Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:00
14 Январь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

1426

Azerat, хорошо сказал, согласна.

16:12
14 Январь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

1427

miara-pikran пишет:

dosieroj пишет:

Что значит свой огород? Весной посадил мешок картошки - осенью собрал пять. 400% годовых! Где ещё такое может быть?! Тогда почему мОлодежь стремится уехать из деревни?



А сколько труда надо вложить в каждый мешок? Вскопал, убрал сорняки, посадил, прополол, второй раз прополол, обобрал появившиеся цветки, несколько раз собрал и уничтожил колорадов, постоянная борьба с медведкой, не прозевать и вовремя окучить, собрать урожай, подготовить место для его хранения, просушить собранный картофель , причём не на свету, через пару часов обчистить от земли и перенести в погреб. Следить, чтобы погреб был сухим,  прохладным, но не слишком холодным,  чтобы картофель ростки не пустил или не помёрз,  переодически его переберать, чтобы не начал гнить. Может что и забыла, даже наверняка забыла. 

То ли дело сидишь за компом и блогеришь и понятия не имеешь, как ту картошку растят. Мама всё равно покормит.

18:22
14 Январь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1428

Оратора

Через пару дней после того как вскопаю, сделаю борозды и утрамбую их склоны лопатой, я ещё и бороню граблями. После появления всходов снова бороню в междурядьях . Часть грядок я не копаю, а рыхлю вилами, на урожае это мало отражается

Сразу после посадки по одному краю некоторых картофельных грядок сажаю русские черные бобы и кладу на них сухие ветки малины для маскировки

Цветки с Картошки ни разу не обирал. среди огородников разные мнения. одни за того чтобы обрывать цветки, другие против.

Какой чего и дважды Да нет я говорю окучиваю дважды. это само собой , никто один раз не окучивает. Колорадки в наших местах бывают Далеко не каждый год. А когда бывают , я их не собираю, а давлю на месте пальцами прямо на листьях картошки. Когда давишь не личинку, а самого жука , он так прикольно хрустит  А некоторая словно бы чувствуют мой прямой взгляд , направленный на них и падают на землю и прячутся чтобы я их не нашёл . Но я стараюсь глядеть на них краем глаза чтобы не насторожить

Картошку сразу после сбора урожая всегда сушу на грядке на расстелённой плёнке всегда на Свету, на Солнечном Свету, даже переворачиваю её чтобы солнце и со всех боков её освещала. Ну а если постоянные дожди , тогда конечно приходится сушить под крышей

19:19
14 Январь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

1429

miara-pikran, ну я многое уже подзабыла, кроме того, ещё есть особенности местности выращивания картошки. Одно точно : чтобы получить хороший урожай , надо много труда положить на это дело. Так что , современным блогерам вряд ли это понравится.

19:25
14 Январь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1430

Оратора

Ну это смотря с чем сравнивать тяжесть этого труда , бывает что  выращивание картошки кажется отдыхом, воспринимается как отдых в перерыве между тяжёлой работой. А у блогеров сплошная болтовня, требующая нервов и приводящая к стрессу

11:56
15 Январь 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1431

https://www.youtube.com/watch?v=l6rCJCiDcIQ


Всем молодым государство должно выдавать не квартиры, а трейлеры. Естественно предварительно должны быть организованы места для стоянок этих трейлеров, где они подключаются ко всем коммуникациям.

   Пускай молодые поживут в этих условиях лет до 35. Только потом можно будет думать об отдельном доме.

   Про квартиры можно вобще забыть.

12:24
16 Январь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1432

В общем не знаю куда разместить, искать лень, поэтому решил разместить здесь:

Реальна ли реальность? | Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом | Discovery

19:14
17 Январь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1433

Получил посылку с АлиЭкспресс,визуально на пятерку,плюс подарок светофильтр к окулярам ,качество изображения проверю ,как только будет небо.( За такие деньги конечно не ожидаю хорошего качества изображения,но главное путь проложен,буду заказывать приличные окуляры) 

15:56
18 Январь 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

1434

УРА!!будем смотреть на планеты, звезды вашими глазами))


14:06
19 Январь 2022


Dobro_svet

Новичок

сообщений 25

1435

Здравствуйте.

Вам на Новый Год Йода привет передал, пожелал добра во всем, а обиженки тут развели …

mogikanin,

Нет, Вы не правы, Йода не хотел этого, ему пишут много лет люди, спрашивают его опыт, просят помощи. С каждым годом писем все больше. Этим летом из-за хорошей погоды, таких людей было в разы больше.
Он мог ограничится на путствием по переписке, но они все-равно ехали все через Пермь, по этому он “заставлял” их перед горами к нему заезжать, проверял как они собрались, карты проверял и т.п.

А базу, они в августе как раз финальные документы на базу делали.

Теперь для всех:

Вы походу плохо знаете Йоду, судя по комментариям.

