Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:47
27 Ноябрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1081

Если бы ты испытывал в своей жизни нечто подобное, то понял бы, о чем я говорю с первых слов, но у тебя такого опыта не было, потому ты и не понимаешь о чем я говорю.

Ты же ничего не испытывал и сам говоришь, выкл/вкл  и  для тебя “Именно так и было, для меня ничего не было”. Ты странный, да.

Откуда я тогда решил, что у меня была полная отключка? Потому что люди в этот момент меня наблюдали, как я был полностью обездвижим, т.е. с их слов.

В моём случае всё было точно так же, именно поэтому я и написал что внешне. Но в отличие от тебя, я был и испытывал, то чего ты не смог. 

                                                     Как то так. 


0:08
28 Ноябрь 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1082

Ayurveda

Но в отличие от тебя, я был и испытывал, то чего ты не смог.

Я описал один момент, когда я выпал из реальности, а не когда я попадал в другие реальности.. ты улавливаешь разницу? У меня в жизни были и такие моменты, но я описываю ДРУГОЙ. У тебя выкл /вкл не было, у тебя было другое, а не точно так же.

0:24
28 Ноябрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1083

Azerat

Интересно,  у тебя значит такое было, но тебя при этом не было, просто выкл. И на основании этого у меня другое, какое-то не такое?

А по описанию окружающих, они вообще  решили что я того… и даже не просто вырубился, а вообще.

Потому что люди в этот момент меня наблюдали, как я был полностью обездвижим, т.е. с их слов.


0:29
28 Ноябрь 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1084

Ayurveda

Интересно,  у тебя значит такое было, но тебя при этом не было, просто выкл. И на основании этого у меня другое, какое-то не такое?

Не на основании этого, а судя по твоему же описанию:

В моём случае всё было точно так же, именно поэтому я и написал что внешне. Но в отличие от тебя, я был и испытывал, то чего ты не смог.

Ты сам написал, что у тебя были отличия, значит у тебя было другое состояние, другой опыт.

А по описанию окружающих, они вообще  решили что я того… и даже не просто вырубился, а вообще.

Вот поэтому я и сказал, что у тебя было другое, но ты почему-то решил, что у тебя было точно так же, хотя в отличие от меня.. так точно так же или в отличие? Ты уж определись.

0:38
28 Ноябрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1085

Всё так, но основанием тут что считать?

Слова очевидцев? 

Или то, что даже при твоей выключенности, ты сам никуда не потерялся и таки включился.

Исчезало ли при этом сознание как таковое? Или ты просто не помнишь, так как лишился на время привычного способа восприятия?   

Пы.Сы.  Спать или не спать? Хфилософский вопрос! Но таки, спать. 


1:16
28 Ноябрь 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1086

Ayurveda

Исчезало ли при этом сознание как таковое? Или ты просто не помнишь, так как лишился на время привычного способа восприятия?

Тут, конечно, можно задаться вопросом, если я выпал из реальности, т.е. не воспринимал события, которые другие воспринимали, то терял ли я сознание? Может просто произошел разрыв в реальностях? Потеря сознания, как таковая, никак не фиксируется тем, кто его якобы теряет, тогда что можно и нужно понимать под потерей сознания?

12:10
28 Ноябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1087

Сейчас в Финляндии минус 22 градуса.Отменили лыжную гонку.

12:58
28 Ноябрь 2021


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

1088

да..только на листочек переписала время трансляций.а фигушки

14:41
28 Ноябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1089

mogikanin пишет:

Сейчас в Финляндии минус 22 градуса.Отменили лыжную гонку.


18 судов застряли во льдах  Севморпути, понадеялись на глобальное потепление .  В  прошлые годы в это время ледовая обстановка была простой, поэтому на этот ноябрь ряд судовладельцев не стали заказывать ледокольную проводку.  Теперь корабли ждут подхода атомных ледоколов.  

