Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2022 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

ПользовательСообщение

17:31
28 Ноябрь 2021

Elfen Lied

Старожил

сообщений 4610

1096

Azerate

И фраза «весь мир внутри» говорит о том, что сам образ (объективная действительность) она не снаружи, она внутри, т.е. скрыта внутри человеческого существа, условно ее можно назвать подсознанием. Подсознание человека и является той самой объективной действительностью, которую ученые пытаются познать, разглядывая объекты вовне, в то время как они внутри. 

Мне как раз понятно положение внешнего. Как ты знаешь, нельзя увидеть себя сверху-снизу-сбоку-слева-справа без помощи отражения, зеркала. Раннее я сравнивала сознание с рекой, и, дополняя контекст, -  сознание, как и река, имеет отражение - подсознание. Следовательно, мы, далее открываем зеркало- отражение из реки. 

Но так как сознание как и река - это всегда процесс, то сознанию по принципу нелегко дается увидеть отражение в этой спешке и во всём этом течении, прогрессе… Когда внешние обстоятельства влияют на реку, вплоть до её оседания, в этот-то момент река видит всё. Как бы говоря: 

Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.

Только спокойное сознание пригодно для восприятия мира.

© Ганс Марголиус 

Подсознание, как отражение, может находиться у нас прям перед носом- в нашем же внешем творении, чтобы донести до нас - то положение, в котором мы находимся. И как один из вариантов: мы создаем тела из металлов, потому что в глубине подсознания, к всему прочему, мы хотим, чтоб наше сознание не иссякло, а продолжило путь с течением времени. Хоть и на первый взгляд мы создаем всё это с другими целями, и т.к. это прогрессивное течение - то и подлинных целей, мы, по действующему принципу -не сознаём в полной мере…

18:33
28 Ноябрь 2021

Elfen Lied

Старожил

сообщений 4610

1097

Azerat пишет:

Тело, др. словами плоть – плотный, не пропускающий свет. Вот чем является для нас наше тело – нашей тьмой. 

Ноо) Кстати говоря в нас есть свет, эл.импульсы мозга, косвенно говоря это и есть свет)  

Волны головного мозга – это диагностируемые электрические колебания головного мозга. Измеряются они с помощью электроэнцефалограммы. Большое количество нейронов в головном мозге человека связано между собой синоптическими связями. Нейронные клетки создают электрические импульсы, которые в свою очередь оказывают прямое воздействие на мозговую активность.А, ещё, в писании: 

1:4. В Нем была жизньи жизнь была свет человеков.
1:5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Но все же каким бы оно не было плотным и сколько бы света не скрывало от нас, часть света все же проходит сквозь него, но опять же в каком виде? В искаженном, находясь в теле мы ни один предмет не видим таким какой он есть на самом деле. Рождаясь в этом мире, воплощаясь в тело, мы заточаем свой вольный дух в его телесную тюрьму, и сидя в этом скафандре, пытаемся постигнуть суть мира. Но для того, чтобы постигнуть суть, нужно выйти из тела, только так можно увидеть то, что тело не пропускает, блокирует, закрывает для видения. И именно поэтому рождаясь мы не помним себя, не свои якобы прошлые жизни в этом мире, а забываем свою истинную сущность.

Внутри нас как раз то кол-ва света, с помощью которого мы способны проявить картину. То есть по началу мы видим капли с неба, и не знаем, а только потом- изучая, понимаем, откуда и как они возникают. Знание = свет.  Из этого принципа, можно понять, что знание не возникает само по себе, а только через взаимодействия с внешним. 

Запечатлить внешнее - чтоб, проявив через внутреннюю работу, воспроизвести картину.

Ни только внутреннее,но и внешнее дарует образование, ведь, как ты узнаешь, что правда, а что нет, если внешне - не увидишь нутра, а нутро - не увидишь внешним. 

Т.е. нутро-утро,утреннее,внутреннее = свет утра)

Поэтому только когда мы соединяем внешнее и внутреннее и наоборот - то только тогда видим правду. А без этого, сознание способно быть невежественным = состоять во тьме. Это право у него так же имеется. 

