Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:28
6 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1141

Ну скажем так,в нормальный телескоп,минимум три планеты ( Марс,юпитер,Сатурн) видны прекрасно,например на Марсе видны полярные шапки,на Юпитере полосы атмосферные и конечно то самое пятно ураган,Сатурн виден прекрасно с его кольцами.Конечно и спутники Сатурна и Юпитера видны тоже,но тут только точки конечно,потому как размер спутников сопоставим с нашей луной,а на таком расстоянии… Далее луна,она прекрасно видна в любительские телескопы,например в мой видны объекты размером с полтора километра,это при полезном увеличении,можно конечно и ближе,но уже расплывчато до практически неузнаваемости.Что касательно дипскай объектов ( галактики,туманности,звёздные скопления) их тоже прекрасно видно,но тут есть нюанс,человеческий глаз не такой ” светосильный” как матрицы специальных камер для фотографирования,поэтому конечно визуальное наблюдение отличается от фотографии,в пользу последней,при условии очень хорошей аппаратуры.Например,чтобы мне через мой телескоп заняться хорошей фотографией,нужно плюс ко всему потратить порядка полумиллиона рублей,не дешевле удовольствие.Но в перспективе обязательно все приобрету,насмотрюсь визуально и через годик,полтора займусь астрофотографий.Пока что максимум что могу это снимать с телескопа на смартфон,ну или на недорогую астрокамеру,как только налажу все( погода,площадка правильная для телескопа) обязательно поделюсь фотографиями.Что касательно МКС,у макумазан по логике получается,что запустили муляж,ради чего? МКС это целые отрасли,не только космонавтика.Поэтому я не могу понять логику макумазана.

13:36
6 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1142

Мид шк 8, барлоу 2.8. Кенон 600D. Видео с увеличением 3х.

А у вас какой?

Пы.Сы.  Огласите “нормальность” плиз.

Источник

Следует так же понимать, что для получения качества, особенно в астрофотографии, наличие  супер-крутой техники не достаточно, так как “фсё рафно” придется фотошопить.

13:39
6 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1143

Аюрведа,на счёт ожидания и реальности тут вы конечно правы,но с одной поправкой,если конечно надеяться увидеть в любительский телескоп,то что мы видим на обработанных фотографиях с хабла ,то не стоит покупать телескоп,ну разве что какой-нибудь миллионов за пятнадцать двадцать,и уезжать навсегда в горы,но и тут конечно без соответствующей фотоаппаратуры до хабла будет очень далеко.Чтгб было хабловское нужно быть в космосе,а это как вы сами понимаете трудно выполнимо…

13:45
6 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1144

Разве плохое видео Юпитера?при обработке видео,можно вытащить оттуда прекрасные фотографии.Видно же,как земная атмосфера вредит,но при обработке программа поймает все что нужно.что касательно меня,как уже говорил, у меня нет технической возможности снять такое видео,причин куча,и монтировка, и камера и прочие мелочи,над которыми конечно я буду работать.кстати мой телескоп вполне допускает линзу Барлоу 3 х, у меня аппертура очень приличная, насколько я понял это видео с МИДа кемингера,восьмого,у меня Ньютон 12, и светосильность многим сильнее,но как писал раньше пока даже таким видео похвастать не могу,нужно много бабла вкладывать

13:49
6 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1145

Ayurveda пишет

Мид шк 8, барлоу 2.8. Кенон 600D. Видео с увеличением 3х.

А у вас какой?


Левенгук,добсона,12( 300 мм) фокус 1520

13:52
6 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1146

mogikanin

Да, удовольствие не из дешевых.

Но, а то ли мы видим, что получается под воздействием стольких факторов? Учтем сюда и особенность собственно человеческого зрения.

Это конечный вопрос.

13:56
6 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1147

Ayurveda пишет:

Но, а то ли мы видим, что получается под воздействием стольких факторов? Учтем сюда и особенность собственно человеческого зрения.


Мне кажется в наше время остаётся верить ,как раз своим глазам,все остальное ” доказывается” в ютубах с любых точек зрения….

