Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:38
20 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1276

В Нью-Йорке возле здания ООН установили скульптуру «зверя» из библейского Апокалипсиса

«Зверь», установленный возле здания ООН. Фото: twitter.com/UN_Photo

Скульптура в виде льва с орлиными крыльями названа «хранителем международного мира и безопасности».

Возле штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке установили скульптуру, похожую на апокалиптического «зверя» из книги пророка Даниила и книги Откровения.

Фото льва с орлиными крыльями опубликовали на странице ООН в Тwitter. Лев с крыльями орла назван «хранителем международного мира и безопасности» и подарен Организации Объединенных Наций властями Оахаки, Мексика. Скульптура создана художниками Хакобо и Марией Анхелес.

В комментариях к записи, а также в других социальных сетях, пользователи утверждают, что скульптура похожа на «зверя» из 7-й главы книги пророка Даниила: «Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море, и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого. Первый – как лев, но у него крылья орлиные».

Другие пользователи считают, что лев с орлиными крыльями возле здания ООН чем-то напоминает «зверя» из 13 главы книги Откровения апостола Иоанна Богослова: «Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него – как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть».

Кроме того, словосочетание «мир и безопасность», использованное для названия скульптуры, напоминает некоторым пользователям соцсетей слова из 1 послания к Фессалоникийцам: «ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. Ибо, когда будут говорить: “мир и безопасность”, тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут» (1 Фес. 5, 2-3).

Блогер Майкл Снайдер саркастически отметил, что скульптура «просто по совпадению» была окрашена в цвета ЛГБТ: «Неужели они действительно думали, что смогут установить ее так, чтобы никто не заметил? И просто по совпадению, она была покрашена в цвета ЛГБТ», – написал он.

Зверь из Апокалипсиса появился. Так ли это. Зачем была установлена скульптура Зверя перед зданием ООН.

Источник: https://spzh.news/ru/news/8485...

19:12
20 Декабрь 2021


guest_

Гость

сообщений

1277

Это не “зверь” из Апокалипсиса, а крылатый ягуар, божество древних индейцев. Скульптуру прислали, как подарок из филиала в головной офис. Ну , а насчет цветов радуги тоже не все так однозначно..изначально символика радуги никакого отношения к определенным группам меньшинств)) не имела.

20:43
20 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1278

Macumazan, ну христиане не знакомы с пантеоном богов индейцев, вот и воспринимают по-своему. Кроме того, у страха - глаза велики.

23:14
20 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1279

Чтобы не писать в разных темах.Что за блятство с вами случилось?ветка где против цифры- ну полный маразм,призывают кто бороться против цифровизации,кто описывает это как враг всего человечества,кто призывает не пользоваться но при этом пишут все это ,постят,делают перепосты на гаджетах цифровых.вы все в своем уме?дальше- кого то там отговаривают от госпитализации,и о чудо,благодаря этому человек выздоравливает,- вы что с ума посходили? Да кроме врачей никто и ничто не спасет,если действительно случится с вами что то.тут и плоскоземльщики и прочие абсолюты отцы.дорогое мое общество- вы здоровы или просто так стебетесь над собой?можно не отвечать,риторический вопрос….

0:04
21 Декабрь 2021


guest_

Гость

сообщений

1280

oratora пишет:

Macumazan, ну христиане не знакомы с пантеоном богов индейцев, вот и воспринимают по-своему. Кроме того, у страха - глаза велики.


Я крещенный ( по любому..христианин), и с пантеоном индейских богов знаком (не близко, конечно), и че то страха не испытываю перед .. радугой, да. 

0:06
21 Декабрь 2021


guest_

Гость

сообщений

1281

mogikanin пишет:

Что за блятство с вами случилось?  .. 

полный маразм  ..все в своем уме?  .. 


А Вы здоровы?

2:55
21 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1282

Macumazan пишет:

Я крещенный ( по любому..христианин), и с пантеоном индейских богов знаком (не близко, конечно), и че то страха не испытываю перед .. радугой, да. 


Ну я же не о вас писала, не все же такие эрудированные. А страх не перед радугой, а перед пророчеством, что так же свидетельствует о предрассудках и плохом христианстве.

18:26
21 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1283

Прямо сейчас наблюдаю небо.Смотрю на юпитер и его спутники.Немного неудачно установил телескоп,пока Андромеду не видно ,мешает огромный дуб,что растет у меня на территории….

18:29
21 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1284

Кстати,стелариум показывает немного не так,как в реальности обстоят дело на небе.Видимо зависит от интернета.Вообщем разберусь…

18:38
21 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1285

Минус 20 на улице,приходится часто забегать в тепло и пить кофе,с сигареткой….

19:06
21 Декабрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1286

Интересно, есть ли вебкамеры, у которых чувствительность, как у глаза? Тогда её можно было бы приставить к окуляру и смотреть на небо из тёплой комнаты.

20:07
21 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1287

dosieroj пишет:

Интересно, есть ли вебкамеры, у которых чувствительность, как у глаза? Тогда её можно было бы приставить к окуляру и смотреть на небо из тёплой комнаты.


Есть цифровые окуляры- камеры,можно подключать к гаджету и смотреть прямо с него.Но дело в том,что качественные ,с хорошей картинкой стоят не дёшево,а те что в пределах десяти тысяч если и могут показывать картинку,то не лучше визуального наблюдения….

20:31
21 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1288

Вообщем чтобы смотреть луну ,нужен фильтр,иначе после пары секунд просмотра,глаз нехрена не видит в темноте,ослепляет луна.Но конечно зрелище удивительное…

Рекомендовано к прочтению

20:33
21 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1289

Пью кофе,холодно на улице,уже холоднее минус двадцати.Теперь конечно я понимаю тех,у кого нет возможности наблюдать рядом с теплом,но они в такие морозы выезжают в поля за город,в зоны наименьшей засветки….

22:17
21 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1290

Впечатления конечно незабываемые.Но теперь есть над чем работать,покупать минимум три окуляра,плюс к этому специальный окуляр для настройки соосности.Я пока не понял ,правильно настроен телескоп или нет,но советуют после таких морозных выходов делать регулировку.Ну и конечно ждать погоду,хотя бы минус десять.Зеркала покрываются инеем,вроде и не очень мешает просмотру,но все же.Сейчас вот затащил телескоп в тепло,зеркала вообще покрылись слоем инея,сколько будут отходить незнаю,но протирать их категорически нельзя.Что в итоге удалось посмотреть- парочка звездных скоплений,я даже незнаю ,как они называются,просто наткнулся на них чуть выше и правее Бетельгейзе.Юпитер с его спутниками,вроде их три было,все с правой стороны,хотя телескоп даёт перевернутое изображение,поэтому у меня они отразились слева.( Блиать,или наоборот,я уже не помню) Сам юпитер в деталях рассмотреть не удалось,нужны другие окуляры.ну и конечно луна,смотрел ее в совсем слабый окуляр,иначе слепит,увеличение всего в 50 раз,но даже при таком увеличении очень четко видны кратеры и лунные моря.Конечно попробовал в более мощный окуляр,но меня хватило на несколько секунд,очень ярко,но картинка четкая и прям….ахренительная,пришел к выводу ( хотя и смотрел это в советах астрономов) что обязательно нужен фильтр по Луне.Вот вроде и все,хотя нет,была мысль сфоткать на смартфон луну,но холодрыга меня остановила.Вот такие сегодня наблюдения.