Чтоб придать смысл своему телу, нужно задать вопрос: с какой целью ты был в него помещён? С какой целью такое фантастическое сознание было втиснуто в эту хрупкую материю? Лично я, для себя, решила этот вопрос. Правда, я не могу говорить за других, за другие жизни. Я поняла этот вопрос только по своей картине. Тело у меня как маяк. Который подсказывает мне,что со мной ни так. Ведь со всеми людьми что-то ни так, иначе бы сознание уже выросло из этого тела, и, возможно, эволюционировалось бы до крыльев за спиной xD 

20:12
28 Ноябрь 2021

dosieroj

Гуру

сообщений 8231

1098

Трагедия на Листвяжной.

Уж где-где, а в шахтах должны работать роботы.

17:36
30 Ноябрь 2021

oratora

Гуру

сообщений 20801

1099

Я сначала похихикала, так как не смотрю эту передачу. Но потом подумала, всё-таки молодцы видовцы. Программу “Поле чудес “, которой 31 год, перезапустят в новом формате. 

Первый канал перезапустит “Поле чудес”

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Шоу “Поле чудес” перезапустят с новым названием, сообщили в пресс-службе Первого канала. Отмечается, что было принято решение не продлевать контракт с производителем проекта, телекомпанией “ВИД”. Причина – “нецелесообразность заключения нового договора на предложенных каналу изменившихся условиях”.
Телеканал договорился с CBS о приобретении официальных прав на телевикторину Wheel Of Fortune (американский аналог, с котрого частично скопировали российское капитал-шоу).
С января 2022 года в эфир будет выходить программа с новым названием – “Наше Поле Чудес”. Леонид Якубович останется в роли ведущего.
https://ria.ru/20211130/chudes-1761475110.html?rcm...
Любят на российском ТВ штатовцам подражать. Интересно, а дом2 с кого скопировали?

18:56
2 Декабрь 2021

oratora

Гуру

сообщений 20801

1100

Ayurveda, ну не корректно говорить о том, что эгрегор чем-то питается. Эгрегор - это энергия определённого диапазона.  Откуда она берётся? Да вся биосфера - совокупность энергетических потоков. (Не хочу на этом останавливаться подробно.) Что такое православная служба? Это коллективная молитвенная медитация. Начинается она с того, что священнослужитель гармонизирует пришедших на службу прихожан и настраивает их на православный эгрегор, то есть настраивает их на энергию определённого спектра и диапазона, соответствующего Православию.  Затем в службе идёт очистительная часть.  А затем - наполнение новой, свежей энергией. И заканчивается служба - энергетической защитой каждого прихожанина. Конечно, в каждой службе есть свои ньюансы. Конечно, я не священнослужитель и , скорее всего, многие из них со мной не согласятся. Я тебе рассказываю свои впечатления на основе своих ощущений и видения энергопотоков во время службы. 

19:19
2 Декабрь 2021

Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1743

1101

oratora

Эгре́гор (от др.-греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями группы (общности) людей и обретающий самостоятельное бытие; душа вещи (реликвии). Сила и долговечность эгрегора зависит от численности и согласованности его участников, от силы каждого из них в отдельности и продолжительности инкарнационной цепи всех воплощений живого существа во имя этого эгрегора.

На сеансах Кашпировского тоже возникал некий эффект. Люди в массе индуцируют энергии друг друга, а вот эффекты(эйфория)  о которых ты говоришь доступны не всем. Чувствительным и хорошо внушаемым да, но лишь ощущения уходящего от бдящих потока. То есть, всего лишь ощущение сопричастности.

И камертоном тут может быть абсолютно что угодно, хоть бубен шамана и пляски у костра, или бормотания Кашпировского.

Касаемо эгрегора, то он вбирает в себя коллективные энергии, но крайне неохотно  делится ими с теми, кто по сути ему “пища”. Адресат/получатель совершенно другой.

Это и проявлено в том, что церкви в золоте, а прихожане в массе своей оборванцы. Банально, первые, те кто разводит/кидалы, вторые, те кого разводят/лохи.

Что такое эгрегоры простыми словами?
Эгрегор — это единое энергоинформационное пространство, которое образуется за счёт энергии объединённых какой-либо общей идеей (интересом, страстью) людей.