17:31
28 Ноябрь 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1090

Azerate

И фраза «весь мир внутри» говорит о том, что сам образ (объективная действительность) она не снаружи, она внутри, т.е. скрыта внутри человеческого существа, условно ее можно назвать подсознанием. Подсознание человека и является той самой объективной действительностью, которую ученые пытаются познать, разглядывая объекты вовне, в то время как они внутри. 


Мне как раз понятно положение внешнего. Как ты знаешь, нельзя увидеть себя сверху-снизу-сбоку-слева-справа без помощи отражения, зеркала. Раннее я сравнивала сознание с рекой, и, дополняя контекст, -  сознание, как и река, имеет отражение - подсознание. Следовательно, мы, далее открываем зеркало- отражение из реки. 

Но так как сознание как и река - это всегда процесс, то сознанию по принципу нелегко дается увидеть отражение в этой спешке и во всём этом течении, прогрессе… Когда внешние обстоятельства влияют на реку, вплоть до её оседания, в этот-то момент река видит всё. Как бы говоря: 

Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.

Только спокойное сознание пригодно для восприятия мира.

© Ганс Марголиус 

Подсознание, как отражение, может находиться у нас прям перед носом- в нашем же внешем творении, чтобы донести до нас - то положение, в котором мы находимся. И как один из вариантов: мы создаем тела из металлов, потому что в глубине подсознания, к всему прочему, мы хотим, чтоб наше сознание не иссякло, а продолжило путь с течением времени. Хоть и на первый взгляд мы создаем всё это с другими целями, и т.к. это прогрессивное течение - то и подлинных целей, мы, по действующему принципу -не сознаём в полной мере…


18:33
28 Ноябрь 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1091

Azerat пишет:

Тело, др. словами плоть – плотный, не пропускающий свет. Вот чем является для нас наше тело – нашей тьмой. 


Ноо) Кстати говоря в нас есть свет, эл.импульсы мозга, косвенно говоря это и есть свет)  

Волны головного мозга – это диагностируемые электрические колебания головного мозга. Измеряются они с помощью электроэнцефалограммы. Большое количество нейронов в головном мозге человека связано между собой синоптическими связями. Нейронные клетки создают электрические импульсы, которые в свою очередь оказывают прямое воздействие на мозговую активность.А, ещё, в писании: 

1:4. В Нем была жизньи жизнь была свет человеков.
1:5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Но все же каким бы оно не было плотным и сколько бы света не скрывало от нас, часть света все же проходит сквозь него, но опять же в каком виде? В искаженном, находясь в теле мы ни один предмет не видим таким какой он есть на самом деле. Рождаясь в этом мире, воплощаясь в тело, мы заточаем свой вольный дух в его телесную тюрьму, и сидя в этом скафандре, пытаемся постигнуть суть мира. Но для того, чтобы постигнуть суть, нужно выйти из тела, только так можно увидеть то, что тело не пропускает, блокирует, закрывает для видения. И именно поэтому рождаясь мы не помним себя, не свои якобы прошлые жизни в этом мире, а забываем свою истинную сущность.

Внутри нас как раз то кол-ва света, с помощью которого мы способны проявить картину. То есть по началу мы видим капли с неба, и не знаем, а только потом- изучая, понимаем, откуда и как они возникают. Знание = свет.  Из этого принципа, можно понять, что знание не возникает само по себе, а только через взаимодействия с внешним. 

Запечатлить внешнее - чтоб, проявив через внутреннюю работу, воспроизвести картину.

Ни только внутреннее,но и внешнее дарует образование, ведь, как ты узнаешь, что правда, а что нет, если внешне - не увидишь нутра, а нутро - не увидишь внешним. 

Т.е. нутро-утро,утреннее,внутреннее = свет утра)

Поэтому только когда мы соединяем внешнее и внутреннее и наоборот - то только тогда видим правду. А без этого, сознание способно быть невежественным = состоять во тьме. Это право у него так же имеется. 

