Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:11
6 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1171

mogikanin

Это наиболее скажем так “выдающиеся” кадры.

Для более лучших результатов, естественно, даже в обычной фотосъемке необходимо соблюсти ряд условий и несколько технических моментов.

16:12
6 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1172

Альто,я вообще не парюсь такими видео,с ними все ясно,мне просто интересна логика самого человека,например для чего нужен такой обман ( типа муляж станции ) что преследует НАСА,или Роскосмос,или теже китайцы с их орбитальной станцией.

16:16
6 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1173

Ayurveda пишет:

mogikanin

Это наиболее скажем так “выдающиеся” кадры.

Для более лучших результатов, естественно, даже в обычной фотосъемке необходимо соблюсти ряд условий и несколько технических моментов.


Да согласен с вами,я почему сейчас не заморачивайся астрофотосьемкой,потому как нужны очень приличные вложения,плюс конечно изучение Азов астросьемки.Ну когда время есть я просматриваю видео специалистов по фотографии,что то запоминаю,что то мимо,тут как во всем,практика нужна.А фото у вас действительно приличные.

16:21
6 Декабрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1174

Ayurveda пишет:

Вот мои собственные фото, сделанные вообще не на самую крутую зум/камеру х50 оптика +

неплохо! и да, похоже на х50. У брата была труба переделана в х200 кажется. Конечно, мутновастенько было. Но Луна вся целиком не помещалась, отдельные части поверности только. И двигать трубой была мука. Что только не делали, чтоб установить неподвижно и на что-то опереть.

mogikanin пишет:

мне просто интересна логика самого человека,например для чего нужен такой обман ( типа муляж станции ) что преследует НАСА,или Роскосмос,или теже китайцы с их орбитальной станцией.

Логика во внутренней сверхмнительности и сверхподозрительности к миру. Ведь кругом одни враги, которые обязательно обманывают. Необязательно знать зачем, но главное же, что обманывают!

16:23
6 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1175

mogikanin

мне просто интересна логика самого человека

Вот к этому я и вел, так как именно тем же самым органом который формирует с помощью различных окуляров/передатчиков картинку, мы так же формируем и мнения, в том числе и логику.

И тут конечно есть прямая, то есть обратная взаимосвязь ↔ ⇆ .  Но условно, это уж совсем метафизика. 

Или “псевдофилософия” как по вашему.


16:28
6 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1176

Alto

Да, там в цифре (2 фото) совсем уж начальные параметры зумма. Чем выше в цифру тем мутнее, хоть и больше.


16:30
6 Декабрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1177

Ayurveda пишет:

так как именно тем же самым органом который формирует с помощью различных окуляров/передатчиков картинку, мы так же формируем и мнения, в том числе и логику.



То бишь иногда не видя целого можно принять части за иное.

https://youtu.be/DDRRjXZ8YN0

16:35
6 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1178

Аюрведа,я понимаю к чему вы ведёте,но никакой мозг ( если конечно он не напичкан средствами которые используют в спецклиниках) не изменит квадрат на круг,не изменит арбуз на банан.Я говорю о примере рассмотрения объекта при равных условиях двумя людьми и больши количеством.Но тут вот можно и физиологию подвести,тоесть дело касается цветов рассматриваемого объекта.Да,в цветах могут быть расхождения,это как раз и есть та самая физиология,тоесть дальтонизм в разных проявлениях.Главное во всем этом не подменять понятия.

16:35
6 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1179

Alto

Вполне так. Если еще и ракурс и фокус учесть, в том числе и чисто логический.

16:37
6 Декабрь 2021


guest_

Гость

сообщений

1180

mogikanin пишет:

1.-я вообще не парюсь такими видео,с ними все ясно,                                                                                     2.-мне просто интересна логика самого человека,например для чего нужен такой обман ( типа муляж станции ) ..


1. Видео. Из официальных репортажей космических агентсв с реальными астронавтами. Разбирают их по кадрам, увеличивают, замедляют сьемку и выявляют “нестыковочки”), как правило блогеры, которые увлекаются конспирологией. Выкладывают свои расследования в открытый доступ для всех желающих( как правило ютуб). Если бы  имели  место факты мухлежа или монтажа с исходниками, то надо полагать блогеров бы засудили, но ничего подобного пока не было.            2. Мне интересна Ваша логика. Т.е. есть видео компроментирующее факт пребывания астронавтов на орбите, но лжет(обманывает), по Вашему мнению, тот, кто видит подобное , анализирует и предлагает возможные варианты обьяснения. Шикарная логика)) .Умеете))     

16:38
6 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1181

mogikanin

 А вот тут вы оперируете чисто понятиями/смыслами.

На практике, если например на голову упадет кирпич и что то там внутри щелкнет, вы вполне можете посчитать что кирпич это дыня, а круг это квадрат и так далее…

Возможно и мясорубку увидите. 

Пы.Сы. И кирпич на голову это самый простой пример.  Достаточно ввести вас в транс/гипноз и все то же самое вы увидите находясь под внушением.

16:42
6 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1182

Ayurveda пишет:

Alto

Да, там в цифре (2 фото) совсем уж начальные параметры зумма. Чем выше в цифру тем мутнее, хоть и больше.



Конечно есть предел.Например очень распространен обман среди нечестных продавцов телескопов.Иногда указывают увеличение телескопа скажем раз в триста,при этом рекламируя какой нибудь трёх дюймовый телескоп.Конечно можно и в детский телескоп сделать увеличение раз этак в триста,но возникнет тот самый эфект который вы и описали.Самая простая формула полезного увеличения для телескопов диаметр линзы ,ну или как у меня диаметр зеркала нужно просто умножить на два.все что выше будет делать картинку мутнее и нахрен ненужную…

16:44
6 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1183

Ayurveda пишет:

mogikanin

 А вот тут вы оперируете чисто понятиями/смыслами.

На практике, если например на голову упадет кирпич и что то там внутри щелкнет, вы вполне можете посчитать что кирпич это дыня, а круг это квадрат и так далее…


Вот я как раз и написал,главное в этом не подменять понятия,кирпич на голову или просмотр объекта через телескоп.

Рекомендовано к прочтению

16:49
6 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1184

Macumazan пишет:


1. Видео. Из официальных репортажей космических агентсв с реальными астронавтами. Разбирают их по кадрам, увеличивают, замедляют сьемку и выявляют “нестыковочки”), как правило блогеры, которые увлекаются конспирологией. Выкладывают свои расследования в открытый доступ для всех желающих( как правило ютуб). Если бы  имели  место факты мухлежа или монтажа с исходниками, то надо полагать блогеров бы засудили, но ничего подобного пока не было.            2. Мне интересна Ваша логика. Т.е. есть видео компроментирующее факт пребывания астронавтов на орбите, но лжет(обманывает), по Вашему мнению, тот, кто видит подобное , анализирует и предлагает возможные варианты обьяснения. Шикарная логика)) .Умеете))     


А вы не пытались посмотреть других блогеров?Ну там где все эти ” нестыковки” объясняются?Вы попробуйте,есть видео для таких дилетантов как я в съёмке ,есть видео для немного продвинутых,но тоже наверное для дилетантов ,как я,потому как профессионал в съёмке такие ролики с тросами и прочими ” нестыковочками” не интересуют,по причине их…. вообщем дальше матерные слова

16:50
6 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1185

mogikanin

Как раз таки наоборот. Так как видите вы не глазами.  Видите то вы собственно тем типом/способом мышления внутри которого  находитесь. 

И тут уже не столь важно через что вы там смотрите.