Я как раз попал на начало августа, поэтому видел все своими глазами.
С москвичами очень хорошо посидели и погуляли, которые ехали уже с гор.
Там было две семьи на двух машинах. Они приехали такие одухотворенные, это нужно было видеть.

Как эти люди, которые видят его второй раз в жизни, были ему благодарны. Они ему такие приветы привезли с тех мест. Одни благодарности, пожелания что бы он скорей приехал, что они скучают и т.п.

Вы не видели как он мгновенно чувствует любого человека и общается с ним на равных. Словно они друзья давние. Таких мощных эмпатов, я не встречал за всю жизнь.

Он очень добрый и отзывчивый человек. А сколько у него энергии, учитывая что он реально не спит. Тоже хочу столько энергии иметь, терпения и силы.

Но если его оскорблять, пытаться унизить, причем не только его, а даже к примеру прохожего. То лучше бежать без оглядки.
Если к нему с добром, то он вам добра отдаст в 10 раз больше, а если к нему со злом, то и зла получите в 10 раз больше. Он как отражатель-усилитель.

А Вы это качество списываете на обиду, срывы и подобную ерунду.

Соглашусь с zor-russ

Человек, который так рисует, фотографирует, имеет столько духа ходить в длительные одиночные походы, к которому интерес даже нло проявляют, не может быть плохим.

Вы видели как он в 20 лет рисовал? Копии Айвазовского на заказ делал. Я не отличил бы, если те картины в музее повесить.
Сейчас он пишет что-то в духе Куинджи и Рериха.  А что он на компьютере вытворяет, это уму не постежимо.

в отличии от Macumazan (он же Маликорн) …

Вы почему людей оскорбляете? только за то, что они хорошо относятся к тому, на кого вы обижены. Вы его оклеветали. И продолжаете это делать, хотя Йоды на сайте уже нет целый год. Он не может ответить, так как его забанили благодаря Вашим выходкам, провокациям и вранью.

Йоды нет, Альто тоже тут не наблюдаю, сейчас, но срачи никуда не исчезли.
Маликорн (он же Macumazan), который кричал что он за справедливость и борется тут с оскорблениями, всех не согласных с ним оскорбляет и унижает. И все молчат …

В открытую говорит, что все люди на форуме для него не люди, а паноптикум уродов.
Что он считал так ранее и все еще так считает.
Тут банят человека за действия или банят никнейм? Вроде мультики тут запрещены.
Вроде говорили что правила ужесточаются. А на деле, Йоды нет, а главный “борцун” оскорбляет всех подряд.

Йода классно все сделал, показал суть - кто есть кто.

При этом всем, что произошло, Йода ни одного плохого слова не сказал (когда я его допытовал распросами что и как), ни про кого на этом форуме.

Macumazan

Зачем Вам сидеть среди уродов? Зачем Вы пытаетесь переубедить людей, которые Йоду считают хорошим? Зачем людей оскорбляете и ведете себя хуже, чем не угодный Вам Альто?

Вы так ничтожно смотритесь со стороны.


14:35
19 Январь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

1436

Dobro_svet, я рада, что у Йоды всё хорошо. Но мне его здесь не хватает. Йоде мой  привет и пожелание успехов и удачи во всём.

ПС. Буду рада, если админ его всё-таки амнистирует.

14:42
19 Январь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1437

Dobro_svet пишет:

Тут банят человека за действия или банят никнейм? Вроде мультики тут запрещены.



Абсолютно с вами согласен,и банят,и запрещено….

15:17
19 Январь 2022


guest_

Гость

сообщений

1438

Dobro_svet пишет:

Здравствуйте.

Вам на Новый Год Йода привет передал, пожелал добра во всем, а обиженки тут развели …



Йода, не..выеживайся)) , и имей совесть признать свои косяки, иначе “смешно” тут смотришься ты со своей защитницей/провокаторшой.  

Рекомендовано к прочтению

15:28
19 Январь 2022


guest_

Гость

сообщений

1439

Dobro_svet пишет:

Macumazan

В открытую говорит, что все люди на форуме для него не люди, а паноптикум уродов.
Что он считал так ранее и все еще так считает.©



*************************************************       А теперь  перечитай пост за который был забанен Макумазан.                                                  В нем писалось о расшифровщиках которые пользуются наработками Маликорна, изначально не признавая их, при этом обзывая Маликорна глупцом “которому нечем понимать”. Поэтому обращение было конкретно к ним, а не ко всему сообществу.  Кстати, паноптикум - это хорошо просматриваемое пространство.   Учись, Йода. .  p.s.  читаем внимательно и вникаем( кому есть чем):     

16:07
19 Январь 2022


guest_

Гость

сообщений

1440

Macumazan ( пост 1369) :                                              Что касаемо , паноптикума..    Мое мнение не изменилось. За редким исключением основной состав..особей)), не эволюционировал.  


Основной состав ( расшифровщиков) не эволюционировал. Все верно.