13:59
6 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1148

mogikanin пишет


Левенгук,добсона,12( 300 мм) фокус 1520


12″ Добсон это что-то близкое к пределу мобильности для любителя астрономии - фанатика наблюдений призрачных дипскай-объектов и владельца небольшого легкового автомобиля. Его еще можно (хотя и чертыхаясь время от времени) более-менее ненавязчиво хранить, переносить на небольшие расстояния, спускать по лестничным пролетам многоэтажек, собираясь на астро-вылазку, довезти до места наблюдения в небольшом авто, довольно оперативно развернуть на месте. И все это без надрыва, когда каждое наблюдение становится своего рода подвигом (как в случае 16″ инструментов). Потому к ним особенное внимание и почтение.

Источник

В общем то не самый лучший/нормальный. И пусть не смущает дата публикации 2013, за эти 8 лет  особого прогресса в линзах не произошло, но цена конечно выросла.

14:02
6 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1149

mogikanin пишет:

Ayurveda пишет:

Но, а то ли мы видим, что получается под воздействием стольких факторов? Учтем сюда и особенность собственно человеческого зрения.


Мне кажется в наше время остаётся верить ,как раз своим глазам,все остальное ” доказывается” в ютубах с любых точек зрения….


В том то и дело, что вы не видите всего того, что получается с помощью чего-то и как то, собственными глазами. Но почему то верите чему то.

14:04
6 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1150

Так я и не говорил,что именно этот телескоп планетник.Тут весь вопрос в монтировке,для такой громадины если покупать экваториалку,то это будет стоить почти три таких трубы,( это в планах,но не сегодня) Что касательно машины и этажей,мне это ненужно,я в деревне,тоесть не в зоне засветки.Покупать такую штуку жителю городской квартиры ошибка.

14:05
6 Декабрь 2021


guest_

Гость

сообщений

1151

mogikanin пишет:

Что касательно МКС,у макумазан по логике получается,что запустили муляж,ради чего? МКС это целые отрасли,не только космонавтика.Поэтому я не могу понять логику макумазана.


А логику космических агентсв Вы можете понять? Ну, это   когда на орбите ,типа, есть обитаемый комплекс, а видеорепортажи с орбиты рисуют на компьютерах..

14:09
6 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1152

Ayurveda пишет:


В том то и дело, что вы не видите всего того, что получается с помощью чего-то и как то, собственными глазами. Но почему то верите чему то.


Чему я верю? Мне не очень понятно о чем вы.Например глаза ( визуального наблюдения) хватает,чтобы увидет юпитер в красках,Марс тоже,Сатурн чёрно-белый,дипскаи в основном черно белые,но есть и которые видны в цвете,насколько хватает ” матрицы” глаза.что не так?

14:14
6 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1153

mogikanin

Так вы это фсё космическое видите своими глазами в деталях, или всё же посредством чего-то (телескопом)?

 …( визуального наблюдения) хватает,чтобы увидет юпитер в красках,Марс тоже,Сатурн чёрно-белый,дипскаи в основном черно белые,но есть и которые видны в цвете


И еще один конечный вопрос именно вам. 

Чем именно вы видите вообще (без использования чего-то)?

Рекомендовано к прочтению

14:16
6 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1154

Macumazan пишет:


А логику космических агентсв Вы можете понять? Ну, это   когда на орбите ,типа, есть обитаемый комплекс, а видеорепортажи с орбиты рисуют на компьютерах..


На орбите есть обитаемый комплекс,он виден с земли в любительские телескопы,некоторые любители умудряются сделать фото с многими подробностями ( отсеки станции,солнечные батареи) есть астрономы любители с которыми я переписываюсь лично,так как Я начинающий,у меня много вопросов чисто технических,на которые они любезно отвечают,за что им спасибо.Что касательно видео с верёвочками при помощи которых имитируют невесомость на станции, Я незнаю для чего такие видео,и кому они принадлежат.Кстати давно уже ббс делали целый цикл передач про динозавров,с видео и прочими картинками…

14:20
6 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1155

Ayurveda пишет:

mogikanin

Так вы это фсё космическое видите своими глазами в деталях, или всё же посредством чего-то (телескопом)?

И еще один конечный вопрос именно вам. 

Чем именно вы видите вообще (без использования чего-то)?


Я вас не совсем понимаю,но логика вроде как прослеживается,тоесть если человек со зрением минус три в очках видит не стул ,как человек со зрением единица,а стол чтоли?