Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:13
11 Декабрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1216

Та не отвернул чтоб прям совсем, або замерзли бы все. И мы бы ощутили тоже. Нет пока такого. Все в рамках обычных повторяемых явлений.

Про торнадо я тоже не настаиваю. Но на мой взгляд - просто богатый год на торнадо. Там такое бывает и часто весьма. И дома стоимостью по 3 миллиона долларов, собранные из щитов деревянных, как щепки взлетают в воздух. Сейчас сезон для торнадо, да.

И в том же Крыму торнадо если выйдет из моря, то разорит максимум лагерь из деревянных домиков сезонных лишь. Но не капитальные строения. А в Америке большинство вот такое построено картонное, для круглогодичного проживания. Посему и летит легко в тартарары. Это не оружие) Это просто бессилие и нетехнологичность перед стихией.

22:41
11 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1217

Alto, да я только рада буду, если то, что ты говоришь, правда и это просто природа сама по себе разбушевалась.

23:03
11 Декабрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1218

Америка - это страна торнадо и ураганов. Я всегда поражалась, как они в этом живут в своих картонных домах. Но им, видимо, нравится

23:12
11 Декабрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1219

Живут. Нулевая слышимость и пожаробезопасность в этих каркасно-щитовых халупах.  Им не нужны капитальные строения из камня, кирпича для утепления. Северная граница Штатов с Канадой примерно на уровне нашего Сочи по параллели. Вот и строят каркасные домики (вот только почему эти сараи как для скота стоят миллионы долларов? Ну разве что земля под ними…Так и штаты порой самые беднейшие…). И потом как та девочка Элли летают в путешествия на рандеву с Гудвином.

23:21
11 Декабрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1220

Сегодня слушала Назарбаева про распад СССР…

Остались очень неприятные ощущения.

Всегда думала (знала), что Назарбаев был единственный из руководителей союзных республик, кто воспротивился распаду страны.

Оказалось все совсем не так. 

Он отказался подписывать беловежское соглашение (здесь оказался умнее своих коллег) и только.

Во всем остальном поддержал распад. И сам явился к Горбачеву предложить ему отставку.


23:35
11 Декабрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1221

Неприятно, не спорю. Но он был частью той системы, выпестован и взращен ею. Просто оказался прозорлив и понял, что уже все кончено. Но в шабаше по развалу демонстративному отказался участвовать, вполне осознавая, что всё решится и без него. А потом возглавил и руководил, сохранил себя, пусть и в рамках меньшего государства.

По крайней мере, вам за него не стыдно было…Как нам за Ельцина..Да и тебе за Ельцина наверное до блевоты видеть всё это было…

0:01
12 Декабрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1222

Да. Не было стыдно.

А сейчас меня как будто ведром дерьма окатили…. 

Хотя, наверное, все правильно и последовательно. 

Что ранее не видела, то сейчас во всей красе вижу. Полный распад страны. 

Предательство не проходит бесследно.


 


0:03
12 Декабрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1223

Реакция Горбачева на беловежское соглашение


0:21
12 Декабрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1224

Ниогинчик, политика, ее решения, ходы, порой протекают самыми грязными подводными каналами… и когда-то их показывают потом спустя время, если успели зафиксировать. Ну вот так. Огромное общество, разнополярные мнения… На всех не угодить таки.

Назарбаев взял свое. Пусть и некрасиво. Горбачев же просто стал разменной монеткой и куклой. Просрал огромную страну, с трудом сшитую после госпереворота-революции и доставшуюся в наследство. Ельцин ее палачом стал чисто.

0:27
12 Декабрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1225

Ох, Алто… что-то как-то не по себе…

Всегда не понимала, в чем Горбачева обвиняют наши добрые граждане. Теперь поняла.  Как и Янукович, сдал страну без единого выстрела.


0:51
12 Декабрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1226

Так не то что сдал, а просто кинул трусливо и запланированно. Как и то, что он делал всегда на своем  посту.) Ну разве что не сбежал как Янукович) Хотя и сбежал уже по сути, сидит там под 100 лет свои в деменции, интервью раздает, гордится чем-то..Непонятно лишь чем! Гореть бы ему в аду.

Весь этот Фарос, его мнимое заточение…Трусишка и истеричка. Сам не мог принять решение по сохранению СССР, но и действовать побоялся…и это ГКЧП нелепое потом в отчаянной попытке…

Тогда была война у нас гражданская! Мой дядька орал : за новый мир! Мои родители : как же без СССР?

А потом Горбачев: “страны больше нет, я подписываю свое увольнение”. И поздравляет всех с Новым годом Задорнов уже . А потом еще на десятилетия “ипитесь вы, черти, как хотите с ньюкапитализмом, чтоб вы сдохли и вам не выжить наверное”…Вот как оно было.

Не сдохли. Точнее, не все. Но помним. Не забудем. И не простим.

8:52
12 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1227

Alto пишет:

Просрал огромную страну, с трудом сшитую после госпереворота-революции и доставшуюся в наследство. Ельцин ее палачом стал чисто.


Это вы про какой госпереворот?

12:15
12 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1228

mogikanin

Очевидно…

госпереворота-революции 

                                                         

Пы.Сы.  Хотя.., может вы про  переворот лжеДмитрия подумали?

сМутные времена…  — О-хо-хо.

Рекомендовано к прочтению

17:13
12 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1229

Ayurveda пишет:

mogikanin

Очевидно…

госпереворота-революции 

                                                         

Пы.Сы.  Хотя.., может вы про  переворот лжеДмитрия подумали?

сМутные времена…  — О-хо-хо.


Совсем не очевидно,вообще-то госпереворот случился в феврале 1917,и его революцией не называют…хотя иногда и пишут про февральскую революцию,но была ещё Октябрьская 1917 года….

17:46
12 Декабрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1230

Так это ж звенья одной скорбной цепи. Свергло царя ближайшее окружение, у власти не удержались, або бездарны, а править пришли вообще третие, нежданно и негаданно, о которых никто не знал и нафиг никому не нужны. Как-то так.