Чтоб придать смысл своему телу, нужно задать вопрос: с какой целью ты был в него помещён? С какой целью такое фантастическое сознание было втиснуто в эту хрупкую материю? Лично я, для себя, решила этот вопрос. Правда, я не могу говорить за других, за другие жизни. Я поняла этот вопрос только по своей картине. Тело у меня как маяк. Который подсказывает мне,что со мной ни так. Ведь со всеми людьми что-то ни так, иначе бы сознание уже выросло из этого тела, и, возможно, эволюционировалось бы до крыльев за спиной xD 


 


 

20:12
28 Ноябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1092

Трагедия на Листвяжной.

Уж где-где, а в шахтах должны работать роботы.

17:36
30 Ноябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1093

Я сначала похихикала, так как не смотрю эту передачу. Но потом подумала, всё-таки молодцы видовцы. Программу “Поле чудес “, которой 31 год, перезапустят в новом формате. 

Первый канал перезапустит “Поле чудес”

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Шоу “Поле чудес” перезапустят с новым названием, сообщили в пресс-службе Первого канала. Отмечается, что было принято решение не продлевать контракт с производителем проекта, телекомпанией “ВИД”. Причина – “нецелесообразность заключения нового договора на предложенных каналу изменившихся условиях”.
Телеканал договорился с CBS о приобретении официальных прав на телевикторину Wheel Of Fortune (американский аналог, с котрого частично скопировали российское капитал-шоу).
С января 2022 года в эфир будет выходить программа с новым названием – “Наше Поле Чудес”. Леонид Якубович останется в роли ведущего.
https://ria.ru/20211130/chudes-1761475110.html?rcm...
Любят на российском ТВ штатовцам подражать. Интересно, а дом2 с кого скопировали?
Рекомендовано к прочтению

18:56
2 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1094

Ayurveda, ну не корректно говорить о том, что эгрегор чем-то питается. Эгрегор - это энергия определённого диапазона.  Откуда она берётся? Да вся биосфера - совокупность энергетических потоков. (Не хочу на этом останавливаться подробно.) Что такое православная служба? Это коллективная молитвенная медитация. Начинается она с того, что священнослужитель гармонизирует пришедших на службу прихожан и настраивает их на православный эгрегор, то есть настраивает их на энергию определённого спектра и диапазона, соответствующего Православию.  Затем в службе идёт очистительная часть.  А затем - наполнение новой, свежей энергией. И заканчивается служба - энергетической защитой каждого прихожанина. Конечно, в каждой службе есть свои ньюансы. Конечно, я не священнослужитель и , скорее всего, многие из них со мной не согласятся. Я тебе рассказываю свои впечатления на основе своих ощущений и видения энергопотоков во время службы. 

19:19
2 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1095

oratora

Эгре́гор (от др.-греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями группы (общности) людей и обретающий самостоятельное бытие; душа вещи (реликвии). Сила и долговечность эгрегора зависит от численности и согласованности его участников, от силы каждого из них в отдельности и продолжительности инкарнационной цепи всех воплощений живого существа во имя этого эгрегора.

На сеансах Кашпировского тоже возникал некий эффект. Люди в массе индуцируют энергии друг друга, а вот эффекты(эйфория)  о которых ты говоришь доступны не всем. Чувствительным и хорошо внушаемым да, но лишь ощущения уходящего от бдящих потока. То есть, всего лишь ощущение сопричастности.

И камертоном тут может быть абсолютно что угодно, хоть бубен шамана и пляски у костра, или бормотания Кашпировского.

Касаемо эгрегора, то он вбирает в себя коллективные энергии, но крайне неохотно  делится ими с теми, кто по сути ему “пища”. Адресат/получатель совершенно другой.

Это и проявлено в том, что церкви в золоте, а прихожане в массе своей оборванцы. Банально, первые, те кто разводит/кидалы, вторые, те кого разводят/лохи.

Что такое эгрегоры простыми словами?
Эгрегор — это единое энергоинформационное пространство, которое образуется за счёт энергии объединённых какой-либо общей идеей (интересом, страстью) людей.