Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:45
2 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1096

Ayurveda, так ты сам формируешь свой эгрегор или ведущий коллективной медитации либо формирует, либо подключает уже к существующему эгрегору. Можно так её провести , что кто-то из принимающих в ней участие будет чувствовать себя как выжатый лимон, а кто-то наоборот наполнится. Это как раз пример, когда энергия собирается со всех и формируется эгрегор. Православный же эгрегор ни у кого ничего не отбирает, наоборот очищает и наполняет, потому как энергия извне берётся. Уверяю тебя, энергии вокруг нас - великий океан. 

Говорю же тебе, ты придерживаешься некорректной, односторонней формулировки эгрегора. Эгрегор - это просто совокупность энергии определённого спектра и диапазона, а информационной состовляющей его можно либо наполнить (допустим, православной идеологией) , либо какую-то инфу (допустим, книгу, теорию , идею и т.д.) наполнить своей энергией , при этом сама эта инфа может выступить мантрой-камертоном.

Я не была на службах других религий или христианских конфессий, но думаю, что все религии с большим количеством приверженцев на своих слуюбах\ритуалах берут энергию извне. Просто иначе бы они не получили бы большого распространения. 


19:54
2 Декабрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1097

От всех эгрегоров нужно отключиться. Единственный корректный энергообмен - это канал связи с Богом.


19:58
2 Декабрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1098

потому как энергия извне берётся. Уверяю тебя, энергии вокруг нас - великий океан. 

Нет никакой энергии из вне. Вся Любовь и вся Энергия - это только то, что есть в тебе самой.


20:08
2 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1099

так ты сам формируешь свой эгрегор или ведущий коллективной медитации либо формирует, либо подключает уже к существующему эгрегору.

Задача человека сформировать хотя бы себя, или сформировать еще и своего эгрегора? А может еще и своего аватара в бесчисленных мета-вселенных?(С -современность).

Ведущий формирует (что он там формирует?) либо подключает (к чему он там подключает?).

Как развести тебя и подключить к уже опробованной схеме развода? 

В обыкновенном общении  двух, или более индивидов и так включается то (обмен энергией и информации), что якобы “включают” в специфических местах подключения. К чему посредники?


20:27
2 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1100

Ayurveda, я поняла, ты не хочешь меня услышать. Бывает.  У тебя своё мировоззрение, у меня - своё. Только и всего.

niogin, ты живёшь в биосфере Земли.  Ты можешь свободно  пользоваться её энергией. Но она не совсем твоя. Она - энергия Земли.  Так как ты дышишь, то ты пользуешься энергией извне, даже если ты этого не признаёшь.

ПС. “Я есмь Путь”, И.Христос

20:29
2 Декабрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1101

Оля,

в церкви очень много народа. И заметь, практически каждый приходит туда не из благих намерений и не для того, чтобы поделиться Любовью своей Души. А скорее – совсем наоборот. Из корыстных побуждений. Туда приходят люди, у которых горе, люди отчаявшиеся, которые угробили свою жизнь. И как им кажется, Бог – это единственный, кто может им помочь.

Нет никакой Святости в таком месте.


20:37
2 Декабрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1102

Ты можешь свободно  пользоваться её энергией.

Как быть с теми, кто не может пользоваться ресурсами Земли? Кто живет в загрязненных зонах? Где дефицит не только личного пространства, но и дефицит продовольствия и питьевой воды? 


20:42
2 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1103

oratora

Может дело не в желании, (ты не хочешь меня услышать)? Иначе, можно ведь и от обратного заявить.

А про эгрегор, так это не про мировоззрение, это отдельный/частный вопрос. 


20:52
2 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1104

niogin пишет:

Ты можешь свободно  пользоваться её энергией.

Как быть с теми, кто не может пользоваться ресурсами Земли? Кто живет в загрязненных зонах? Где дефицит не только личного пространства, но и дефицит продовольствия и питьевой воды? 



Это тоже ресурсы Земли, изгаженные социумом. Человек, живущий в таких местах, является частью этого социума. Так что же на зеркало-то пенять? Что есть, тем и пользуется. 

20:54
2 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1105

Ayurveda, я тебе ничего не навязываю. То, что у нас разные мировоззрения - это нормально. Не совпадаем да и всё.  Что ты ещё хочешь от меня?

20:56
2 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1106

niogin пишет:

Оля,

в церкви очень много народа. И заметь, практически каждый приходит туда не из благих намерений 



Ну мне кажется в храм ходят разные люди и по разным причинам.Конечноия много раз был в церквах,но не по причине молитв и каких либо просьб.Был я там по причинам любопытства,неких экскурсий,ну и по работе.Некоторые из них отталкивали какой то неприемлемой атмосферой,некоторые были нейтральными,тоесть типа музейных экспонатов,а вот псковский кремль конечно оставил впечатление на всю жизнь,хоть и было это лет двадцать пять назад,но чувство которое я испытал там помню отлично,скажу больше,я его ощущаю до сих пор,как только вспоминаю то посещение.Словами конечно объяснить трудно,да и отдельная тема про это.Вот как то так.

21:07
2 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1107

niogin пишет:

Оля,

в церкви очень много народа. И заметь, практически каждый приходит туда не из благих намерений и не для того, чтобы поделиться Любовью своей Души. А скорее – совсем наоборот. Из корыстных побуждений. Туда приходят люди, у которых горе, люди отчаявшиеся, которые угробили свою жизнь. И как им кажется, Бог – это единственный, кто может им помочь.

Нет никакой Святости в таком месте.



Нет, это не совсем правда. В некоторых церквях есть благодать, а в некоторых - нет. Каждый прихожанин идёт в церковь по разной причине. В основном  - по велению Души.  Ещё чаще - помолиться за родных и близких. Но церковь, в которой есть благодать, преображает человека, даже если в это время и не идёт служба.  Кого-то больше, кого-то меньше, но действует на всех. И не только Православная церковь. Видишь ли , прежде всего храм гармонизирует энергию человека. Не правда, что там нет Святости. Но уж если на то пошло, то Святость ,прежде всего, должна быть в Душе.

Есть люди верующие, есть те , кто считает себя агностиком.  Это не должно разделять людей. Потому, что все мы - люди. И всем нам присущи одни и те же страхи, привычки, желания и реакция  в одних и тех же ситуациях . Мы практически не отличаемся энергетически друг от друга, не смотря на все наши разногласия. 

21:08
2 Декабрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1108

Это тоже ресурсы Земли, изгаженные социумом. Человек, живущий в таких местах, является частью этого социума. Так что же на зеркало-то пенять? Что есть, тем и пользуется. 

Да… Но почему одни наслаждаются жизнью? А другие живут в дефиците?


Рекомендовано к прочтению

21:12
2 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1109

niogin пишет:

Да… Но почему одни наслаждаются жизнью? А другие живут в дефиците?



Одни готовы менять свою жизнь и меняться сами, а другие - нет.

21:17
2 Декабрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1110

Но уж если на то пошло, то Святость, прежде всего, должна быть в Душе.

Ну вот и договорились