Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:20
2 Декабрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1111

Одни готовы менять свою жизнь и меняться сами, а другие - нет.

Т.е все зависит только от самого человека, а не от внешней среды ?  


21:22
2 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1112

Ну так и… одни готовы принять куар-коды и вакцину, а другие нет.

В каком случае тут про развитие? 

Одни готовы менять свою жизнь и меняться сами, а другие - нет.

А вообще-то это просто шаблон-ответ. Универсальный.

oratora

просто делимся мнением… не так ли? 

21:29
2 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

1113

Ayurveda, да, просто делимся мнением. Кстати, я свою жизнь несколько раз меняла, когда меня прежняя не устраивала. Да и ты тоже. 

Кстати, я ничего о развитии не говорила. Не уверена, что всё вело к развитию.

21:59
2 Декабрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1114

В каком случае тут про развитие? 

Гибкость. Это есть способ сохранить себя в этом мире. Это и есть развитие.


22:02
2 Декабрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1115

Человек менят свою жизнь тогда, когда уже не может жить в прежнем окружении. И это всегда  -  развитие.

22:05
2 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

1116

Гибкость - это приспосабливаемость. Она присуща человеческому виду (и вообще животным) и является частью залога выживания. Какое развитие? Просто природный инстинкт.

22:06
2 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1117

oratora

А если не про развитие… а про псевдоразвитие, гибкость.

Значит всё по формуле, если где-то убылозначит где-то прибыло.

Касаемо человека, вот  он/она поменял окружающий дефицит/неблагополучие, на окружающий избыток/достаток, то он молодец. Можно сказать что изменился, даже если просто переместился. Хоть и не факт, что повезет.

А если то же самое сделают человеческие массы/они?

Пример миграционный кризис.

Если много прибыло, то и убудет много. Результат: место дефицита/неблагополучия попросту переместилось.  И пусть не сразу, но изобильная местность обречена.

22:09
2 Декабрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1118

Вы живы настолько, насколько гибки. Посмотрите на молодой стебель: он нежный, мягкий и гибкий. С возрастом он становится жёстким, негнущимся и сухим. Жизнь уходит из него.
Но можно сохранять непрерывную живость, если сохранять гибкость.

Аму Мом


22:14
2 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

1119

Ayurveda, мне как бы это не интересно , как и вопросы развития\псевдоразвития. Мне бы с собой разобраться. Но это уже не для всех, а сугубо для меня.

niogin, мы друг с другом разговариваем или авторитетами меряемся? Мне по-фишу, что по этому поводу думает Мом. Я считаю, что гибкость - это приспосабливаемость, которая присуща всему живому , которое хочет просто выжить. 

22:15
2 Декабрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1120

Mogikanin, когда ты посещаешь храм в качестве туриста, то ты посещаешь его не из корыстных побуждений, потому с легкостью можешь прикоснуться к таинству. 

Здесь ключевое - каково побуждение, которое привело тебя в храм?

И разве соприкосновение со своим внутренним миром, но вдали от мира и церкви, не является таинством ?


22:29
2 Декабрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1121

 Я считаю, что гибкость - это приспосабливаемость, которая присуща всему живому , которое хочет просто выжить. 

Элементарная коммуникация. В социуме. Как ты собираешься в нем жить, если не способна приспосабливаться?

22:35
2 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

1122

niogin, приспособляемость присуща всему человечеству. Так что умеют все, просто кто-то лучше, а кто-то хуже. Это не развитие, а один из инстинктов. С чего ты взяла, что я не умею приспосабливаться? Просто не всё меня устраивает и я меняю жизнь.

23:39
2 Декабрь 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1123

oratora пишет:

Ayurveda, ну не корректно говорить о том, что эгрегор чем-то питается. 


Питается, и еще и как. Жрет и высасывает всю энергию. А взамен дает крохи.)

Рекомендовано к прочтению

23:45
2 Декабрь 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1124

niogin пишет:

От всех эгрегоров нужно отключиться. Единственный корректный энергообмен - это канал связи с Богом.



Согласна. Только не с Богом, а - с Творцом. Но, это уже самая высшая инстанция.)

0:15
3 Декабрь 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1125

oratora пишет:

ПС. “Я есмь Путь”, И.Христос


Христос - это НЕ эгрегор. Это - Истина. Не путайте понятия, Оратора. Это абсолютно разные вещи.