19:45
2 Декабрь 2021

oratora

Гуру

сообщений 20801

1102

Ayurveda, так ты сам формируешь свой эгрегор или ведущий коллективной медитации либо формирует, либо подключает уже к существующему эгрегору. Можно так её провести , что кто-то из принимающих в ней участие будет чувствовать себя как выжатый лимон, а кто-то наоборот наполнится. Это как раз пример, когда энергия собирается со всех и формируется эгрегор. Православный же эгрегор ни у кого ничего не отбирает, наоборот очищает и наполняет, потому как энергия извне берётся. Уверяю тебя, энергии вокруг нас - великий океан. 

Говорю же тебе, ты придерживаешься некорректной, односторонней формулировки эгрегора. Эгрегор - это просто совокупность энергии определённого спектра и диапазона, а информационной состовляющей его можно либо наполнить (допустим, православной идеологией) , либо какую-то инфу (допустим, книгу, теорию , идею и т.д.) наполнить своей энергией , при этом сама эта инфа может выступить мантрой-камертоном.

Я не была на службах других религий или христианских конфессий, но думаю, что все религии с большим количеством приверженцев на своих слуюбах\ритуалах берут энергию извне. Просто иначе бы они не получили бы большого распространения. 

19:54
2 Декабрь 2021

niogin

Завсегдатай

сообщений 1407

1103

От всех эгрегоров нужно отключиться. Единственный корректный энергообмен - это канал связи с Богом.

19:58
2 Декабрь 2021

niogin

Завсегдатай

сообщений 1407

1104

потому как энергия извне берётся. Уверяю тебя, энергии вокруг нас - великий океан. 

Нет никакой энергии из вне. Вся Любовь и вся Энергия - это только то, что есть в тебе самой.

20:08
2 Декабрь 2021

Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1743

1105

так ты сам формируешь свой эгрегор или ведущий коллективной медитации либо формирует, либо подключает уже к существующему эгрегору.

Задача человека сформировать хотя бы себя, или сформировать еще и своего эгрегора? А может еще и своего аватара в бесчисленных мета-вселенных?(С -современность).

Ведущий формирует (что он там формирует?) либо подключает (к чему он там подключает?).

Как развести тебя и подключить к уже опробованной схеме развода? 

В обыкновенном общении  двух, или более индивидов и так включается то (обмен энергией и информации), что якобы “включают” в специфических местах подключения. К чему посредники?

20:27
2 Декабрь 2021

oratora

Гуру

сообщений 20801

1106

Ayurveda, я поняла, ты не хочешь меня услышать. Бывает.  У тебя своё мировоззрение, у меня - своё. Только и всего.

niogin, ты живёшь в биосфере Земли.  Ты можешь свободно  пользоваться её энергией. Но она не совсем твоя. Она - энергия Земли.  Так как ты дышишь, то ты пользуешься энергией извне, даже если ты этого не признаёшь.

ПС. “Я есмь Путь”, И.Христос

20:29
2 Декабрь 2021

niogin

Завсегдатай

сообщений 1407

1107

Оля,

в церкви очень много народа. И заметь, практически каждый приходит туда не из благих намерений и не для того, чтобы поделиться Любовью своей Души. А скорее – совсем наоборот. Из корыстных побуждений. Туда приходят люди, у которых горе, люди отчаявшиеся, которые угробили свою жизнь. И как им кажется, Бог – это единственный, кто может им помочь.

Нет никакой Святости в таком месте.

20:37
2 Декабрь 2021

niogin

Завсегдатай

сообщений 1407

1108

Ты можешь свободно  пользоваться её энергией.

Как быть с теми, кто не может пользоваться ресурсами Земли? Кто живет в загрязненных зонах? Где дефицит не только личного пространства, но и дефицит продовольствия и питьевой воды? 

Рекомендовано к прочтению

20:42
2 Декабрь 2021

Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1743

1109

oratora

Может дело не в желании, (ты не хочешь меня услышать)? Иначе, можно ведь и от обратного заявить.

А про эгрегор, так это не про мировоззрение, это отдельный/частный вопрос. 

20:52
2 Декабрь 2021

oratora

Гуру

сообщений 20801

1110

niogin пишет:

Ты можешь свободно  пользоваться её энергией.

Как быть с теми, кто не может пользоваться ресурсами Земли? Кто живет в загрязненных зонах? Где дефицит не только личного пространства, но и дефицит продовольствия и питьевой воды? 

Это тоже ресурсы Земли, изгаженные социумом. Человек, живущий в таких местах, является частью этого социума. Так что же на зеркало-то пенять? Что есть, тем и пользуется. 

Ответ в тему: Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: