Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:11
4 Ноябрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5256

781

dosieroj пишет:

scanira пишет:

наждачку со следами ошкуривания


Никаких следов быть не должно. Делать это нужно мягко, без нажима, как будто кошка лижет.


сюда перенесла ответ, т.к. там не в тему.

Я не понаслышке знаю, как лижет кожу своим шершавым языком кошка))). А так же знаю, что эффект от мытья щёткой из натуральной щетины, или от варежек/мочалок из из лыка, будет гораздо более сильным, чем “кошкин язык”.
Вот такие естественные моющие инструменты, применяются, как правило, каждый день во время вечернего и утреннего душа многими людьми, и никто не считает это какой-то необычной процедурой по волшебному оздоровлению. Просто - гигиена, как с детства научили.

 

 

Ну а в выходные - баня. Там можно масочки всякие, скрабы. 

Спрашивается - зачем тереть себя щёточкой для посуды? Может просто имеет смысл начать правильно соблюдать гигиену тела, ипользуя проверенный веками инструментарий? 

0:45
4 Ноябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

782

И даже более того, язык кошки тоже наносит травмы. У нас кошка с небольшим волосяным покровом, пушок. Там и блохе поселиться и побегать негде. Однако, периодически все приносят в дом на ногах и обуви этих насиков. Достаточно в лифте проехать, где тебе встретился сосед, ведущий на прогулку собаку. Блоха прекрасно прыгнет в носок к вам, вот вы ее привезли домой уже. Блоха живет в щелях паркета, периодически ходит пососать кровь из кошки. А та и вылизывается, и шкребется лапой - а на теле расчесы образуются потом. То под подбородком, то частенько на шее, между лопаток. И порой нехилые. Летом коросты и язвочки были незаживающие, так себя шкребла, вылизывала и вычесывала, пока шампунькой лечебной не искупали. А говоришь, язык не травмирует… еще как, если будет постоянно вылизываться.
Что уж там говорить о щетках металлических, которыми противни пригоревшие шкребут на черновой мойке в столовых. Досирожа, ну чисто здрасти. Это не очищение, а травмирование уже. Постоянно сдирать кожу, шрамы, угроза инфицицирования..Наперкуа?

0:59
4 Ноябрь 2021


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

783

scanira пишет:

dosieroj пишет:

scanira пишет:

А так же знаю, что эффект от мытья щёткой из натуральной щетины, или от варежек/мочалок из из лыка, будет гораздо более сильным, чем “кошкин язык”.

Вот такие естественные моющие инструменты, применяются, как правило, каждый день во время вечернего и утреннего душа многими людьми, и никто не считает это какой-то необычной процедурой по волшебному оздоровлению. Просто - гигиена, как с детства научили.

 

 

Ну а в выходные - баня. Там можно масочки всякие, скрабы. 

Спрашивается - зачем тереть себя щёточкой для посуды? Может просто имеет смысл начать правильно соблюдать гигиену тела, ипользуя проверенный веками инструментарий? 


Всё верно, кроме - каждый день душ не полезен, и даже вреден. В этом dosieroj прав. А вот хорошая баня один раз в неделю является таки процедурой по “волшебному оздоровлению” Но убедить в этом может только собственный опыт.)))

5:16
4 Ноябрь 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

784

scanira пишет:

Ну а в выходные - баня. Там можно масочки всякие, скрабы.

Спрашивается - зачем тереть себя щёточкой для посуды? Может просто имеет смысл начать правильно соблюдать гигиену тела, ипользуя проверенный веками инструментарий? 

я считаю,чтобы потом построить свою кожную фабрику и начать делать настоящие вещи

как тебе такое dosierej  


тут ешо подойдёт музычка,пока печатала - играла такая))) оу соу девиллишш)) 


 


9:35
4 Ноябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

785

scanira пишет:

Я не понаслышке знаю, как лижет кожу своим шершавым языком кошка))). А так же знаю, что эффект от мытья щёткой из натуральной щетины, или от варежек/мочалок из из лыка, будет гораздо более сильным, чем “кошкин язык”.

Вот такие естественные моющие инструменты, применяются, как правило, каждый день во время вечернего и утреннего душа многими людьми, и никто не считает это какой-то необычной процедурой по волшебному оздоровлению. Просто - гигиена, как с детства научили.

 

 

Ну а в выходные - баня. Там можно масочки всякие, скрабы. 

Спрашивается - зачем тереть себя щёточкой для посуды? Может просто имеет смысл начать правильно соблюдать гигиену тела, ипользуя проверенный веками инструментарий? 


Совершенно с этим согласен. Но делают так в основном женщины. Поэтому они и живут дольше. Вот если бы ещё и мужики так делали - совсем было бы хорошо.

10:06
4 Ноябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

786

Досирожа…вот чем ты трепешь…Предъяви дамам, что ты еще и ногти вовремя состриг… Хотя бы на ногах! Али так и коцаешь ими по паркету, как болонка тети Люды сверху? Хотя бы на ногах. Ваще со смеху помрут.

13:15
4 Ноябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

787

Elfen Lied, какая ещё кожная (правильно - кожевенная) фабрика? Ты же убеждённая веганка и борец за права животных?

17:17
4 Ноябрь 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

788

oratora 

а на людей мне пофиг из них делайте хоть сапожки, хоть шубки

17:26
4 Ноябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

789

Elfen Lied,  так ты чью кожу собираешься обрабатывать на СВОЕЙ фабрике? Надеюсь, ты в тряпочных туфлях по улицам ходишь , а зимой - в валенках? 

17:32
4 Ноябрь 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

790

oratora пишет:

Elfen Lied,  так ты чью кожу собираешься обрабатывать на СВОЕЙ фабрике? Надеюсь, ты в тряпочных туфлях по улицам ходишь , а зимой - в валенках? 

Так я же написала чью  Серёжину ))))

21:41
4 Ноябрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

791

Elfen Lied,  так ты чью кожу собираешься обрабатывать на СВОЕЙ фабрике?

Оля, оно же ответило

а на людей мне пофиг из них делайте хоть сапожки, хоть шубки 


13:23
5 Ноябрь 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

792

niogin 

А что ты сейчас кстати изучаешь? Или отдыхаешь? Как тебе индийское изящество? 

20:54
6 Ноябрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

793

Анютка выиграла

https://www.youtube.com/watch?v=HFh6fBoV0u4

Рекомендовано к прочтению

22:49
11 Ноябрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

794

Недавно пересмотрела в очередной раз фильм Государственная Граница.  

Смотрела и удивлялась.

Методички не меняются. А их создатели настолько тупы, что продолжают наступать на одни и те же грабли. В конце концов эти самые грабли станут единственным памятником на их могилах…

ПС. А сериал – шикарный

0:02
12 Ноябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

795

niogin пишет:


Недавно пересмотрела в очередной раз фильм Государственная Граница.  

Смотрела и удивлялась.

Методички не меняются. 


Вот,попробуйте проанализировать революцию 1917 года,но не Октябрьскую,а февральскую,там методички мама не горюй,ну и конечно гражданская война,где вся Европа воевала против России…