.
В пользу “лучевого” происхождения “кругов” на полях свидетельствуют и косвен-ные данные. Десятки очевидцев рассказывают о таинственных “силовых лучах”, с помощью которых НЛО способны спускать и поднимать собственных “пилотов”, втягивать в себя с земли людей и животных. “Счастливчики”, умудрившиеся выжить внутри такого “луча”, вспоминают, что в это время их тело сдавливала какая-то неведомая сила”.

“ОТ ЧЕГО НАС ХОТЯТ “СПАСТИ”
НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги?”


Видео “Правда о знаках. Круги на полях”

http://rutube.ru/tracks/281418.html?v=d7997b65b3eb...

14:14
14 Июнь 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

7

Круги на полях при вращении выдают многомерные объёмные структуры

22:22
16 Июнь 2009


sheva

Гость

8

Новый круг от 12 июня

Смысл круга очевиден: ” Готовьтесь,земляне,к вам летит Winged Globe (крылатый диск шумеров - Нибиру в образе Небесного Орла) ! “.
Даже языки пламени по бокам нарисовали …
Хопи,пуэбло и иже с ними тоже представляли эту планету в виде Громовой Птицы (В переводе с английского Thunderbird - «Громовая птица». Своими корнями восходит в мифологии американских индейцев.Tpaдициoннo ee изображают с острым загнутым клювом, хохолком нa голове и распростертыми в стороны крыльями). Именно так её индейцы и отображали.


Информация об этих фотографиях кругов на полях:http://www.cropcircleconnector.com/…sbury2009b.html


11:57
26 Июнь 2009


AnTaja

Прохожий

сообщений 6

9

совсем маленький ролик как плазмоиды рисуют эти круги :)

http://www.youtube.com/watch?v=jBdcDylUrCo

9:08
4 Август 2009


tassa

Новичок

сообщений 12

10

… доброго время суток всем ! Слежу за вашим сайтом уже давно , а вот пишу только теперь. Вот ссылка , правда уже старая (2007) , но на этой же странице можно еще и новое посмотреть … желаю нам всем как можно быстрее поумнеть и подобреть !

9:16
4 Август 2009


tassa

Новичок

сообщений 12

11

… ой ребята , где то на второй странице (кажется) читала , что один чудак рассказывает как он такие круги сам рисует гы-ыы-ы-ы))))))))) Я БЫ ЕМУ ВСЕ СВОИ КРЕДИТКИ почистила , пусть нарисует , ой держите меня крепче семеро…

http://www.cropcircleconnector.com/…sbury2009b.html

9:42
4 Август 2009


tassa

Новичок

сообщений 12

12

… ну , ДА !!! так вышел ночью погулять и нарисовал ,, легко,, !!! … а чего там… гы-ы-ы-))))))))
… нет ребята , это что то !?

http://www.youtube.com/watch?v=01Uv2g2xAeU&fe...

думаю что у многих ,,крышу сносит,,… понять бы , успеть бы человечеству ! Как же мы ничтожны в бесконечном пространстве ВСЕЛЕННОЙ !

16:59
5 Август 2009


X-Mind

Участник

сообщений 122

13

tassa пишет:

… попыталась зайти , зашла ! НО , зарегистрирываться и посмотреть не получилось … ПОМОГИ , плиз…


tassa, там я выкладывал прямую ссылку на видеоролик с плазмоидами (видимо она сбилась). Выше, AnTaja выложила ссылку на тот же самый ролик (на YouTube):

Рекомендовано к прочтению

18:29
5 Август 2009


X-Mind

Участник

сообщений 122

14

sheva пишет:

Новый круг от 12 июня

Смысл круга очевиден: ” Готовьтесь,земляне,к вам летит Winged Globe (крылатый диск шумеров - Нибиру в образе Небесного Орла) ! “.
Даже языки пламени по бокам нарисовали …


Каждый интерпретирует узоры по своему:

15-го июня 2009 года британская газета The Telegraph сообщила, что на поле рядом с деревней Йетсбери в графстве Уилтшир на юге Англии вновь обнаружен изумительный по своей сложности круг на поле – на сей раз это 122-метровое изображение птицы Феникс.
Специалисты полагают, что рисунок символизирует именно мифическую птицу Феникс, возрождающуюся из пепла. Напомним, что в ночь на 5-е июня близ той же деревни Йетсбери было обнаружено гигантское изображение стрекозы.
Согласно одной из версий, «авторы этого послания» хотят сообщить о приближающемся катаклизме, который должен произойти 21 декабря 2012 года, что совпадает с окончанием очередного жизненного цикла по древнему календарю индейцев Майя, а также на этой дате заканчивается сам календарь. Согласно верованиям индейцев, существование человеческой цивилизации состоит из серии циклов, каждый из которых продолжается 144.000 дней. 13-й цикл заканчивается в декабре 2012 года, после чего наступит «конец света».
Издание отмечает, что существует и другая версия: птица Феникс символизирует преображение человеческой расы после серьезного потрясения.
©

О Фениксе:

Египтяне, среди других древних культур на Земле, отображали жизненный цикл Солнца и легенды о Фениксе выполняли в их культуре мифа о цикле смерти и возрождения нашего Солнца.

“Феникс – был мифической птицей с разноцветным оперением и хвостом из золотых и алых перьев.
Жизненный цикл Феникса по преданиям составлял от 500 до 1000-лет. К концу срока своей жизни птица Феникс строит гнездо, которое сама зажигает и там сгорает. И гнездо и птица затем неистово горит; и всё превращается в пепел. Но, именно из этого пепла на свет рождается молодая, новая, сама себя возродившая птица Феникс”…

Продолжение занимательной разгадки данного узора читаем в статье:

>>>Восстанет ли Феникс из Огня?

Также интересен тот факт, что при прошедшем 22 июля полном солнечном затмении, тень от которого, следуя заданной траектории, завершает свой путь в… архипелаге островов Феникс (!)

Стоит ли ещё брать во внимание факт того, что именно в тот день была зафиксирована мощная магнитная буря, что было довольно странно, а учёные выдвигали лишь гипотезы о причине её возникновения (статья “Прошедшее затмение совпало с мощнейшей магнитной бурей“).

Ведь, как известно, вспышка на Солнце произошла практически перед самым лунным затмением, но, вопреки результатам расшифровки узора “медузы” от 29 мая 2009г, магнитного возмущения после произошедшей вспышки зафиксировано небыло, как ни 7-го, так и ни в ближайшие дни (что тоже довольно странно).

Не берусь судить и тем более утверждать, но, вероятно, эти 2 узора и, собственно, 2 июльских затмения в своём проявлении имели некую связь между собой?!… Неуверенный

20:59
4 Январь 2010


eta

Гость

15

раньше рисовали на полях, а теперь вот…

http://www.rense.com/general88/snowc.htm

60 на 52 метра.

Голландия 21 декабря 2009 года.

“Отметьте, что снег, который был удален, чтобы создать кольца, не накоплен вокруг краев - он просто пропал”

желающие узнать больше могут перевести страницу.